1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько надо делать дом. уроки

Тема в разделе "Среднее образование", создана пользователем -=ВоРоН=-, 17.12.02.

  1. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Мне учительница сказала, что любой 11 - класник должен учить уроки 3-4 часов каждый день.
    1/2 класса сказали, что больше 0,5 часа не учат, а другие, которые ходят на курсы, говорят, что у них получается 7-8 часов.
     
  2. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Одно из двух - либо пол класса гениев. Либо - напротив, тупые разболтанные дегенераты :mad: Склонен думать, что второе, т.к. слишком уж тупая и хамовитая молодежь пошла :eviltongu
    Учить материал нужно ровно такое количество времени, которое требуется, чтобы усвоить и повторить прочитанное. А желательно еще и осознать :super: :D
    За полчаса ИМХО, мона только решить несколько задач...
     
    Последнее редактирование: 17.12.02
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    В школе я делала уроки часа два максимум. Причем устные предметы типа биологии-истории я почти не учила, я оч хорошо помнила, что на уроке говорили. Вроде получилось хорошо школу закончить..даже медаль дали... :)

    А сейчас, в университете, я могу по 5 часов и больше делать, потому что стооока задают.. И как говориться, языком надо заниматься. Вот.. и я или по полдня их делаю, или вообще не делаю. Но от этого почему то проблемы возникают. :rolleyes:
     
  4. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    В школе я тоже тратил порядка 2-3 часов, и был отличником. Потом (в старших классах) тратил по 7-8 часов ежедневно, лучшим не был (такая школа). Зато поступил сразу в 2 ведущих университета страны (поступил бы еще в третий, да русский язык... подвел).

    Лучше учить сейчас, чем в универе наверстывать. Просто в нормальных универах (Российских, не Волгоградских) нормально, если на одну домашку уходит до 12 часов. Притом в самых нормальных конкуренция нехилая, и так делают все, поэтому для того, чтобы выделяться, надо будет тратить больше. Времени на вспоминание школы просто не останется.

    Как я люблю повторять, время на учебу надо планировать из поставленных на жизнь целей. Если будешь поступать в строительный техникум, то и получаса достаточно.
     
  5. Povesa

    Povesa Участник

    314
    0
    К сожалению, до сих пор многие учатся в вузах только для "корочки" с мыслью "получу диплом, а там посмотрим чем буду заниматься". Не понимают они, что само по себе высшее образование не может быть целью. Это средство для достижения поставленных до поступления в вуз конкретных жизненных целей.
     
  6. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Я обычно трачу на каждый предмет не более получаса. Только вот достали такие предметы, как лит-ра и английский. Нужно писать огромные сочинения, вставляя в них КУЧУ ненужных слов:frustrate! Это вам не физика, где ни одного слова не написано просто так:)
     
  7. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Дааааааа! Неожидал я, что на мою тему зайдут одни отличники! Лично я делаю уроки максимум 1 час, потому что я считаю, что школа это как "прыщ на носу", т. е. пройдёт и всё. Другое дело институт и тому подобные заведения.

    Добавление от [date]1040138278[/date]:
    Для этого в интернете есть очень - очень большие банки сочинений!!!!!
     
  8. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Няивний. Для школы такие банки сойдут. В вот в универе могут и не прокатить.

    Поскольку при большом количестве по узкой теме рефератов не так уж и много.

    И вообще, у меня был препод, который определял списанное и говорил, с какой книги, и кто авторы. Про рефераты и говорить не приходилось.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    "Мудрое" замечание :D
    Посмотрим, что будет в инстике с таким отношением к учебе....:crazy:

    Почему так решил, что все отличники? Просто дельный совет дали с высоты прожитых лет, не более... А так "мы все учились понемногу чему-нибудь и как-нибудь" :vcrazy: просто в дальнейшем это осложняет жизнь и приходится в попыхах нагонять упущенную школьную программу, хотя мона было бы в это время пивка попить с друзьями-студентами :beer:
     
  10. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    Хе :) Ну ведь в школе как раз база знаний закладывается. Классно было бы, если б в университет брали сразу как говорить научился. А ты попробуй, забей на все, уроки вообще не делай, получи там...ну тройки все хотя бы. И посмотрим какой институт тебя возьмет :)

    Я училась на пятерки и мне это очень помогло, потому что я без экзаменов с медалью прошла и все. А так бы корячилась еще поллета. :bla:
     
  11. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    А я в школе вообще уроки не делал...
    Все делал на переменных или на самих уроках.
    И ничего :D
     
  12. Муха

    Муха Гость

    Да внатуре, больше чем час уроки делать невозможно.....
     
  13. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Это зависит от школы.

    Хотя если под "Невозможно" подразумевается то, что больше часа концентироваться на уроках сложно, то...
     
  14. не могу даже представить сколько времени на это дело нужно, т.к. не отвожу им его вообще.... куча других дел...
     
  15. Галка

    Галка Гость

    Я тоже учусь в 11 классе и учу только те предметы, которые мне надо сдавать в институт, те историю. На остальные предметы я попросту забила. А насчет домашних заданий...не больше часа и то не каждый день. :D Самое интересное, что я на уроках все время умудряюсь как-то выкручиваться и получать одни пятерки:p:
     
  16. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    Вы недумайте, что я какой-то бездельник, просто я учусь на уроке, т.е. понял и всё в порядке, но вот почему-то к отличнткам пацанам у меня неприязнь.
     
  17. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    А у меня к отличникам, да еще котрые успевают вести нормальный образ жизни (ну не ботаны какие-нить, а веселые, общительные и успевающие люди) очень даже уважительное отношение :flag:
    Чего же плохого в том, что чел умный? :confused:
     
  18. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    я вот тоже уроки не делала :cool: и хотя медаль и не получила, но пятёрок в аттестате больше чем четвёрок :doc:
    а сколько времени требуется для дом. задания, полностью зависит от человека, кому-то 5 минут, кому-то всё свободное время
     
  19. Галка

    Галка Гость

    А у меня неприязнь только к тем отличникам, которые все сделают, а списывать не дают:eek: Я всегда списывать даю, конечно, иногда обидно бывает, что ты потратил на эту(допустим, химию,как это было сегодня) 3 часа, все у тебя списали, и получили такую же отметку как и ты, при этом ничего не делая.А если списать не дашь, сам себя потом ж%пой ощущаешь:D
     
  20. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    А я как -=ВоРоН=-, все на уроке усваивала, домашку на перемене быстренько писала, отвечала на отлично и в аттестате две четверки имею, а остальные "пять". Тут все зависит от сообразительности.
    :)
     
  21. Галка

    Галка Гость

    А вот с первого по восьмой класс у меня по поведению одни двойки были, а по остальным пятерки и четверки :p: тк вела я себя хуже мальчишки:редиской на уроке в одноклассников кидалась, кнопки учителям подкладывала:D
     
  22. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Ну, про поведение ваще лучше не говорить. У меня родители "жили" в школе, т.к. их все время туда вызывали за мое отвратительное поведение :super:
    А вот учился я нормально. Правда, когда начался период "полового созревания" и школа часто херилась, однажды в четверти по геометрии двояк получил. Страх! :frustrate
    Правда, в 8-9-10-11-х классах все нормализовалось и я взялся за ум :upset:
     
  23. Digris

    Digris Гость

    Эх, темка... "школьная пора и при всякой погоде пропадали пропадам мы во дворах..."
    Ужасная пора... помню с мамой поругались, в школу пришла... урок -- ботаника (унылая корова, маму её так). Сидим с "наПАРТником", анекдоты травим. После полу часа дикого гогота ангельское терпение учительницы заканчивается и она так культурно просит привести заффтра маму в школу.
    Назаффтра спрашивает: -- А где же мама? Ты передала, чтобы она зашла?
    -- Нет, говорю, не передала, мы с ней всоре...

    Сколько учицца спрашиваете?... да чем больше, тем лучше. Это я вам на личном опыте советую. Фсмысле, я столько не училась.

    И на последочек анекдот в темку:
    Дочка: -- Мама, я сейчас иду в кино, когда вернусь сделаю уроки.
    Мама: -- Потом будет поздно.
    Дочка: -- Учиться, мама, никогда не поздно!
     
  24. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    В 10-11 классах, уроки я практически не делал. По математике я занималс с репетиторим и к началу 11 класса знал всю школьную программу отлично, На ичторию и билогию времени не тратил, хватало перед уроком учебник пролистать. А по литературе мои сочинения были лучшими в школе - меня всем в пример ставили, даже не подозревая, что причина в моей сестре, которая тогда заканчивала филфак ВолГУ.

    В ообше к конце 10 класса уже надо определится с ВУЗом какие предметы сдавать придеться, и сосредаточиться на них.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Хоть чей-то школьный опыт похож на мой. :) С той только разницей, что я делал не "только историю", а только *те задания*, которые мне на тот момент были в кайф. Задали что-нибудь интересное по лит-ре, английскому и т. д. -- сделаю. Географию и историю я просто любил -- и часто мог просто так учебник почитать -- вперед, на будущее. А ещё у нас был факультатив по французскому -- к нему я готовился больше всего... :)

    Больше часа-двух в среднем у меня никогда на это всё не уходило. :)
     
  26. Slavik

    Slavik Участник

    100
    0
    Предыдущий гость -- это я, который забыл вписаться со случайного компутера. :)
     
  27. Energy

    Energy Активный участник

    583
    0
    А я наоборот больше по точным наукам тащилась, ненавидела гуманитарий, да и сейчас тоже не особо. Математика, физика - это для меня, учитель даже не проверяла у меня контрольные работы, а на экзамене по математике драка была за место рядом со мной, но если приходилось писать сочинение, то все, наступала з.....ца. :bawling:
     
  28. -=ВоРоН=-

    -=ВоРоН=- Участник

    182
    0
    :super: Полностью с тобой согласен! :super:
     
  29. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    поведение... хм, у мя мама в школу то и дело бегала, т.к. наша классуха считала что я много крашусь, папа как-то ходил к завучу, а меня в 7 классе водили к директору и обещали выкинуть из школы.
    а в остальном я девочка хорошая :D
     
  30. Strangeman

    Strangeman Активный участник

    1.052
    0
    А алкоголь ?!
    меня в 9м чуть за это дело не выгнали !
    пьяный на дискотеку... Родители в школу, заклеймили позором.

    учиться надо, если интересно, иначе все не впрок идет.