1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сыыыыр!

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Иггдрасиль, 04.05.05.

  1. В детстве не ела сыр. Да и не было у нас тогда сыров - разве что из Волгограда привезут, да и то какой-нибудь российский :)
    Сейчас сыров - море. Особенно люблю голландский (краснодарского производства, в шаре), обожаю живые сыры с плесенью - дор блю и т.п., камамбер тоже ничего. Без пармезанчику никуда - в салаты его, в закуски...
    Фондю, жульен - все с сыром!
    Хвала продукту!

    А какие сорта сыра предпочитаете вы?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Дор блю. В сочетании с зеленым сочным яблоком.

    Кстате, иногда плавленные - "Янтарь" = так это вообще ностальгия
     
  3. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А я плавленный оч люблю :gigi:
     
  4. Я плавленные только в супе люблю.
    Да, еще люблю "Фету". Особенно, когда делаешь с ним греческий салат и он расходится в оливковом масле - получается такая сырная подливка... еще базилику туда.... мммммммм..
    А жареный сыр! Весчь!
    А дор блю с красным сухим вином!
    Эх...
     
  5. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    дор блю, атлетас и классический чеддер.. только все реже и реже он приличный попадается :(
     
  6. Гость

    Гость Гость

    люблю любой сыр. Особенно с кофэ...

    backhoe_loader_
     
  7. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Havarti люблю..:)
     
  8. Jenny
    Это что за сыр? Мягкий, твердый?
     
  9. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    на первом месте

    на втором

    плавненый для меня брррр, не катит
     
  10. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Иггдрасиль,по вкусу чем-то похож на российский. Да, нетвёрдый..
    А разве в России его нет?
     
  11. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    О! Моя любимая тема - сыры! Тоже без этого продукта - мне не жизнь.
    В детстве была мечта: после прочтения "Триумфальной арки" ремарковской найти сыр бри... Сбылась! Да! Камамбер и Бри - наше ффсё.
    Дор Блю - несомненно, вещь. Я его с кофе употребляю - да и в кофейнях часто под этот напиток заказываю сырную тарелку, с разными сортами.
    Очень люблю творожный сыр Альметте, бутерброды на завтрак с ним: злаковый хлеб или тост с сыром, листиком салата и иногда ветчиной (или ломтиком помидора).
    Эмменталь и Олтерман тоже иногда покупаю.
    К громадному моему сожалению, настоящий Чеддер, который делали в Михайловке, стал непригодным совершенно :bawling: это совсем уже не он...
    По остроте моему вкусу близок Пошехонский. Но в общей массе российские сыры меня удручают: невыдержанные совсем, часто как куски мыла.
    Плавленные изредка, вдруг невзначай потянет (обычно для обеда в офисе) - то Янтарь или Дружба воронежского завода, Омичка (ностальгия по детству).
     
  12. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    ой-ой.. еще ольтермани забыла :liplick:
     
  13. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    М-да, сырного ценителя из меня не получится видимо. Заказал как-то в "Объекте" сырную тарелку, давился долго-осилил половину.
     
  14. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.183
    1.804
    Разок купил сыр с плесенью..., больше такой ошибки не совершу:)
    А сыр только с чаем или кофе ем, чтобы вкус перебить:)
     
  15. Vutshi

    Vutshi Активный участник

    1.613
    194
    Ольтермани вещь!
     
  16. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Любой сыр люблю, когда его много...на пицце:)
     
  17. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Кстате, сыр "Филадельфия" используется в чизкейках. Хотя он более на творог похож.
     
  18. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Дор блю с красным вином,вот это весч.
     
  19. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    ... и ни слова больше! а то я счас подавлюсь повышенным слюноотделением... Правильных чизкейков с Филадельфией в Волгограде днем с огнем не найдешь. Печальныя история
     
  20. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Амина
    А более-менее правильные чизкейки в Волгограде есть?:) Хочу попробовать:)
     
  21. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Всякие сыры люблю.





    Согласен, но Бри - намного вкуснее запеченный.






    Постараюсь рецепт подкинуть. Сичас под рукой шпаргалки нет.






    Они все разные. Сказано: ищите и обрящете.


    Очень люблю сулугуни в любом виде. Только сейчас его все время недозрелым продают. Видимо жить спешат.


    Твердые очень люблю. Всякие. Начиная с Советского.


    Классный сыр с хреном. Круглый простой крекер, ломтик этого чуда и сверху немного красной икры или селедочную икру - мировой закусон под апперитив.


    Сыры типа Дор-блю - чем жирнее тем лучше. Покупаю с жирностью 60%. Каюсь, название забыл. Но в Москве он точно есть. Очень рекомендую.






    Сыр и творог - ближайшие родственники. В Инглизском языке творог звучит как фермерский сыр.


    Еще фаршировать сыром хорошо.


    Люблю такой...
     
  22. katena

    katena Почётная

    8.239
    5
    Более-менее правильные чизкейки в Бараночках.
    Кста, а почему все забыли про Тирамису и знаменитый сыр Маскарпоне!!!!!?? Вот это десерт так десерт. Вот его действительно не сыщешь в Волгограде, вообще нет ничего даже близко похожего на тирамису настоящий :(
    Из сыров больше всего люблю Бри и Камамбер, мягкие с корочкой. Сегодня кстати завтракала кофе и Бри. Дор блю как-то поднадоел изрядно. Первый раз я распробовала его лет 10 назад. Сочетание вино, сыр, виноград очень даже душевное.
    Хотя однажды был забавный случай :) Периодически я покупаю на пробу разные виды сыров, которые еще не ела. И вот как-то в Гурмане соблазнилась на твердый козий сыр. Светло желтый, с черной корочкой и резким ярко выраженным запахом. Привезла домой, отрезала в предвкушении и... есть не смогла. Ну слишком резкий вкус. Зато мой отчим, большой любитель сыров, до сих пор вспоминает тот сыр :) Я ему отдала и он его слопал с большим удовольствием :) Маму тоже на сыры подсадила.
     
  23. Зуб

    Зуб Участник

    15.576
    1.724
    Не гурман я в этой области. :(
    Больше предпочитаю твёрдые сыры, терпеть не могу брынзу и сулугуни, питаю отвращение к сырам с плесенью.
    Плавленные сырки за сыр вообще не считаю - их делают из отбросов основного производства, но есть их люблю. :eat:
    Не забывайте, что в сыре помимо всяких полезностей и вкусностей ещё и дохрена калорий и холестерина!
     
  24. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    katena

    Тирамису такой же,как я ела в Италии, пробовала в Волжском в "Иль Фаре". Один в один.
    В остальных заведениях- порнуха,а не тирамису. Даже классическому рецепту не следуют.

    Люблю рикотту,маскарпоне,филадельфию как раз из-за того,что из последних двух классные десерты получаются, а рикотту вообще можно совать везде,хоть в тефтели. Жаль,что в Волгограде она не продаётся.
     
  25. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чизкейк из бараночек - вещь! правда сравнить не с чем
    Дор блю люблю :) с хлебом, маслом и СВЕЖИМ ПОМИДОРОМ :)
    сулугуни - не моё, слишком солёный, если плавленый - то Виола, ЛОЖКОЙ :)
     
  26. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294

    В свое время кондитерский цех "супер-Виво" делал отличные чиз-кейки, но сейчас они их не выпускают.
    В "Волгограде" - среднее качество, не очень понравилось. В "Гранд-кафе" такой же.
    В "Чайкоффском" - обычная творожная запеканка под этим названием :jorry:

    А вот в "Бараночках" еще не пробовала, надо задегустировать...
    В Москве в "Кофе-хаусах" - практически эталонные, сравниваю с ними.
     
  27. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16


    А кальция! Кальция-то сколько. Для костей пользительно и зубов.


    Козий - не моё.
     
  28. paradise

    paradise Участник

    110
    0
    я-большой любитель сыров!
    предпочтение отдаю и голубым сырам с плесенью (горгонзола, бле де кос, данаблу), и плавленым сырам (но обязательно с добавкой), и свежим (моцарелла,рикотта), и вареным прессованным (пармезан, бофор, конте), и невареным прессованным (гауда, чеддер)...
     
  29. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Сыр с кофе это вообще кайф.....!!
     
  30. Expecting

    Expecting Активный участник

    6.194
    0
    Skynas

    Я тоже так люблю:yes:
    Амина
    a-res
    katena
    Спасибо за совет, скоро "продегустирую";)