1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Большая проблема с моими документами

Тема в разделе "Софт", создана пользователем LorD_best, 10.01.05.

  1. LorD_best

    LorD_best Новичок

    29
    0
    Моя учетка и документы были под поролем. Мне нужно было переустановить windows, т. к. был какой то глюк с активацией. Установил той же версии windows поверх. Создал при установки 3 пользователя под теми же именами какие были (было 3 пользователя). У двух пользователей, которые не были под поролем, личные документы остались, как и все программы установленные ранее.
    Мои личные документы были под адресом C:\Documents and Settings\Алексей. Но к ней не было доступа и новая учетка со старым именем создалась с адресом C:\Documents and Settings\Алексей.LORDBEST. Старой моей учетки нету, но папка C:\Documents and Settings\Алексей осталасть. Теперь я не могу войти в старую папку. Нет доступа. В безопасном режиме в администраторе пробовал изменить доступ - не канает!!!
    На заметку: все учетки были администраторами!!!
    Вопрос: Как войти в мою старую папку???
    Помогите, там было много важного!!!
     
  2. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    Через NC или VC пробовал войти?
     
  3. LorD_best

    LorD_best Новичок

    29
    0
    Нет, с такими вещами невстречался! Объясни?
     
  4. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    LorD_best
    Norton comander.
    Дальше продолжать?
     
  5. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    У меня подобная фигня была, лишь бы сами папки были не шифрованными, я доставал по моему спец. загрузчиком типа дос или NC VC с драйвером для NTFS (а ведь оно стоит у Вас - от того все эти трудности). Правда по моему у меня потерялись длинные имена файлов (стали Инстр~1.xls итд), но инфу спас.
    P.S. На будущее перед переустановкой копируйте файлы из DocAndSettings (куданьть) в нормальное место. например в каталог без паролей итд

    Slavon™ добавил [date]1105384005[/date]:
    Кстати может есть еще варианты, но мне этот помог, потому я больше и не стал париться.

    Slavon™ добавил [date]1105384062[/date]:
    и софт для NTFS брал с listsofta (не сочтите за рекламу), человеку нужно
     
  6. LorD_best

    LorD_best Новичок

    29
    0
    Пробовал через Windows Commander. Не канает!!!
     
  7. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    NTFSку точно поддерживает?
     
  8. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16

    Кто Windows чтоль ??? Конечно. Проблема снять пароли к папкам. Тут либо знание тонкостей доступа к файловой системе нужно знать, либо идти обходными путями (ну например как я сказал).
    ИМХО конечно.
     
  9. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0

    Загрузчик
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    LorD_best
    Не совсем понятно - папки были зашифрованы средствами NTFS или просто учетные записи пользователей были с паролями?
     
  11. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Я вот не понял - были доки за шифрованы или нет?
    Если нет - то один из вариантов - используемых мной:
    Есть такая штука WinPE - стартует с CD и плюс в том, что в ней можно просматривать все папки не обращая внимания на установленные разрешения.
    А вот если папка зашифрованна - то нада подумать...
     
  12. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вобще-то, если есть админские права, а папка не зашифрованая, то получить к ней доступ можно без всяких левых тулзеней. Для этого достаточно вызвать свойства безопасности папки и сделать "стать владельцем".
     
  13. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    IvUs
    точно. у меня вечерами голова "просто" не работатет :)
     
  14. LorD_best

    LorD_best Новичок

    29
    0
    Когда я делаю пароль на учетку, меня спрашивают: "Хотите сделать свои файлы и папки личными?". Я всегда отвечаю: "Да, сделать их личными". И другим пользователям нет доступа к моим документам. Вот и все!!!
    "Стать владельцем" не пробовал!!!

    LorD_best добавил [date]1105455562[/date]:
    Да, кстати! Что такое ИМХО???
     
  15. vitalic

    vitalic Активный участник

    2.993
    6
    Ну значит доки не зашифрованные
     
  16. LorD_best

    LorD_best Новичок

    29
    0
    Я посмотрел, владельцами являются все администраторы!!!

    LorD_best добавил [date]1105463198[/date]:
    Как работать с Norton comander? Как проверить подерживает ли NTFSку? Просто с такой прогой не работал, хотя она похожа на DOS!!!
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    LorD_best
    Не парься с нортоном, тем более, что сам по себе он не поможет и незачем всякие кривые пути пользовать, если есть прямой. Выключи в свойствах окна "упрощенный шаринг", потом вызови свойства папки и далее, как на иллюстрации (извиняюсь, но XP у меня английская). И документы будут твои.
    [​IMG]
     
  18. LorD_best

    LorD_best Новичок

    29
    0
    IvUs> Все получилось!!!
    Большое спасибо всем!!! Все получилось!!!
    Я еще хотел так сделать, когда вели речь про "владельца", но побоялся. IvUs внушил в меня уверенность!!! Можете потихоньку закрывать тему.
    Ответе, что такое ИМХО????????
     
  19. mOlh0k

    mOlh0k Читатель

    4.525
    0
    истинное мнение хрен оспоришь (in my humble opinion,
    англ.) :D