1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

41 Москвич.

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Обормотень, 14.11.04.

  1. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Приобрел я недавно свой первый автомобиль Москвич-2141 и вот имею сейчас много удовольствия от его использования ;). А поскольку автомобиль первый, то хочу через эту эху найти обладателей таких же Москвичей, чтобы иногда обращаться к ним за советом.
     
  2. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Обормотень
    Прими моё сочувствие!
    Поздравляю.
     
  3. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Сочуствие принял.....Вот сижу думаю как его практически применить:upset:
     
  4. Гость

    Гость Гость

    Да повесится тебе надо пока не поздно...
     
  5. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Бася

    Ничего ты не понимаешь. Москвич 2141 - рулезная машина. В ней едешь - как на танке. Все тебя боятся и дорогу уступают.
    В своем Москвиче я родное оставил только двигатель и часть кузова. Все остальное уже новое.
     
  6. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Consul
    Да и движок пытались с БМВ с..........
    Воспитание не позволяет это слово написать!!!!:)
     
  7. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Бася

    Это ты о чем? Нормальный москвичевский движок. А машина - вроде французское Рено бывшее.
     
  8. Таша

    Таша Гость

    Обормотень

    С чем и поздравляю!:buket:
     
  9. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Consul

    Москвичёвский движок был практически скопирован с двигателя БМВ 50х г.г.:)
     
  10. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    говорили мне, что не с БМВ, а с Ауди подходит двигатель..

    а так - бай, пока не развалился сам! :)
     
  11. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    DeadMan

    Посмотри на БМВ 316 и на Ауди.

    В 1961 году фирмой БМВ был разработан двигатель М10 с объёмом 1500 см.куб. с таким же диаметром и ходом поршня как у Москвича.
    Отличия: у БМВ чугунный блок, у Москвича аллюминевый и клапана регулируются по-разному.
    Москвич появился позже.

    На Ауди у 41-го похожа подвеска и коробка.
     
  12. DeadMan

    DeadMan Почётный

    3.539
    1
    Бася

    [пораженный, замолкает. идет переспрашивать специалистов]
    :)
     
  13. Обормотень

    Обормотень Активный участник

    1.322
    0
    Consul у тебя похоже у единственного здесь Москвич- 41 ;)
     
  14. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Обормотень
    Ндааа..
    ну чтож
    готовся все только начинается!!!!
    :gigi:

    :poz:
     
  15. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Обормотень

    Не отчаивайся!;)
     
  16. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Бася
    На самом деле он счастлив!
    А вот скоро ему в действительности прийдется отчаится
    когда он будет на него запчасти покупать!!!
    вот будет смеху то!!!

    Обормотень
    Ты знаешь к примеру сколько стоит крыло на него? :gigi:
     
  17. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Смайлыш

    Может и не понадобится!

    Лет восемь назад рассматривали покупку Запорожца за 500 рублей и тоже были счастливы.
    Что не купили.
    И на Москвичи 41 в то время засматривалась.
    Как мой муж говорит, там столько места для ремонта!:)
     
  18. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Обормотень, вы с Consulом не одиноки!
    Есть и более героические личности - ***K.To.E.1***, например - у него два 41-х, оба в идеальном состоянии ввиду наличия прямых рук, передающихся в семействе по наследству. :D
     
  19. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Смайлыш

    Знаю. Крылья я уже поменял. Все четыре. Хочешь знать сколько стоят? - Дороже Москвича.
     
  20. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0

    И чего с того??? Если автомобили имеют одинаковые колёса - то и ходовую, значит украли???

    Могу поспорить, что что различий там куда больше, и кроются они куда глубже (и большая часть из них - результат аппсолютно различной конструкции блока цилиндров.

    Окончательно по поводу схожести моторов: только идиот проектирует сложные механизмы с нуля (разориться можно). Тем более, что 412 мотор имеет лишь компоновочное сходство с М10.

    ??? какая подвеска??? Мак Ферсон... помойму в ней сложно придумать что-то очень оригинальное.
    А задняя вообще подругому скомпонована (у аудей тяга панара стояла подругому).

    И напоследок: 41-й это калька с француза (название не помню, но не Рено и не Ситроен). Причём калька абсолютная (изменён дизайн оперения, перекроен передок под УЗАМ и сопряжения подогнаны под наши ГОСТы).

    зы: Есть ещё легенда, что мотоцикл "Ирбит" М-72 - это украденый советскими шпионами BMW M43. Это не так, на самом деле немцы подарили СССР всю тех. документацию на М43 ещё в 39-м году, как подтвержение дружественности намерений.

    зы2: Москвич-401 - это Опель (получили как отступное после ****ы).
     
  21. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Varadero

    На Москвиче и Ауди продольные растяжки отсутствуют. Их роль выполняет стабилизатор поперечной устойчивости.

    А то, что тяга панара стоит по диагонали (у Ауди), а не поперек как на Москвиче, то это отличие очень небольшое.

    Название авто Симка, но только кузов.

    Что??? Головка снизу???
    Единственное отличие, что чугунный блок отлит за одно с цилиндрами, а в аллюминевый вставлены мокрые гильзы.

    Одинаковая форма камер сгорания, механизм привода клапанов, V-образное расположение клапанов, поперечная продувка цилиндров, межцилиндровое расстояние, диаметр шатунных шеек и т.д.
    ЗЫ.

    Нормальные специалисты выявляют недостатки и корректируют, но то что они сделали.... руки оторвать мало. Лучше бы полностью передрали!!!
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Более того, на Москвич запросто ставится сцепление от М10, форма колокола коробки абсолютно одинаковая. Про расстояния и размеры уже сказали, не буду повторяться. Спёрли наши конструкцию у немцев, но не до конца. Но всё это касается только "легендарного" 412.
    На 2141 конструкция другая. С "тройки" Е-21 там точно такая же подвеска (и на Оде тоже, кстати, причём вплоть до одинаковой формы рычагов и подходящих сайлент-блоков), компоновка - поперёк двигатель, ведущие передние (Ауди рулит...)
     
  23. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Consul
    И тебя это не растраивает?
    ведь это только начало!!! :gigi:
     
  24. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0
    Смайлыш

    Это не начало. Это замечательное продолжение. Москвич у меня не первый год. Надеюсь, что и не последний. Сейчас вот еще двери поменяю и обивку внутри сменю.
     
  25. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0



    Не проще ли и дешевле просто поменять машину?! :rolleyes:
     
  26. Consul

    Consul Активный участник

    2.015
    0

    Нет.
     
  27. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Cutty Sark

    Мы не ищем легких путей!
    Consul
    Да? Я тебя поддерживаю!:D
    По конструкции Москвич 41 гораздо совершеннее ВАЗовской классики, но качество изготовления оставляет желать лучшего!
     
  28. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Consul
    Ну тогда о чем речь!!!
    наслаждайся таким великолепным произведением отечественного автомобилестроения

    без обид
    я вот свою 2106 все же сменю вскоре
     
  29. Varadero

    Varadero Новичок

    70
    0

    Ну и что? Это, распространено и, кажется, не изыск.

    Только это отличие наглухо изменяет кинематику подвески (у аудей поперечного смещения моста при изменении прогиба подвески НЕТ).


    А этого мало??? Это уже ДРУГОЙ двигатель.

    Ну, похожие моторы, ничего не скажешь, и,чень вероятно, М10 был прототипом 412-го. Но понятие "Содрали" здесь не применимо.

    То, что сделали конструкторы - это шедевр отечественного моторостроения. А то КАК это делает УЗАМ это продолжение лучших традиций АЗЛК:bawling: И это вы можете спросить у любого ИЖевода.
     
  30. Бася

    Бася Дочь Ра

    9.898
    3
    Varadero

    На каких еще автомобилях??:confused:

    Садись, двойка!
    У Ауди тяга панара длиннее процентов на 30 и смещение тоже, т.к. конец тяги, прикрепленный к балке, всё равно движется по радиусу (равному длине тяги) относительно кузова.

    Другой блок не более, а точнее материал.

    Сколько пройдет до капремонта?:confused