1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как выжить на 10000 рублей

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Vovok, 09.01.16.

  1. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    В некоторых, особенно страдающих от падения цены на нефть, компаниях, имеющих отдельное здание на ул. Комсомольской, 16 - через письменную. Люди по 13 часов, иногда месяцами (выходные по очень непонятному графику дают) горбатятся за ту же самую зарплату, которую им за 8 часов платят. И не такую уж сказочную зарплату, как думают некоторые. Это рядовые сотрудники, которые как рабы вкалывают, пока кучка на самом верху жирует.
     
  2. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    вот, вот и никто не жалуется. Хоть бы анонимку в прокуратуру кинули: это их дело
     
  3. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    $100, а что прокуратура, если в бумаге написано что "я, такой-то такой-то, готов работать сверхурочно и ничего мне за это не надо. Разве что, запретите обедать и в туалет ходить строго по расписанию". Видел их внутреннюю бумагу относительно дресс-кода. Реально скоро объем груди и длину члена регламентировать начнут. Если у тебя каблуки выше или ниже или носки не того цвета - квартальной премии точно лишён, а если вообще цвета отличаются или не те материалы -прощай работа.
     
  4. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    109
     
  5. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    norbi, у меня в Покупочке акция на эту курицу 99,9. Её же брал неделю назад в Ленте по 87,9 (не более 10 кг). Я две тушки взял там даже меньше 5 кг. получилось. :d Короче иловля демпингует. Ну мне только лучше.
     
  6. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.491
    20
    скидка - 99,99 руб. Кажись вчера купил.
     
  7. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Смешно, энтих кур бодяжат водой из специальных аппаратов, потом скидку делают. Магазиные белые куры это богомерзкая химическая начиненная водой субстанция, упаси Бог покупать а тем более кушать это. Они почему такие белые, например, потому что хлоркой обработаны, которой в СССР мыли туалеты. Приятного аппетита :)
     
  8. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    при этом синих никто покупать не захочет люди сами себе злобные буратины. то же и с колбасой - купят красивую подкрашеную химией.
     
  9. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени

    Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю.

    Я думаю, что даже если работник сам подписал себе даже смертный приговор, то это не должно останавливать государство защищать его права
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Нельзя это. Именно такие добровольные сверхурочные хотел разрешить Прохоров. Тогда это с шумом завернули.

    Так что нельзя работать сверхурочно даже по своему желанию. Точнее, нельзя без доплаты.
     
  11. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    а как же средняя ЗП в 33 000 с чем-то рублей по стране?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999
    CADmaster, :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 20.02.2016 15:28 ----------

    Так то СРЕДНЯЯ да еще и ЗАРПЛАТА. А пенсионеры, а студенты, инвалиды, дети, иждивенцы и т.д. и т.п. Средний доход на члена семьи 10 т.руб у половины страны, а то может и у 2/3-й.
     
  13. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    А на 33тыр нормально можно прожить? В смысле не покушать , а Жить нормально ?
     
  14. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Незванная, если жить с родителями, не покупать квартиру, отдавать минимальный кредит за херовенькие колёса, не откладывать на отпуск, и ходить в "Оджи-Остин" - то наверное да. И не дай боже заболеть по серьезному.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну почему же: тут есть персонаж, утверждающий, что он полноценно живёт на десятку.
     
  16. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Andr688, насчет кур, так не все просто знают где их купить, синих страшных зато вкусных и натуральных, да еще и водой не накачаных )
     
  17. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    rr, у всех разное понятие о хорошей жизни. К сожалению у нас народ такой - приспособленцы. Надо будет и на 50 долларов умудряться приспособиться выжить, еще и отложить. Кому-то раз в 3 года в Крым на своих жЫгулях - это уже много.
     
  18. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Viper,ты знаешь чо , давай как не гони на наш народ, русский, нормальный народ, лучший в мире, если и приспособленцы то только потому что жизнь вынуждает, уже к к столькому сумели приспособиться что другие народы давно бы сдохли, да что там бы, сдохли многие народы именно потому что не приспособленцы.
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Нет, так я не хочу выживать :(
     
  20. салфеточки переохладятся
     
  21. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Я очень тронута, что Вы меня так хорошо помните :d
     
  22. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    на каждого члена семьи или на всех?:
     
  23. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    Человек живет один, доход 45-49 тыР в месяц.
    Возможно на них прожить? С учетом, что нужно ещё платить всякие коммунальные услуги, лекарства покупать какие-никакие.
     
  24. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Прожить вполне возможно. Нормально жить- нет. Всё же просто и понятно. Зачем спрашивать такие очевидные вещи?
     
  25. КошатNick

    КошатNick Читатель

    2.540
    0
    Итак, давайте закончим тему, минимально прожить можно тыщи на 3 примерно чтоб с голоду не сдохнуть, нормально понятие у каждого свое.
     
  26. Gorsar

    Gorsar Читатель

    3.549
    494
    Чёт не въехал... мы живём или проживаем?:shuffle:
     
  27. Rukav

    Rukav Читатель

    1.161
    8
    Я ещё не сдох. Живу(выживаю) на 4900руб/мес. Один.
    Из этих денег на пожрать уходит большая часть.
    Свет 250руб/мес(2,85руб/кВт), вода с родника(~300м или с колонки), отопление(дрова)бесплатное пока что.
    Заправка авто газ 600руб и 100руб бенз, на месяц хватает
    Интернет 1руб/день (10Мб, на вибер, форум и тп хватает)
    Недавно бутылки сдал, битое стекло, металлолом, хлам на ***** продал, ещё и осталась монета на пиво)
    Естественно никаких развлекух типа кина, боулинга, кафешек, подарков и тп.
    Но стирка, капитальное купание, скачивание фильмов, музыки и тд, дома у родителей 1 раз в неделю.
    Будь у меня 10тыщ в месяц на рыло вообще бы жирно жил:) в принципе так и жили (30тыщ на меня, жену и дочку хватало, ещё и оставалось)
    Так что на 10тыщ можно не выживать, а жить. Выживать это на 5тыщ тему создайте:)...
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Rukav, красава!;)
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Квартплата ничего не стоит, что ли? Транспорт там, и т. д.?
     
  30. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Незванная,

    Лядь! Да что ж у вас за коммуналка-то такая и лекарства, если в одного в полтос еле-еле втираетесь?
    Если у вас лекарства какие-нибудь втридорога потому что у вас болезнь одна на миллион диагностируется, так давайте и сравнивать ОДНОГО НА МИЛЛИОН - кто из этих бедняг (без стеба) живет лучше

    Или у вас вода в доме не закрывается, свет не выключается даже когда вы на работу уезжаете?


    out,

    Вы бы огласили список ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ платежей, которые не позволят вам НОРМАЛЬНО жить на 50 тысяч в месяц НА ОДНОГО, а то мож у вас ситуация как у Паши Воли в киношке: "эй, секретутка, купи мне новый телефон, у меня этот разрядился":d