1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прогнозы по ситуации в России

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pashtet, 15.12.14.

Прогнозы по ситуации в России

  1. Временные трудности пройдут, рубль заметно укрепится. Влияние на мировой арене возрастет

    34 голосов
    15,8%
  2. Конец России. Экономика в упадке. Митинги, протесты, развал страны.

    33 голосов
    15,3%
  3. Начало 3-ей мировой ****ы, и все уже по боку экономика в стране.

    15 голосов
    7,0%
  4. Зависание в точки неопределенности. До краха еще далеко, но и благополучия нет и не привидится.

    133 голосов
    61,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Там выше вопрос про газонокосилки и прочее. Их то сделать не могут, даже на проводе, не то что с аккумами.
     
  2. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я чёт о тебе был лучшего мнения.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 22:14 ----------

    У моего отца электрогазонокасилке ( электропиле, электродрели :hah:) лет наверно 150.

    ---------- Сообщение добавлено 15.01.2016 22:15 ----------

    Не плохо былобы в свете электро.... порассуждать о троллейбусах, трамваях , метро, электровозах, о подводных лодках и ледоколах )
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Тут скорее не наше достижение, а следствие того, что ведущие страны забили на эти технологии.
    Но в итоге, все это сырье. Генерация энергии и пшеница. Готовую продукцию, особенно высокотехнологичную будут делать в других местах.

    Ну при таких ценах ее не скоро начнут трогать.

    Характеристики интересны, но тут живьем щупать надо. У нас пощупать можно только в Москве.

    Но по ряду отзывов для машины стоимостью в 5 млн. Тесла серьезно уступает по комфорту и качеству своим одноклассникам. Тем же Мерседесу или Лексусу. Причем это пишут те, у кого в гараже по пять машин и они как минимум той же ценовой категории.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Поздравляю. А еще первому электомобилю лет как 100 уже. Только от этого оно не перестает быть хуже бензинового)
    Расскажи например здесь чем лучше электрический бензинового http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=301524

    Особенно об атомных, которые лидеры в своем классе не потому что электрические, а потому что с реактором на борту.
    Вот в электромобиль с ядерным реактором я поверю, это будет отличная штука с запасом хода лет на 5)

    Найти свободную нишу и грамотно занять ее разве не достижение?
     
  5. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Флавиус, ты скоро как Оупенбой начнёшь о сексе рассуждать на основании прочитанного.
     
  6. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Там что, проблема с горючем?

    Хочешь сказать, что там заправок нет?
    Естественно. Только кто-то думает о будущем страны , сидя на кухне. А кто-то - о своем. Ты сам то о своем будущем подумал, сомневаюсь, что уезжая за океан, ты думал о будущем страны.

    Я взгляды на своё будущее пересмотрел еще лет шесть назад, резко сменив поле деятельности. В итоге перестал зависеть от тухлых волгоградских доходов, а сейчас плавно перестаю зависеть и от российских. Плюс мне реально нравиться то, чем я сейчас занимаюсь, есть желание расти в этой сфере, а не тупо бабло стричь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 00:46 ----------

    У нас в офисе была электрическая. Газон косила нормально.
    В разрезе газонокосилок тут дело не в двигателе. Тут изделия можно условно разделить на бытовые и профессиональные. Профессиональные понятно, что стригут лучше. Но профессиональный инструмент заточен на большой объем работ, что в случае с косилкой подразумевает высокую автономность. А автономность будет только у бензиновых.

    Электрические же косилки в России продают в основном бытовые - газон на даче подстричь, но более того.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 00:52 ----------

    DEL,
    Я щупал Мицу на батарейках. Два докризисных лимона за пластмассовую машину размером с Оку....
    Может я и старомоден, и типа в прогрессе не понимаю, но я лучше куплю кроссовер типа Тигуана или Мазды, а на оставшиеся деньги буду купаться в бензине.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 00:57 ----------

    Любое нормальное авто 100-150 тыс. в большинстве случаев пройдет без проблем по двигателю и коробке. Ну кроме ходовой - но тут тип двигателя роли не играет.
    А что с ней будет дальше - лично меня не особо беспокоит - это проблемы следующего владельца.
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Причём тут ты или я или кухонные теоретики. Есть люди, ответственные за будущее страны, они и должны о нём думать. Их для этого избирают. Вместо этого они беспокоятся как раз о своём личном будущем. Остальное им до лампочки.

    И это происходит, в том числе, и с твоей подачи. "Будущие поколения должны будут думать". А сегодня, типа, нужно думать только о сегодняшнем, ага.

    Продолжай, далеко пойдёшь.
     
  8. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Прямо в точку. Но я как бы не в их числе.
    И снова в точку.

    А что ты мне предлагаешь?
    На выборы ходить бесполезно. Дело даже не в их подтасовке. Я беру бюллетень, и указанные в нем фамилии мне ни о чем не говорят. Хоть монетку кидай. Ну кроме президентских выборов. На митинги что ли ходить?
    Смысл бежать против паровоза?

    Есть масса вещей, которые меня не устраивают. Но в целом все ровно. А любые резкие изменения в политике государства на 100% вызовут резкое падение качества жизни.
    Я сторонник мнения, что лодку раскачивать не надо, но не в том понимании, что все замечательно, а в том, чтобы она не утонула. А так глядишь, куда нибудь доплывет. Запас прочности еще есть. Ну и соскочить тоже вариант.
     
  9. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Честно говоря, не дочитал.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 02:41 ----------

    А так, без изменений, качество жизни не падает?
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Предлагаю хотя бы интересоваться, кто эти люди. И делать осознанный выбор. Это тот минимум, который обязан делать вменяемый гражданин.

    А пока ты делаешь то, что ты делаешь (то есть ничего) - продолжается то, что продолжается. Под всеобщий молчаливый "одобрям" за тебя решают и делают всё, как надо (не тебе). И не нужно отмазок вроде "один голос погоды не сделает", - это очень старая песня.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=4nLgdRnaZSI[/ame]
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    С позиции западной философии, условно говоря, - Греф прав. Собственно - и бог бы с ним, если бы наш "дауншифтинг" был последовательным, была бы какая то стратегия. На деле же выходит, то мы с западом (а все свое под откос) , то, когда припрет, вдруг опять руководство понимает, что не комильфо и надо вообще бы взад все вернуть и развивать, что характерно, когда уже не из чего. (Здесь цитата Лаврова).

    У Грефа в таком раскладе есть весомый повод относится с презрением к движущим силам нашего государства, которые мы имеем последние лет 30-40. И у меня тоже. Я на развалины насмотрелся.

    Сейчас смотрю, как дернулись за ВПК, когда петух в ж...пу клюнул. И мне с одной стороны смешно, а с другой не очень, так как я видел в недалеком прошлом, и в далеком нахожу - одно и тоже. Как этот самый ВПК и не только, практически те же люди которые сейчас за него ратуют, раздербанили уже не раз на куски, ради каких то там своих западных идеалчиков.

    А потом вдруг одни внезапно выясняют, что это была ошибка, и начинается все с начала. В таких случаях принято либо извинятся и последовательно менять курс, либо признавать ошибки предшественников в полном объеме и тоже менять курс. А у нас никто этого не делает - Ельцин центры вот, открывают. Ящики для детей впаривают... да что там говорить? Сколько понатворили...

    Так что Греф, при всей его мерзопакостности, имеет моральное право остаться, не меньше чем наше актуальное руководство. Что он и делает. Точнее - он занимается своими делами, а остальным в целом пофиг, что он при этом говорит. Приватизация продолжается и тд.


    Но при этом вот это призщнание проигрыша - это он за собой признал. Переход с одной модели, в которой развитие было, на другую, где его не стало совсем, на совести западников от экономики и от всего другого. Собственно и результат который озвучил Греф - это его личная заслуга.


    Вангую, либо мы в этом году услышим мобилизационные планы и признание ошибочной озападненнцую модель развития последних 30 лет, или "нас сомнут " (С). Потому что с такими бизнесменами как Греф, мы, как выясняется, не только ничего кроме торговли развивать не можем, даже на региональном уровне, но и на федеральном уже трусы потеряли. О чем Греф прямо и заявил.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 03:16 ----------

    Поясните нам ваш осознанный выбор, за что вы выбрали одного и не выбрали другого, и мы дружно посмеемся.
     
  12. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Нет желания этим заниматься. Меня в повседневной жизни политика вообще мало волнует и о большей части политических событий на этом форуме узнаю. И вполне себе счастлив.

    По разному. Где-то пришло, где-то ушло. Прошлый год был скажем не самый хороший. Но сейчас.... Нефть по 20 и доллар по 100++ рублей меня не пугает. В стране конечно будет грустно, но лично для себя я проблем не вижу, скорее наоборот.
     
  13. tomas

    tomas Читатель

    1.219
    30
    Радостно читать!
     
  14. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Не первый раз встречаю у вас подобные размышления. В общем и целом они верные, но в вашей трактовке просматривается один небольшой изъян.
    т.к. по объективным причинам наши советские родители не смогли обеспечить нам достойное настоящее, то мы должны сейчас поработать и за достойную жизнь сейчас и за достойную жизнь будущих поколений в общем и за достойную жизнь своих детей в частности.
    Но не напоминает ли вам это некоторые тэзисы основных религий? (Работай сейчас, а отдыхать будешь потом!)
    Я, да и многие здесь, конечно понимают где вы набрались этих ценностей и идеологии. Это и неудивительно при том размахе пропаганды в том месте где вы сейчас проживаете.
    Но понимаете ли вы это и ощущаете ли? Мне все же кажется что у вас долно быть двойственное ощущение.

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 06:29 ----------

    Есть вещи в которых вы разбираетесь, но все же не стоит спорить о техники с технарем. В данном споре вы несомненно проиграете.
    Вы ведь не сможете ответить почему в вашем премиальном Лексусе бензиновый двигатель? И почему он не литровый, а значит экономичный и экологичный?
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Не вижу связи. Совок был религией - это да. Работай сейчас, а коммунизм - потом... когда-нибудь, может быть.

    А здесь когда выбираешь себе местную власть, то ты можешь с неё спросить, - что она делает. Не для "будущего", не для абстрактных потомков, а для тебя, здесь и сейчас. Так должно быть, - и тут так и есть.

    Кстати, я этим пользовался, так что имел возможность лично убедиться, как это работает. Когда мне нужно было - обратился к местному конгрессмену, моего округа. Несколько раз общался с его офисом. И он реально мне помог. Если это "пропаганда" - то она очень убедительная. ;) Пропаганда не словом, а делом.

    И это несмотря на то, что я этого господина ну никак не мог избирать, даже если бы хотел (и он об этом знал).
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Сегодня. На анекдотов.нет

    У лукоморья город чудный, ему уже за восемьсот.
    Там днем и ночью кот приблудный Русалок вдоль дорог пасет.
    Там вовсе нет дубов зеленых, зато у оживленных трасс
    стоят в тени дубы в погонах и зелень требуют от нас.
    Там на журнальных на обложках Баба-яга на курьих ножках
    — коль заплатила миллион, теперь она cекc-эталон.
    Там по двое юристы бродят и делят власть напополам,
    то песнь фальшивую заводят, то сказки сказывают нам.
    Ворюги там живут, не тужат, им прокуроры верно служат.

    Чиновник там пред всем народом капусту рубит мимоходом.
    Там олигарх над златом чахнет.
    Там Русью даже и не пахнет.
    Там мед хоть из казны течет, но нам не попадает в рот.



    =======================

    Еще оттуда же и сегодня

    "Все, что мы видим вокруг, весь этот соблазн, вся эта богатая и роскошная жизнь — это все дьявольская приманка! " — сказал патриарх Кирилл в Новгороде.
     
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Иной гость, скажите, а что Вы хотели сказать этим своим пОстом ?

    Что Россия катиться в хавно ? - патрясающее открытие.
    Что все мы тут лузеры сами прострали великую Россию ? - блистящая мысль, поражающая своей новизной.
    Сарказм ? - но по отношению к присутствующим этот сарказм как бы не вполне уместен.
    Издевка? Насмешка? Злорадство? - ну тогда Вы сейчас получите вполне ожидаемую и закономерную реакцию от комрадов.

    Зачем надо было это писать ?
     
  19. stuchin

    stuchin Активный участник

    7.327
    1.214
    спасибо за пост, утром здоровый смех поднимает настроение, особенно фантазии интересно читать, вспомнил книжки из детства как скоро коммунизм будет. сейчас про выборы так некоторые пишут, вот народ не голосует а то бы...
    Выборы это формальность пришедшая с запада чуждая нашему народу, потому что он знает что это все так -для галочки.
    Вот например Ройзман стал мэром крупного города(почитайте как ему разрешили, по сути его жена спасла его от смерти) и что... Ничего , большинство людей даже не заметило такого события. Надо понять простую вещь, у нас главное это центр а на местах люди так правят, надо же кому то быть. Такая модель уже прижилась плотно, хоть Навального назначь губернатором и чуда не будет. Большинство даже не заметят разницы . У нас в Волжском многие люди не знают кто у нас мэр, поскольку он редко появляется в телевизоре.
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Культ бога. Но только бог это деньги.
    Нет ли в США культа денег???

    ---------- Сообщение добавлено 16.01.2016 12:49 ----------

    Дауншифтеры мы. :d
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не-не-не.
    Иной гость хочет намекнуть, что все мы тут лично лузеры.
     
  22. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Эк вы глубоко копнули. Я просто построил прогноз на будущее. Один из вариантов, весьма вероятный, развития событий. И предлагаю свои действия организовывать, учитывая вероятность развития событий в этом направлении.

    По теме о стратегиях. Тут на днях подумалась такая простейшая мысль. У государства есть резервы. Золотовалютные, фонд национального благосостояния, резервный фонд.
    ЗВР - это фунты, евро, доллары и золото. ФНБ - это фунты, евро, доллары, и рублевые инвестиции в российские предприятия. Резервный фонд - это фунты, евро и доллары.
    То есть государство вообще ни на каком шаге не копит рубли. Не доверяет им. Российское Государство. Как можно ожидать от гражданина вложений в рубль, если само государство
    избавляется от рублей при первой же возможности? И, опять же, собственную стратегию надо строить исходя из этого факта.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Коллапс ОТ в России все реальнее:
     
  24. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    а это вчера в Краснодарском крае, реакция пенсионеров на отмену бесплатного проезда
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AOwdlg5O8dY[/ame]
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Ждем в ближайшие пару месяцев подорожание проезда до 20 руб. В Волжском говорят уже подняли цену на проезд. Может кто подтвердить?
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    О, у местных и неместных подпиндосников новый объект дрочки появился, раньше они на айфон кончали, сейчас стали возбуждаться на электромобили.
     
  27. Ютта

    Ютта Читатель

    6.237
    0
    Вы чего тут, с ума посходили ? Быстро на воздух оздоравливаться !!! :gigi:
    Погода чУдная !
     
  28. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Трамваи, троллейбусы, в смысле? То, на что билеты скоро подорожают?
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Гусары, молчать!
     
  30. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.181
    889
    тупой что ли? Или как обычные посетители форума дальше трёх сообщений не читаем?
     
Статус темы:
Закрыта.