1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставы могут взломать дверь?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Spray, 08.12.15.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Батяня_вомбат,

    ну не сравнивай себя, сурового арматурщика, и барышню с дитем.

    Сделать то ничего не сделают, просто будут звонить бесконечно и как шарманка одно и то же базарить. Но не все могут на это забить
     
  2. johnson

    johnson Активный участник

    1.066
    18
    тоже пришла, видать массово рассылали
     
  3. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    таки я взяла билайновский золотой номерок, но с таким вот траблом.

    первое время шквал. развлекалась тем, что выписала номера коллекторов и давала их другим коллекторам как новые контакты должницы. приветливым голосом говорила, что да - она поменяла номер, запишите)

    сейчас уже никто не тревожит. следовательно, базу корректируют худо-бедно. та мамзель всем банкам умудрилась задолжать)) самым упертым оказался траст - последним перестал долбать.

    ещё один трабл - купила квартиру с долгом по газу. сначала пытались взыскать с меня. отшила. стали присылать досудебные требования на старую владелицу. писюлятина в том, что решение выносится заочно на основании предоставленных доков, а взыскание накладывается путем заглушки на трубу. а это значит что потом газа не будет в моей квартире и мне ещё бегать доказывать)

    пришлось прогуляться с претензией и регистрировать её официально. с просьбой искать где-нибудь в другом месте, ибо все необходимые доки предоставляла при открытии л/с.
     
  4. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Сделают всё, что захотят. Просто опишут имущество, находящееся в квартире, на которое не найдётся документов, подтверждающих право собственности топикстартера, а не хозяйки квартиры. У них довольно узкий диапазон принимаемых решений. Они бы и рады порой войти в ситуацию, и понимают часто, в какой геморрой для них выльются их вынужденные действия. Но ничего поделать не могут.
     
  5. Любопытное Котэ

    Любопытное Котэ Активный участник

    4.961
    7
    Головач Лена - мегатролль! :d
     
  6. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Да ладно... Даже не тролль. Просто участнег с чювством юмора...
     
  7. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Да

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 18:43 ----------

    Налог мне исправно приходит на квартиру, так сто там все в норме

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 18:44 ----------

    Точно. Письмо с уведомлением отправлю!
     
  8. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Так топикстартер и есть хозяйка квартиры. Разве по законы имею право они заходить и описывать что-либо в жилье, которое не принадлежит ни каким образом должнику и не прописан там должник.
     
  9. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Во-во, как раз моя история, только долг был по свету))) а городской телефон подключила с коллекторами.

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2015 18:53 ----------

    Они "об этом узнают" только после того, как вскроют и если я буду в квартире
    а если никого не будет, то просто опишут и все...
     
  10. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    эмм - а что тогда значит?
    если человек не проживает, я так понимаю выписался, зачем его по старому адресу искать?
    и в чем проблема найти новый...
     
  11. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    Даже если и будет кто-то.
     
  12. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    блек лист? поменять номер?
    кто б все же аффтару по сути что сказал, как быть, и что делать...
    короче я так понимаю, чтобы разрулить ситуацию, таки переться, и каким то образом добиваться прекращения поисков выбывшего человека по старому адресу.
    но надеяться на полное и безоговорочное прекращение не стоит, потому как бардак везде...
    а по поводу именно взлома наверное переживать не стоит, тем более если дома всегда, да и как уже сказали, для проведения мероприятия мотивация у них должна быть весомая кроме статьи в кодексе, а так это сезонное обострение видимо, конец года, есть долг, есть адрес, автоматом шлется бумажка со стандартной формулировкой естессно, хоть там пять копеек долга, хоть стопиццот миллионов, отчеты то писать надо...
     
  13. Hearing

    Hearing Участник

    388
    0
    Может и наивность. Однако это наивность подкрепленная годами госслужбы и обширным опытом общения с любыми госструктурами.
     
  14. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    А может быть написать не приставу, а вышестоящему руководству? Есть у них кто-то, кто их контролирует? ну не прокуратура же..
     
  15. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Spray, вы можете написать в прокуратуру, но зачем?)
    Сходите к приставам, напишите заявление, что купили эту квартиру 3 года назад, в ней такая-то не проживает, где она вы знать не знаете. И копии документов на квартиру приложите. На втором экз. отметку о принятии. Или заявление отправьте по почте с описью. Все.
     
  16. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.233
    38
    Приставы скажут "а мы чо - мы ничо, документы из суда пришли - мы исполняем"

    А вот в суд можно также по почте отправить, чтоб лично не ходить, бумагу на отмену решения?
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    имущество пристав разыскавыет самостоятельно, суд ему не указывает где искать.
     
  18. FreshJUICE

    FreshJUICE Активный участник

    776
    2
    Нет.

    Да.