1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совместные роды

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем gerodoth, 11.06.15.

  1. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    Сугубое ИМХО.... прошу не пинать сильно, т.к. все сугубо индивидуально, НО!
    в последнее время наблюдаю, что понятие о мужской роли у многих моих собратьев по "полу", если не отсутствует напрочь, то оч размыто.
    Вы меня извините, но если женщина хочет быть желанной для своего мужика(!) она не станет даже уши в его присутствии чистить. А роды.... пффф. То, отчего женской психике не будет ничего - у мужика могут возникнуть разные психологические последствия. И наоборот.
    У мужчины своя непростая задача: защищать и содержать семью. Наполнять жизнь любимой женщины мужским началом: любить ее и детей, защищать, баловать и пр. Но не "рожать".
    Мне кажется мужчины идут на роды по трем причинам:
    - жена не поймет, т.к. у всех ее подруг такое было. Все семьи вокруг, вон чего а мы что хуже?
    - жена упрекнет, мол, чего это я буду страдать, а ты с будешь с друзьями бухать?
    - жена не настаивает, но мужик наслушавшись рассказов «рожавших» собратьев убеждает себя, что сделает шикарный подарок своей любимой.
    ;)
     
  2. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    сколько шизиков на свете...

    а срать вместе не ходите часом?
    тампоны помогаете менять?
     
  3. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    ооо. это вообще любимое. а вон у моей подруги муж...
    пля!!! ну отбей у подруги мужа и отвали от меня.
     
  4. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Очень просила бы мужчин принимать участие в родах своих жен. Ну если Вы хотите, чтоб жена и ребенок из роддома вернулись живыми и здоровыми.
    В присутствии свидетеля врачи будут внимательней к женщине и ребенку, будут допускать меньше ошибок.
    Без свидетеля они вполне могут бросать женщину одну в родзале, не смотреть вапще чё у ней как там и косячить во время родов.
    Я рожала всегда без обезболивания (ну говорили, что оно малышу вредно). Это требовало хотя бы минимального участия медиков.
    Первый раз рожала одна и это был ужас. Меня там бросили на какой-то неотстирывающийся кровавый матрас и все свалили хз на сколько часов в неизвестном направлении. Можно было смело сдохнуть раз надцать. Сотовых тогда еще не было. И во время родов ... ммм, пожалуй, не буду лучше рассказывать...
    Последний раз рожала с мужем. Вапще небо и земля. В бригаде было 6 человек. Шесть! И ни разу не было такого, чтоб в зале ни одного медика не осталось. Кто-то постоянно присутствовал, они регулярно смотрели чё там да как у меня. Они разговаривали со мной, как с живым человеком! Спрашивали че где как чувствую. Инструктировали, подсказывали, советовали и т.д. Роды прошли идеально.
    После родов правда накосяпорили, когда муж ушел, внутреннее кровотечение не заметили, потом откачивали 7 часов... ну это уже другая история.
    Моральная поддержка, близкий человек и т.п. - это канеш всё замечательно. Но это лирика. Суровая проза жизни заключается в том, что мужу надо присутствовать на родах ради того, чтоб врачи ответственно выполняли свою работу, чтоб жена и ребенок не погибли и не стали инвалидами.
    Нормальный мужик вполне выдержит это действо. Есть мужики, которые вапще на ****у ходят и родину защищают и ничо в обморок со страху не падают. Ну это нормальные.
    Не выдержать роды может только малохольное создание, а такое нах в качестве мужа и не нужно.
     
  5. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.983
    540
    Хорошо сказано. просто молодец.
     
  6. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    очередная мантра - нормальный мужик :d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 15:11 ----------

    а раньше разговаривали как с мертвым?
     
  7. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    есть бородатый анек про таких женщин )))
    мужик выносит на мусорку большую советскую энциклопедию.
    сосед интересуется: мол чего делаешь? нафика выбрасываешь то?
    мужик отвечает: да вот, женился.
    сосед: и чего?
    мужик: жена, б...дь, все и так знает!
    :)
     
  8. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    а где вариант - сам хочу первым в руки ребенка взять, сам хочу пуповину перерезать?
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Стопудово.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    надо в нормальный роддом ложиться, а не где попало)

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 17:43 ----------

    тогда уж перегрызть как настоящей мужык!
     
  11. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.466
    93
    На вторых родах был, жалею что небыл на первых.
     
  12. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    знакомая в Астрахани рожала третьего сама в ванной - мужа будить не стала - пусть говорит спит.
     
  13. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Неее, я так корячилась на родах, хорошо что мужа не было, нефиг ему это всё смотреть :) Да и он всё равно бы не попал, тк дочь решила родится раньше срока, а муж в это время был за тысячу км.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а трахала она его тоже спящего, чтоб не беспокоить по всякой хне?

    ---------- Сообщение добавлено 22.10.2015 18:46 ----------

    надо же какой-то здравый смысл иметь
     
  15. irko

    irko Активный участник

    812
    1
    у меня муж был на родах, меня это скорее веселило, я его таким не видела))) уже почти пять лет прошло, с сексом ухудшений нет, как некоторые бояться.
     
  16. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.193
    1.352
    Да правильно "некоторые" боятся. У кого-то не ухудшилось, а у кого-то наоборот. Все индивидуально, как можно в таких вопросах каких-то левых людей в интернете спрашивать. Каждый себя должен спросить. А то эти моды просто пипец какой-то, как с грудным вскармливаем, пообалдели все. Типа, если сразу не приложить дитя к груди и не кормить по требованию - всё пропало, связи с дитем нету, иммунитету кронты и т.д. А уж если ребенок искусственник - все, туши свет, не догонит своих сверстников, будет ущербный и болеть.. Здравый смысл всегда включаем, граждане дорогие. И индивидуальный подход.
     
  17. desperado

    desperado Читатель

    1.759
    1
    я канделябром не подрабатываю.
     
  18. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Про нервные срывы у родивших не слышали? Ну, там, послеродовая депрессия и прочая пффф-фигня.
    И вообще, женщины, может, тоже не ходили бы на свои роды. Но нельзя не ходить.
     
  19. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    может и слышал. только это не правило а исключение.

    кто то не ходит и пополняет ряды чайлд фри. но большинство нормальных относиться к материнскому долгу как надо-достойно выдерживают материнский крест и на родах и потом. и не упрекают потом в испытанных мучениях ни детей ни мужей. за что им уважение и почет!

    у меня есть друзья - замечательные люди! но ответ на вопрос рожать-не рожать они ищут на форумах :bigeyes:.
    вот я думаю именно такой подход женщины (да и мужчины) к этому вопросу и порождает в последствии нервные срывы, поиск виноватых и пр. отклонения. родить - не айфон купить.
     
  20. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.637
    1.380
    не практиковала совместные и не хочу. Лучше самой там себе под нос рычать:d
     
  21. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    так-с, запишем...:writer:
    А я причем?,
    hasslich,
    самсаныч,
    ССЫКУНЫ!!!
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    - А отец ребенка будет присутствовать при родах?
    - Вряд ли.
    - А почему?
    - Да он с моим мужем плохо ладит.
     
  23. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А где попало это травматология например? Или ортопедическое отделение 1 больницы?
    Все роды происходят в роддоме. И даже в самом нормальном случаются чрезвычайные случаи.
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.177
    1.975
    надо вызывать МЧС
     
  25. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Во все времена лишних людей обычно выгоняли нах, что б не мешались при родах.
    Не раз для интересу спрашивал жену, не хотела бы она моего присутствия при родах? И всегда она отвечала одинаково - нафик ты мне там сдался, пока я рожаю. Оба раза родила спокойно, на вопросы, ну как, тяжело, больно и тд? отвечала - ну как... взяла и родила.

    Вся вот эта свистопляска насчёт совместных родов - исключительно навязанное и придуманное. На подобных вещах, когда человека убеждают в необходимости чего-то, что ему не нужно, кормится туча людей, прямо или косвенно. Если кто-то будет махать руками и убеждать в обратном - см. подпись.
     
  26. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    С меня никто не покормился. А подпись Вашу я вертел :)
     
  27. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    я не зря написал:

    разумеется, ожидаемо:)
     
  28. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    Это же совершенно бесплатно. Надо только заранее написать заявление и сделать флюорографию
     
  29. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если ты своей жене "лишний", то это ваши с ней собственные трудности. Вам это нормально - ну и на здоровье.

    Как уже неоднократно произносилось - в разных семьях отношения разные.
     
  30. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    Это да, разные. Я своих детей учу как и меня в своё время, не тыкать незнакомым людям:)