1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Адекватна ли стоимость Весты от АвтоВАЗа?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем Корбен, 25.11.15.

цены на Весту - дорого или нет?

  1. Я считаю, что цена на русский автомобиль сильно завышена, спрос на нее будет низким

    77,8%
  2. Мое мнение: цена вполне адекватная, ведь дизайн совсем новый

    22,2%
  1. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Xolodok, Satanas,

    Кто-нить из вас в феррарях разбирается? В спорткарах может каких? Или в Альфа Ромео, вдруг? Шпунтики оно то понятно, но есть пара не тривиальных задачек. :shuffle:
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    по картинке ищется ссылка, а так вот мой вариант:
    http://www.aliexpress.com/item/Auto...staller-tool-Pry-Repair-Tool/32401251579.html
    Я брал с купоном на скидку 2 доллара получилось в мобильной версии 1,3 доллара.

    Вот без купона, за 1,55 бакса, в мобильной версии еще немного дешевле:
    http://www.aliexpress.com/item/Auto..._78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_7

    такой? 4 бакса
    http://www.aliexpress.com/item/1-Se..._78_77_80,searchweb201644_5,searchweb201560_7

    p.s. Все варианты с первой страницы али по запросу "car repair tool set", возможно если покопаться и подешевле можно найти.
     
  3. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Invader, ну так пиши в личку тогда.
     
  4. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Satanas,

    В личке.
     
  5. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    Arturvn, во-во.. я ж и говорю , за 200 я бы взял..

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2015 06:23 ----------

    Invader, жду в личке:shuffle:
     
  6. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Эх, трудный ты человек :) любой те скажет, что вазовский двиг ходит легко 200-300 000 при грамотной эксплуатации :p
     
  7. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    300 не знаю, а 200 было.
    рабочая четверка была, в москву мотались с прицепом.
    Пол-тонны в машине, пол-тонны в прицепе каждую неделю, за год 90 тыс пробега. Состояние новой))0
    Продали другу соседа. он еще на ней 120 наездил и продал кому-то. Состояние новой))0
    Масло менялось через 7 тыс, только синтетика с новья, мобил 1 тогда лили. Машина была всегда в идеальном состоянии, стоять на трассе ни зимой, да, и летом не было никакого желания.
    И эти 200 тыс с такими дикими нагрузками.
    Без нагрузок, уверен, 300 тыс проходит.
    правда и машину покупали новой в Венгрии. Т.е реэкспорт. Тогда таможни на реэкспорт не было, зацепили попутно, вшла дешевле чем у нас.
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    у дядьки пятнашка, 200к за 12 лет. следит, всегда на ходу. трассы 5%, города 30%, остальное грунтовки и направления, круглогодично, песок/грязь/снег пофиг, пока передние колеса маслают - едет. все ремонты согласно пробегу, если не считать потерь от направлений, но тут и внедорожники без потерь не вывозят))) и до сих пор на хорошем ходу. так что при своевременном ТО и тазы по 200к бегают.
     
  9. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Было кажется около 250. Тоже рабочая, и тоже четверка. Потом продалась. И, кстати, никаких признаков приближающихся проблем с движком так и не было.
     
  10. Der Mensch

    Der Mensch Активный участник

    1.805
    76
    У отца была пятнашка 2002 года, брал новую. Продал в 2013, пробег был 290 т.км., 85% трасса, 10% проселок и от силы 5% города. Подвеску меняли по кругу три раза, с движком же проблем было всего 4 за весь период эксплуатации: на 2 тысячах помер ЭБУ, заменили; на 160 тысячах съездили в Белоруссию, где-то под Брестом неудачно заправились, как итог - в голове что-то точили; на 210 тысячах рассыпалась родная (!!!) помпа и залитый тосолом ремень грм порвался; ну и где-то на 280 тысячах венец начал прокручиваться. Больше с движком ничего не делалось. Замена масла через 10 т.км., лил только кастрюль непаленый.
     
  11. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Понимаю по постам выше, что у моей пятерки 170 тык это еще и не пробег :d

    А вот про иномарку ниссан: срок службы вариатора производителем заложен в 150 тык...
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    И таких примеров полно :) я лично покупал двинашку с конторы, пробег был 360 000, на вопрос - движку капиталили ? Мужик усмехнулся и ответил - кому это надо.. Ну цена была сладкая, забрал и свободно доехал 1200 км 90-100 км/Ч. Подвеска и мелочи только достают на ВАЗе, но и цена на эти мелочи смешная. Рабочая лошадка короче. думаю веста будет такой же только по комфорту иномарки :)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Где такое сказано?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    а у меня работа трудная..
    это для вас
    а для меня повседневность
    ...


    я знаю.. была в сбере придура одна, в Урюпинске по-моему..как нех делать 360 выходила, а в основном
    причем мелочи по два-три раза до полного уничтожения что называется - приедут лампу в фаре заменить, потом предъявляют, что после " как от вас уехал, у меня сзади что-то загудело":frustrate
     
  15. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    заложенный срок службы и фактический ресурс-разные вещи
     
  16. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    Дел
     
  17. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Ну чето автоваз подводит нашу промышленность. Продажи падают быстрее рынка, в 2015 грант продано чуть ли не меньше чем солярисов ( при том что рио кореёзы продали еще больше). 1500 проданных Вест смотрятся прямо скажем бедненько, хотя их в конце года стали продавать, посмотрим на 16 года ну и статистика по деньгам автоваз - полный швах:

    Чистый убыток «АвтоВАЗа», который является крупнейшим автопроизводителем России, за 2015 год по Международным стандартам финансовой отчётности вырос в 2,94 раза и достиг 73,851 млрд рублей. При этом выручка упала на 8%, до 176,482 млрд рублей, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные компании.

    Оригинал новости RT на русском:
    https://russian.rt.com/article/148077
     
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Да чего им париться, правительство поможет если что.
     
  19. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    так и возникла сперва мысль, что рисуют убытки чтобы помощь эта была посущественнее. однако есть еще и продажи, а они, как я выше писал, упали ниже рынка, что говорит о проблемах с продажами именно у автоваза. не покупают.
     
  20. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так надо какие-то подвижки делать, чтобы продвигать отечественного производителя! А у нас что, по цене с конкурентами практически на одном уровне, по качеству-очень противоречиво (о как я мягко:d). Вот пусть сделают беспроцентный кредит, и продажи попрут. В каждой нормальной стране продвигают своего производителя, так и здесь пусть сделают как в Европе, а то как штрафы, платоны, и прочие поборы, то как в Европе, а когда надо сделать для людей, для страны, то- Мы же в России живем...