1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если б жизнь начать сначала (идеальная картинка)

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Винни Пух, 21.07.15.

  1. Винни Пух

    Винни Пух Активный участник

    4.240
    1.495
    Зачем эта тема? Мне интересно познать окружающий мир, узнать, что думают разные люди, как хотят видеть свою жизнь, свое счастье, от каких ошибок хотят уклониться ну и т.д.
    Другим это тоже может быть интересно: посмотреть как у других, или захочется заглянуть в себя и поведать миру о себе любимом.

    Вопщем вопрос такой - если б всё вернуть в Ваши лет в 15, а может и раньше, как бы Вы хотели прожить, может образование другое получить, в профессию другую пойти, с какими-то людьми сойтись/не сойтись, семью иначе создать ну и т.д.
    Про то, что в идеальной картинке будут присутствовать мир во всем мире и отсутствие болезней и так понятно. А конкретно по себе как хотели бы видеть свою жизнь от 15 до 95 лет?

    Конечно, ничего не изменить, и чё об этом думать - скажут сварливые старпёры. Но мжт молодежь почитает и подумает... тож польза

    п.с. поскольку непременно ктонть скажет "а начните себя, а че вы про нас спрашиваете, а про себя..." и перейдет на личность ТС, сразу отмечусь /дальше феминисткам не читать/, что если б сначала, то в идеале я б хотела получить не высшее, а среднее образование, какое-нть женское (медсестра, швея, повар, педагог дошкольного образования), чтоб для семьи сгодилось, рано и удачно выйти замуж, заниматься семьей, детьми, мужем, и со всеми дружить, смолоду свой дом, свой сад и т.п. Ну может и работала бы не больше чем на полставки, или б на дому. Ну и в идеальной картинке я непременно сама добрая, спокойная, здоровая и трудолюбивая, и по-житейски мудрая)) И в семье у нас все ппц какие классные
     
    Робин и davyd нравится это.
  2. zz

    zz Гость

    я бы отпчокал всех тех, кого не отпчокал из-за юнощеской стеснительности и наивности. :o а в остальном все так же бы оставил.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    zz, да уж. Позитивный план на новую жизнь. Нечего сказать.
     
  4. Интриганка

    Интриганка Активный участник

    12.638
    1.380
    Я жалею, что переехала. Если б вернуть время назад, этого бы не сделала.
     
  5. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.306
    62
    пмс или климакс!?странные темы последнее время :(
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Надо было валить из Волгограда после института, пока семьей не обзавелся. Гнилой бесперспективный город.
     
  7. zz

    zz Гость

    akrivcov, планов у меня до попы. а я все лишь сказал, что я хочу изменить в прошлом. :d
     
  8. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    я бы слушался родителей и посвятил больше времени чтению книг, ибо лет 5-6, шо я провел "во дворе" со всеми рисками реально погибнуть или покалечиться, ныне вспоминаю в самых страшных снах. И главное обидно - пользы от этой дворовой жизни никакой не получил, одни разочарования .
     
  9. zz

    zz Гость

    vrio, мне двор много дал... я был маменькиным сынком. суровые рабочие кварталы многому научили...
     
  10. Крошка ру

    Крошка ру Читатель

    4.175
    0
    Ничего бы не поменяла. Мы те, кто мы есть, благодаря нашему прошлому. Может, чаще бы обнимала сына, а то вырос, уже не потискать
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Хорошая тема!;)
    Ох, чтож я маленький не сдох, а теперь уж не дай Бог!:d
     
  12. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Почему Вы отводите нам на жизнь так мало? :d:d:d
     
  13. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    +мильён
     
  14. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    1. Учился бы лучше в ВУЗе на первых курсах.
    2. Буквально пару-тройку моментов поменял бы в жизни, которые не оказали большого влияния, но были крайне неприятны.
    3. Повысил бы сложность некоторых игр, в которые играл в середине девяностых.
     
  15. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Если б поменять прошлое...то поменялось бы и настоящее...а меня в настоящем все-все устраивает.
     
  16. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    И в СМАРТс бы не стал подключаться!!! Успел? Нет?
     
  17. red_dragon

    red_dragon Участник

    238
    0
    Поцеловал бы Наташку пока катались на кораблике после выпускного))). И еще: купил бы билеты поближе на концерт Гилмора
    Эх! Где ты, июнь 1990-го?
     
  18. CADmaster

    CADmaster Активный участник

    3.883
    5
    я бы хорошо учился, пошел в программисты, выучил англ. и свалил бы из Раши
     
  19. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    А до какого можно пожелания оставлять? А то вдруг я чёт там забыл?
     
  20. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    а кто мешает эти мечты воплощать в настоящем времени? Если не устраивает образование, можно получить другое. Шить (если хочется), заниматься семьёй, детьми, сажать сад, дружить, работать на полставки или на дому – вроде тоже не проблема.

    Если говорить на тему «если жизнь начать сначала», то в моём понимании - это не совершать непоправимых ошибок, повлекших за собой изменение всей жизни. Хотя, с другой стороны, от ошибок тоже есть польза: они заставляют задумываться над жизнью, искать что-то важное, меняться. Для меня в этой жизни уже много «закрыто», но ничего не поделаешь. Стараюсь дожить остаток по возможности чисто. Хотелось бы «отмотать» назад и в ключевых моментах поступить по-другому? Да! Но не стала бы, потому что важно было прожить именно так, чтобы прийти к себе сегодняшней.
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А я об этих временах вспоминаю по другому - это было супер! :d

    Тоже бы уехал из Волгограда куда-нибудь посевернее, где природа красивая, леса и т.д. Правда меня не семья держит, а уже построенное и приобретённое тут. Продавать всё и начинать всё сначала в другом месте - мороки много. Хотя может если Волгоград и дальше будет скатываться в уныние, то может так и сделаю...

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 15:09 ----------

    И ещё я бы как раз меньше слушал родителей.
     
  22. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Да. Сделала бы все то же самое. Потому что не известно, как было бы, если по-другому. И вообще сейчас надо жить и думать как заработать на малину из темы про насущные волгоградские вопросы :d.

    Думать над вопросом в названии темы - пустая трата времени.

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:25 ----------

    Надо в цитатник оформить :d
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    плюс мильён

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 18:36 ----------

    Вот это надо в цитатник!
    А предыдущее давно в цитатнике.
     
  24. Ясноглазая

    Ясноглазая Активный участник

    4.395
    6
    о людях, которых уже нет рядом и не будет
     
  25. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    У Начавшей Тему обострение ? Или переходный период ? По теме . Не надо верить в Сказки . Надо жить , как живешь . Хотя .....

    ---------- Сообщение добавлено 23.07.2015 19:29 ----------

    блин -блинский ... Такие мечты не сбываются . и это тяжело понимать
     
  26. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    Я бы точно многое сделал по-другому, но не жалею о сделанном
     
  27. Мистер Х

    Мистер Х Участник

    231
    1

    Печально:shuffle:
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    в деревню баранов пасти.
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    едиственное- не выделывалась бы 7 лет, а согласилась бы принять предложение мужа сразу и раньше родила бы детей :)
     
  30. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Конечно были ошибки. Но чтобы сильно что-то менять. Пока кризис среднего возраста не накрыл жизнь бьет ключем. Преимущественно гаечным. Когда накроет будет дождь из таких ключей. :shuffle:
    Поменять бы отношение к миру. Быть немного веселее. Относиться к людям и жизни в целом легче.
    Но не получается. И даже начни вся изнова - прийдешь к тому же восприятию реальности. Были же люди как люди. И вдруг все стали бараны. :d:d:d