1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сhildfree - опасны для общества?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем irondelle, 12.10.06.

  1. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Из практики знаю что такие конфликты развиваются при попустительстве сторон. Какой нибудь менеджер тоном пупа земли выговаривает, женщина не видит окружающих. В итоге можно констатировать что все необходимое для конфликта - есть. Тоесть он закономерен.
     
  2. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Точно, согласен. Это одна из функций родителя, если эта функция не работает, значит что-то не так с этим родителем.
     
  3. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Ну как-то тоже самое, когда сиськи увидел и писюн встал. Примерно такой инстинкт, ага.
    Или в Макдачку зашел и слюни потекли автоматом как у пса Павлова.

    :)
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    я бы добавил - если нужна и не работает.

    Просто ради иллюстрации пример - в детстве у нас была мания лазить на верхатуру, на прибрежные скалы и тд. Без страховок и вообще с разными нарушениями от которых волосы дыбом начали вставать гораздо позже.. Так вот первый же взрослый человек мог вполне дать леща, и был бы прав. Никто же не скажет что для детей ненормально так себя вести? Нормально. Нормальна и реакция тех кто это видит, без разницы какие у них родственные связи.
     
  5. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Жаль, что Вы вместо этих слов не хотите нам рассказать сколько детей Вы забрали из детдома к себе домой.
     
  6. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    и что? Эт к чему вообще?
    в любом правиле есть исключения.
    и это, если у вас нет детей вы меня просто не понимаете... и это нормально.
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Это вопрос ни разу не резонный. Единственно, что показывает эта история, так то, что сотрудникам магазина мало того, что срать на покупателей, так они с ними еще и разборки устраивают.
    Вменяемому руководству магазина даже в голову не придет прогонять мамаш с колясками, наоборот, они еще пандусы делают, чтобы удобнее заезжать было. Днем, они нормальную выручку приносят.

    Вы гей, или трансвест?

    Ну не знаю, как в вашем обществе, в моем - детей в бары водить не принято. Однозначно.
    А это тут при чем? Ты реально думаешь, что детей в кабак нельзя водить из-за угрозы пьяных драк? Нормальные родители даже дома при детях стараются не употреблять, а многие еще и факт курения скрывают.
     
  8. RedFraer

    RedFraer Активный участник

    1.420
    5
    Магадан, ну вы же не пяти летними пацанами лазили, а уже в том возрасте в котором вполне понимали за что леща получали.
     
  9. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Кинь мне свои контакты, пересечемся в реале, убедишься в том, кто я на самом деле. Пидры обычно те, кто задают подобные вопросы, а потом динамят стрелы или звонят своим носато-волосатым "братьям".
     
  10. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Зря Вы, господин Faloshe, так написали. Тем самым вы автоматически стали или геем или трансвеститом. Причём по уровню сообщений Флавиус'а, я нисколько не удивлюсь, что он так и вправду думает.
     
  11. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну дык а чем и речь, что мера была адекватной.адекватность - главный критерий. Вполне может статься что и к детям помладше лещь будет вполне адекватным. Такие ситуации возможны.
     
  12. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Кстати, а знаете что ещё вот очень неприятно? Это когда ты приходишь в супермаркет типа "Ашан" чтобы совершить различные покупки. Берёшь тележку и видишь вокруг толпы людей с ребёнком в тележке. Причём его не сажают на специальную "подставку". Нет - его как продукт кладут в тележку. Он в ней топчется в своих ботинках, кидается продуктами, но родителям всё равно. Ты берёшь что-то с полок магазина и тебе брезгливо ставить это в тележку. Наверняка в ней тоже кто-то уже из деток потоптался. Я конечно не в курсе, но говорят что дети жутко заразные, там всякие палочки, педикулёзы, - вдруг всё это тоже в тележках остаётся? Но то, что я больше всего не понимаю - это когда туда сажают первоклашек-второклашек. Смотришь, а тут какую-то дылду везут с покупочками. Мерзко.
     
  13. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    На основании чего, уважаемый, вы сделали такой вывод? Да и не все ли равно, кто как считает, кем на самом деле является Faloshe? Мне с вас просто весело, и я веселюсь от души. В зоопарк перестал ходить, ибо мартышек и на форуме много, есть чему порой подивиться.
     
  14. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    С другого конца можно зайти: физическое воздействие - метод защиты ребенка от своих же поступков которые могут нанести ему же самому вред.

    Запреты типа "нельзя в бар" не призваны защищать конкретных детей, они решают проблему распространение в обществе традиции бухать как животное, и её дурного влияния на подрастающее поколение в целом.

    И применять второе для зашиты ребенка, или первое для порядка в обществе - глупо.
     
  15. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    да и вы еще и противоречивы в своих показаниях. ужо определитесь в каких вы рядах. :p

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 21:42 ----------

    нет и не будет. это моя принципиальная позиция. и называть ни меня ни других таких-же как я "опасными для общества" не позволю. никому.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ещё одна распространённая традиция происходит ежедневно у меня под окнами на детской площадке: родители гуляют там с детьми и одновременно бухают. Иногда до поздней ночи, заполночь.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 22:43 ----------

    Завзятый, матёрый чайлдфридище он. :) Видимо, получается, ваш коллега. :)
     
  17. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    вызови милицию. на дп бухать и даже курить запрещено. Подумать хорошо, присмотреться - и может вызвать.
     
  18. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Это очень просто и в каких рядах нахожусь я - очевидно. Однако у меня есть много уважаемых мною друзей - родителей. Поэтому скажу тактично: я на стороне хорька :p
     
  19. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Просто за место "давай поженимся" надо что-то понятное про детей показывать, наглядно - как и что на них влияет. Но это сложный продукт, затратный, по нашему коммерческому телевиденью его не показывают.

    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2015 21:48 ----------

    надо еще найти - кто за совочек впишется.
     
  20. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Конечно ты у нас за Совочек! :d
     
  21. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    не браток, не коллега он мне. мы таких "коллег" с тяжеляка и в тыкву гасили в начале 90-х.
     
  22. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Я исторически за Союз, мне даже в школе больше интегрирование нравилось. А совочек это чтото не то.
     
  23. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    о да, уважаемый, как это мило, уси-пуси. :) я сейчас прямо заплачу от умиления и радости за вас. :hah:
     
  24. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Не могу ни подтвердить ни опровергнуть.

    Тут как - с одной стороны читаешь какую-нибудь ОльгуМ с её постоянными "киндерами" и хочется в рады чайлдфри записаться. А с другой стороны - читаешь смешные угрозы Faloshe в стиле школоты. А истина где-то посередине.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    X-FI, Ну, в целом, я против навешивания на людей ярлыков, каких бы то ни было. Потому что это сразу накладывает определённые ограничения на человека. У меня детей нет, я осознаю, что лет мне достаточно много, и что детей я в принципе на данный момент не хочу, однако не хочу и категорически относить себя к чайлдфри как к обособленной группе. Потому что, в определённый момент, могу взять и завести. Внезапно. Отчего бы и нет.
     
  26. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну нормальная позиция... если это конечно осознанная позиция а не проявление юношеского максимализма.;)
    Что до меня то никакой опасности ни для кого в этом нет. Каждый сам делает саою жизнь. И каждый имеет права.

    Дети в тележках мерзко.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    X-FI, :facepalm: то есть теперь я несу ответственность за твой выбор?
    Эт ты даже не "школота" выходит :d

    И постарайся не включать тут Стиффлера на ночь глядя, подумай о хорьке что ли.
     
  28. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    ну хоть в чем-то сошлись.:coolz:
     
  29. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    В некоторых местах были, а в некоторых и не были. И судя по всему ваше чадо становилось уже не только вашей головной болью, но и окружающих. Проблема в том, что чужой ребёнок без присмотра находящийся в кафе мне лично не даёт расслабиться, так или иначе постоянно перевожу на него внимание, контролируя чтобы он никуда не залез. Это как грёбанный телек без звука, вроде и не смотришь, но так или иначе отвлекает. А мне оно надо?
    Согласен, но согласен не с тем, что это правильно, а с тем, что скорее всего так и произойдёт. А вот правильно ли это?
    Кстати desd, а что будете делать, если вашего ребёнка, которому, к примеру лет 5, 10тилетний какой-нибудь просто на ваших глазах ударит? Не просто там толкнёт или треснет, а врежет от души? Кого бить будете?
     
  30. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вспомнил случай в троллейбусе: маленький мальчик, ехавший с мамой, показал пальцем на одноногого пассажира и заржал "смотри, мама, у него ноги нет", на что тот ответил "заткнись". Если бы на месте матери ребёнка был Десд, он бы одноногого "урезонил". А мальчик получил бы пример хамства, наглости и безнаказанности за любые поступки.