1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какие надежные из новых тачек?

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Andr688, 26.04.15.

  1. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как когда????
    Никогда!)))
    Зато handmade!))
     
  2. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    надо заранее готовиться маслица подливать по 100-200 грамм каждую тысячу километров, а так - ничего :d
     
  3. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    ну и движка там тыщ на 50-70...полюбому что-то ломается
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.516
    3.023
    Ягуар вполне надежная телега:shuffle:
     
  5. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    ну так почти форд же;)
     
  6. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    судя по отзывам в сети с 1,4 tsi веселиться можешь начать сразу, подливая масло, а после поломки на достаточно небольшом пробеге, ну там цепь перескочит, меняя двиг, вообще обхохочешься.
    Пока есть 1,6 mpi лучше с грустью взять его. и именно на мехе.
     
  7. молодой

    молодой Активный участник

    922
    17
    Вспомнилась долгоиграющая история на драйве про ручки дверей на XJ и всего лишь одна, но показательная фраза из неё
    :)
     
  8. ff

    ff Читатель

    480
    1
    по твоему опыту какие модели наиболее надежные в эксплуатации и ремонтопригодные после окончания гарантийного срока?
    спс :)
     
  9. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Афито-это *****?

    За сколько был куплен фокус, который сейчас 700 000?

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 14:44 ----------

    Я наверное неправильно искал, но как-то смотрел цены на интересующие меня машинки в европе, цена мне не понравилась.

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 14:47 ----------

    На форумах пипец как расжевано, так что изучайте, там огромные темы! И не обязательно смотреть только форум октавии, я лично на форумах гольфа и йети про них читал

    ---------- Сообщение добавлено 29.04.2015 14:48 ----------

    Почему обязательно на мехе, там разве не айсин к нему ставят 6-ступенчатый?
     
  10. maestro34

    maestro34 Активный участник

    2.974
    72
    в какой бюджет?
     
  11. ff

    ff Читатель

    480
    1
    maestro34,
    если можно в разных категориях:
    до 600 тыс, до 1 млн., до 1,5 млн.
    и есть ли какие-то особенности у полноприводных и переднеприводных вариантов?
     
  12. С.В.

    С.В. Активный участник

    5.472
    1.546
    История - это всего лишь интересная информация для мозга. Абсолютно всё равно должно быть, что сколько стоило раньше. Главное, что за эти же деньги можно купить сейчас.

    А вообще, в нашей жизни всё лотерея... Насколько надежной окажется машина, можно будет сказать только после её продолжительной эксплуатации, но тогда она уже не будет новой. Ну и уж вообще нет никакого смысла сравнивать то, что было выпущено с завода более 1 года назад, с тем, что выпускают сейчас. Как минимум, подавляющее количество деталей авто будут других партий. А до определенного момента люди умудрялись проводить параллели между авто, собранных в разных странах, а то еще и из комплектующих, собранных в разных странах, - вообще прикол...

    Поэтому, выбирая по вероятности надежности, я лично, учитывая финансовые возможности, в первую очередь смотрю, где собрана машина.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Не совсем верно. Да, лизинг в Европе распространен, но ошибочно говорить, что новые машины все поголовно идут в лизинг. Как пример - в 2009м году на лизинг в Германии приходилось менее 27% от новых автомобилей, поставленных на учёт. (причём это с учётом машин, зарегестрированных на юр.лица, где соотношение лизинга много выше, чем у частников). По новой статистике лишь около 10% населения собирается при покупке следующей новой машины брать её в лизинг.

    Самое неверное утверждение, что при лизинге машину можно убивать как хочешь. Нет, вам её по истечении срока лизинга надо будет сдавать и уж там её внимательно осматривают. Т.е. все недостатки, которые выходят за "обычные следы эксплуатации тс за данный период времени" вам придётся доплачивать из своего кармана. В этом и есть самый большой недостаток. Так же зачастую ограничен и километраж.

    ЗЫ: многие автопроизводители предлагают неплохие модели лизинга для своих работников. Например, Фольксваген предлагает все свои модели начиная с Гольфа брать в лизинг на срок от 6ти до 12 месяцев за 0,9-1,25% от стоимости автомобиля в месяц (в зависимости от оговоренного пробега). Причём, в эту сумму включено и КАСКО. Неудивительно, что данная форма лизинга очень популярна у работников концерна.

    ЗЫЗЫ: я около 2х лет ездил на 1,4tsi - никакого масла не подлевал, проблем никаких не было.
     
  14. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    В лизинге еще не накатаешь сотку другую за год. Там лимит есть.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    +1.
    Кстати, многие еще сравнивают одну и ту же модель, но разных поколений. Типа "У меня была Джетта позапрошлого поколения и она была надежная, значит и новая будет класс". :)
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Пробег?
     
  17. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Около 40
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    до 100 - машина новая ;), по крайне мере так раньше было.

    Знакомого моториста сегодня встретил, даавольный! Собрал движок ФФ2 1.8 с новым блоком и он завелся (за блок новый хозяин отвалил 90 000 рублей). Сколько еще отвалил за работу - ХЗ, но моторист оч. радый был.
     
  19. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.708
    2.434
    Да я и не спорю, говорю лишь о своём опыте. Сейчас вот 2,0tsi, меньше 10-ти пробег :biglaugh:
     
  20. solf

    solf Активный участник

    825
    16
    А как вам последний логан ?
     
  21. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    времени мало прошло.