1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Общепит в Волгограде до "Перестройки"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем alexaudio60, 31.12.14.

  1. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не...
    по моему в 85 было "ускорение"
    Перестройка - в 86... передача была еще "прожектор перестройки"
    Если ниче не путаю...
     
  2. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Чай из крана.1979;)второй сортопрокатный
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    лет 10 назад я работал на завое. Так и было - приходил рабочий из дежурной смены и всегда харчевался без очереди.... да и сейчас так и осталось... дежурная смена в очереди не стоит. Праада директора и замы тоже в очередях не сточт ибо вип залы имеют для приема пищи.
     
  4. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А кто постарше меня,помнят,на территории завода продавали ПИВО.
     
  5. vrio

    vrio Активный участник

    10.753
    562
    23000 / 200 = 115 руб.
    наверное в любой столовке Волгограда можно на эту сумму найти комплексный обед.
    дают салат (оливье, винегрет, сельдь, овощ.нарезку), первое (борщ, фрикадельки, солянку), гарнир (греча, рис, пюре, плов), мяско (отбивная, гуляш, зразы).
     
  6. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Рассвет?Как же,как же.И фамилию на А.Осетинскую.Емнип)
     
  7. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    Гм. При самой среднестатистической зарплате в Волгограде 20 т.р. сейчас стоит пообедать 1/100 от этой самой средней зарплаты. 200 ре — среднейшая цена обеда.

    200 ре самая средняя цена. Посетил — столовая №1 Арбитражный суд (7-я Гвард.), Пед, Политех, ВАГС на Гагарина (не знаю щас точного названия ВУЗа, главное столовая фунциклирует по прежнему), Сбер стекляшка на пл. Ленина, столовая-кафе во дворике в подвале у Регистрац. управления (ВОРУ) в Центр. районе, столовая в офисном здании напротив Панорамы, столовая МетроТрама на Циолковского напротив Торгушки (закрылась в 13 году), Таджичка на Авангарде, давненько был - столов. №1 за Самарским, столовая на ВЗБТ, столовая на Кр. Октябре (ЗКО), Столовая на СИМе.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    А где шла речь про среднестатистическую зарплату?

    А где шла речь про среднейшую цену обеда? ТС про заводскую столовую пишет.
     
  9. Мeталист

    Мeталист Читатель

    322
    0
    Смысл то темы в чом если мои посты где я спрашивал где можно вкусно и недорого покушать в Волгограде лучше чем хотдогом и чаем удалили ?
     
  10. -Евгенич-

    -Евгенич- Активный участник

    3.045
    332
  11. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Это да.Заводская столовая это прямой контакт
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    она и сейчас там и такая же говенная
     
  13. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.493
    20
    А где речь шла о зарплате, превышающей среднестатистическую?
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    ТС пишет про свою заплату, я про свою. С чего вы взяли, что у ТС была среднестатистическая зарплата? Судя по его сообщениям, он был очень не простым человеком в советское время. С полковниками ручкался. На этом фоне все еще печальнее смотрится. Я ни одного полковника не знаю лично.

    И вообще, это обыкновенный вброс, про то, что раньше кушали, а теперь жрут. Была бы цель обсудить доходы и расходы на обеды, были бы цифры, а не надувание щек.

    И вообще, среднестатистический сварщик или каменщик в Волгограде сейчас меньше 40 врядли зарабатывает. Обед в столовой 150р максимум стоит, как тут пишут. Т.е. рабочий класс сейчас лучше живет, чем до перестройки. А то, что раньше бездельников страна кормила, а теперь они в эльдорадах мебелью работают за копейки, ну так страна другая была тогда.
     
  15. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
    У меня наоборот - стало много знакомых полковников. Полковники, и даже генералы России, приезжают к нам с семьями на отдых.
     
  16. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Столовая #1 120-140 первое, второе, салат, чай, хлеб
    200 ни разу не получалось, 180- если второе с двойным мясным.