1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отменили молочную кухню. Что делать?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Sierra, 17.12.14.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Иной гость, я что то говорил про налоги? Цитату.
    По другим пунктам возражения есть? Вопрос темы - есть в Германии и США молочные кухни?
     
  2. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Не зарекайся.

    ---------- Сообщение добавлено 19.12.2014 08:41 ----------

    Вы писали, например, вот это:
    Налоговый вычет 7000€ на ребенка, это, фактически, пособие 80€ в месяц (при ставке налога в 13%, для примера). По сегодняшнему курсу это почти 6к рублей.
     
  3. Cruel Eve

    Cruel Eve Активный участник

    3.437
    130
    UncleSam, в кои-то веки он сказал что-то правильное не матом и без гадостей)
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Hermes, налоговый вычет - это фактически пособие. Такой перл надо запомнить. Ничего, что пособие ежемесячное, а вычет одномоментный? Может тогда и зарплата государственных мужей - тоже налоговый вычет?
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я так слышал что налоги в Германии с лиц, имеющих малый доход на семью, не берут вообще. В отличии от России. Видимо этим и обеспечивается их поддержка и нет гемора с молочными кухнями.
     
  6. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Да уж, то ли смеяться, то ли плакать. Привел список - вцепились в один пункт. Вы бы лучше про декретный отпуск прокомментировали - или про это никто ничего не слышал?
     
  7. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какой он одномоментный? Прежде чем вещать ерунду, изучите матчасть:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Налоговые_классы_в_Германии

    Хорошо. Я специально пошел читать.
    И знаете что вычитал? Оказывается, к вычету и пособие на детей положено и декретный отпуск:
    http://www.tupa-germania.ru/posobija/po-uhodu-za-rebenkom.html

    Смеяться или плакать - не знаю. Но признать, что сморозили ерунду вам необходимо, имхо.

    Обязательно запомните. И не пишите больше глупостей.
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Hermes, тупо Вы сморозили глупость. Вам про Ерему - Вы про Фому. Если на то пошло то налоговый вычет в Германии больше похож на материнский капитал в РФ, естественно с большими оговорками. А он как известно далеко не во всех западноевропейских странах. Кстати, декретный отпуск очень ограничен в той же Германии, почитайте внимательней, а не сразу заявлять - он есть и это главное. Вы так усердно говорите про Германию - про США не хотите прокомментировать? Она же в головах многих здесь присуствующих воспринимается аки рай на земле.
     
  9. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Какой материнский капитал, хватит пороть пургу, вычет на детей ежегодный. Сходите уже по ссылке, не позорьтесь.
    В России, кстати, тоже вычет есть на детей. 400р в год :hah:

    Да, да. Декретный отпуск 2-12 месяцев, декретные 65% от дохода или 1800€ в месяц. То ли дело в России, 4.5 месяцев и 350€ в месяц максимум. Сразу видно, в европах хуже, чем у нас.

    Я говорю про то, что знаю. В отличие от вас. Хотите, про Норвегию еще поговорим? Или про Швецию?
    Признайте уже, что с обобщениями конфуз вышел, а то вы выглядите глуповато.
    Если вы что-то знаете про США, пишите, почитаю с удовольствием. Только при чем тут США - я не очень понимаю. Другой континент, все дела.
     
  10. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Hermes, хватит хрень писать. Первое - про налоги Вы первый написали, я об этом ничего не говорил. Мое сообщение было о том, что в других странах, считающих себя высокоразвитыми, проблем в социалке как минимум не меньше, а в большинстве больше. Второе - где мною было сказано именно про Европу? Ничего Вы не знали про Германию, сами признались что начали только читать. То что Вам выгодно написать - то и строчите, а про США и подобные страны, где всего этого в помине нет, трусливо отнекиваетесь. Или РФ должна быть впереди планеты всей, чтобы доказать обратное? К сведению - я не писал, что ВО ВСЕХ других странах с социалкой плохо. Может тогда попробуете доказать, что в любой другой стране мира есть оплачиваемый декретный отпуск, молочные кухни и тд? Попробуйте, а я посмеюсь над Вашими потугами.:)
     
  11. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    В этом все российские граждане: у нас хреново, но вы посмотрите на запад, у них же там ващееее.. Только молочные кухни от этого не появятся.
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы написали про пособие на детей. Если мне будет платить государство Х рублей или налогов налогов перестанут брать на Х рублей меньше - для мнея это будет эквивалентным. А вы, почему-то, утверждаете обратное.

    вот такое:
    Дайте пруфы, подтверждающие ваши слова. А то я вам уже несколько стран привел, а в ответ только про США слышу.

    Нюансов и точных цифр не знал. Но знал достаточно, чтобы понять, что вы несете пургу.

    Перечислите эти страны, которых "подавляющее большинство".
    Я вам привел в пример Германию, Норвегию, Швецию.
    Вы пока только США.
    Что такое "подавляющее большинство", точной формулировки нет. Давайте возьмем как у вояк и решим, что это когда в 3 раза больше. Назовите еще 8 стран, пожалуйста. Я с удовольствием почитаю про них. Или "подавляющее большинство стран с хреновой социалкой" - это США? :d
     
  13. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    May_bee, ну конечно, лучше ныть как все плохо. Чем в принципе занимаются завсегдатели Волгофорума, позиция неудачника.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2014 14:22 ----------

    Hermes, а смысл? Мне на ваше мнение начхать. Можете дальше гундеть как все плохо у нас. Хотя "у нас" - это не совсем верно, житель Гондураса:d Чтоб и дальше понаблюдать ваши потуги подкину еще несколько стран помимо США - Австралия и Ирландия. Адью.:)
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Как и мне на ваше. Смысл в том, что вы говорите неправду.

    Гундите как раз вы. Вместо того, чтобы дать ссылку на что-то, что подтверждает ваши слова, вторую страницу юлите, как вошь на гребешке.

    Продолжайте ваши потуги. Я все жду подавляющего относительно тех 3-х стран, что я вам в пример привел. А дальше посмотрим.

    А, впрочем, не нужно. Вы уже и сами поняли, что сморозили глупость.
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    FAQ, Hermes, ваша беседа умилительна. Хочется погладить обоих по голове и дать по конфетке.
     
  16. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
  17. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Нет гелика? Яхты? Дачи в Австралии?
    И что такой нищеброд тут делает?

    1. Выключить компьютер
    2. Идти работать
     
  18. tarantella

    tarantella Новичок

    86
    0
    в германии нормальные детские пособия,а также куча других социальных пособий.
     
  19. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    я кстати глянул по ссылке выше, в Новой зеландии например одно только декретное пособие составляет по сегодняшнему курсу 91 000 рублей в месяц на срок 3,5 месяца, и потом налоговый вычет 17 000 в месяц. Да там цены другие, но на 35 литров молока в месяц налоговых вычетов хватит. Не, вру, это в неделю. 140 в месяц )
     
  20. Spray

    Spray Активный участник

    1.144
    0
    Не, ну понятно, тут много олигархов и детей Абрамовича, что уж скажешь. Мы, нищеброды, имеем право получать пособия. Пусть копейки, но они нам гарантированы государством.
    Вы, обвиняющие матерей в том, что они нищеброды, не думали о том, что если лично вас проблема не касается, то она все равно существует? Есть действительно нищие люди и им этот пакет молока может очень помочь? Я не успела взять ни капли этого молока, сама я пью только козье, поэтому мне оно не очень-то нужно, но меня эта проблема взволновала и я была полна решимости что-то сделать. Жаль, что из-за малыша я не имею свободного времени составить обращение, но если бы кто-нибудь написал текст, я бы отправила его по адресам и даже во время прогулки собрала бы подписи у других мам. Подпись ТС
     
  21. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Помню молочную, как ходил за молочными продуктами, жаль что это всё это прикрыли, не ужели у государства нет этих копеек на детей? Даже в самые трудные 90-е молочные кухни работали без проблем и деньги всегда находились. Сколько у нас ублюдков в стране поддерживающих всякое уродство против людей, и не просто людей, а грудных детей. Ещё один плюс молочных кухонь был, там всё было свежее и можно не боясь отравления спокойно кормить ребёнка, в магазине таких гарантий не было. Поймал себя на мысли что ключевое слово было, всё в прошлом.
     
  22. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    Ну по-моему в 2009 тоже отменяли на время, а потом опять вернули.
     
  23. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    Депутатам на бедность. На компенсации гордуме Волгограда уйдет 50 млн в год