1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Послание Президента Федеральному собранию

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Redrik, 04.12.14.

  1. BigBrazer

    BigBrazer Активный участник

    7.300
    917
    Это же РБК. Из адекватного источника информации под Прохоровым превратилось это РБК в гордого наследника спид-инфо.
     
  2. Элиста

    Элиста Активный участник

    2.693
    53
  3. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я из послания обратил внимание на обещание выдавать нынешним школьникам-отличникам ГРАНТЫ при поступлении в вузы. Известно, что гранты - это целевое финансирование. С учетом ситуации с финансированием вузов и предыдущих речей о том, что принимать надо только лучших ребят, складывается впечатление, что бюджетные места в вузах сильно обрежут, стипендиальные фонды тоже. Неопубликованные источники тоже об этом говорят. В общем, все к лучшему.
     
  5. bidlo

    bidlo Гость

    если лучших будут принимать на бюджетные места, а тем кто косит от армии и ищет мужа в универе, на платные, то я только за.
     
  6. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Судя по тексту, даже лучших не будут принимать на бюджетные места. Вместо этого 5000 из них получат гранты. А сейчас, если поднять планку по ЕГЭ, процент кавказских "отличников" значительно возрастет. В итоге ситуация получается такая: наши отличники будут учиться платно, из них некоторую часть (5000) спонсирует государство в виде грантов (при этом они обязаны будут отработать, что опять-таки отметил Путин), а не самые лучшие ребята из Чечни и Дагестана со 100-бальными ЕГЭ будут учиться бесплатно.
     
  7. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ну что и требовалось доказать, в месте дислокации моего бизнеса ЕНВД подняли с 1 января 2015 в 2 раза.