1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вопрос владельцам Дукато

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Konyaker, 20.11.14.

  1. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Подскажите, как быстро на Елабугских Дукато, которые с квадратными фарами, рули, накладки педалей трутся?

    На днях смотрели одного с заявленым пробегом 90, все сходиться, но педаль тормоза с боку чуть подтерта, и руль местами с затертым рисунком. Что мешает душевному спокойствию :)
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Серег, забыл бы ты про это дерьмо...
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.144
    1.793
    Konyaker,
    Руль кожа? Российская кожа быстрее истирается, чем импортная:)
     
  4. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Не что-то обычное резиново-техническое. На фотке аналогичный.
    Я встречался с тем что на различном ширпотребе оно уже на 100тыс. лысое, как зад. Хочется знать фиат тоже этим болеет или все же материалы нормальные, но пробежала машинка не мало.

    Сергей, дай мне 1 000 000 рублей, и я даю честное слово, что куплю себе Спринтера Буржуйской сборки, а так же обклею его надписями, восхваляющими твою щедрость :)
     

    Вложения:

    • elabug.jpg
      elabug.jpg
      Размер файла:
      261,7 КБ
      Просмотров:
      583
  5. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Зная твой подход к машинам, ты один фиг более 300 не выложишь)))
    А 700 в аферу очередную засунешь))
    Не дам!))
     
  6. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Когда дашь, я нового в салоне куплю, что бы сомнений не было :)

    А пока вопрос по Дукатику в силе.
     
  7. Iseekyou

    Iseekyou Участник

    331
    0
    на моей легковухе педали по углам стерты и кожа на руле потерлась, пробег 84тыс км. а/м мазда
     
  8. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Вопрос закрыт. Пробег походу реальный +-50.
    Но по технике тачка, вздроченна отменно.
     
  9. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Как при таком пробеге тачка может быть вздрочена?
    Тебе говорят дерьмо машина, ты на своем стоишь.
     
  10. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Satanas, Элементарно. у меня есть один пример в собственности с июля, за 10 лет 80 тыс пробега, и 180 общий но проблем выше крыши. Я в него с момента приобретения рублей 40 ввалил + надо почти все резинки в движке менять. Радиатор и ходовку по мелочи. И это неубиваемый японский бас с дизелем, который 0,5 млн с средним обслуживанием пробегает без проблем. И еще один с 2008 наблюдаю, родной пробег у тачки около 45, сейчас, но когда мне на ней довелось прокатиться в 2012, у ее тогда чуть больше 35 было, плакать хотелось...
    А Дукато Елабугсий у пары моих знакомых с новья пробеги сейчас под 400. У всех основные агрегаты родные и работают без нареканий. Замена только ходовка.

    Теперь актуален вопрос, дашь мне 1000000 на поддержку немецкого автопрома? :d
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ты мне бы про обслугу своих машин не рассказывал)))
    А то тут ща набегут желающие уши погреть))

    не смотря на то, что Дукато коммерческий транспорт, он довольно ломучий. Фиат он и есть Фиат. Чудес не произошло, фея не прилетела...
     
  12. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    У меня сейчас самой молодой тачке 15 лет :) Заводятся едут и то хорошо. Делать из говна конфетку, занятие не благодарное. По возможности, буду обновлять автопарк :)

    Не ломучий только Мерседес Спринтер с OM602 и Тойота Хайс c 3L :))) Но они, к сожалению, по евро нормам не проходят, да и не выпускаются уже лет 15 :)))

    А так Фиатик то приглянулся, по кузову - огонь, но хозяин баран, очевидных вещей понимать не хочет. Живет в своем выдуманом мире.

    Так что продолжаем поиски места с роем фей или по крайней мере средство что бы их подманить :)
     
  13. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    С твоими задачами нужно брать свежую машину и отвыкать от своего обслуживания.))
    Хайса знаю кто продает, если что.
    Не так давно я тебе давал наводку на ухоженого Мерса, более свежего.
     
  14. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Про мерса не помню, можешь повторить. Хайс не нужен 100% :)
     
  15. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Пассажирский темно-синий Спринтер, комон-рейл 160 лошадок вроде, и состояние очень гуд.
    Но тебе 160 лошадок религия претит, а 100 тебе мало, не едет и не везет. CDI ты как огня боишься.
    А прошлый век тебе не подходит.
    Где искать середину?
     
  16. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Золотая середина в салоне MB стоит. Но денег пока не хватает :))) Подкинул бы кто хотябы тыщ 300-400 на годик :)
    Вот только что-то не припомню этого Спринтера темно-синего.
     
  17. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Konyaker, не знаю. Я как то разговаривал с дизелистами, рядом маршрутчик был. Вот они оба хвалили Фиаты. Хотя маршрутчик был на Фольцвагене Крафтере. Мерседесы так же хаял и особо Форды Транзиты. Сказал что Ситроен и Фиат как не странно хорошо ходят и в ремонте не дорогие. Я был удивлен. По мне так Французы ломучие и ненадежные. А тут все на оборот. Хотя для себя понял, что лучше Мерседеса нет. Был Вито 98 года, после него хотел купить Мульт 2006 года и Старекс 2008 года. Вот им далеко до Вито да же 98 года не в идеальном состояние. Мерседес он и есть Мерседес. Да и новые коммерческий Мерседес сделали из Пежо, Ситроена и Фиата. Я думаю не с проста.
    Konyaker, да и по реношкам свои и бывшей твоей могу сказать, что авто прикольное и надежное. У меня с ними проблем не было, а ремонт копеечный. Вод двигатель ток был дохлый. ))) Лошадок 150 хотя бы им.
     
  18. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    По данному Фиату я так же много инфы поднял, хороший неприхотливый двигатель и коробка на моделях 2008-2010 года. При должном обслуживании легко пробегает 500-600 тыс. У знакомых такие фиатики с пробегами под 400, менять не планируют. Есть некоторые болячки по ходовке, но ремонтируется все довольно бюджетно. Убивают их в основном кривые руки и жаба хозяев.
    Ну и с Мерсом согласен, я от своего ржавого ведра с пробегом далеко за 1млн прусь. Завел с утра через минуту в салоне уже тепло дует, на ходу движек за пару минут прогревается до рабочей температуры. Японцы в этом плане - грусть и печаль. Вот только возраст и пробег дает, о себе знать, ломается часто. Нужно более свежее авто.
    Был бы тот фиат по технике без проблем, как положено машине с пробегом около 100, или хозяин бы не оказался бараном, забрал бы :)
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ссылку кидал тебе
     
  20. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Не помню в упор :) Лучше просто повторить.
     
  21. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Можно начать искать?))
    Это летом было еще.

    Ну ты же сам все знаешь оказывается.
    Твой стиль езды по компасу как раз для Дукато.
    Бери БТР и ставь на него кунг)))

    поищи в крыму Nissan Primastar, там их полно.
     
  22. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Satanas, ищи, разрешаю :))))

    Ну нафига все эти заморочки?
    Я даже в Москву не горю желанием за авто ехать, а покупка в Крыму коммерческого буса, по моему мнению полностью характеризуется фразой: "Дать в опу, чтобы потом отсосать" :d
     
  23. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    там их полно, и народ хвалил эти Ниссаны. Хотя Пыж точно такой же, но его не хвалили.
    Та же картина Колеос и Аутлендер.
     
  24. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Это Рено Трафик, Опель Виваро.
    Но нафиг оно надо? Особенно из Крыма приключений в жизни и так хватает.
     
  25. упс

    упс Активный участник

    6.467
    47
    Рено и Ниссан это Колеос и Х-Трайл.
    Мицубиси и Пежо, Ситроен Аутландет, 4007 и C-Crosser
    Недавно описывал какое хорошее авто Рено Логан. А сейчас Французы говно. )))

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 20:56 ----------

    Konyaker, в связи с последними военными действиями на Украине. Очень много угнанных авто идет от туда. Поэтому я бы подумал прежде чем покупать авто от туда или на ихнем учете.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    разумеется
    Зашпарился.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:07 ----------

    от ёперный бабай!
    То на какие-то авантюры срываешься и едешь на вере отровенном за 3 тыс км, а то приключений испугался на ровном месте.
    Постарел? Уже не подорвешься по звонку в Вологду?))))

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2014 21:09 ----------

    Это скорее исключение. Что теперь всех французов судить по Логану?
     
  27. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Так хоть во Владивосток, если дело стоящее :)

    По Крыму, и тачках от туда, мое мнение - это пост 22.
    Мне таких приключений за свои средства не надо, есть более достойные способы просрать 0,5 млн :d