1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Атака на последнее независимое СМИ.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.11.14.

  1. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    В таком виде не говорили. Но, помимо буквы, есть ещё и дух постов. И тут... Впрочем, дух к делу не пришьёшь.:)
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не ну даже слов нет ))) Когда и как Россия выразила свои взгляды? Или для Вас действующее на данном историческом отрезке времени руководство и правительство России и есть Россия? Как это Вы ...смело довольно таки...))))

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 15:55 ----------

    можно немного поправить? все же не дух, а Ваше субъективное восприятие и понимание этого духа, т.е. Ваша трактовка моих постов...;)
     
  3. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    На международной арене - несомненно. Да и во внутренней политике тоже. А Вы как хотели? Законно избранный Президент. Ельцина я не очень уважал, но это был и мой Президент. И когда какая-то шавка по ТВ его оскорбляла, это задевало и меня.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 15:57 ----------

    Тут такая писюлятина: судя по реакции определённого круга участников, не только моё восприятие и трактовка. Так штаааа...
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это демагогия.
    Если хотите, замените слово "Россия" словом "Кремль". Суть моего силлогизма не изменится.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 15:59 ----------

    И большинство граждан России - как ни крути - таки были ЗА присоединение Крыма
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    конечно-конечно, я не имел в виду персонально Вас.

    На мой взгляд изменится и очень существенно.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 16:01 ----------

    я это и не пытаюсь оспаривать.
     
  6. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Кремль - сердце России.
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Ну да.
    Но, когда "Россия" то и я в том числе, как гражданин России, а когда "Кремль" - то тут я не при делах )))
    для меня разница в этом.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Причём здесь Ваши взгляды?
    Тезисы были мои и в них я говорил "Россия" подразумевая российскую власть
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ну не правильно так подразумевать... В России власть то немножко обособленна от Российского народа, все же нет еще полного единения, так что что бы Вас лучше понимали, все же лучше более конкретно выражать свои мысли.
     
  10. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    На то она и Россия.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Спешиал фо ю

    Вы считаете, что снижение Вашего благосостояния связано с санкциями, так?
    Вы жалеете об этом следовательно хотели бы, чтобы санкций не было, так?
    Санкции введены Западом в наказание России за политику Кремля, неуместную с точки зрения Запада, так?
    Санкции не были бы введены, если бы Кремль, проводил бы политику, уместную с точки зрения Запада, так?
    Взгляды Кремля и Запада противоположны, а значит, проводя угодную Западу политику Кремль шёл бы вразрез с собственными интересами.
    А это и есть послушание

    Кстати, благодаря Вам я снова обратил внимание на неограниченное свинство Запада.
    Кремль - не Россия.
    Но Запад наказывает именно Россию.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    А Запад ли наказывает? ))))

    За спешл фо ми - сэнкью соу матч ;)
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А кто ж тогда?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2014 17:24 ----------

    Брэндами пользуетесь?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Это был мой тезис .
    там нужно читать с предыдущей страницы.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если не Запад наказывает, то кто?
    Если никто не наказывает, то почему экономическая ситуация ухудшается?
    Если экономическая ситуация ухудшается по естественным причинам, то какие претензии к Кремлю?

    Думаю, что нет.
    Или только одним, если считать, что "Renault" - это бренд;)

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 09:32 ----------

    Ну и Intel канеш, куды ж без него
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    да

    да


    да


    нет


    да
     
  17. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Твои предложения? Реинкарнировать Козырева?
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    C51, зачем?
     
  19. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Виноват... Козырев живой.:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 09:46 ----------

    Да так... Его на Западе прозвали мистер "Yes".
     
  20. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    C51, причем тут Козырев, который был хрен знает когда?
     
  21. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Он нДравился омерике. И санкций при нём не было.
    Да, и бакс был дешевле.:)
     
  22. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Это надо обосновать бы.
     
  23. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    C51, я те скажу, что не только при нем. Санкции появились весной этого года.

    sp_r00t, что тут обосновывать?

    нет не противоположны. Есть разногласия, есть точки соприкосновения. Есть о чем договариваться и нужно договариваться.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 10:53 ----------

    sp_r00t, мы уже обсуждали, что у нас разные точки зрения на это вопрос. Крым никто обратно не просит, а вот от Донбаса и Луганщины нужно увести свои войска, прекратить спонсировать сепаратистов. В ООН обсудить ввод миротворческого контингента из голубых касок. Причем, что бы были представлены страны с разными точками зрения как страны НАТО, так и внеблоковые Россия, Китай и Индия, например.
     
  24. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Серьёзно? Когда там поправку Джексона-Веника отменили против РФ? А против ряда оборонных предприятий не было разве санкций? А пару лет назад не было санкций никаких? Да, такого шквала не было. Но были.

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2014 09:58 ----------

    Вот, например: http://ria.ru/spravka/20140317/999890062.html
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    так это еще с советских времен. Недоработка нашего МИДа, что так долго поправку отменяли.
     
  26. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Думаешь недоработка нашего МИДа? Или их Госдепа?
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну так давайте договариваться, зачем санкции сразу вводить?

    Это с чего Вы взяли?
    Требование "соблюдать территориальную целостность Украины" никто не снимал. А оно непременно предусматривает украинскую "прописку" Крыма.
    Закончится АТО на Востоке - начнётся на Юге. Вы сомневаетесь?


    Вы полагаете, что Кремлю это невыгодно, но он это делает? Колется, плачет, но продолжает жрать кактус? А вот дудки. Можно спорить о том, правильно это или нет, но Кремлю это выгодно безо всяких сомнений. А раз выгодно, то отказаться от этого - пойти против собственных интересов.


    Дык обсуждали уже. Причём давно. Поднимали вопрос в совбезе и т.д. Украинцы - категорически против (и их можно понять, кстати)
     
  28. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    Однозначно. Нужно было этот вопрос поднимать на каждой встрече. (Карфаген должен быть разрушен). Нужно сильнее лоббировать свои интересы, любыми доступными средствами. Тоже самое касается вступления в ВТО, мы очень плохо подготовились к вступлении. При том, что вступали полтора десятка лет. В Китае перед вступлением даже специальные факультеты международной юриспруденции запустили. Т.е. ВТО это хороший инструмент если им умело пользоваться, но каждый шаг должен быть юридически защищен. Нет у нас ни юристов нужной квалификации, ни дипломатов. Один Лавров явно не сдюжит. Ты посмотри кого у нас послами направляют. Это смехота. Вешнякова послом в Прибалтику, Черномырдина в Украину. А это очень важные для нас направления. А тут ставят дипломатов на синекуру.Награда за былые заслуги. Тьфу. Вот и результат.
     
  29. C51

    C51 Активный участник

    1.659
    0
    Ну и дальше что? Подняли и ...? Хрен тоже может подниматься на всех бап, а дадут ли все? Порошенко вон тоже поднимает на каждой встрече с западниками, при каждом телефонном звонке абаме с меркелью вопрос о помощи. И? Где она? Так это, подкинут для вида, как нищему пару медяшек...
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.930
    3.000
    C51, да причем ту Порошенко? Сравнил его положение и наше, где-то попросить, где-то подкупить, где-то запугать... Не так все просто, но сдюжить можно. Наверняка можно было найти союзников в бизнес кругах США...