1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Оружие дома.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем hedgehoglit, 18.08.04.

  1. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Уже немало сказано про легализацию применения оружия в целях самообороны, про разрешения на ношение и хранение огнестрельного оружия.
    Однако помимо социальных, этических и даже политических диспутов, остается еще один аспект - наиболее приземленный, но едва ли не "краеугольный" - "обывательское" отношение, проблема хранения оружия с точки зрения безопасности домочадцев.

    У меня нет никаких фобий относительно оружия. В школе я была лучшим стрелком на потоке. И сейчас люблю порой пострелять в тире, или из "мелкашки" где-нибудь на пустыре.
    Однако, никакие соображения самообороны", возможные пристрастия будущего мужа-охотника, и т.д. не заставят меня согласиться на хранение оружия в доме. :no:
    Неожиданные и невообразимые "способности" даже самых маленьких детей, неконтролируемый всплеск агрессии или приступ ревности - могут стать роковыми для жизни семьи и ее членов.
    Практически невозможно найти в доме "безопасное" место для его хранения. А черезчур тщательно запрятав его, можешь и сам не успеть использовать его в случае нападения.:delo:
     
  2. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    А где вопросы? :)
     
  3. Zak

    Zak Участник

    174
    0

    Прятать оружее от детей не надо, оно должно храниться в сейфе............а гадать что будет в случае ревности или агресси нечего, чем именно будет совершено преступление не важно.

    Другое дело, что у нас в стране НЕЛЬЗЯ! продавать боевое оружее населению...................у нас страна пьющая!
    Тот кому действительно нужен пистолет или автомат знает, что это не проблема его купить.
     
  4. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Хм-м... а закон не указ что ли? Есть определенные правила хранения, за несоблюдение которых оружие просто могут изъять.
     
  5. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    должен быть в доме такой ящичек с замочком

    да-да именно он:)
    там и всякие другие весчи должны находиться, которыми мама и папа пользуются, дабы не в меру любопытные дети раньше времени не наткнулись на них;)
     
  6. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1

    А ножи у тебя на кухне есть? Гораздо эффективнее в условиях замкнутого пространства... Или ты с их существованием на кухне тоже не можешь согласиться?
     
  7. Nitros

    Nitros Участник

    417
    1
    у моего брата табельное лежит на поддоконике на кухне.он один живет.

    По закону должен быть хорошо укрепленный сейф с внутренним замком.
     
  8. ***K.To.E.1***

    ***K.To.E.1*** GSMщик

    1.360
    0
    Оружие надо расряжать для начала. и хранить боеприпасы отдельно. В разделенном состоянии они безвредны и бесполезны.
    Недели две назад девочка сидя в моей машине нашла спрятанный под сиденьем пистолет газовый, решила им поигратся и засодила в упор в лоб мальчику перцовым патроном.
     
  9. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    ***K.To.E.1***
    Дык косяк за тобой...
     
  10. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    А без наводящих самим поразмышлять над проблемой не получится уже? ;)
    Zak

    Sense

    Опять же, мы не правовые нормы обсуждаем, и не проблему - продавать населению, или нет. Вопрос именно в том, многие ли согласны на хранение оружия в доме. В первую очередь обращаюсь к женщинам.
     
  11. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Аднака почему бы сразу не задать этот вопрос? А то льем тут из пустого в порожнее...
    Вторая очередь подошла? :) Можно ответить? Хранится себе оружие потихоньку. И женщин никто не спрашивал, за они или против. А женщины и не в обиде. Они не боятся мужей с пистолетами и ружьями и в ужасе не убегают прочь... :haha:
     
  12. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit

    только режущие и колющие предметы: нож, ножницы, щипчики, пилочку, на худой конец - отвертку, шило и проч...:rolleyes:
     
  13. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    Нега
    Давайте рассуждать трезво. Человек, который хорошо умеет обращаться с ножом гораздо опаснее человека, посредственно обращающегося с огнестрельным оружием. Чего вы тогда боитесь? Почему такая неприязнь? Дети? От детей (да и прочих) есть специальные сейфы. Или это убежденный пацифизм?

    Sense добавил [date]1092855663[/date]:
    А про шило я вообще молчу... Дырочки в пузе от него останутся будь здоров... иным ножам не снилось...
     
  14. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Sense - да никто и не спорит, что большинством бытовых предметов можно нанести травмы несовместимые с жизнью. Но ведь у этих предметов основное назначение - сугубо утилитарное. А у огнестрельного оружия основная функция - убивать. В этом и вся разница. И на этом акцентируется внимание.
     
  15. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    Sense
    я не говорила, что против огнестрельного оружия, об этом я высказала мнение в 1 своем посте по этой теме,
    но желательно без оружия - просто я человек мирный и насилие не терплю

    если я в перстнях - могу и глаз лишить;)
     
  16. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    На мой взгляд, проблемы нет. Мальчик в петрушке нашел пулемет - в расчет не берем. Человек, которому оружие положено по службе, охотник, спортсмен и т. д. - знают, помнят, отвечают за это со всеми вытекающими.
    Более того, была поправка к закону об оружии (каюсь, немного отстал от жизни, может, приняли уже), согласно которой оружие и боеприпасы к нему дома хранить запрещено. Даже охотничье. Собрался на охоту, купил лицензию, пошел в РОВД, открыл свой железный ящичек, взял и поехал. Пострелял - все взад. В этом случае вообще все пучком.
     
  17. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    otello

    вот этот фактор сильно действует на мою неокрепшую детскую психику...:rolleyes:
     
  18. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    otello
    Но ведь это совсем не значит, что владельцы огнестрельного оружия все убийцы? Почему на этом не акцентируется внимание?

    Sense добавил [date]1092856555[/date]:
    Нега
    Хм-м... Это проблема уже другого плана... :)
     
  19. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Sense

    Абсолютно верно.

    Общественный стереотип.
    "Оружие" - "убийство". "Убийство" - "Убийца". => "Человек с оружием" - "Убийца"
     
  20. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    Конечно не значит! Но это дополнительный фактор риска.
    Плюс не самым лучшим образом, порой, влияющий на психику людей, имеющих оружие дома.
    Убить можно и пилочкой для ногтей, только вот огнестрелка - вернее... :(
     
  21. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit Развернем ситуацию: к тебе в квартиру ломятся обкуренные дауны. А ты одна. С пилочкой для ногтей...
     
  22. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Sense

    А ты думаешь, будь у меня пистолет, я смогу спокойно уложить человека? Будь он хоть трижды дауном!
     
  23. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    hedgehoglit

    А и не надо укладывать. Предупредительный в воздух. Если не понял, тогда в колено.
     
  24. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    А ты вбей себе в голову мысль, что он может тебя спокойно уложить, раз пошел на это. Можешь уже сейчас начать вбивать. Я, кстати, серьезно. Отелло правильно излагает, но на это, к сожалению, может не оказаться времени. Если время будет, то сама сообразишь, как тебе поступать. Но всяко разно с пилочкой для ногтей тебя ждет судьба придуманной тобой девочки из соседней ветки про виктимность...
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    otello

    Так все просто и технично! Только для женщины, в панике, не все так удачно может сложиться. Многие становятся жертвами своего же оружия.

    hedgehoglit добавил [date]1092858921[/date]:
    Sense

    ТЫ только понятия не путай. Вот, если бы я дверь на ночь не запирала, тогда я была бы "девочкой из соседней ветки", с выраженной виктимностью. А вот сидя за двумя металлическими дверями, вся таки я могу чувствовать себя хоть в какой-то мере в безопасности от "обкуренных даунов".
     
  26. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0
    hedgehoglit

    а пока они ломятся, можно и звонок сделать в милицию, друзьям... или в окно вылезти и кричать пожар - тогда быстрее помогут;)
     
  27. Zak

    Zak Участник

    174
    0
    Левый разговор............вы сами никто не знаете как поступили бы в такой ситуации
    Другое дело стоит ли хранить оружее дома или не стоит, По моему, однозначно стоит. Даже в этой ситуации преступники зная что у вас дома ствол , взможно и не решатся на преступление............они тоже люди, и пулю в лоб не хотят получить
     
  28. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Zak

    У преступника, который ломица в дом, зная, что у хозяев есть ствол, тоже есть ствол. Да и ломиться никто не будет... тихо зайдут и все. Двери сами открывают, например, ребенку... Мало что ли случаев...
    hedgehoglit

    Я дам Вам парабеллум. (с) :biglaugh:

    Sense


    Набирается комбинация из двух цифр на пульте сигнализации или нажимается "тревожная кнопка"и через 2 минуты милишеменс у дверей. :znaik:
     
  29. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    hedgehoglit
    Ок, не вижу смысла в продолжении спора, г-жа Теоретик. :) И то верно: людям, категорически настроенным против оружия, лучше его никогда не заводить. Думаю, ирония судьбы не подарит тебе мужа-силовика... :)
    FIRS
    Верно. Но ты рассуждаешь как представитель мегаполиса, забывая, что в стране нашей добрая половина сельских жителей. Многие из них и понятия не имеют о сигнализации, зато ствол есть у каждого второго...
     
  30. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425

    Дело было недавно громкое.. С одним из депутатов.. Интересно, доведут его до разумного завершения?