1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маршрут Волгоград - Лоо

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Rock'n'rolla, 17.07.14.

  1. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Дело такое, еду 10 августа на машине в Лоо, может кто подскажет оптимальный маршрут?
    Чтобы меньше времени по серпантину ехать и дорога чтобы нормальная была.
    Вариант ехать или через Ростов или через Тихорецк.
    Через Ростов ездил много раз, нравится трасса М4, с каждым годом все лучше и лучше. Через Тихорецк ездил лет 5 назад, уже и не помню че там за дороги и т.д.
    Подскажите, как все же оптимальнее?
     
  2. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    В прошлом году ездил через Тихорецк. Причем от Тихорецка взял налево и через Усть-Лабинск. На М4 выехал уже после Краснодара.
    Дорога на участке Волгоградской области жесть, особенно в Котельниковском районе. Дальше дорога отлична, только был один участок километров 5 грунтовки между Песчанокопское и Белой глиной.
    СЕрпантин придется проехать полюбому, только желательно не попасть в пятницу вечер- суббота утро. Пробки в ту сторону будут ппц - все с Краснодара на выходные на дачи-море едут. Оптимально воскресенье вечер. Едешь нормально, втречные все в пробках стоят, возвращаются...
    В этом году так-же поеду.
     
  3. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Выезжаю из Волгограда 9 августа вечером, на серпанине буду в воскресенье под утро, думаю как раз пробок не должно быть вообще. Просто на сайте маршрут прокладывал - самый быстрый показал через Ростов. И всего на 35 км больше, чем через Тихорецк. :shuffle:
     
  4. den&Um

    den&Um Участник

    144
    18
    М4 около Краснодара постоянно в ремонте. Даже в андекс-картах отмечено. И немаловажно, через Тихорецк нет камер. А через Ростов можно штрафов нацеплять.
    ИМХО.
     
  5. OlegN

    OlegN Активный участник

    5.428
    2.082
    Трасса через Ростов очень загружена.... Да и перед Ростовом и сразу после можно в пробку попасть... А через Котельниково-САльск и далее - песня... свободна почти везде независимо от времени....
     
  6. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Если ехать через Сальск, то вы получите массу ощущений по дорогам, не выезжая даже города, лучше езжайте по м4. И потратите лишний час пути, если живете в северной части города ;)
     
  7. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    через тихорецк много раз ездил, ИМХО, лучше,чем через Ростов
     
  8. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Проехал через Котельниково-Сальск, но дальше не Тихорецк, а раньше есть поворот на Кореновск, потом на Усть-Лабинск. Но я не прямо к морю, а с заездом. Все равно короче получается. На море я езжу не через Краснодар, а через Шаумянский перевал. Ездили в кемпинг в Архипо-Осиповку, пробки в Ново-Михайловке и так помаленьку. Потом вернулись на Кубань и опять поехали в Лазаревку, дорога вся ничего, на выезде из Туапсе только дикая пробка, и Лазаревская-одна большая пробка. Из Лазаревской до Сочи на машине часа 4 ехать.
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Приехал в четверг, 17 числа из Абхазии. Ехал через Сальск. Дорога заняла 17 часов. Туда 19. пробки от краснодара на м4 везде.
     
  10. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    В какое время суток выезжал из Волгограда?
    Сколько времени потеряно на таможне?

    Планирую такой маршрут... с финишем в Пицунде.
     
    Последнее редактирование: 22.07.14
  11. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Nikola,
    Туда выезжал из кировского, в 19-00. Утром встретил все прелести серпантина. Как туда так и обратно, расстояние в 265 по моему, км., проходил за 7 часов. Назад выехал в 4 утра, и прошел таможню за 10 минут. Днем, когда заезжал, а еще был выезд в олимпийский Сочи, меньше 1,5 часа не удавалось потратить на таможне. В общем совет - лучше рассчитать время так, чтобы все побережье проехать ночью.
    кста, пицунда - ну село -селом! единственное удивление вызывают сосны на морском берегу.
     
  12. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    через тихорецк по времени быстрее. дороги свободные гайцев практически нет. красиво.
     
  13. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Nikola,
    Гаишники в Абхазии за ремень штрафуют на ура. А так, вроде норм, по крайней мере радаров не заметил. На свет внимания не обращают. Местные там вообще летают, как хотят: по встречке, двойные обгоны и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 22.07.2014 16:42 ----------

    Особенно жителям южных районов.
     
  14. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Смотря какое это будет утро.
    16.07.14 в 07:00 под Туапсе я простоял 1 час.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.462
    742
    как дорога на шаумянском перевале? пузотерка с жесткой подвеской нормально пройдет?
    Ехать будем из Майкопа в Лазаревское.
     
  16. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Да я в курсе - были там два года назад: http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=4241327&postcount=145
    Теперь хотим на машине.
    Остановиться планируем в Лидзаве. Там - в Пицундской бухте, говорят, самое спокойное море, а пляж есть и галечный, и песчаный.

    Ремень пристёгиваю всегда и пассажиров заставляю, радар-детектор есть, ДХО на машине автоматические.
    Так что осталось только сгонять машину к дилеру на очередное ТО.
     
  17. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Так-с, как ехать то, народ? Есть свежая инфа? Мне товарищ звонил, выехал позавчера из Ростова утром и только вечером добрался до Геленджика :(:(:( Это не есть хорошо ((((((

    ---------- Сообщение добавлено 05.08.2014 14:43 ----------

    Может есть смысл через Майкоп ехать? Кто ездил?
     
  18. morj

    morj Активный участник

    3.671
    186
    Rock'n'rolla, как повезет, движение плотное всегда и везде, чуть что затор. У меня дорога заняла по 14 часов, почти не стоял и не отдыхал:p, до Ростова отлично в обоих направлениях, ср. скорость по Краснодарскому краю - 35 км/ч.
     
  19. angel shlesser

    angel shlesser Активный участник

    3.207
    54
    Через Ростов не стоит. М4 ремонтируют дофига где-пробки достаточно частые. ну и у джубги, как обычно)
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ну я считаю, что оптимальнее (чтобы меньше времени ехать по серпантину) - следует ехать через Ростов. (Шутка)

    Серьёзно - через Ростов ни в коем случае ездить не нужно. Там пробки ужасные. Все говорят. Следует ехать через Котельниково - Тихорецк. Времени - 14 часов до Туапсе. Гайцов нет вообще.
    Как сказали выше - от Тихорецка до Кропоткина - ремонт дороги - с полным снятием полотна. Бедете ехать по грунтовке-щебенке. Жопа на 40 минут. В остальном трасса - полностью пустая. Фур нет вообще на всём почти протяжении.

    Через Шаумянский перевал... ню-ню. Наверное это на любителя экстрим. Как люди рассказывают там в пропасть запросто упасть можно. Зато срежете и сразу на Туапсе выйдете. Красоты опять же - неописуемые. Экстрим. Но я бы там не поехал. ***** надо.

    От серпантина никуда не деться вроде. Главное ночью на него не попадать. А днём - красота!!
     
  21. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Я стартую завтра поздним вечером.
    Маршрут: Спартановка-Котельниково-Сальск-Кропоткин-УстьЛабинск-Апшеронск-Шаумян-Туапсе-Адлер-Пицунда
    Если в конечной точке будет Интернет, то отпишусь по приезду.
     
  22. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    Nikola хороший маршрут, неделю назад по нему ехал, перевал лучше чем во все предыдущие года, НО ямы до и после него не заделаны.
    ВайФай бесплатный около кафе-магазина напротив "Дельфина" ;
    Перед Дельфином, если повернуть в проулочек и доехать до моря, то можно увидеть дайвинг от Андрея, водит на затопленный катер, грамотно обучает. Там же очень вкусно и главное безопасно полопать можно.
     
  23. Rock'n'rolla

    Rock'n'rolla Читатель

    679
    0
    Nikola, Я тоже со Спартановки в субботу стартую :d Только до Лоо, опишите дорогу по приезду, заранее спасибо!
     
  24. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Два раза пришлось съездить через Шаумян туда-сюда, 2 августа вернулся в Волгоград. Ямы после Шаумяна еще делали, сам перевал вполне терпимо. В Туапсе в сторону Сочи дикая пробка, ехал из Архипки, очень много времени потерял на въезде. Потом в Лазаревку ехал, тоже долго, пока выехал из Туапсе. Обратно с Лазаревки выехал в 5 утра и замечательно без пробок проскочил. Где-то с 7 утра они начинаются.
     
  25. Nikola

    Nikola Активный участник

    1.143
    86
    Наконец-то настроил инет.
    А то море-вино-хачапур-пиво-спать.
    Выехали со Спартановки в 2:45.
    Около 13:00 были на перевале.
    Прошли его без пробок, хотя до него и после идет активный ремонт провалов асфальта.
    Пробка в Туапсе забрала около получаса.
    В Лоо, Лазаревском и Дагомысе потеряли минут по двадцать.
    Перед самим Сочи нас обошла кавалькада из пятнадцати гаишных фольксвагенов с мигалками.
    Подьехав к посту гаи на вьезде, увидели, что движение перекрыто.
    Минут через пятнадцать проезд открыли и мы быстро домчали через тоннели до пограничного пропуска.
    Очереди на нем не было, я сначала даже пролетел мимо и пришлось разворачиваться через олимпийскую деревню.
    На прохождение границы ушло двадцать минут.
    В 19.45 приехали в Пицунду.
    Пробег составил 1070км, время в пути 17 часов.

    ЗЫ: по сочинским тоннелям и эстакадам навешано радаров немеряно.
    Ехал чуть меньше 80км/ч.
    Но местные и абхазы обгоняли меня, как стоячего.
    Или на них камеры не срабатывают?
     
  26. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    класс, ездил в 2012 году, так же: Котлы, Сальск, Тихорецк,Джубга.. в Лазаревском уснул на 20 часе езды( чета возраст не тот уже сутками не спать). Пробеня от Агоя:shuffle:
    ваще акуеть, в 2012 вроде как труп ребенка был на таможне, в автобусе от жары.. в Абхазию ночью переезжали, тоже чет минут 20, а обратно пиндец часа 2.5..

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2014 15:47 ----------

    это в Пицунде?
     
  27. Valera333

    Valera333 Активный участник

    1.011
    13
    в Лдзаа, район рыбзавода, чуть не доезжая отеля Дельфин.
     
  28. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.472
    3.016
    ладно, смысл что в Абхазии.. видел там дайверов, которые приезжают и работают сами-по себе.. на нашем побережье не замечал.
     
  29. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    Почему то мне кажется, что людей, которые раз в год создают темы "как проехать до Лазаревки - Анапы - еще какойто то хрени рядом" нужно банить без права восстановления. потому что дорог до Лоо и прочих поселков от Воло всего две с половиной, как во всей Черногории. проблема в том, что там нет серпантинов, в принципе, вообще. в отличии от Черногории. например. филиал Сочи же.
     
  30. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    Дорог то мало, но ситуация на них меняется, один год в одном месте ремонт, потом в другом. Я вот обычно через Ростов ездил, а в этом году почитал тут, и поехал через Сальск, думаю, что не прогадал. Так что, информация была полезной. Еще дополнительно узнал участок, где можно срезать, хоть немного, но приятно.