1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Контактные линзы.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Maxim_Z, 09.10.03.

  1. Mineralka

    Mineralka Активный участник

    885
    0
    Ёлка ,в Ворошиловском р-не
    около молотка
    там есть классная тётя -доктор,она всё подберёт
    лучше туда.мне там больше понравилось=)
    мой тебе совет!
     
  2. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Jones
    Была в "Оптических работах". Там 2 тётеньки приятных, мы пообщались, мне всё объяснили, проверили зрение. Учили линзы вставлять, у меня никак не получалось... а меня всё учили и учили :crazy: Вообщем, и всё... теперь вот хожу и глазею на всех :))

    Ёлка добавил [date]1091902902[/date]:
    Mineralka
    Уже сходила. Куда? См. выше
     
  3. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну у меня все было точно так же. Только мне было легче научиться вставлять, чем вынимать. Однажды пришлось вынимать идти в ОР.
     
  4. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Jones
    А я легко вынимаю - к уголку глаза линзу "стаскиваю" и все :)
     
  5. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    Мы пока без линз видим окружающий мир.:)
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Каждому - свое. Хвастаешься?
     
  7. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Postal
    Я без линз тоже вижу, но немного мутновато ;)
     
  8. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Ребята!!!! и девчонки!!!!!!:help: :help: :help:
    Зрение.... м-да...точнее его отсутствие подтолкнуло на мысль о линзах. Внимательно почитал выше....подумал....один раз испугался даже...пожалел себя бедного...но от затеи не отказался. Очков нет, но пора бы видеть хорошо...водить не дают родители. Я не понял, что такое линзы плановой замены???Тогда какие еще есть?? В очках глазная мышца слабеет и тогда линзы на очках толще и толще становятся... А с линзами чего ? зрение падает?:help: :help: :pop: :tnp:
    ау?!
     
  9. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Кайф
    Нет, зрение падать не должно. Скорее, может чуть улучшиться.
    Линзы плановой замены - те, которые ты через определенное время (3-9 мес.) должен выкинуть и купить другие.
     
  10. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Мои служат 1 месяц.
    А как называются те линзы, которые можно не вынимать месяц?
     
  11. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Цитирую из книжки про контактные линзы: силикон-гидролевые линзы PureVision. Это революционная разработка компании Bausch&Lomb. Линзы предназначены для непрерывного ношения в течение 30 дней. Безопасное 30-дневное ношение достигнуто благодаря идеальному сочетанию материала, поверхности и конструкции.
     
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Вау, вот это подготовка!!!
     
  13. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Jones
    Я старалась :D
     
  14. Кайф

    Кайф Участник

    231
    0
    Ёлка
    Врачи кричат и про очки, что они зрение улучшаютт, но на практике совсем обратный эффект....семейный опыт...
    Мноо лично у тебя неудобств с линзами?:iq:
     
  15. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0
    Кайф
    Мне про очки сразу сказали, что зрение они не улучшат. А вот линзы могут.
    У меня теперь уже неудобств нет. В правый глаз быстро вставляю :) В левый с первого раза может не получиться :biglaugh: А вытаскивать проще простого. Правда один раз забыла надеть, села за руль и понимаю - что-то не так :spy: Пришлось домой возвращаться.
     
  16. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Ёлка
    Во-первых поздравляю с вступлением в ряды
    :flag:

    Во-вторых:

    Здесь, как и во всем, нужен индивидуальный подход, потому что у меня друг, например, с 1-ого по 7-ой, примерно, класс ходил в очках - сейчас у него 100% оба глаза. У меня же в школьные годы (до 9-ого класса) было нормальное зрение, а сейчас не совсем:) . Даже в очках\линзах можно не только не улучшить, а даже ухудшить зрение если тем или иным образом держать глаза в постоянном напряжении и не давать им отдыха, т. е. если человек носил очки и зрение у него не стало лучше - это вовсе не значит что они не помогают! Возможно то что было "востановлено" очками "съел" тот образ жизни который вел человек.
     
  17. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    В первый раз слышу, что очки восстанавливают.
     
  18. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    Такая же ситуёвина :(
     
  19. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Ну это как раз типовой случай. Но про очки?!!..
     
  20. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    Jones

    Ты хочешь сказать что "исправление зрения очками" для тебя новость???
    Если не ошибаюсь (пусть врачи меня поправят), то очки носят в первую очередь именно для восстановления зрения, а уж потом только, что бы нормально видеть. Как и для любой другой болезни чем раньше начнется лечение, тем выше вероятность излечения болезни, то же самое и касаемо возраста больного. :znaik:
    С линзами полная аналогия, т. к. линзы это те же очки только более "высокотехнологичные"
     
  21. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    freeman2

    По собственному опыту. Я в очках с первого класса. Зрение падало примерно по единице в год. К 11-му классу у меня было -8. К 2001 году -10. Я первый раз одел линзы летом 2001. С тех пор зрение остановилось и не падает. Я всегда верю своему опыту. В очках у меня глаза намного больше напрягались. В линзах вообще не напрягаюсь.
     
  22. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Абсолютная новость! Действительно в детском возрасте бывают какие-то ситуации, когда ношение очков помогает что-то там исправить, но у взрослых ничего подобного я не знаю!
     
  23. freeman2

    freeman2 Участник

    178
    0
    firefly, Jones
    Я немного повторюсь: вероятность восстановления зрения при ношении очков (линз) зависет от многих факторов: причина нарушения зрения (близорукость может быть врожденной и приобретенной, и т. д.), условия в которых глаза продолжают работать, как скоро после появления было обнаружено нарушение зрения, возраст "больного", правильно ли подобраны очки (линзы), индивидуальные особенности организма и т. д. Лучше бы конечно здесь офтальмолог появился, он бы, я думаю, смог лучше просветить в этом вопросе :znaik:

    firefly

    Ну вот, что называется "налицо" технический прогресс! Хвала ему!:super:
     
  24. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да уж, я тоже думаю, что без офтальмолога тут не обойтись. Вообще-то я, вынув линзы, вижу хуже, чем раньше. Сейчас я не могу даже по ошибке выскочить в магазин без них, я это сразу замечаю. Вот лечь спать в них - это запросто.
     
  25. Ёлка

    Ёлка Колючая

    2.118
    0

    У меня почему-то складывается такое же ощущение. Потом обязательно зрение проверю, когда пойду за новой парой линз, ради интереса.
     
  26. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Думаю, что это естественно: глаза привыкают к подпорке, вот и...
     
  27. Василиска

    Василиска Гость

    Я вот тут думаю над этим вопросом. тоже хочу линзы себе купить. но вот не знаю. глазам удобно?? у меня глаза чувствительные очень. вот я и в раздумьях...
     
  28. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    ликонт - дорого и отстойно
    ликонтин - вода голимая
    есть одна добрая женщина на пл. чекистов, частный спец по линзам, вот у неё всё просто замечательно и гораздо дешевле

    a-res добавил [date]1093477641[/date]:
    василиске:
    пока к спецу не сходишь - ничего не выяснишь, купи на первый раз простенькие на 3 месяца и посмотри по ощущениям

    a-res добавил [date]1093477751[/date]:
    кстати, василиск(а) с чувствительными глазами - это круто :)
     
  29. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Да уж, физические ощущения всегда проверяются только опытным путем.
     
  30. zolberg

    zolberg Участник

    167
    0
    здрасте завсегдатым темЫ)! а вот вопрос оптика 34 как вам? Что-то не встречал отзывов о ней..но может и читал не внимательно))есть у меня их визитка ))с одной стороны написано оптика 34 а с другой оптические работы))может это одно и тоже? они на пионерской находятся...как вам их врач, кто с ним сталкивался))поделитесь мнением...мне посоветовали его)но голос нескольких человек лучше чем один, пару раз был...в принципе понравилось, сам я линзоман без стажа)вот и интересуюсь с опасением...