1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Skoda Rapid

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Kot.85, 09.04.14.

  1. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    Ну а если по-понятиям, рапид круче октавии будет щитаться? Вот, допустим, стандартный тест, едет чувак на октавии в левом ряду, а сзади рапид догоняет, он должен будет уступить?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Нет конечно, только круче октавии в предпредыдущем кузове!
     
  3. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Машинка интересная. Полуседан загнется 100%. Либо рапид искусственно сделают дороже.
     
  4. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    _m_a_d_m_a_n_,
    был сегодня на ТД, машина хороша, но все таки склоняюсь к поло.
     
  5. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Alexman, почему?
     
  6. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    Kot.85,
    Поло седан дешевле, в лучшей комплектации.
     
  7. rapsodya

    rapsodya Читатель

    1.372
    0
    шкоду с рено логана слизали превратив ее в логанооктавию? такая же топором рубленная...автоваз, ой Калуга (как раз там эти ведра собирают сейчас), что с них взять...а движок в бомж комплектации - плакать хочется(и ведь найдутся дебилы что ее купят и даже радоваться будут), в топ нормальный двиг стоит...
     
  8. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
    что вообще за бред ты написал?
     
  9. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    угу, трындец просто. с ЛОГАНА слизали? Эт как надо упороться...
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    rapsodya, закусывать надо;)
     
  11. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да ладно, есть что-то схожее с новым логаном:)
     
  12. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Шкода больше. Внешне намного солидней и современней. ОГРОМНЫЙ багажник лифтбэк. Салон поприятней и побольше. Можно неплохую топовую движку поставить. Цена - да будет определяющим фактором ее успешности.

    Из минусов:
    Клиренс, мм: 143. Если это и в "русской версии" - печаль-беда, если еще и защиту поставить и того меньше. Хотя у поло тоже всего 150мм.
    В базе 1,2-литровый трехцилиндровый бензиновый агрегат MPI мощностью 75 л.с. - на такую корову ... и ведь найдутся любители таких пипеток. У знакомого октаха на палке с 75л/с - в четвером она уже только на 3й в горку едет.
    Автомат там только ДСГ, дорого и не практично.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    собственно с 1ой маленькой ремаркой здесь я..автором сего тезиса является -
    http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=3244
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    c 1.6 обычная акпп. дсг только с турбовым 1,4. такая же связка 1,6+акпп и на октавии есть.
     
  15. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
    Kot.85, это очень хорошо. Не туда значит посмотрел.
     
  16. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    сегодня покатал и рапид и поло. по ощущениям в рапиде подвеска лучше, шумка лучше, в сидушке рапида получилось устроиться удобнее. рапид просторнее. вроде и движки одинаковые с мкпп, но рапид как-то шустрее едет. в рапиде не понравилось тугое сцепление, прям как на девятке, аж серпом по одному месту. ватный газ, реакция через 1-2 секунды(сдается мне эта такая настройка е-газа, но впечатление портит). по мне так забавно урчит мотор на оборотах, как дизель прям))) ну и то что рапид лифтбэк по мне хороший плюс.
     
  17. Brand

    Brand Активный участник

    938
    0
    Вчера катался на Рапиде с механикой.
    Менеджер по продажам старался выжать из него все что можно в связи с чем звук от двигателя на оборотах свыше 3000 раздражает. Также сзади внушительного размера тоннель на полу в связи с чем втроем там расположиться с комфортом (не раскорячиваясь) смогут только дети.
    Сравнивал с РИО.
    Шумка от колес лучше, зато двигатель прямо ревет.
    Салон сзади примерно на 10 см длиннее.
    Багажник на мой взгляд такой же, только с учетом двери хетчбека его грузить удобнее.
    Заднее стекло с места водителя в зеркало выглядит как щель, т.е. через него почти ничего не видно.
    В общем ярких достоинств по сравнению с РИО я не нашел. Авто на любителя марки.
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Brand, случаем не вы перед салоном белый рио с рапидом рядом выставляли и сравнивали?
     
  19. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    рапид конечно фигня по сравнению с октавией, но сравнивать его с рио? что ж тогда не с вазами. Рио - это вообще убожество, внутренне не так как внешне. Переоценен рублей на 200. Хотя и за рапид красная цена рублей 350-400. Когда на то октавию пригнал полазил в шоу руме. Могли бы хоть панель мягкую сделать, а то на всем сэкономили засранцы.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    NaiL, цена того же рапида и октавии разнится в бОльшей не за счёт железа, а за счет маркетинга...
     
  21. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    ты сидел в октавии а7? и в то м же рапиде? я в октаивии каждый день езжу и я понимаю за что там почтимульт, а за что 700 в рапиде до сих пор не пойму. и тут не маркетинг а качество материалов и то что в рапиде старые движки а в октавии новые технологии. Хотя по правде и 950 за октаху это конечно перебор.
    PS счас ищем жене кросовок , так вот до 1,1 млн вообще ничего приличного нет, один шлак. все что более менее ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже.
     
  22. andry34

    andry34 Активный участник

    1.435
    362
    А меня больше печалят решения уродов маркетологов, вот из-за рапида убирают с нашего рынка фабию... ну на какой? Как и у хендэ есть неплохие i20 и i10, так нет же, жрите солярис ...
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот попробуй где-нибудь найти себестоимости этих движков, а так же издержки, на наличие на линии движков с разными техпроцессами...тут один мудрый человек уже грил, что дсг не в пример проще чем классический автомат, а вот маркетинг - считает иначе:d

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2014 20:31 ----------

    и про технологии еще...и их стоимость...показательна история, как бош уламывал ваз сменить абс...года 2 точно, при том, что новый блок и дешевле был, и функционал шире:d
     
  24. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    он мало того просче, так и веселее в разы. имею возможность паралельно ездить и на класическом гидроавтомате и на 7 ступенчатом роботе. при одинаковой мощности 140 л/с. так вот дсг в купе с турбиной пуляет..а гидроавтомат еле тащиться.
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я кпд не рассматриваю...я к вопросу стоимости технологичности в масштабах производственного цикла :_)) можно дебильный, но в некоторой степени показательный маркер посмотреть, стоимость кило автомобиля...ну а дальше пофантазировать, что в этом кило технологичного, а что маркетингового...
     
  26. Vaimer

    Vaimer Активный участник

    3.435
    0
    Поло рестайл ждет вот вот.
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Какой-нибудь тривиальный фейслифтинг?
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    дождитесь кашкая...
     
  29. NaiL

    NaiL Активный участник

    2.470
    83
    cole,уже дождались..его и выбрали 2,0 ПП варик. он уже есть в салоне
     
  30. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    тока ценник на тот ай20 был такой, что ну его нафиг :) Потому, видать, и не пошел в Раше.