1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Налог на бездетность

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Oldin, 24.07.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    я фигею с этих деТских размышлений...
     
  2. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Гость
    МАЛАЦА!!!!!!
    :gigi:
    :boxer:
     
  3. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Hermes

    Читайте внимательнее. Я сказала в МАССЕ своей,но это не значит, что все.
    К тому же, трое детей в семье-это не такая уж и многодетная. Я имею в виду семьи, в которых больше пяти детей. Пойдите в любой социальный орган и спросите чем и как они живут и кто эти родители, вам там популярно об этом расскажут.
    Смайлыш

    Сомневаюсь я,что пенсионеры хотя бы рублём пожертвуют. Им и того,что есть мало. А детей пусть содержат трудоспособные родители,которые прежде чем размножаться,должны оценивать свои возможности.
    Oldin

    Конечно, такой налог на благосостояние не повлияет. Но здесь вопрос принципа,почему я должна поднимать благосостояние других взрослых людей,которые добровольно решили иметь детей? Фактически,с какого перепуга я должна содержать чужих детей?
    Я бы предпочла платить налог на содержание инвалидов.
     
  4. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Oldin
    То что вы говорите многое поясняет о ваших взлядах на жизнь. И многое говорит о проблемах Российской государственности. Во всем мире налоги платят за что-то, в некоторых странах, например США повышание налогов иногда ставится на всеобщее голосование (не всегда). При повышении налогов сообщается на что они пойдут. У нас налоги идут на пополнение бюджета, не на социальные нужды, не на медицину, а именно на пополнение бюджета.
    Вот и ваш подход извините типично совковый, нет денег в бюджете на что-то давайте отберем. Я соглашусь на всеобщее повышение подоходнего налога на 1,3,5%, но для всех. И пусть эти деньги идут на оборону, детские пособия и т.д., но никогда не соглашусь на налог на бездетность, особенно для повышения детских пособий. Человек не должен платить за других.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    ну, например... например у нас около 5 млн детей находится в детских домах и на улицах... да, это отказные дети, дети алкоголиков и проч... но это дети. и они ни в чём не виноваты... и их родители не платят налог на бездетность... а Вам слабо? слабо взять на содержание (хоть какое-то, мизерное) хотя-бы одного ребянка, который уж никак не виноват в том что он уже родился...
     
  6. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Taina

    Не поленись
    спроси.

    те ты готова содержать инвалида а не здорового ребенка?!?!?!?!?!?!?!?!? :confused:
    Гуманное общество(дальше не буду распространяться.)
     
  7. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Гость

    А кто вам сказал,что я не содержу сироту или сирот? Я не хочу это афишировать и мне не жалко средств на содержание сирот или инвалидов.
    А вот платить на содержание детей,у которых есть родители,не вижу смысла.

    Смайлыш

    Да,я готова содержать инвалида. У здоровых детей есть здоровые родители. А инвалиды -это такие же люди,только с ограниченными возможностями ,которых государство не поддерживает никак и которые влачат такое жалкое существование в России,что нет пожалуй большего наказания для человека,чем быть инвалидом в России.
    Особенно сравнивая с отношением к подобным людям в цивилизованных странах.
    Опять же,я против противопоставления здорового человека-инвалиду. Инвалидами не только рождаются,но и становятся. Сегодня ты здоровый человек,а завтра попал в аварию и стал парализованным и что тогда? Все мы под Богом ходим,поэтому я считаю,что посильную помощь нужно оказывать тем,кто в ней истинно нуждается.
     
  8. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Taina

    РЕСПЕКТ!!!!!!!

    Да!!!!!!
     
  9. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Ну и ну.. Правительство желает брать с людей деньги за то,что те не преувеличивают народонаселение ввиду наличия отсутствия материальных средств.
    Может скоро ввидут ещё налог на бедность? Мол, не можешь зарабатывать деньги,плати за это?
    Маразм.
    В сущности, налог на бездетность ,если он будет составлять 1 процент от зарплаты, платить значительно выгоднее,чем заводить ребёнка,на которого уходят все заработанные материальные средства.
     
  10. Olga2004

    Olga2004 Активный участник

    641
    0
    Jenny

    Это с учётом, что "руду" добывают оба родителя.
    Ну, а если говорить о наших первых мужьях:crazy: , то слова плавно перетекают в ....... :mad:
     
  11. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Сейчас не знаю, но несколько лет назад родители с детьми платили меньший налог. Им начислялся стандартный вычет за детей. Полагаю, что и сейчас эта практика существует. Так что вычет для имеющих детей, или налог на неимеющих - какая разница?
     
  12. Gelia

    Gelia Участник

    165
    0
    Вот именно,и сейчас есть этот вычет по подоходнему налогу 400р. на ребенка



    Вот-вот..
     
  13. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Огромная. Налог надо собирать учитывать и потом через бюджет распределять. Это огромная армия чиновников которые этот жалкий процент съедят.
    Налоги в принципе аморальная вещь, но налог на бездетность аморален вдвойне.
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    jek
    Ага, раскажи об этом какому-нибудь работнику из МНС.
     
  15. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Taina

    А инвалидов что?!?! В капусте находят?

    Считаешь что от тебя все отвернуться?

    Для меня уж лучше выростить маленького ребенка . видеть как он растет , учится становится человеком, нежели поддерживать жизнь инвалида
    Я не хочу чтобы вы меня поняли как сторонника к прямому уничтожению и неприятию инвалидов. Нет!

    Просто дети для меня важнее.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    а вот что-то мне подсказывает что нифига Вы не содержите ни сирот, ни сироту... ни инвалида...
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Смайлыш

    Абсолютно согласна.
    Гораздо проще дать денег сироте, инвалиду, детскому дому, приюту, чем дарить свою любовь и заботу пусть хотя бы одному малышу. Ведь это огромная ответственность родить и воспитать ребенка. Пусть хотя бы даже усыновить или стать попечителем. А деньги это инвестиции в никуда. Некий эквивалент милосердию.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    а голодному пофиг по какой причине ему дали деньги: из понта ли, из милосердия ли, или просто их выронили, а поднять поленились...
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Смайлыш

    Вы можете быть уверены,что никогда не станете инвалидом или что у вас не родится больной ребёнок? От этого не застрахован никто.

    У инвалидов есть родители,но за некоторыми инвалидами нужен уход и родители подчас вынуждены оставлять работу,чтобы ухаживать за своим больным ребёнком или ещё каким нетрудоспособным родственником,государственные пособия смешны и ничтожны и на них покупать лекарства,коляски нереально.
    Про то,что от большинства таких детей с ДЦП и прочими отклонениями отказываются сразу в роддомах ,я даже не упоминаю.


    А вы сами со многими инвалидами общаетесь,поддерживаете их,хотя бы морально? Если их нет в вашем окружении,это не значит,что их нет вообще.
    Гость

    Это ваши проблемы. Слушайте свои подсказки. Мне нет нужды кому-то и что-то доказывать,тем более анонимам.
    Zazell

    Существует адресная помощь,которая выражается не только в перечислении денег,но и в покупке необходимых медикаментов,оплате операций и т.п.,когда ты точно знаешь,на что и кому пошли средства и видишь,что их не растащили чиновники и прочая публика.
     
  20. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Гость

    Голодному можно дать рыбу, а можно дать удочку и научить рыбу ловить. Трудоспособные лентяи в принципе не заслуживают миросердия.

    Taina

    Существует. Но может пациенты об этом не знают? Или не в те двери стучатся?
     
  21. Гость

    Гость Гость


    согласен. но: во-1 мы можем долго рассужать о трудоспособности в наше нелёгкое время, во-2 дети в детдомах трудоспособными в любом случае не считаются. и вообще: дети ни в чём не виноваты, но кушать хотят каждый день...
     
  22. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    jek

    Простите, а кто Вас заставляет платить за других, Вы платите за свою неспособность воспитать ребёнка!
    taddi

    У нас многое отменили, но везде ли есть целесообразность?
    Taina

    Однако, не вижу логики в рассуждениях!!! Значит, платить налоги, которые должны идти, в том числе, и на пособия, которые, с ваших слов, должны быть резко увеличены, Вы согласны, а платить целевым образом на эту проблему Вы отказываетесь! Странно!
     
  23. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Oldin

    Предлагаю обязать слепых платить налог за то,что они не могут видеть, глухих за то, что они не могут слышать и безруких-безногих тоже не забыть. Казна ощутимо наполнится.
    Это я утрирую,но смысл ясен. Многие люди,не имеющие детей,может и рады бы, но не могут это сделать,а им естественно надо тыкать этим и заставлять их платить за то,что они не могут рожать.
    А те кто может,но не хочет,так это их личное дело. Так можно додуматься и брать налог за то,что люди в брак не вступают в определённом возрасте и т.п.
    Вообщем рябой кобылы сон.
    К счастью,такого налога не будет никогда и это всё демагогия.

    Вы меня с кем-то путаете. Я согласна оказывать целевую помощь тем,кому считаю нужным, а именно инвалидам. А платить налог за бездетность для того,чтобы за мой счёт повышали детские пособия я отказываюсь. Я же не прошу граждан плодится и размножаться,они это делают добровольно. Вот пусть и рассчитывают на свои силы. Я-то тут причём?:confused:
     
  24. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Taina

    Могу подкинуть адрес нуждающего инвалида.
     
  25. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958

    Taina , реальность такова, что нашего мнения государство не спрашивает, какие налоги платить, а какие не платить, и желаем мы, чтобы все наши деньги пошли на какое-то одно дело или на все сразу. Мы можем только выбрать страну проживания. Государство по определнию имеет право на любой налог, какой ему вздумается.
    По поводу самого вопроса: тут я полностьтю согласен с Тайной - подобным законом нарушались бы права человека. В частности, его право рожать или не роржать детей. Если гоосударство озабочено проблемой рождаеомсти, то пусть обеспокоится о стимулировании повышения рождаемости, а не кнут для бездетных. Но проблема то в не в том. что у нас мало детей. Весь вопрос каких детей? Лишние алкоголики, наркоманы и преступники ни одному государству не нужны. Тем более, обладающие правами гражданина этого государства. И тут пример Sir Storkа про чехов весьма показателен. Важно не количсетво наших граждан, а их качество. ИМХО, один добротный программист для государства желаннее, чем банда воров. Создайте для нынешнего поколения приемлимые условия для жизни. труда и отдыха, тогда люди сами захотят передать эту страну своим детям. А поддерживать рождаемость путем кидания денег на книжку - всё равно, что разбавлять щи помоями - не так вкусно, зато много.

    Олдин , тебе вредно общаться на подобные темы с Аксесской . ;)
     
  26. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    Ох, боюсь я, боюсь, что если в правительство вдруг просочаться любители налогов на бездетность, то они и другие налоги введут. На рост (а что, ведь высокий человек больше дышит), на вес (дороги от таких стираются быстрее), на цвет волос (чтобы более популярных блондинок больше становилось), на длину ногтей или еще чего там.
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0

    Не вам судить об этом. Да и говоря по честному государства это не касается это моя проблема, а не его. Если ему от меня что-то надо пусть скажет а я подумаю. Еще раз Советский Союз уже умер но идеалы его в вас живут прочно. Не человек должен существовать для нужд государства, а государство для человека.

    См выше. Фактически да, морально ни в коем случае, впрочем в нашем государстве это волнует очень немногих.
     
  28. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Oldin
    А почему вы решили, что увеличение финансовой помощи гражданам, желающим иметь детей вызовет бэби-бум?
    В целом финансовая подпитка далеко не главный фактор при планировании семьи.

    Наоборот, высокая рождаемость присуща крайне бедным и слаборазвитым странам. Ну и странам где религия сильно проникла в светскую жизнь.

    С Европой и Америкой понятно - люди делают карьеру и у них нет времени на детей.

    Но вот другой пример - Кувейт.
    Страна, не нуждающаяся в высококлассных собственных специалистах - в области наукоемких и финансовых технологиях предпочитающая использовать труд иностранцев.
    Государство идет на огромные затраты для увеличения рождаемости коренного населения
    - пособия на ребенка в 300 динар (более $1000), которое выплачивается ЕЖЕМЕСЯЧНО до его совершеннолетия.
    - отсутсвие необходимости у родителей постоянно за ребенком следить - няня для ребенка стоит $100 в месяц. (сравните с пособием)
    - у родителей нет необходимости выискивать средства для дальнейшего образования ребенка - гос-во оплачивает учебу и проживание в любой стране мира, при этом выплачивая студентам щедрую степендию.
    - нет проблем с работой у родителей - гос-во об этом заботится настолько, что доходит до абсурда - секретарь (коренная жительница) в гос. учереждении получает зарплату выше, чем высококлассный инженер-иностранец в нефтяной компании.
    - Передовая, высококлассная и бесплатная медецина, особеннно в области деторождения. Дестская смертность и смертность при родах практически отсутсвует - показатели одни из самых низких на планете.

    И тем не менее рождаемость из года в год падает - молодые люди не спешат обзаводится детьми, или ограничиваются одним-двумя.
    А до 40-х годов, когда Кувейт был нищей Британской колонией, местные бедуины заводили детей охотно, семьи по 5-7 детей были нормой.
    Т.е получается, что высокий уровень жизни - один из основных тормозов рождаемости.
     
  29. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Taina

    Рассмотрим то что стал и что дальше? Я буду ходить просить у всех денег?
    Доползу до окна , есл ируки будут работать, и ....... Нечего людям доставлять столько проблем.
    А про детей даже и думать ничег оплохого не хочу.


    Я упомянул что нехочу рассматривать тему инвалидности. Наше государтсво гуммано, дать жизнь всем. А как эта жизнь будет существовать ему нас""""ать. Мне больно смотреть когда показывают младенцев с ДЦП и всяким подобным безобразием, которые были рождены или алкашами или наркоманами. Они виновны ? нет!!!!!!!!! а кто нибудь знает как они мучаются от этого?!!!???
    далее вывод делайте сами.........

    Инвалидов может и много
    но я буду переживать за дееспособное поколение, потому что мне это более по душе.

    А кто говорит взять на воспитание ребенка, тому отвечу. Пока мы с женой сами в силах родить, будем рожать.
     
  30. Oldin

    Oldin Активный участник

    769
    0
    Taina

    А Вы вообще налоги платите? Думаю, что да! Между прочим, из этих налогов часть уходит и на пособие для детей. Как Вы думаете, пособие для детей в том виде, которое оно имеет сейчас, нужно? А, в принципе, нужно ли оно?