1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коттеджный поселок Белая дача

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем LNB, 18.05.13.

  1. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    ..

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 16:43 ----------

    [​IMG]
     
  2. г-жа О.Сатанеева

    г-жа О.Сатанеева Активный участник

    566
    0
    кошмар
     
  3. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Что именно?

    ---------- Сообщение добавлено 28.01.2014 17:46 ----------

    Какая разница? Там два разных принцЫпЫальнЫх момента: или самому строить, или покупать готовое.
    Каждый выбирает сам.
     
  4. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    Сегодня в иске прокурору ко мне отказано.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    юноша,

    ачом иск был
     
  6. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    О запрете. Ап чом жи ишшо?
     
  7. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Нет, recruit, не провокатор. Я тоже счастливчик, прикупил участочек в пойме (не в белых дачах), теперь осваиваю земельный кодекс и собираю все слухи, кто что слышал и что дальше будет. Ясности пока не наблюдаю. По вашей ситуации вот полезный материал, прокуратура типа обращается к жителям С.А. района:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Misd_vBQ8Ac[/ame]
     
  8. kotopes

    kotopes Гость

    а чем незаконная скупка земель отличается от законной ;)? Если учитель сельский купил - значит законно, а если инвестор - то жулик и надо отобрать?
    Вот мнение народа:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=D8kprcipT1A[/ame]
    Всё чётко и ясно.
     
    Последнее редактирование модератором: 02.02.14
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Смысл такой -- уродился крестьянином -- хочешь сей а хочешь *** на своем пае с/х назначение, все равно получишь ... Продать за деньги что бы на нем построили дома, рылом не вышел.
     
  10. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    Продать то как раз - можешь. Построить - не могёш. Даже сам не могёшь. Только сеить на нём могёш. И забор тебе не положен вокруг участка - т.к. "на территории парка" :p
     
  11. Mitrofan

    Mitrofan Новичок

    33
    0
    Только, kotopes, мнение народа у нас не дюжа ценится. Одно предписание прокурора будет повесомее тысячи народных мнений. В общем ситуация не самая радужная пока, что (
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки да. только какой идиото купит
     
  13. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Хотя я был на слушаниях еще раз посмотрел видео от мяугав (спасибо ему, кстати). Некоторые цитаты даже занес себе для памяти.
    Женя Щербаков на замечание почему "Яркие сердца" не подали в прокуратуру, когда заправку (АЗС) построили рядом с рекой Ахтубой (у моста)....

    Е. Щербаков - "Я к вам не нанимался работать разгребать ваши какашки, извините меня. А сейчас я приехал поддержать людей и природу, чтобы они вместе жили нормально..."
    Голос за кадром - "У-у-у-у какой такой природа.... береги свою природу.... дома"

    Прям улыбнуло :)

    P.S. Кстати, не у кого нет видео по слушаниям в фрунзенском поселении?
     
  14. Dax

    Dax Активный участник

    536
    59
    У меня нету: мне и "живого эфира" хватило :d
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    пальцем показать :d? ВС тоже бывшие земли с\х "незаконно скупленные" и "ушло" переведённые в поселения :hah: Все мы тут такие...
    Вот,кстати, исчо одна нездоровая новость:
    http://v1.ru/text/newsline/754286.html
    не то отберут, поставят своего и всё будет хорошо, не то отберут и попрут всех...
     
  16. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Последнее время прям сыпятся эти нездоровые новости :(, то экологи верещат, то проект изменений 917-го завис где-то.

    Зато на федеральном уровне начались хорошие движухи. Чего стоит принятые в конце декабря поправки к ФЗ об особо охраняемых территорий, где сказано что не надо согласовывать теперь с парками.(подарок к НГ был, но не от региональных властей) Еще сейчас идет движуха по поправкам к градостроительному кодексу. Так что не все так плохо.
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чо там?
     
  18. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/6C83E7FB2D86CFCD43257C38005FB63E/$FILE/402124-6.PDF?OpenElement

    Короче, если все правильно поняли, то сокращения административных барьеров, единый перечень документов. Суть в том, что отъедут всякие там экологические экспертизы при подводе фазы к домам и для газа должны быть послабления. Не надо будет брать дополнительный разрешений на строительсво как сейчас для ИЖС берется у министерства природопользования и экологии на территории парка (пока с населенными пунктами).

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 15:42 ----------

    Проскочила новость из источников близких к администрациям поселений, что прокуратура отозвала все иски к поселениям по оспариванию принятия генеральных планов (расширения поселений)

    ---------- Сообщение добавлено 04.02.2014 15:43 ----------

    Так что жизнь по-потихоньку налаживается и есть вероятность, что напряженность спадет и люди будут спокойно осваивать участки.
     
  19. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Народ, тут природоохранная прокуратура по наводке экологов , в частности, Жени Щербакова подала иск в КРАСНООКТЯБРЬСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД по отмене заключения государственной экологической экспертизы сделанной Облкомприродой (ныне министерство природных ресурсов и экологии Волгоградской области) на основание общественных слушаний. http://krokt.vol.sudrf.ru/modules.p...op=case&case_id=13275258&delo_id=1540005&new=

    Суть претензий прокуратуры заключается в следующим:
    1. Государственная экологическая экспертиза прошла слишком быстро в нарушение федерального законодательства
    2. Общественные слушания прошли с нарушениями и якобы проводить их должен был район а не сами поселения, что тоже противоречит федеральному законодательству.

    Что просит прокурор - отменить заключение государственной экспертизы. Чуете чем пахнет?

    Сегодня на суд приезжали главы поселений, где проходили общественные слушания. Женя там на суде выступал и верещал, что слушания прошли с грубыми нарушениями, короче распинался налево -направо.

    Следующее заседание в пятницу 07.02.2014 в 14-00. Подъезжайте кто был на общественных слушаниях и хочет поддержать поселения.
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надо их пургеном напоить
     
  21. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области проводят мероприятия в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту мошенничества в крупном размере.
    По версии полицейских, руководство одного из жилищно-строительных кооперативов организовало строительство жилых строений в особо охраняемой природной территории в Среднеахтубинском районе Волгоградской области. При проверке также выяснилось, что у организации-застройщика отсутствовала необходимая проектная документация и разрешения на строительство.
    В рамках расследования уголовного дела оперативники провели обысковые мероприятия на территории Волгоградской и Ростовской областей, а также в г. Москва. Обыски проводились как в офисных помещениях, по местам жительства руководителей и учредителей организации-застройщика, так и в подрядных организациях, выполняющих непосредственное строительство многоквартирных жилых домов на указанной территории. В результате, полицейские обнаружили и изъяли документы и иные носители информации, имеющие значение для расследования уголовного дела.
    По предварительным данным, ущерб гражданам, заключавших договоры на строительство жилых домов с организацией-застройщиком, может составлять свыше 60 млн рублей, перечисленными в качестве оплаты за приобретаемое жилье.
    В настоящее время проводится комплекс оперативно-розыскных и следственных мероприятий, а также ряд необходимых экспертиз и исследований, направленных на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления и установлению круга лиц, причастных к совершению мошенничества.

    Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

    ---------- Сообщение добавлено 06.02.2014 18:15 ----------

    http://34.mvd.ru/news/item/1925150/
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    дачница, что радоваться надо?
     
  23. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    3,14-2,71, Вам не знаю,а мне да!
     
  24. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Да вот я тоже думаю, что радоваться особо не чему. У ментов там свои интересы - отжать по максимуму, даже понимая абсурдность обвинений, они максимально будут использовать следственные мероприятия как машину по отжиму.
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а почему дома многоквартирные? там разве не котеджи?
     
  26. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Помимо коттеджей на Белой даче построены еще дюпельхаусы и таунхаусы
     
  27. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Там танхаузы, так называемые блокированные дома http://ru.wikipedia.org/wiki/Блокированная_застройка , те образно можно сказать слепленные в один ряд коттеджи.

    Просто очевидно, что если следствие назовет все своими именами, а не "мноквартирный дом", т.е. блокированными домами, каждый из которых надо рассматривать как самостоятельный объект, то уже нельзя будет говорить, что "При проверке также выяснилось, что у организации-застройщика отсутствовала необходимая проектная документация и разрешения на строительство."
     
  28. kotopes

    kotopes Гость

    по поводу завтра: моё мнение - ниочём. В худшем случае назначат повторные слушания. Ну было 300 против 2 за, будет 3000 против 2 за. Отменять результаты ГОС экспертизы бред. Это равносильно тому, что кто-то хлопнет "К"-шников за нелицензионный софт. А поводу мошеничества на 60 млн - откуда иск взялся? Белодачники скинулись? - неверю, видел, знаю люди радуются св-вам и делают ремонт. Утка какая-то. Мне кажется тут какой-то более глобальный замес грядёт. Может ЧМ? мАсква-абад? х.з. Тихон пропал ещё куда-то...слишком много коршунов над поймой...
     
  29. barracuda

    barracuda Активный участник

    1.856
    1
    Ну общественники попросили разместить, я разместил информацию :)

    P.S. Я сейчас на МРСК-Юга больше наседаю, раз теперь не надо согласовывать с парком, то их раскачиваю, чтобы быстрее фазу давали, т.е. решаю на сущие проблемы
     
  30. дачница

    дачница Участник

    168
    0
    Это не утка,а достоверная информация из пресс-службы ГУВД.