1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интервью со студенткой РГГУ на вести Фм. жуть

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем big, 19.12.13.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Я пытаюсь понять, как это соотносится с общей тупостью современных детей. Или началось-таки резкое расслоение общества на уровне школьного образования?

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 16:13 ----------

    Хотелось бы пруфов. Подобное впервые слышу.
     
  2. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Deceiver, наоборот существуют бумаги свидетельствующие о пленении паулюса в исполкоме. Исполком находился не территории комсомольского парка. Но поскольку здание исполкома не уцелело было принято решение объявить универмаг местом пленения паулюса.
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ничего страшного в первом не вижу, если бы она не хотела в политику.
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.079
    7.132
    вот историки правда не знают о них, ну да ничего, разберутся
     
  5. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    Ресивер, инфа должна быть в интернете. Ну а я склонен доверять человеку который сообщил мне об этом.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Вовсе не удивлюсь, если так оно и было. Исторический подлог вполне в духе Сталина.
    The Chief, А отчего же протухший баян? Оттого, что в данном конкретном случае всё-таки пришлось скрепя сердце признать подлог? Ну так таких фактов и фактиков ещё есть вагон и тележка. Не хочется разворачивать эту тему, особенно там, где она не по теме, ибо будет великий срачЪ, потраченные нервы и с той и с другой стороны. Да и я не Спруут, мне времени своего жалко на бесполезные дебаты, в результате которых все всё-равно останутся при своём мнении, а лично мне за потерю времени даром не платят. Так что предлагаю не продолжать.
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    общая тупость в том, что большая часть детей, решая данные задачи полагается на интуицию, а не на логику - есть всего 2 ответа...(кстати, есть аналогичные задачки, но поинтереснее, там 4-5 ответов, надо выбрать верные) - но все равно это тестовый метод. Сейчас даже задачи на составление уравнения не расписываются как раньше - "пусть х- это...тогда..из этого можно сделать вывод..." Написание сочинений тоже на уровне "тестовых"...я пошла с сыном на апелляцию по русскому - когда увидела то, что они написали в сочинении - стыдно стало безумно..при этом он получил достаточно высокий балл за это сочинение. Когда посмотрела критерии - ужаснулась - ни о какой красоте русского языка речи не шло...
    "Соблюдение этических норм
    Соблюдение фактологической точности в фоновом материале"
    на орфографию выделено всего 2 балла - то есть можно сделать кучу ошибок и получить неплохую оценку...
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    missouri, А разве не надо пояснять своё решение? Какой тогда смысл? Ясно же, что часть детей будет просто играть в угадайку, часть детей будет рассуждать не правильно, но всё-равно дадут верный ответ, ибо вероятность 50%.
     
  9. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    А чем эти теории лучше теории Дарвина? За теорию Дарвина нет доказательств, а за эти теории есть? если они есть, то какие, интересно. Особенно пункт 3 и 4. Причем в №1 Дарвин упоминается.
     
  10. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Ничего не изменилось на уровне школьного образования.
    Что касается высшего, то думаю, что и в СССР оно было таким же убогим, как и сейчас. Хотя по отзывам коллег, есть нормальные московские ВУЗы.
     
  11. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    а нынешние выборы президента это что по вашему? Всюду лицемерие, многие уже привыкли к этому, остальные не вкуривают или продолжают верить. :) сейчас купить можно практически все думаю что раньше с этим было сложнее гораздо сложнее. Вон даже ходорковского освободили. Сам ввп ничего не смог сделать, уж слишком много денег у ходорковского.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    в том то и дело, что тестовый ответ не требует пояснения. И при списывании это "удобнее" - мы хоть если и списывали, то пока спишешь - поймешь хоть что-то..а тут просто написал ответ - да или нет..и понимать не требуется.
     
  13. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    вообще не важно, где пленили Паулюса. Есть официальная версия - значит, знать нужно ее. В судах, например, тоже не всегда все решается и обставляется так, как есть на самом деле)
     
  14. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    изменилось..я сужу по своим детям - разница в 7 лет..если старшего учили думать, то младшую - уже нет. (самое интересное, что одно и то же учебное заведение)
    ну не скажите..выпускники меда явно знали больше, чем сейчас..вернее большая часть выпускников меда хоть что-то знала...:)
     
  15. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Ну так надо отдать должное, Дарвин по-прежнему "рулит" в головах процентов у 30 людей, тем более получивших образование, тем более профильное. Ведь им так преподавали, потому я не спорю, что эта ТЕОРИЯ до сих пор одна из основных.
    Пункт 3 про Бога принципиально не доказуем, он и не нуждается в доказательствах по определению, ибо вопрос веры или неверия. За п. 4 доказательства косвенные, но их очень много и они крайне убедительны сами по себе с точки зрения логики. Можно я не буду расписывать? Литературы куча разной степени научности и разной степени популярности, фильмов тоже самое.

    ---------- Сообщение добавлено 21.12.2013 16:51 ----------

    Товарищ Сталин в целом одобряэ вашу мысль.
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    привет передавайте тов. Сталину ;)
     
  17. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.231
    1.361
    Ну, ясно в общем все с теориями. Кто-то верит в п.3, кто-то в теорию Дарвина. Почему-то п.3 как теория не требует доказательств, а Дарвин-требует... И куда-то делись за Дарвина доказательства. Всё смешалось в доме...
     
  18. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    То то и оно, что они "делись" в основном в нескольких направлениях: были опровергнуты дальнейшими исследованиями, например генетическими, которые у нас способны определять по остаткам костей кто мог быть теоретически чьим то предком, а кто так боковая ветвь, случайный австралопитек, так же позднейшими находками, которые начисто рвут выстроенную было цепочку простое - сложное, предок человека - человек. И третий путь исчезания доказательств заключается в обнаружении подлогов научных данных. Образчик (самый известный) озвучил уважаемых Чиф. Поверьте, других не мало.
    Пункт с богом конечно требует доказательств, поскольку это теория, но как вы себе чисто теоретически их представляете?
     
  19. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    А вы полагаете это нужно?
    Сейчас полезны несколько иные знания.
     
  20. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Никакие знания не бывают лишними. А отсутствие некоторых говорит об узколобости и ограниченности.
     
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Говорить об этом можно лишь имея узкую специализацию.
    У некоторых ее нет, но они считают себя высококлассными инженерами, нахватавшись везде верхушек и ничего толком не умеющие.
     
  22. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Полагаю, это не совсем о знаниях, а о знаниях вполне конкретных. О знаниях, которые необходимы людям именующих себя патриотами или гражданами.

    Поэтом можешь ты не быть,
    Но гражданином быть обязан.
    А что такое гражданин?
    Отечества достойный сын.
    Ах! будет с нас купцов, кадетов,
    Мещан, чиновников, дворян,
    Довольно даже нам поэтов,
    Но нужно, нужно нам граждан!
    Но где ж они? Кто не сенатор,
    Не сочинитель, не герой,
    Не предводитель,
    Кто гражданин страны родной?

    Ну а если речь идёт о поварах, машинистах тепловозов, дворниках?
     
  23. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    да причем тут патриот-не патриот, гражданин или хз кто...
    Это элементарно и даже примитивно - если ты родился, вырос и живешь в некоей стране (пофигу, Россия, США или Зимбабве), и при этом не знаешь, а точнее, не хочешь знать о ней ничего, даже в общих чертах, то это показатель откровенной тупости.
    И неважно на самом деле, кем ты работаешь - поваром, преподавателем физики или машинистом. Повар тоже может быть далеко неглупым человеком, знания которого будут распространяться куда дальше кастрюль и рецептов.

    ---------- Сообщение добавлено 22.12.2013 13:53 ----------

    Не особо поняла, о чем же конкретно тут речь в контексте обсуждения.
    Но поясню. Человек является узкопрофильным профессионалом, которого в его области носят на руках и ценят. Это великолепно. Но если он ничего, кроме своей области, не знает и проявляет чудовищное невежество в элементарных знаниях о мире, то он однобокий *****. Не больше, не меньше.
     
  24. Tramlaer

    Tramlaer Активный участник

    2.490
    148
    Однако же, полагаю, вы не станете возражать против того, что у повара с историей было кое как, а кулинария шла на отлично! И вряд ли вас устроит обратное. Другое дело депутат, который даже Конституцию не читал :).
     
  25. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Истинно так. Некоторые случаи невежества и ограниченности менее фатальны. Но при любом раскладе дают неважную характеристику о человеке.
     
  26. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Однако при этом он все равно адекватнее того, у кого нет никакой узкой специализации.
     
  27. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Как можно быть адекватным, если не знаешь элементарных вещей? :)
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    В странах где гнобят свое собственнон население, с патриотами как правило проблемы.
     
  29. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Эта девица с экзаменатору с гордостью заявляет, что она знает как доехать до Мамаева кургана и "даже была там 3 раза и один раз на мельнице". Вероятно, её волгоградское окружение не знает что это такое и где находится.
     
  30. mrak

    mrak Активный участник

    3.592
    0
    хоспади скока пафоса... бла-бла-бла... как высокопарно :d Тока на кой чорт мне по-жизни "духовный мир предков"...? :look:

    ---------- Сообщение добавлено 24.12.2013 13:02 ----------

    я знаю, я знаю! ...Ну по крайней мере думаю, что знаю... :d мля, я такой образованный! :d:d:d