1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ёлка дома

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем JampeR, 19.12.13.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Для разнообразия создам положительную тему в разделе)

    А вы уже поставили дома Елку? Если да, то какую (искусственную, живую...)? Есть ли у вас какие-то традиции связанные с данным событием?
     
  2. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    JampeR, моя тема про елки не подходит?
    Я заказала живую пихту Фрайзера, вот жду
     
  3. Хмурый

    Хмурый Читатель

    427
    0
    JampeR, обязательно. Всегда выпиваю коньячок в процессе установки и снаряжения ёлки. Именно поэтому ставлю 2 ёлки! :d 2-х метровую в зале, по ритуалу ставлю в первую субботу месяца. Ёлка болшая, настоящая, где-то на 180-200 игрушек - в зависимости от пышности лаптей, и грамм на 700-800 армянского. А в детскую числа 16-го ставлю искусственную, 1,5-1,6 метра, на 45-60 игрушек и грамм 300, это если не заходить к соседу.
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Груша с бидонами, Сорри, не нашел. Вообще не захожу в "разное" :)
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Всегда ставим сосновую ветку на новогодний стол. Пахнет хвоей. Дешево. Меньше мороки с установкой и утилизацией. Только тяжело найти. "Елочники!" стараются продать целые елки.
     
  6. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    RedCat, лапник всегда есть на елочных базарах

    В детстве нарядить елку было целым событием: выбирала игрушечки, куда какие повесить, разговаривала с ними и за них. Сейчас игрушки- шары разных размеров и цветов, а в этом году и вовсе одинаковые из папье маше. Разговаривать с ними точно не буду)))
    Искусственные елки не признаю и не люблю русские ели. Либо сосна пусть даже наша, либо сейчас импортных красоток полно: http://elki.biz
     
  7. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    ЗАЧЁТ!
    А я пошёл на елочный базар,издалека пышные ёлки,при приближении не фига,разочаровался и не купил(((
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vovok, потому что к вам Елки зайти не смогли. Хотели в Волгограде открыть базары, авотхрен
     
  9. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Vovok, за пышными елками надо в сибирь или на крайняк в среднюю полосу россии, а тут только сосны мелкие...
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Kot.85, елки можно привезти и из Америки, и из Дании, и из Удмуртии хоть в Краснодар
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    О, я сегодня заходила на базар этот, красота какая эти датские да канадские)) Наша сосна была не плоха, а запах))
     
  12. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
  13. cole

    cole Активный участник

    11.270
    350
    Мы купили задорого 2х метровую искусственную - уже жалею... лучше настоящая..
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Я ни разу в жизни сама ёлку не ставила - упущение))) Разве что ветки еловые как букет. Какое-то время у меня была малышка искусственная и Дед Мороз со Снегурочкой. А в последние годы - какие-то новогодние символы использую. Красивые кружевные снежинки, ангелы, шары, свечи - постоянно что-то такое, настроенческое. Вот сейчас светится гирлянда, украшение настенное с шариками и веточками. И бархатный колокольчик-игрушка. Его заводишь - и рождественская мелодия красивая звучит.

    Живая ёлка - это, конечно, сказка! Запах, иголки. Ритуал с игрушками, когда наряжаешь. Родители держали огромный ящик с игрушками, обожала процедуру. Обязательно расколешь шарик в процессе))) Подарки под ёлкой. Я умудрялась все потайные места изучить и что-то знала заранее, но позже мама завела сейф и тайна сохранялась до последнего))) Ещё совсем в раннем детстве помню, вешали конфеты. Были огромные такие типа Мишка на севере, в них делали петельку из ниток и вешали рядом с игрушками. Мне это очень нравилось. Но тогда конфеты были в дефиците, это объяснимо.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Vinda, сейчас шоколадные конфеты на веревочке специальные продают
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Груша с бидонами, ну вот - ёлки не ставлю и целый прекрасный пласт упускаю))) Украшения - это вообще отдельная тема. Нереально красиво можно нарядить в наше время. Картинки нравится рассматривать украшенных отфотошопленных ёлок, в одном стиле разодетых.
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Первая ссылка прикольная. Я люблю игрухи из стекла, каждый год подкупаю. Даже как-то на молотке купила игрушки 80х, так сказать ностальгия))

    Я елку в выходные посмотрю в липецкой области, тонее сосну. Про доставку да, смотрела, муж этот сайт мне показал, грит выбирай елку)) Но я лучше в этот раз сосну, а разницу на другое дело:d
     
  18. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот такие были елки

    Игрушки разные вяские, есть вот такие четыре деревянных.
     

    Вложения:

    • IMG_0655.jpg
      IMG_0655.jpg
      Размер файла:
      897,7 КБ
      Просмотров:
      770
    • IMG_8936.jpg
      IMG_8936.jpg
      Размер файла:
      850,9 КБ
      Просмотров:
      783
    • unnamed.jpg
      unnamed.jpg
      Размер файла:
      43,5 КБ
      Просмотров:
      971
    • IMG_8948.jpg
      IMG_8948.jpg
      Размер файла:
      743,1 КБ
      Просмотров:
      788
    • IMG_8949.JPG
      IMG_8949.JPG
      Размер файла:
      355,6 КБ
      Просмотров:
      686
    • IMG_8950.JPG
      IMG_8950.JPG
      Размер файла:
      319,1 КБ
      Просмотров:
      706
    • IMG_8951.JPG
      IMG_8951.JPG
      Размер файла:
      284,3 КБ
      Просмотров:
      619
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Маришка, где плинтуса!!!!!!!!!!!!!!!!!????????
     
  20. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.454
    739
    В субботу поеду за соснами. У меня крестовина без песка и воды, вот думаю есть смысл покупать современную, дольше ли она стоит свежая?? устойчивы они?
     
  21. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    Дольше. Высохшую сосну, к тому же, трудно выбрасывать, очень колючая.
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Всю жисть были елки, сначала родители ставили потом сам, даже когда в общаге жил. В этом году первый раз не собираюсь, что то нет настроения
     
  23. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.247
    926
    Как ставлю елку: переворачиваю табуретку вверх ножками, внутрь ставлю тару - небольшое ведерко, в центр ведерка - пластиковый колпачок от какого-либо аэрозоля, по диаметру подходящего под диаметр нижней части ствола елки. Пришурупливаю эту конструкцию к табуретке. Загоняю комель елки в колпачок. От конца каждой ножки табуретки делаю оттяжки к стволу. Или просто штрепом (стяжкой) креплю проходящую рядом с ножкой ветку к ножке. Ведерко - для песка и подпиток.
    Уронить такую конструкцию - надо очень постараться. :d
    Есть еще один неявный плюс данной "табуретизации" - лесную красавицу очень легко передвинуть в любой уголок помещения (при необходимости) - скользит аки по льду.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    берешь секатор и по кусочкам разбираешь
     
  25. Бета

    Бета Активный участник

    25.547
    2.568
    3,14-2,71, так и делаю. Всё равно колючая.
     
  26. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Бета, в магазине!!!)))
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А мы зеленую штуку подставку купили
     

    Вложения:

    • Podstavka.jpg
      Podstavka.jpg
      Размер файла:
      618,9 КБ
      Просмотров:
      588
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у нас в ОБИ такие есть
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я вдруг вспомнил. Что у нас на Чукотке живая елка была редкостью, так как не росла в принципе как и другие деревья. Хотя - чтото похожее с окраин тайги иной раз себе дальнобои и завозили. Север без ёлок.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Так мы там и брали наверное, или в Леруа.