1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Утепление лоджии

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем cole, 03.06.13.

  1. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    ну раз хватит, то конечно можно и 20 :) особенно если полы электрические, а счетчик моно сматывать.
     
  2. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Как так негде? А комнату проветривать не надо уже? У меня всю зиму дверь на лоджию была в режиме проветривания открыта. Соответственно влажного воздуха на лоджию поступало вдоволь.
     
  3. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Это сколько? Например паропроницаемость влагозащитной мембраны Изоспан-А до 3500 гр/м2/сут. Т.е. на весь балкон (пусть 5м2) - 17 литров влаги в сутки должно поступить, что бы она не успела выйти наружу. (конечно при условии вентиляции за наружней пленкой). Через вашу щель на балкон столько пройдет?

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2013 19:15 ----------

    Конечно в каждом конкретном случае все индивидуально...где надо, а где моно и сэкономить
     
  4. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    не щель. Была откинута на проветривание или полностью открыта. У меня, правда, еще и кухонное окно на лоджию выходило. А на кухне пара всегда много.

    Опять же смотря как устроен балкон или лоджия. Если парапет из бетона, а утеплитель минвата, то куда влага пойдет пройдя через минвату? Она потечет по стеночке... Или намерзнет на ней. Опять же 5 м2 пароизоляции стоят такие копейки по сравнению со всем проектом утепления, что большой экономии на ней не получится.

    Пароизоляцию можно сделать из фольгопласта с проклейкой швов алюминиевым скотчем. Убиваем сразу двух зайцев - пароизоляция утеплителя + отражение ИК излучения вовнурть помещения.


    Эт да. Но там, где надо делать - надо делать обязательно :) Переделка выйдет дороже.
     
    Последнее редактирование: 10.09.13
  5. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    у меня вот две стены смежные с комнатой
    на лоджия.ру писано, что такие стены можно не утеплять особо
    типа и так от комнаты обогревается
    зато есть стена смежная с соседской лоджией
    а там живут наши братья по разуму из поднебесной (хата в аренде)
    и вся движуха тока с моей стороны. я уже голову напополам сломал, как бы мне отгородится грамотно, что бы и площадь себе не съесть особо и их не беспокоить.
    счас там стоит фанерная перегородка со времен постройки дома. и так стоит криво шо песец.
    снизу пока метр выложил пеноблоками. потом думаю ГКЛ сделать (пенеблоки уже не лезут - перегородка мешает) и минваты натолкать туда.
     
  6. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    чем можно приклеить ЭППС к газоблокам, а потом к этому ЭППС нужно приклеить иск.камень.
    каким клеем это все можно провернуть, мож жидкие гвозди какие для этого придумали.
     
  7. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    у меня первоначально было так - балконная конструкция из профиля и обшито снаружи профнастилом, на полу стяжка. Поставил самые дешевые пластиковые окна, запенил мелкие отверстия и закрепил полиэтиленовую пленку по периметру, потом 30мм пеноплекс, потом эта тоненькая штука вспенненая с фольгой на одной стороне и после закрепил все это направляющими для какой-либо отделки (пластик или дерево - думаю). на пол положил бруски 120*50 через каждые 30-40 см, между ними минваты 50мм в 2 слоя и сверху осб, хотя надо было фанеру...
    балконная дверь открыта, окна там закрыты и температура как в комнате, в которой ходим в трусах и футболке
     
  8. lange

    lange Активный участник

    11.682
    695
    есть спец.клей, в мешках, типа плиточного..

    ищи про оштукатуривание утепленных фасадов.
    на тулака такая контора не одна, да и в магазинах можно поспрошать.
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    титановская пена для приклейки эппс плюс грибки - ими же и сетку прихватишь

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 18:16 ----------

    клей стоит от 800 руб мешнк, грязь мешки таскать туда суда нафих нафих
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Что за титановая пена такая? И выдержит она вес камня? И грибки в газоблоках разве будут держаться?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 19:11 ----------

    Про спецклей мне уже говорили-церезит ст85 вроде как. Только куда мне целый мешок? Мне тут по сути дел сделать надо. И еще вопрос-пеноплекс и техноплекс есть разница?
     
  11. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    монтажная пена фирмы титан.

    Грибки так и так должны быть, они как мин. держат сетку.
     
  12. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    почему именно титан?
    т.е. поверх еще штукатурка по сетке должна быть?

    вообще я запутался. ЭППС к блокам клеим пеной?
    А камень к эппс тоже пеной клеим?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 20:25 ----------

    у меня первоначально было так:
    [​IMG]
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    потому что он и ещё какая-то контора делает такие пены. Титан делает чоткую пену для окон и прочего, рубяты испытывали пену для приклеивания - отдирается ЭППС кусками, пене пофих.


    глянь по производителям - у них должны быть инструкции что к чему каким клеем клеить


    именно так.


    не, его на спецклей, глянь что у церезита есть для твоего случая, я за камень точно не скажу - только за штукатурку.
     
  14. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    и не расширяется?
    а как прально клеить? намазюкал и прижал?

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 21:17 ----------

    а потом, по тихой грусти, все плавно изменялось:
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=OxrFzuYQ6rk[/ame]
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    zyu-zik, и хде это у нас продается?
    мож этой пеной еще и камень можно наклеить на эппс?
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    я под заказ брал у оптовиков, один из наших мастеров будет фасад себе клеить им, говорит нашёл где так продаётся, узнаю у него на днях отпишусь. Ровно камень не наклеишь им - один хрен клеем с сеткой - смотри что церезита есть для таких дел
     
  18. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    hasslich,
    мож нуегонафиг этот камень либо от ппс отклеится либо из блоков грибки повылезут тяжелый же\закрыть декоративной штукатуркой и фсе;):d\без рисков
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Да я посмотрел- ст85. Тока сильно не охота с ним возится. Думал можно чо по проще есть.

    ---------- Сообщение добавлено 28.10.2013 23:29 ----------

    Хочется камень) я уж думаю слой гкл пришпилить, а на него уже камень лепить.
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    к чему 7 к блокам 7 а тощина ппс сколько7
     
  21. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Ну или к блокам или каркас мутить. Толщина 20 техноплекс. У меня еще задача, чтоб весь этот пирог аккурат поместился под вылет подоконника.
     
  22. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    И в каком порядке делать? Эппс на стену, на пол, потом стяжка, а потом штукатурка с сеткой на эппс?
     
  23. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    лишний гемор
    мало лучше от5см
    скоко см
    традиционно сначала штукатурка на стену потом пол\ток штукатурка уже сразу финишная или еще сверху всетаки камень7
     
  24. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Все таки камень) значит сначала сетка с церезитом, потом пол (эппс плюс стяжка)? Мне кажется как то нелогично. Может сначала эппс на пол, потом церезит на стену потом стяжка?
     
  25. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    так и имел ввиду -ток еще шов между ппс стены и пола пройти пеной\так что за камень то7

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 15:03 ----------

    кстати аналогичная пена http://www.ceresit.ru/products/exterior_insulation_facades/41/
     
  26. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Да, у церезит я уже находил эту пену. Вообще я эппс к газоблокам на жидкие гвозди пришпилить. Вроде держат, но сильно дергать не пробовал)
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    hasslich,
    онож дорого вылезет или они халявные7\грибками усилить думаешь7
     
  28. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    юзал "liquid nails пенопанели". две тубы ушло по 100р.
    там стенка то два метра на метр.
    поэтому, мне мож гвозди дешевле выйдут чем покупать спецмешок церезит. куда мне эти 25 кг сувать?
    другое дело, если эти гвозди держать не будут, вот тогда придется церезит.
    хотя я уже пробовал плитку этими гвоздями на эпс приклеить. держать - держит, но оторвать можно сравнительно легко)

    про грибки думаю. но думаю, будут ли эти грибки в газоблоках держать? там простой шуруп то не удержится, а тут типа усиление.
    я когда каркас ГКЛ привинчивал, то спец дюбель покупал для газобетона. грибков то нет таких.
     
  29. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    простой шуруп он же не расширяется-а грибок то должен

    ---------- Сообщение добавлено 29.10.2013 20:05 ----------

    дык что за плитка то 7
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    ну в смысле шуруп с дюбелем)
    простой дюбель выскаковывает из газоблока тока в путь!

    камень иск. чорный хочу. какой именно из видов еще не определился. это не самая большая проблема.