1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Я реглярно бываю на разных винзаводах. В Адыгее правда не был.... и про порошковое вино ничего не знаю.
    Вечером выложу фото винохранилища Кубань-вино, увидите дубовые бочки своими глазами :)
    Большими тиражами продается в России как раз невыдержанное вино. Выдержанное вдвое дороже.
    Рекомендованная мной выше продукция делается из винограда производства агрофирмы Южня (Тамань). В отличие от большинства конкурентов, которые максимум 30% используют свой виноград, остальное - импортируемый виноматериал не самого высокого качества.
     
  2. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    ПэЖэ ну уже какая то инфа, спасибо.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    ПэЖэ, ты поаккуратней там с дегустациями. Затягивает. Так можно и профессию поменять.:)
     
  4. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    sm, внатуре)))
    К-В исползует бочки из французского, кавказского и канадского дуба. У каждой бочки - свой характер. Огромное поле для экспериментов виноделов.
    Вино - это целый мир.

    Хотя... вон, газовых колонок на Рокоссовского тоже... мир :)
     

    Вложения:

  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    открыл для себя новое вино...
    вернее новый сорт винограда!
    приехал вчера в командировку в эбеня. как ни страннах в эбенях оказался хилтон... а в хилтоне ресторан да не просто ресторан а фьюжн-ресторан...
    а в ресторане оказался сомелье...
    и вот посоветовал он аргентинский карменер (carmenere) - попробуйте говорит - вкусное... италия была представлена баролло при прайсе от 3600 ... франция бургундским от 2800 .... цены какие-то неправославные. при этом карменер был 1400 и вот доложу я Вам - вино просто шикарное... глубокий плотный вкус. ярко ввраженнве нотки айвы и чернослива насышенное танинами... просто супер-супер.
    у карменера большое будущее...
    попробуйте! подтвердите мои слова.... ну или опровергните;)
     
  6. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Ок, поищу в местных магазах. Если найду, куплю обязательно, отпишусь. :)
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Попробуйте!
    Сегодня в магазине купил чилийский краменер... что сказать... попроще конечно айвы не чуствуется но тем-не менее фруктовые тона ярко выражены но как то не явно... обалденный густой рубиновый цвет. Вино настолько плотное что аж шершавое на небе...
    Кстати Оз Кларк очень высоко оценивает этот сорт...
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Могу соврать, но в Ашане Бароло 2008 года стоит по-моему как раз в районе 1400.

    надо будет запомнить, спасибо.
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Не в Ашане может быть...
    Хотя я самое не дорогое баролло 2007 года аидел в дютике в шереметьево - 50 евросов
    То же самое бароло на сицилии в энотеке было 60...

    Я про цену в ресторане... пафосном ресторане в хилтоне
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Оно понятно, может там год другой был... Иначе прям слишком дорого - тройная цена практически.
     
  11. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    на морях вообще нет непорошковых вин. недавно ездил, только в какой-то деревне в горах нашел настоящее с правильным запахом, консистенцией и вкусом. поражают дегустации где "домашнее вино как для себя" продают бочками, там столько винограда нет сколько вина продают. народ берет - бизнес идет :)
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а я опять за карменер...
    седня после трудового дня зашел я перекусить... перекусил супрм из перепелки и фетучини с овощной сальсой копченой утиной грудкой и фуа-гра... так вот этот самый карменер таааак дополнил утиную грудку и фуа-гра что просто восторг-восторг.... они реально созданы друг для друга!
    ....очень вкусно.
     
  13. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    desd, А вареную картоху,политую горчичным маслом,посыпанную резаным зеленым лучком давно пробовал?
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    давно... я ее почти не ем - за фигурой следю...
    в штатном режиме то я аскет в питании - утром льняная каша на воде с клетчаткой вечером хлопья нестле фитнесс с кефиром...
    эт я в командировках оттапыриваюсь.... слаб человек...

    горчичное масло разлюбил чета... не лезет оно в меня
    а раньше ел и с удовольствием.
     
  15. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    уже лет десять как не мое энто масло
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а потом тема ж за вино... не предстауляю вино которое можно вместе с блюдом приправленным горчичным маслом...
    по моему вообще не паруются они никак...может я мало знаю?
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Этно старость наступае.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2013 20:10 ----------

    KeyB,
    desd, Почитайте историю про Сарепту,и немцев Поволжья.
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    может быть... может быть...
    значит буду жрать фуагру... пить вино и получать от жизни удовольствия...
    а то прийдет старость и пиндец - не будет в жизни радостев...:bigeyes:

    я в курсе и за Сарепту и за немцев и за масло...
    но реально - разонравилось оно мне.
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    desd, купил в "Ленте" бутылку чилийского "Карменера". Ничо так, понравилось. :) Вино довольно ароматное и мягкое на вкус. Менее танинное вино, чем "Каберне Совиньон", что лично для меня плюс. Так что спасибо за наводку. При случае возьму южноафриканское.
     
  20. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    на здоровье!
     

    Вложения:

  21. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Идете в обычный магнит и покупаете НЕпорошковое вино от 100 р. за 0.7 л. Кто ж заставляет покупать "бочковое" вино-то в забегаловках?
    Количество виноградников, не соответстсвующее по Вашей экспертной оценке количеству вина на местном рынке, легко компенсируется импортом виноматериала из Чили, Франции, и так далее.
     
  22. ПэЖэ, не разрушай мифов!!!

    ЗЫ. Показательная история. Вот люблю я одно местчко в горах- Чегемское ущелье. Ездим мы туда- кто летать, кто просто отдыхать- воздухом дышать.
    Я люблю местный сыр, мёд там чудеснейший, тётушки чудно готовят простые, но сытные блюда- манты, шурпу, и т.д. и т.п.
    Бухают там все, либо то, что привезут с собой, либо то, что предлагает местный парень. А предлагает он немного: пиво Нальчикское, водку по 150 ру или коньяк по 200 ру. и вино. Некое красное пойло, ежевичное. вкусненькое, вроде не сладкое, водой разбавишь из родника- вообще чудесно.

    так вот, решила одна девица купить у "прямого производителя" это вино. Ехала так долго в селение Эль-Тюбю, долго приставала к местным жителям. Пока не уяснила простую истину: ну нет там виноградников, нет там ничего, из чего бы делалось бы вино!!! То есть люди из концентрата тупо бадяжат виносодержащую продукцию, задешево сбагривают парапланеристам и турикам- и все! Все довольны, все хохочут.

    Еще никто с претензиями о плохом качестве разбодяжки втуда не обращался
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я один раз попробовал в абхазии "домашнее вино"...
    ну не вкусное оно ... да и не вино это. что-то с чем-то разбодяженное.
     
  24. юноша

    юноша Участник

    335
    31
    А в Домбае Хеннеси по 300р.:d
     
  25. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сухое красное столовое Тбилиси. 300 ры. Хорошее.
     
  26. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    ...
     
  27. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Вот хорошее вино!
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      90,4 КБ
      Просмотров:
      585
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Австралийский Шираз 10 года?
    угу, вполне нормальное.
    Разве что к Шираз (или Шираз к...) короче не просто его к еде подобрать.
    Мерло более универсальное в этом смысле.

    Я тут купил пару бутылок изрильского мерло (кошерного!, с удостоверением раввином кошерности). Одну бутылку выпили - очень хорошо! могу даже рекомендовать.
     
  29. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    desd, соглашусь. Шираз- довольно-таки сладкое вино,посему подойдёт к дессертами и фруктам. Пробовали и Мерло этой же марки- очень приятный вкус.
     
  30. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Что об этих винах скажете?
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      470,3 КБ
      Просмотров:
      710