1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Маслоу с икроу, или сотый раз о переезде

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем 3.14-2.71, 24.08.13.

  1. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    kharkov,
    я же вроде уже писал - экспертом :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 02:21 ----------

    можно сказать, в торговле
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кстати очень удачный критерий.
     
  3. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    primavera, есть проект "Собиратор": пластик, стекло, жесть, бумагу заберут из дома от 40 литров


    ОльгаМ., спасибо.
     
  4. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    3,14-2,71, у меня сын живет в общаге...теперь общаги не такие как раньше - 2-х комнатная квартира, 2 санузла, кухня большая, 2 балкона. В нашей комнате 2 человека. Мебель - мне б такую домой :).
    И никаких проблем..домом называет общагу. Мальчишки, живущие с ним стали лучшими друзьями....
    Ну или в Москве они не такие, как в Волгограде :)
    мужчины может и по иному рассуждают, вы лучше свою жену спросите, как бы она отреагировала, если б ее сын уехал в другой город...(если есть жена и дети :) )
    у некоторых их уже "не одно"
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    могу мамы спросить, что она чувствовала когда я уехал учиться в Москву вслед за братом :)

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 08:10 ----------

    так что с ним в общаге живут москвичи???

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 08:10 ----------

    ну а так да. Москвичи не такие, очевидно же. С нимбами все, не иначе:hah:
     
  6. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Если с друзьями и из расчёта, что жить вдвоём в двушке или втроём в трёшке, то лучше, чем с родителями.
    Ну разве только кроме тех, кто является дармоедами и с удовольствием живут за счёт родителей, не пытаясь чего-то добиться сами.

    А что делать, если я и есть раб. сила. Причём, как вы сказали, в Волгограде я дешёвая раб. сила. А в Москве уже вполне дорогая.
    И как раз недешёвых наёмных позиций в Москве во много раз больше.


    Ага, жил вдвоём в комнате. И жил с родителями. И жил двоём в двушке раньше тоже.
    Последний вариант вообще никак и не разу не близок к общаге. Вообще не вижу в нём больших проблем для молодого человека.

    Вы, если не секрет, во сколько лет приобрели себе жильё? Где жили до этого?

    Да, конечно, не спорю. Есть такие. Руки у них прямее, чем у меня. Но таких очень, очень мало. А что делать, если я не настолько умён и талантлив. Но что делать, если при этом мои навыки достаточного уровня, чтобы мне готовы были платить сотку в Москве чистыми? Вот какие варианты у меня в Волгограде? Зарабатывать 30т? Нет уж, спасибо.


    Ну смотрите, конкретный пример, близкий ко мне:

    Вот я такой человек, у которого есть года три опыта работы с программами Техноматикс+Тимцентер в качестве пре-сейла(ну, или пусть просто практический опыт использования). Я их достаточно хорошо знаю технически. При этом также участвовал в продажах данных продуктов. Есть опыт совместный работы с европейскими коллегами. Неплохие коммуникативные данные. Реальный опыт программирования роботов.

    В Москве с таким опытом и навыками можно точно найти работу на те же 100т. чистыми в каком-нибудь Сименсе, Автодеске, Дассо, Оракле или хотя бы в их дилерах. Можно и сменить отрасль даже с примерно такой же ЗП, благодаря просто софт-скиллам и опыту такому.

    Что светит в Волгограде?

    Или ещё лучше: есть несколько лет опыта практической работы с софтом про проджект менеджменту
    . В Оракле готовы заплатить 200. Что в Волгограде? 25т. хоть кто-нибудь даст?

    Например? Это что за позиция такая? Родственник или хороший друг директора какой-нибудь гос. компании, который по навыкам ничего из себя практически ничего не представляет?
     
  7. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    нет..я про общаги московские...живут в нашей общаге начиная с 8-й жд зоны..а если места остаются, берут и 6-7...благо всем места хватает :)
    так так..стандарты у вас двойные...нафига ж вы в москву то нерезиновую уезжали, если с ваших слов и в Волгограде всем место есть под солнышком? Здесь у вас и квартира, наверное, у родителей была? чего не хватало то? И получается, что вы, ваши родители и брат изначально приняли факт, что детям (то есть вам с братом) в Москве будет лучше, что у вас там больше возможностей. :) Или причина вашего отъезда в Мск на учебу другая?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, Предоставляем услуги call-центра с пре-сейлом для американской компании в Воло, как думаешь много времени понадобится твоим работодателями чтобы понять, где выгоднее купить такую услугу?
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    а Ольга то права... с детьми в мск ооооочень сложно. я с трудом представляю как народ решает эти проблеммы... полюбасу или няня нужна или бабушкаонлайн.
    с другой стороны... люди выращивают детей... в школах продленки... садики...
    вообще очень сложно.
     
  10. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    ОльгаМ.,
    Что в вашем понимание пре-сейл? Какую услугу купить? Ничего не понимаю.

    У компаний, которые я перечислил нет колл-центров. И, конечно, пре-сейл не проходит по телефону.
    Ещё с тем опытом и в отдел по внедрению за хорошую зп можно устроиться.
     
  11. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    missouri мне напомнила мою свекровь:blush: в тему про отъезд сына или уход в армию... когда мой муж ушел в армию, его мама звонила ему почти каждый день и каждый день еще вечерами разговаривала с его фото:facepalm: Моя мама с моим братом так себя не вела, собственно моя мама нас от себя отпустила меня после 11 класса, брата после 9го.
     
  12. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Маришка, мне не надо с фото разговаривать :) сын звонит каждый день, сам. А первые дня после его отъезда и вправду тягостно...потом привыкаешь...но и он и мы хотим быть рядышком..это основная движущая сила наших планов по переезду в Москву...может это не правильно, но моя жизнь крутится возле мужа, сына и дочери...мне самой много не надо...
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    out, в моем понимании - поддержка и продвижение продаж. У компании с которой мы сейчас работаем тоже не было call-центра, а потом мы его сделали и он стал в том числе закрывать им работу по пресейлу.
    Я это к тому, что можно дуть щеки от важности и зп в 200 тыс, а можно посмотреть как оно в мире устроено и понять, что никто не будет платить больше, если можно меньше. :eyes:
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    согласен.
    парки, например, полноценные.
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    out, она про размещение колл-центра в Волгограде с целью сокращения костов

    Знаете, у нас вывели колл-центр, хелп деск, бухгалтерию в регионы, но чо та не в Волгоград
    Смоленск, Орел, Нижний, Новосиб... С Волгоградом явно что то не так :d

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 10:53 ----------

    out, она про размещение колл-центра в Волгограде с целью сокращения костов

    Знаете, у нас вывели колл-центр, хелп деск, бухгалтерию в регионы, но чо та не в Волгоград
    Смоленск, Орел, Нижний, Новосиб... С Волгоградом явно что то не так :d
     
  16. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Например узкоспециализированный опытный спец в нормальной иностранной компании. Вполне реально. Другое дело, что такие позиции на дороге не валяются и зачастую бывает нужна доля удачи.
     
  17. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    И таких позиций в нашем городе можно посчитать на пальцах двух рук.
     
  18. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Кому такие позиции нужны - те их имеют. Встречаю постоянно толпы народа который сидит у себя на овощной базе грузчиком/водителем кары, или в магните продавцом/кассиром работает, и скрежещет зубами, что в жизни все плохо. А вот пошевелиться - это нет, надо чтобы обязательно кто-то взял за ручку и привел на все готовое, обязательно по-блату.
    Из любой жопы можно выбраться, и если не стать олегархом, то по крайней мере допиться большего достатка.
    Я вот когда уезжал в Балашов - со сколькими друзьями разговаривал - все сказали, я бы не поехал, это при том что достаток у них был не больше моего на тот момент. Инертность. Как есть так и есть..
     
  19. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Чем больше инертных персоналий тем лучше для нас:)
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    andrusha, ты когда мне сделаешь балкон?!:d
     
  21. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Груша с бидонами, Наташа я возьму если только твой балкон не менее 200 кв метров;)
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    andrusha, в прошлом году было 100!!! :spider:
    Я рада за твое развитие, но блин... Землякам надо и от 50 метров делать :d
     
  23. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Фигасе балкон:wow:, 50 квадратов, я в квартире 42 квадрата живу:blush:
     
  24. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Груша с бидонами, ну так растем :)
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Маришка, конечно 50 квадратов вся квартира:d
    НО у Фирса такой балкон ;)

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 12:41 ----------

    andrusha, ну так круто я говорю, рада. Но надо дружить :d
     
  26. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.145
    4.798
    Груша с бидонами, Да не вопрос нада сделаем;)
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И вид у него вроде там хороший, где-то видела я фото.

    В общем, есть к чему стремиться:kos:
     
  28. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    andrusha, вот другой разговор :lu:

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 12:50 ----------

    Маришка, на измайловский парк. Но район маргинальный
    Дом как роза среди навоза
     
  29. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    О! А я тебе расскажу что делается в этом направлении. В танцах в частности, кружок который в доме офицеров. Муниципалы дали в аренду зал. Ну как дали.... на тебе боже что мне негоже. Потолок высоченный, даже не знаю сколько метров, 10 думаю точно. Свет на этом потолке, дети ползают как кроты. Нет, как куры хлорированные. Белые в этом люминисцентом свете.
    Родители поставили дополнительный свет, купили несколько радиаторов, ибо зимой дубак нереальный, батареи закрыты и такое помещение протопить нереально. Стал вопрос делать ремонт, муниципалы бровки домиком - денежкоф нету... родители купили краску, валики, подмости притащили. И я полезла на эту 10 метровую высоту красить. Очково я тебе скажу... хотя у меня допуск на верхолазные работы есть.
    Воооооот. Занятия платные, что-то преподу платит бюджет есс-но, и родители тоже. Костюмы обувь само собой родители. Платья от 10 тыщ, туфли от 4 тыщ. Из-за несостоятельности большей части родителей ансамбль поехать всем составом на выступления или соревнования не может, сидим дома, репетируем...
    Слава богу приезжают еще в нам в город танцевальные коллективы, проводятся соревнования. Мы выглядим крайне бледно на фоне танцевальных ансамблей из соседних регионов. Им и костюмы оплачивают, и поездки спонсируют.
    Это так сказать взгляд изнутри танцев.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2013 11:57 ----------

    Я кстати при социализме еще занималась фигурным катанием во дворце спорта. 3 раза в неделю плюс хореография. Было два тренера Сокол Татьяна отчество забыла и Пучкова Людмила Леонидовна (о блин! до сих пор помню!!!).
    Каток был когда проводились хоккейные турниры. У нас даже хоккей был!!! Мы с табличками выезжали.
    И зимой на улице заливали. А все остальное время на ногах в зале шаркали ритбергер с перекидным отрабатывали. Тренеры уехали, секция сдохла.
     
  30. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Zazell, о, а мы с дочей на Пугачевскую ходим танцевать. Там тепло-светло. Но многое похоже очень.