1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чем лечить ?

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем NeonKIR, 12.07.13.

  1. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    отвезли кота на дачу, через месяц гадЁныш подцепил стригущий лишай :bigeyes: что нужно купить хорошее из лекарств ? мазал дёгтем и зелёнкой, вроде помогает, может есть более действенное средство ? :) ещё хотелось бы узнать какие витамины ему можно купить ? желательно чтоб вколоть...
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Антилишаиной мазью надо. В ветаптеке спросить.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 11:38 ----------

    Из народных средств про менструальную кровь слышала :kos:
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    и водочки вовнутрь :d
    от лишая есть уколы, но это надо в вет аптеку или к доктору хотя бы разок появиться
     
  4. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    первое реально, второе не спс :)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 12:26 ----------

    а так не продадут ? не хотелось бы его в жару вести, дача за 40км... короче надо ехать в ветеринарию и там решать с врачом ?
     
  5. b70

    b70 Активный участник

    4.385
    173
    Литол-ом вылечили.
     
  6. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    ну да, хотя бы сфотографируйте места пораженные, доктору покажете, может и не лишай там. С собой возьмите термос со льдом, что бы привезти ампулу в такую жару
     
  7. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    Знакомые собу за пару дней вылечили. Уксусом мазали ватную палочку и дотрагивались до пораженного участка. По всей видимости процедура весьма болезненная, собу держали втроем. До этого ее чем только не лечили и мазь и уколы. Проходило, но пятнышко через какое-то время вновь образовывалось. После прижигания образовалась корочка, которая сошла через пару дней.
     
  8. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    мой от обуви выходной получил его, гулять не гуляет ...затворник домашний), на лопатках лысая часть была в диаметре 6-7 см. Пошли в лечебницу...что бы не кулибничать , там ему вкололи лекарство и специальным спреем покрыли эту часть кожи.......все растут джунгли)
     
  9. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    точно лишай, волосы выпали за день :bigeyes: где то диаметром 5 см... в понедельник съезжу узнаю что купить лучше ему.

    Black Angel, уксусом это сурово, мой убежит сразу из за вони...
     
  10. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Вакдерм колят с интервалом в 10 дней, по 1 мл.
     
  11. kotopes

    kotopes Гость

    бл*-а-а, чего только не насоветуют, живодёры. Про уксус - просто сжёг кожу и лишаю нечего стало жрать, вот он помер, с таким же успехом можно было пристрелить собаку, лишай через 3 дня сам бы прошёл. По кровь - ну вроде взрослая тётка, пиндец. Про зелёнку - тоже самое что и уксус. Внимание совет (действенный, научный, правильный) - фунгин спрей. Два раза пшикните и всё пройдёт. 200 рублей стоит в любом зоомагазине. Остатками будете грибок стопы лечить - лучше любого ламизила и экзодерила помогает. Если денег жалко, то мазь ЯМ (вонючая, советская, 2 копейки стоит, помогает где-то за неделю). ВСЁ.

    p\s к ветеринару не надо ехать никогда, это как с двигателем - один раз у армян вскрыли и понеслась, постоянный клиент будешь. Эти жулики похлеще цыганок на вокзале разводят.
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    kotopes, а по водке? По водочке унутрь что скажешь-то?))

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 17:31 ----------

    P.S. Не хочешь ли ты, kotopes, сказать, что у лишая и грибка стопы одни и те же возбудители? :lupa:
     
  13. kotopes

    kotopes Гость

    ни в коем случае, умельцы и собак от чумки лечат водкой. Иногда собаки выживают (правда с циррозом не долго живут). Водка - обычный антисептик (как и хлогексидин, как и зелёнка, как и йод), почему-то зелёнкой мы дизбактериоз себе не лечим. Представьте размер печени несчастного котёнка? Ну да, даже глистов водка убьёт, а если замочить котёнка в спирте на 3 дня, вообще на нём ни одного микроба не останется.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 16:35 ----------

    нет, я хочу сказать, что фунгин стоит дешевле экзодерила в 10 раз (с учётом разницы в объёме флакона), а лечит так же.

    p\s я не ветеринар, все знания исключительно на собственном опыте и опыте жены (она животными занимается).
    p\s2 ветеринаров, риэлторов и чиновников не люблю лютой ненавистью.
     
  14. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    КАК он может лечить, если там совсем другие грибы-возбудители?? :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2013 17:37 ----------

    :writer:
     
  15. kotopes

    kotopes Гость

    не знаю КАК, но то что лечит - стопудово, проверено десятками семей, сотнями солдат и мною лично. Можете смело под это утверждение кредит в банке брать.
     
  16. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    kotopes, :) я лучче к твоей жене в магазин приду. Позырить для начала))
     
  17. Black Angel

    Black Angel Активный участник

    770
    3
    про уксус не совет был, а история из жизни. я тоже думаю, что это совсем уж жесткие меры.
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    во, спс за добрый совет ;) 200 р не деньги...
     
  19. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    А если не спрей, то в 70 руб. уложитесь, вчера сама покупала коту....

    ну нет, два маловато, раз 10 - да,тогда пройдет...
     
  20. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    фух, вроде проходит :pok: завтра сфоткаю на ваш суд :) спрей зло, мой сразу будет брыкаться и царапаться после первого же пшика :(
     
  21. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3

    В 50% случаев у молодых здоровых животных заболевание может пройти самостоятельно.

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 19:46 ----------

    НАУЧНЫЙ? :spider:ПРАВИЛЬНЫЙ!!!!!:spider:
    комбинации клотримазол 3% + спирт и прополис или салициловая кислота, окись цинка 10 %, сера 10 %, деготь?Да что вы говорите?:iq:

    :pok:

    Порадовал :freddy: Истиный ариец!
     
  22. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Что есть тем и лечат на сегодняшний день.
     
  23. kotopes

    kotopes Гость

    ХАС, без обид. Просто один раз мне НЕ помог Веденеев, второй раз НЕ помогла Чулкова. Люди довольно известные в узких кругах. С тех пор я в Вашем брате разочаровался. Надеюсь, что в Вашей клинике всё по другому.

    p\s кошке 20 лет, она жива и здорова, и по-моему житейского опыта у меня достаточно чтобы дать NeonKir-у совет.
    p\s2 Вот у спросишь у вас (ветеринаров) от блох чё-нить, так вы ж фронтлайн советуете, хотя барс за 2 копейки - тот же самый фипронил. Тоже и у аптекарей - фервекс впаривают а не двухкопеечный такой же парацетамол. Вот и верь вам после этого...
     
  24. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3
    [FONT=&quot]
    кота мазать или поливать?А собирать и хранить эликсир? [/FONT]

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 20:07 ----------

    Microsporum canis - самая частая причина дерматофитии у кошек и собак, распространяется по телу спорами которые также могут находиться в окружающей среде сохраняясь до 18 месяцев!
    Учитывая это обстоятельство крайне сомнительно вылечить животное только локальными обработками.
    Животные, у которых есть поражения на коже должны получать системное лечение.Препаратами выбора являются интраконазол или флуконазол внутрь + наружно шампуни с кетоконазолом(низоралом) или ИМАВЕРОЛ (Imaverol, Зонитон) (ветеринарный препарат) - эмульсия 10%
    [FONT=&quot]+ обработка квартиры от спор лишая (хлорка 5% и более, температура более 50 градусов или препарат ИМАВЕРОЛ (ЗОНИТОН) или глажка утюгом или обработка паром).[/FONT]

    Коментарии:
    1.Снижение количества спор(шампуни или местные обработки )
    2.Уничтожение возбудителя (Флуконазол или кетоконазол- препараты способные накапливаясь в волосе создавать необходимую для этого концентрацию)
    3.Профилактика ( снижение количества спор в окружающей среде паром .глажкой, влажной уборкой)
    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 20:19 ----------

    По поводу вакцин...:shuffle: Данные вакцины призваны стимулировать гуморальный иммунитет. А антитела не проникают в волос.
     
  25. kotopes

    kotopes Гость

    Ставлю 100$ что в 200руб у Вас NeonKir-у "лечение" не обошлось бы. А оно ("лечение" фунгином) 99,99% даст ему результат. Не спорю, бывают серьёзные случаи, когда настоящий ветеринар проявит весь свой талант и опыт, но в большинстве случаев глисты и блохи - вот две напасти сопровождающие четырёхлапых и ветеринар в этом случае нафик не нужен.
     
  26. ХАС

    ХАС Участник

    174
    3

    1.В 390 рублей.

    2.Дерматофития(лишай) самоизлечивающееся заболевание.
    50 % пациентов выздоравливают сами без лечения.
    Вот вам весь секрет положительных результатов исследований хваленого фунгина или вакдерма

    3.Скорее психолог.
    В той массе случаев, когда люди глубоко оскорбляются на рекомендации о ежемесячной дегельминтизации и проф. обработки от блох.
     
  27. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    ...
     
  28. Schwermut

    Schwermut Новичок

    44
    0
    NeonKIR, уринотерапией :shuffle:
     
  29. Кот Бакси

    Кот Бакси Участник

    403
    0
    Хотите сказать что они даже не ускоряют процесс излечения???
     
  30. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.806
    516
    смотря какие заболевания...

    ---------- Сообщение добавлено 14.07.2013 23:44 ----------

    :hah:


    PS забыл дома картридер, фото будет позже :shuffle: в общем уже ТЬФУ ТЬФУ ТЬФУ волос начал рости на месте лишая :cheer: не знаю что именно помогло: мазали левомиколь, перекисью протирали, зелёнку мазали, дёгтём ;)