1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС, давай досвидания

Тема в разделе "МТС", создана пользователем Jerry, 29.04.13.

  1. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    сегодня распрощался с компанимей мтс, услугами которой пользовался 8 лет. А случилось это после двойной подставы со стороны оператора. Вчера утром жду важного звонка, телефон молчит. Дай, думаю, перезагружу телефон, может связь глючит. Смотрю, а на дисплее отсутствует значёк мтс. Сначала подумал, что сдохла карта, пошёл в офис и что я слышу, ваш номер продан. б.ять, как так, продан мой номер, которому в этом месяце исполнилось 8 лет, на котором у меня завязаны все контакты, работа, родственники, друзья. Вобщем за 8 лет накопилось много контактов, среди которых, этот номер единственная связь со мной.
    Есть и вторая симка, с которой в этот же день таинственным образом исчезли 100 рублей и так не поступили обещанные, каждодневными смс, бонусные 200. Сегодня купил 2 симки другого оператора, а мтс, давай досвидос...
     
  2. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Чем объяснили такое поведение? Я взволнован, аналогичная ситуация, что есть те кто помнят "эти цифры" и вообще.
     
  3. Suffix

    Suffix Активный участник

    1.015
    1
    5 лет на МТС для Опсоса это срок)
    скажи номер красивый был?
     
  4. muhon

    muhon Активный участник

    1.647
    79
    это как продан?:spider:
     
  5. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Ну да, что-то за гранью добра и зла... А такое может быть?
     
  6. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Был похожий случай, но пользователь номера не был тем на кого он оформлен. И там как то так вышло что в один момент тот на кого оформлено попал в долги по другим номерам и все остальные симки моментально отключились и были через день проданы (и оформлены соотв.) другим людям.
     
  7. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    да ничем, возможности восстановить номера нет и всё, покупайте новую симку.
    самый обычный, все цифры разные
    оформлял на свой же паспорт. Ещё гордился "стариной" симкой, расцветки тогдашнего тарифа джинс)
     
  8. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Джинсовая симка года 4 назад подохла, я сразу им позвонил и на утро забрал в центральном офисе новую симку. Потом еще вызывали в райотдел - "а у вас точно не украли телефон, а то может боитесь чего/преступление сокрыли? (указание прокуратуры)"
     
  9. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.265
    931
    Позвоните по своему старому номеру и договоритесь с челом некоторое время сообщать звонящим вам Ваш новый номер телефона.
    Может даже и без пиваса за бесплатно чел согласится на такую помощь...
     
  10. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Ту277, или капитально доканать.
     
  11. AlexLM

    AlexLM Активный участник

    1.277
    238
    Ну да, если чел только купил номер, пусть Вам его и продаст
     
  12. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Просто переоформите договор снова на Вас и все... Попробуйте пообщаться с ним. Может войдет в ваше положение...
     
  13. САМОЩЕНКО

    САМОЩЕНКО Участник

    207
    0
    Не понятно ничего.
    Чего ради это сделали, если номер оформлен на самого топикстартера?

    В таких случаях я бы сначала из принципа отобрал бы номер назад, - а куда бы они делись? - никаких договоренностей с новым владельцем.
    А уже потом ушел бы с МТС, сделав переадресацию со старого номера.
     
  14. а поподробнее .. как вот так ? .. должны быть какие то основания .. ты в конце концов тоже за него деньги платил.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Jerry,

    Номер личный был?
    Все время пользовались? перерывов не было долгих?

    Я лично в недоумении - если номер в активном пользовании, с движением средств, то ваш номер невозможно вывести в "отстой" - программа просто не позволит это сделать...
     
  16. PCS-34

    PCS-34 Активный участник

    853
    1
    Номер без движения был наверняка более 6 месяцев, вот и ушел обратно в номерную емкость оператору.

    Любой оператор Вам предоставляет услуги связи посредством выдачи номера, но не говорит что дает его в собственность - почитайте договор любого опсоса, это давно известно.
     
  17. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Почитайте внимательно первое сообщение ТС.
    Очень непохоже на то, что он воткнул в телефон симку после полугодового перерыва и сидел ждал важного звонка.
     
  18. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Мутная какая-то история. Я не склонен верить, что официально оформленный на человека номер, которым он постоянно пользуется на протяжении 8-ми лет - просто так взяли и продали без согласия.
    Если это действительно так - идете и пишите заявление в офисе МТС с копией письма в РКН. Обязательно вразумительно изложите проблему и по возможности приложите подтверждающие документы для РКН (копию договора, детализацию или еще что-нибудь). Да и еще комитет по защите прав потребителей Вам в помощь.
    Если правда за топик стартером победа в возврате номера, думаю, гарантирована.
     
  19. МТС

    МТС Читатель

    99
    0
    Добрый день, можно проще сделать, написать мне лично номер, я смогу разобраться в чем было дело. Вы правильно говорите, что номер которым постоянно пользовались нельзя просто так взять и продать другому человеку. Возможно не пользовались полгода.
    Односторонним отказом от исполнения договора считается любое из следующих условий:
    - в*течение 183*дней после истечения указанного выше 61-дневного срока вы не пополняли свой баланс до достижения положительного остатка;
    - вы не пользовались платными услугами в*течение 183*дней.
     
  20. а если на лицевом счете два номера, одним пользуешся друним нет.. отбираете?
     
  21. МТС

    МТС Читатель

    99
    0
    Нет
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    эт чо, у меня 14 лет номер не менялся :coolz:
     
  23. SRS

    SRS Читатель

    753
    0
    3,14-2,71,
    Браво!
    Я что-то уже начал забывать твою историю про тебя и телефон. Напомни.