1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Качественное вино

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Ksana, 09.12.09.

  1. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Из недорогих игристых вин можно прикупить "Крым", например. Портвейн португальский нужен, да, но у нас с выбором плоховато. Кстати, вполне себе качественный и вкусный продукт от "Массандры" красный, 2005 года написано на этикетке, в "Карусели" по 459 рублей за бутылку.
    Да, портвейн то португальский, но лучший от производителя с английским именем - типа Graham, Churchill, Sandeman, ну хотя бы Offley. Из непосредственно португальских местные только Фонсеку и нахваливали. Портвейн - исключительно хороший напиток, может украсить любое застолье. :flag:
     
  2. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу, я ее и осмелился рекомендовать...


    а у меня после потрвейна голова почему то болит... 100 грамм достаточно... странно, почему то только на портвейны так реагирую.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Сахар.
     
  4. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да, конечно сахар.
    поэтому только чуть чуть и только как дижестив.
     
  5. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Массандра "Портвейн красный Южнобережный". Покупаем обычно в МЕТРО.
     
  6. [​IMG] desd, не разочаровывай меня!

    ЗЫ. граммОВ!!! [​IMG]
     
  7. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    На портале Грамота.ру даются оба варианта как правильные. То есть, можно говорить и "9 грамм" и "9 граммов"

    в Словаре трудностей русского языка Розенталя. Там указано, что "граммов" используется преимущественно в письменной речи, а "грамм" - в устной.

    Пять граммов или пять грамм?


    Окончание -ов в форме родительного падежа множественного числа характерно
    для большей части существительных мужского рода, в начальной форме оканчивающихся на твердый согласный (мухомор, компьютер, носок): мухоморов, компьютеров, носков и т.д.;
    в том числе для названий плодов, фруктов и овощей, представляющие собой существительные мужского рода, в начальной форме оканчивающихся на твердый согласный (апельсин, баклажан, помидор, мандарин): пять апельсинов, килограмм баклажанов, Новый год без мандаринов, салат из помидоров;
    из этого правила можно выделить обширный ряд исключений — подобных существительных, имеющих в форме родительного падежа множественного числа нулевое окончание: один чулок — нет чулок, один осетин — пятеро осетин, один грамм — пять граммов и пять грамм и т.п.

    Сегодня допустимы оба варианта. «Старая» норма - 100 граммов. Вот что писал о форме р. п. грамм К. И. Чуковский в книге «Живой как жизнь»: «Теперь мне даже странно вспомнить, как сердило меня на первых порах нынешнее словосочетание: сто грамм. "Не сто грамм, а сто граммов!" - с негодованием выкрикивал я. Но мало-помалу привык, обтерпелся, и теперь эта новая форма кажется мне совершенно нормальной».


    И это...я ни разу не эксперт в области русской грамматики
     
    Последнее редактирование: 02.04.13
  8. Погибель Фореве

    Погибель Фореве Активный участник

    7.633
    386
    Черт, буду теперь всегда так говорить. Спасибо,
    Воплощение прекрасного,.
    Я сторонница старой школы, допускающей сленг и англо-американизмы.:d
    Но кофе муж. р.-это свято!


    А я люблю Асти Мондоро и просто Мондоро. До такой степени люблю эту шипучку что даже прихожу с ним в приличные дома чтобы самой пить.


    А Вы сноб!
    :)
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да всегда пожалуйста! ;)


    ... и горжусь этим! ;)

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 21:48 ----------

    странно... это мондоро да и асти мондоро неплохое... но никакое...
    вообще зацепиться не за что. и вкус не помнится.
    помнится только что добротная качественная шипучка...
     
  10. вот отсюда и "народ победил: кофе теперь среднего рода, а "заяц" пишется "Зайц", чтоб путаницы с падежами не было" [​IMG]

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2013 23:13 ----------

    причем, московский! Сибарит- одним словом. И смущает втут РОзю нашу.

    ЗЫ. Я реально считаю, что цимлянский брют по цене 240 рублей в Карусели- одно из лучших игристых. И слова десда мне не указ [​IMG]
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    вот поэтому я и предпочитаю бутылочку, а не граммы...
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Бутылочку тож не каждый правильно откУпорит ;)
     
  13. Бро! [​IMG]
     
  14. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Воплощение прекрасного,
    именно! Не люблю вопросы филологического характера! :biglaugh:
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    да ладно... ладно... Граммов - так Граммов... ;)
    а за кофе я согласен - кофе - мужского рода однозначно, что до зайцев - то тут я не эксперт... извиняйте


    Ну и на здоровье! Нравится Вам цимлянский брют - ну и на здоровье, я ж Вас от него не отговариваю...
    У нас свободная страна - каждый выбирает тот брют, который ему нравится ... ))))


    блин... я и подумать не мог, что кто то может мои слова воспринимать как указ... все что я говорю - эт всего лишь мое скромное мнение... не более, и в мыслях не было кому либо что либо указывать...


    ну не знаю ... московский... не московский..
    а вот что сибарит - безусловно! Более того, сибарит и гедонист! ;););)
     
  16. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    А что нынче из сухого/полусухого красного приличное? Сто лет вино не пила; а тут выезд на шашлык намечается; вот и задумалась...Последнее время пила вино в компаниях, где сух/полусух не переносят, брали полусладное Апсны...Вообще в районе до 600 руб/бут что-то приличное есть? Если дороже - так лучше коньяка взять))))
    Чилийское, для справки, как-то мне не нравится.
     
  17. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
  18. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    было-было. Вон очередной неофит даже тему создал http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=254159
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    в этом списке, на мой субъективный вкус, особенно хороши последние два - мерло и каберне эт правильный замес... ))
    Хотя я французских вин не знаю и не разбираюсь в них.
     
  20. Мил человек

    Мил человек Активный участник

    503
    0
    Черная злобная зверюга, сейчас в тренде Южноафриканские. :d

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2013 11:48 ----------

    разбираюсь: отвратительны французы :d

    уточняю: имхо французские слишком жидкие по вкусу и консистенции, как разбавленные. А я предпочитаю сама разбавлять водой.
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    угу... Вы, вероятно, лучше меня в моих мыслях разбираетесь...

    да, наверное так оно и есть, более того, я люблю ординарные (не купажированные) вина, что бы если вино из мерло - то четко чувствовался вкус мерло, если из сира - так что б и пахло сира... а французы, как правило, намешают так, что пьешь вино и фиг поймешь из чего оно выросло... это вино.
     
  22. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    цимлянский брют пошёл

    ---------- Сообщение добавлено 09.04.2013 19:01 ----------

    спасибо, буду знать а сколько он стоит?
     
  23. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    А целесообразно с финансовой точки зрения ехать за ним в Метро? ИМХО, он по городу одинаково стоит (ну +/- 10 рублей).
     
  24. sean

    sean Участник

    287
    0
    Там вроде бы нет подделок
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Вчера вино за ужином пили уругвайское... - не вино, песня! Чуть позже подробнее отпишусь... реально впечатлило вино...
     
  26. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    попробуйте армянское VOSKEVAZ. пила и белое сухое и красное полусладкое. красное понравилось больше. сорта винограда (ну, для знатоков :)): Ахтанак, Кахнет.
    Совершенно не приторный компот, а терпкое, насыщенное вкусом вино.

    Еще достаточно трудно найти армянское гранатовое вино. в магазинах если и есть, то это болгарская гадость на основе вина. дрянь короче.
     
  27. mirsoft

    mirsoft Активный участник

    1.019
    26
    Я в свое время пару лет прожил недалеко от Тбилиси (служил я в тех краях). Больше всего понравилось Киндзмараули. Песня, а не вино. Когда в Воло появился "Дом лозы и чая" (рядом с Центр. рынком), пошел туда. Увидел это вино. Думал - УРА!!! Пришел домой попробовал - какая-то порошковая разбавленая хр... А вот в Тбилисо на просп. Ш.Руставели - м-м-м.... Даже зернышки кинзы на донышке.
     
  28. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не... сейчас в рф аутентичного грузинского вина не найти... к сожалению.
     
  29. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Вчера был на эксклюзивной дегустации продукции "Кубань-Вино" (по месту производства).
    Перепробовал около 15 из существующих 70 (не считая еще 70 видов фасовки) продуктов.
    Однозначно рекомендую:
    - ШТР «Мадера Кубанская»;
    - «Траминер» Десертное;
    - Вино сухое «Шато Тамань» "Молодое";
    - Экстра Брют ШТР выдержанный (на картинке просто брют);
    - Брют «Мускатное» (на картинке полусухое);
    - Шардоне белое сухое выдержанное 2007. Это пробовал с другой этикеткой-бутылкой (прежнее оформление, во французском классическом стиле), оно еще есть в магазинах; сомневаюсь, что есть аналоги по качеству за 350-400 р.
    Приятно поражен уровнем производства, щепетильностью и трепетным отношением к качеству на заводе.
    Недорогие "Мер Нуар" (с морским коньком на этикетке) тоже неплохие (150 -250 р.).
    Еще рекомендую подсуетиться и купить (сейчас ее "сливают") серию "цветочную" (продукт вполне качественный, распродают со скидками - смена оформления; в серии есть и сухие).
     
  30. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    а вообще вот по технологии вино то делают? такое ощущение что спирт мешают с концентратом и все, я вот на море пробовал вина на дегустации в адыгее, но они и из бочек льют его, и на вкус чувствуется что то как у "дедушки", цена там около 200 за 1.5л, есть подороже, есть подешевше.

    ПэЖэ, с сайта написано, что там держат выдерживают, да как так то? такие тиражи продаются ежедневно, неужели они еще пару лет назад столько накрутили вина, что щас продают? может есть люди кто работал на вин заводе? правда какая там?