1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приставы арестовали счёт

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем EXOD, 07.05.13.

  1. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    netдима, и пистолет к виску приставят?
     
  2. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    buffoon, с противном случае ты будешь получать свою зарплату на карточку,которую тебе дали и получать по которой ты уже дал своё согласие и это-не кипятись,лучше почитай вот это
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    netдима, работодатель не в силах заставить работника получить карточку, выдать просто так карту без согласия работника он тоже не может, заставить написать заявление на получение з/пл способом отличным от получения налички в кассе - тож не в силах..
    PS работник при желании может и будет получать деньги в кассе
     
  4. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    а он и не будет его заставлять,т.к.ему это и нах,не нужно-в случае перехода на карточки,то сперва,заблаговременно извещают об этом событии,если работник не согласен,ему предлагают завести свой щот,если он и в этом случае залупится,то в таком случае,его зарплата тупо зависнет на балансе предприятия.
    Если работнику,что не нравится,то он вправе подать в суд,который и постановит-завести банковский щот и получать там деньги,либо соглашайся на банк от предприятия.Если работник и этого не сделает,то в таком случае его деньги так и будут висеть на балансе организации,пока до него не дойдёт,что надо делать или пока инфляция их не схавает.

    а от него и это не требуется-он сделает предложение,либо ты получаешь бабосики по нашему банку,либо газуй свои реквизиты.Если этого не будет,то будет то,что будет.
    Сечёшь?

    кто сказал?
    На основании чего?
     
  5. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    так и есть.
     
  6. verstalshik

    verstalshik Читатель

    628
    0
    и что там читать?))) дали ссыль на такой ОБШИРНЫЙ ресурс, самим догадаться?)))
    да и вообще я если бы уважал администрацию сего форума никогда бы не дал бы ссыль на ТАКОЙ ресурс!! щас лукоморье опять в черный список залетит и потянут за ним нитки))))
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я. вы вроде меня цитируете
    на основании желания работника - это же очевидно
     
  8. netдима

    netдима Читатель

    2.963
    1
    мало ли чего ты сказал,може завтро ты буш утверждать,шо земля треугольная.
    Желание работника так и останеца его желанием,если начальство не посчитает нужным его выполнить.
     
  9. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    При наличии в коллективном договоре пункта о получении з/п на карту (и только), очевидно, что работник идет лесом со своими желаниями.
     
  10. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.277
    1.996
    да понятно, что твои желания никого не интересуют
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    это ничтожное условие.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 10:53 ----------

    а те кто его туда вставил - неграмотные
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    дык понятно что буффон прав.По законам работник куда более защищен чем работодатель
    Другое дело что приставы возбудили волну,из которой сейчас будут нарастать проблемы и их решения
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.062
    7.123
    от карты отказался и получаю на работе налом, за мной ещё 30-40 чел отказались получать карту, хотя давили нехило
     
  14. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это при условии, что работник будет как вы прогибаться под любые хочу начальства.

    даже при наличии пункта каждый день лизать задницу начальству - вы можете ее не лизать.

    я вот подумываю о душах.. думаю душ двести себе завести :d
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    о душЕ надо думать, а заводить надо партнершу :d
     
  16. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    uncertainty, вот что значит опыт который не пропьешь :haha:.. а жаль :d
     
  17. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    С чего бы это?....

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 20:20 ----------

    Вот что за дурацкая привычка читать (а еще хуже - цитировать) неграмотную тетку, которая ГК/ТК РФ в глаза не видела, вместо чтения законодательства РФ??

    Вы статью ГК РФ, указанную в цитируемой вами писанине, сами то читали? ... Нет? Прочтите, плиз, а после, не откладывая в долгий ящик, прочтите и ТК РФ.

    ТК РФ - чтиво нудное, но мозги прочищает...
     
    Последнее редактирование: 10.05.13
  18. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    RomAnger, а че там,в двух словах? или это тоже привычка

    теперь я так понимаю,надо лезть в трудовой кодекс,чтобы подтвердить цитату тетки,а вы пока поспите?:d,а на утро скажете что мол это все неверно,ищите лучше.И я опять полезу искать? Знаю я такого типа товарищей тут.
    Ответ нет,неверно,брехня,бред-это вобще не ответ.Ответ нет надо продолжать потому что
    А вы вместо потому-что предлагаете изучать ТК))) как-то однобоко.С чего я должен верить вам больше,на основании предложения что-то изучить? Интрига чтоли?
     
  19. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Оооо, вы еще и чтец неважный... Я же достаточно четко просил прочесть статью ГК РФ, и специально выделил ее в вашей цитате....

    А вы мне коап цититуете :bigeyes:....


    ВАМ - не надо.
    Вряд ли это пойдет вам на пользу, простите.

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 20:47 ----------

    Пока я отвечал - вы пост свой поправили, что ж - плюс вам за внимательность)))
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    кроме того Deceiver подтвердил теткины слова практически
    Мне не надо,тут вы правы.Но вот дождемся ли мы пролива света от вас кроме обобщений?
     
  21. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    ...
     
  22. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Не, не то прочитали...
    Ст.421 ГК РФ:
    Так вот, ТК РФ устанавливает такое исключение...
     
  23. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а ,ясно.не то почитали,не так поняли.Есть что-нибудь из практики? Когда по закону работнику ограничили получать налом? надо яндекс спросить
    яндекс пишет-нет,не имеют права
     
  24. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    какое исключение?
    Вы прочитали то, что я процитировал&
    и, уж, извините, как говорится, Вы сейчас теоретизируете или компетенции есть в этом вопросе?

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 21:01 ----------

    еще раз повторю, ограничить нельзя. мне 100% переход на карточки практически в KPI поставили в свое время - надо было провести работу по "уговариванию" подчиненных.
     
  25. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    он просто приравнял "законом или добровольно принятым обязательством".В этом предложении закон над всем остальным-иначе законов бы не было,а были бы добровольно принятые акты)) Гражданин,пройдемте.Нет уж,извините- явот акт сегодня написал,вот в кармане лежит,мне можно еще пять рюмок ))
     
  26. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    uncertainty,
    Смотрю в книгу - вижу фигу...
    А что же устанавливает ТК РФ?
    ГДЕ вы увидели ущемление прав????

    Более того, читая ст.136 ТК РФ
    все забывают про выделенное мною вводное слово, которое определяет степень обычности написанного.

    Из вышенаписанного следует, что выплата з/п в месте выполнение работы явление распространенное, но НЕ обязательное. Может быть и по другому...например, на зарплатную карту :)

    ---------- Сообщение добавлено 10.05.2013 21:14 ----------

    Я прочитал и понял
    ВЫ -нет...:p
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    RomAnger,
    еще раз статья 9 ТК РФ.

    и опять вопрос. вы теоретизируете или есть компетенции?
     
  28. А я причем?

    А я причем? Активный участник

    3.925
    135
    адвокат решил все вопросы, приставы больше не шлют свои письма о взломе квартиры, деньги решают все.......
     
  29. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    а мы тут еще не закончили.Чем крыл то адвокат за ваши деньги? отчет предоставил? Договор с адвокатом заключали в двух экземплярах? пипл хочит схавать статьи
     
  30. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    достаточно дополнительного условия. а именно заявления работника о получении зп на руки.

    ---------- Сообщение добавлено 11.05.2013 10:05 ----------

    да блин с ГК бы это.

    да
    выделено то, что может считаться добровольным согласием на получение ЗП на банковскую карту.
    теперь читай статью 57 ТК и вдумывайся до полного просветления. ИТАК: Где там обязанность об заведении счетов в банках? мать твою едрить?
    ЗЫ мля. чувствую что юрист. (за послдние дни по проблеме получения наследства племяшом обзвонил 3х юристов и все говорят разное. писнес вашпе)