1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чёрный список компьютерных фирм Волгограда

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем ApTeM, 21.01.03.

Довольны ли Вы работой Волгоградских компьютерных фирм?

  1. Нет, до Америки далеко.

    17 голосов
    12,1%
  2. Да, выручали неоднократно.

    19 голосов
    13,5%
  3. Замечания имеются..

    85 голосов
    60,3%
  4. Бить их всех надо!

    35 голосов
    24,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Статус темы:
Закрыта.
  1. SAM_MSK

    SAM_MSK Участник

    178
    0
    Антон
    Рад за Вас !!! Только как я понял - опять же Вы "свалили" к кому то, а не сами ставите "правильную работу". Узнав только верхушку айсберга - не стоит говорить о айсберге целиком.
     
  2. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    SAM_MSK
    Не понял? К кому свалил? Всё с нуля :znaik:
     
  3. Гость

    Гость Гость

  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость
    Сильно...
     
  5. Well

    Well Участник

    142
    0
    Если у кого есть вопросы к предпринимателю Бахтину В.В. пишите мне по адресу: [email protected]. Желательно указывать фамилию покупателя, номер документа и подробности проблемы и с кем попытались ее решить, но не решили. Каждый случай будет рассмотрен. Виновные будут наказаны, системные ошибки будут исправляться. Всегда открыт для контакта, от клиентов не скрываюсь, за все косяки - отвечаю своим рублем. Не святой, но сознательно никого не обманываю.

    Если кто-то считает, что он компетентней того персонала, который у нас сейчас работает, милости просим, трудоустроим.

    Well добавил [date]1086363017[/date]:


    Задел до глубины души, чем не угодил-то? У нашей фирмы есть косяки конечно (например, долгое обслуживание, боремся, боремся, но никак не переборим этот косяк), но сразу три первых места в списке... Все-таки подробнее о причинах такой нелюбви хотелось бы. Если в стаде паршивая овца завелась, то изгоним.
     
  6. to: Well

    Из личного опыта, рубли теряет покупатель.


    А,что возрастной ценз уже отменили?


    Один из личных примеров тут
    Есть еще.
    А вот тут, тут, тут, тут и здесь тоже много интересного о вашей фирме.
    Что-то мне подсказывает, что бОльшая часть этих людей не придет снова в вашу фирму, а также их друзья и знакомые.


    1. Обслуживание.
    2, Сервис.
    3. Иезуитское хамство руководства.
    А еще: процесс купли-продажи; гарантийные обязательства продавца; бумажка (слева от входа в сервис-центре, если она еще там висит) с произведением какого-то рифмоплета, надеюсь не вашим (отражает истинное отношение вашей фирмы к покупателям)


    Перечислить здесь? Публично?

    P.S.
    А изгонять ни в коем случае не надо чем их больше, тем больше клиентов уйдут от вас в другие Фирмы.
    _______________________________________
    Чем больше становиться фирма - тем хуже становиться отношение к клиентам (розничным)..... и это факт .... © SAM_MSK
     
  7. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Гость Я уже про него говорил. Там мышки за 90 рублей ЧИНЯТ. Причем скотчем... В этой ветке про это написано.

    Dark_Elven добавил [date]1086419854[/date]:
    Well
    Для начала наценки ТАКИЕ сбросите.
    Вы сначала бы с "Праймом" посоревнуйтесь! При сравнимом отношении с клиентурой - у них хоть дешево все! Так что они на три шага впереди!!!
    АЙДА, кто быстрее??!:bla:
     
  8. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Dark_Elven
    Только низкие цены - показатель "хорошести" фирмы? "НИКС в Волгограде" хвастался "московскими ценами" и чего, где он сейчас? Да и где это в "Прайме" низкие цены? Цены такого уровня (а очень часто и ниже) держат многие фирмы Волгограда, причем достаточно приличные и работающие не только "под заказ". И гарантию дают три года на системник, а не один... И сервис человеческий, и отношение к клиенту на уровне. Пальцем показывать не буду, реклама однако. Кто хочет - тот найдет. ;)
     
  9. Well

    Well Участник

    142
    0


    Судя по номеру накладной и описанной конфигурации, случай пятилетней давности. Той базы нет и в помине. Поэтому не смогу точно восстановить ход событий. Объясни, чем по твоему отличается Diamond MX 300 от Vortex 2?



    Согласен, перед новым годом начинается кипешь. Для разруливания которого требуется на 50% больше персонала. Не нанимать же на один месяц людей? Вот и получается накладки. Хотя многие скажут это не их проблемы. Да это не ваши проблемы, но тем не менее они остаются проблемами. Увеличишь время, на обслуживание каждого клиента, все начнут роптать, что работают как тормоза, а будешь стремиться ускорить время обслуживания, будут возникать неизбежные ошибки.


    Да, здесь непрофессионализм продавца. Но он же человек. Плох не тот продавец, который в чем то не разбирается, а тот кто не хочет это исправить.

    Хмммм. Апгрейд. Вообще апгрейд - головная боль. Куда девать те вещи, которые приносят с апгрейда? Мне интересно куда раздает Криста б/у вещи которые она меняет в течение гарантийного срока? Вряд ли они такие альтруисты. Скорее всего у них существуют ограничения на апгрейд. И приятно ли вам обнаружить, что ту вещь, которую вы купили как новую, оказывается уже кем-то возвращенной?
    Акустику у нас вы можете подключить в зале и послушать. Можете даже договориться о money back, но заранее, и эта услуга не правило, а скорее исключение.


    Дата поста говорит, что давно это было, концов сейчас не найдешь. Но возможно, действительно проверили на нашей витой паре, которая на карточке vbk как раз работала. Может vbk не конкретизировал проблему. А может действительно наши протормозили.


    Думаю, если клиент обратился в наш сервис, то ему решили бы проблему автоматически. Хотя тот человек, который выдавал комп, должен был заподозрить неладное и сам отнести. Видать не допер.


    1. Если мы исходя из выше перечисленных косяков, нас поместить на последнее место по качеству обслуживания, то я начну испытывать законную гордость за весь волгоградский компьютерный рынок, как рынок образцового обслуживания. Потому что, все остальные фирмы должно быть вовсе не имеют недостатков.
    2. Сервис. В сервис обращаются люди, у которых проблемы. В те моменты у них безрадостное эмоциональное состояние и во всем и всех они подозревают засаду и подставу. Косяков избежать невозможно. Их можно только стараться уменьшить. Делать работу над ошибками. У нас в ближайшее время будет введена автоматическая система контроля ответственности сборщика и выдавальщика. В последнее время также увеличено время непрерывного тестирования перед выдачей компа.
    3. Я не знаю, какое хамство у иезуитов и чем оно отличается от обычного хамства. Лично мне еще не встречался человек, который бы спровоцировал меня на хамство.

    Может открыть топик "ИДЕАЛЬНАЯ ФИРМА"? А то, путем простого вычеркивания из списка всех фирм Волгограда, фирм которые упомянуты здесь, не сильно много осталось.
     
  10. Mr. X

    Mr. X  Участник

    136
    0
    Такое впечатление, что в городе ТРИ фирмы только и работают, обижая клиентов. А все остальные или не работают, иль у них все нормально... :glasses:
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Well Не бери в голову. В свое время, года три назад, я жаловался в Формозу на что-то, уже не помню на что, используя аргумент, типа не только я про это говорю, ВСЕ говорят. В ответ, мне рассказали притчу о дельфинах. Дословно не помню, но суть в следующем:
    ВСЕ говорят, что дельфины тонущих пловцов выталкивают на берег. Обратного утверждения никто никогда не слышал, а почему? Да все просто, те, кого дельфины для разнообразия толкают от берега, уже никому ничего не скажут.. Возможно, их гораздо больше, чем спасенных.
    Тут почти такая же фигня. Пусть ВСЕ говорят, что у тебя плохо, но это же только недовольные говорят. А те 95 процентов (к примеру) довольных клиентов, кричать о том, что они довольны не будут, во всяком случае с тем же усердием, что и обиженные.
     
  12. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Well

    Была тема "Ваши пожелания компьютерным компаниям Волгограда", где приводились положительные отзывы о работе, также недавно была тема именно с названием "Идеальная компьютерная фирма", которая была закрыта ввиду коряво сформулированной темы и опроса.

    Большому количеству отзывов (пусть и отрицательных) можно тоже радоваться. Это показатель известности компании и количества клиентов. :)

    Mr. X

    Вот только переживать по этому поводу или грустить? :D

    Carma добавил [date]1086427660[/date]:
    Владимир

    С этим не согласен, если конструктивная критика есть, то почему бы не принять к сведению, а по остальному - все верно. :)
     
  13. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Carma Я ж не к тому, чтоб на критику совсем забить, возможно криво выразился. Конструктив полезен, а слушая фразу типа "вы самая поганая фирма, хуже просто нет и не было", я усмехаясь, считаю выручку, и вспоминаю восточную пословицу "Собака лает-караван идет".
    А теперь к покупателям: возможно, сейчас кто-то потирает руки, и думает: "На нас наехали!!!Сейчас оторвусь, их то тут еще не обс...ли". Я готов выслушать конструктив, которым я считаю претензии типа: " такого-то числа, по такой-то накладной, вы здорово накосячили... " Обещаю, что однозначно будет, как минимум, служебное расследование. С некоторой гордостью замечу, что за 5 лет более-менее активной работы, на нас только один раз "напускали" Комитет по защите прав потребителей, и в дальнейшем дело дошло до суда, который мы выиграли. Все осмысленные претенции удовлетворялись на месте.
     
  14. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Carma
    ЭТО НИКС то хвастался?? да ты чего??? Я оттуда ребят знал!!! Такая наценка бешеная! А Прайм я не выгораживаю. У них есть косяки. Просто я у них много чего брал. А по подвалам за 3 годами гарантии не хочу лазить.

    З.Ы. "Никс - Волгоград" = "Мегабит"
     

  15. У них далеко не подвал.
     

  16. 16.03.00 Могу отсканировать и прислать.


    Вот только не надо перекладывать с больной головы на здоровую. Читать так.


    Вот это Diamond Monster Sound MX300
    Это то, что поставили, но отнюдь не тортиллу.
    А вот так выглядит плата на первом Vortex-е. Если не лень почитайте сами.

    Кстати любимый прием людей из комп. фирм придраться к оговорке и плавно перевести разговор на тему, о компьютерной компетентности возмущающегося.
    А остального, вы, как-будто не заметили, ведь так?


    А входой контроль комплектуюших, продаваемых в розницу?


    А это (если Well = Бахтин В.В.) было не про вас, вы ж там не один.
    И вообще, это бесполезный разговор, денег подаренных вашей фирме, мне никто не вернет, сгоревшего железа никто не компенсирует.
    Топик называется "Чёрный список компьютерных фирм Волгограда", надоело читать дифирамбы в адрес вашей фирмочки. Я свое мнение высказал!



    Лучше "ИДЕАЛЬНАЯ ФИРМА это ПБОЮЛ Бахтина В.В. сиречь "PClub""
     

  17. Один к одному мне сказали в PClub-e
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Точно не помню, но кажется в 97 г. "КРИСТА" была одна.
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0


    Well вроде отвечал по пунктам. Добавлю, что они все, кроме случая с заглушкой, относятся к 2002 году и более давним срокам. По апгрейду колонок дата неизвестна, но пост от марта 2003. Итого за последние год-полтора ОДИН случай ошибки при сборке, благополучно устраненный по гарантии. Конечно, многие "пострадавшие" в форум не пишут, их количество нам не известно. Тем не менее, мои скромные познания в матстатистике говорят, что такое количество известных недовольных при довольно больших объемах продаж, - это не просто хорошо, это действительно почти ИДЕАЛЬНО, как остроумно заметил "Не клиент". :)

    Конечно, "Не клиент" может продолжать дуться за случай четырехлетней давности, PClub тем временем благополучно избавляется от недостатков и развивается. Я вообще считаю, что делать выводы о фирме на основе информации 2-4-летней давности не совсем корректно. Этак можно каждому высказать претензии, что он безграмотен, потому что до 6 лет вообще букв не знал. И нечистоплотен, ибо первые полгода жизни, страшно сказать, под себя пИсался. :)
     
  20. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    Пошел я покупать себе колонки на комп, хорошие такие, 5-1.
    Посмотрел выбрал себе Microlab, говорю давайте я их куплю.
    ПРишел за ними на склад, лежат уже top divice, другого цвета, и вида другого, я говорю, я же не такие хотел, а мне этот консультатнт---да они такие же.
    Я взял и ушел.
    И все это дело происходило в кристе, рядом с нокс банком.
    Теперь ничего там покупать не буду.
     
  21. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Косяки бывают у всех и всегда, идеала никогда не будет. Кто-то нормально относится к текущей ситуации, кто-то решает проблемы и улучшает качество обслуживания клиентов. А тема "Идеальная фирма" обречена т.к. уже говорил идеального небывает, также как и всех счастливых:)
     
  22. White просто мой директор оказался умнее, и после этого случая он комп. технику в ПКлабе больше не покупал, я же имел глупость продолжить свои контакты с этой фирмой до конца декабря 2002 г за что и поплатился.

    и, что?

    Без комментариев.

    многие пострадавшие ни о форуме, ни тем паче об интернете понятия не имеют, а есть еще такие которым просто влом, тем более, что бестолку. Много ли покупателей в этом топике? В основном продавцы и провайдеры.
    Я лично знаю недовольных Pclub-ом, в три раза больше чем отметилось здесь.
    Чтобы никто не придрался к словам "чем отметилось здесь недовольных Pclub-ом."

    полуторагодовалой


    Ну, что сказать

    поддерживаю

    всеми четырьмя конечностями ЗА


    Мое первое знакомство с ними, произошло, кажется, в конце 1996 г. к тому времени, они уже год-полтора как минимум присутствовали на Волгоградском рынке компьютеров.
    Следовательно, младенческий возраст они уже давно пережили. Пора бы уж прекратить под себя пИсаться. А может это уже старческое недержание?
    Судя по всему, PClub не развивается, а деградирует (это про отношение к покупателям, а не про увеличение количества торговых точек)
    Возможно, перед корпоративным клиентом там и скачут на задних лапках, но ведь это сиюминутная выгода. Розничных покупателей все равно больше.

    А в городе появились ФИРМЫ, которые по отношению к PClub-у являются младенцами, и, кстати, не подвальные, в которых с этим все в порядке.
    PClub выигрывает пока за счет своего удобного расположения, но ведь дурная слава хоть и медленно, но распространяется.


    P.S.
    White
    , а вы случайно не из PCluba?
     
  23. Gin Bravo

    Gin Bravo Читатель

    1.397
    0
    Формоза на Коммунистической. Первый и единственный случай контакта с ними-покупка монитора. Вообщем-то целый месяц ждал, выбирал (у первого экземпляра дефект обнаружился+коробка вскрытая), снова ждал :). Есть еще одна фирмочка "N-Media". Любимое занятие-глядя в глаза детским невинным взглядом практиковаться в сочинительстве левых отмазок (товар ждем, не привезли, машина не разгрузилась, цены изменились). Да всё милочка у вас есть, всё вам привезли, только в силу вашей натуры, все возникающие косяки (замена брака или по гарантии) вы покрываете за счет новых клиентов. Поверьте, постоянным становиться уже и не хочеться.
     
  24. Гость

    Гость Гость


    Может, все же они присутствовали на рынке дисков, а не компьютеров? И, если мне не изменяет память, то образовались они только где-то к концу 95, или в начале 96 года? И занимались только год-два, исключительно дисками и мультемидия. Если исходить из Ваших данных, то компьютерами они начали заниматься в конце 95, в середине 94 года. Это не принципиально, но все же.
     
  25. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.261
    1.405
    Gin Bravo На Коммунистической существует только одна Формоза, магазин в д.18а, да и тот еще ни разу не открывался, ждите на днях. То, о чем ты пишешь, называется ЭнЗет Компьютер, который отчасти закупается в Формозе, и использует ее торговый знак, так сказать, на грани фола. Работает данная фирма в основном "под заказ", потому и встретились описываемые накладки.
    Замечу, что сейчас их реклама по отношению к Формозе стала более корректной, до этого временами даже по телефону отвечали "Формоза".
     
  26. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Гость

    Мдя, актуально... :)

    cole

    А кто тебе виноват?

    Dark_Elven

    Кто ж тебя призывает в катакомбы лезть?

    Не клиент PClub

    Тогда не стоит повторяться. :)
     
  27. micron

    micron Участник Команда форума

    15.627
    1.307
    Ладно, хорошее обслуживание, или плохое, это начало познаваться сравнительно недавно, когда и до России начали докатываться отголоски европейского обслуживания. Теперь клиент стал придирчив, тщательнее выбирает, что и где ему купить. Может позволить себе переплатить за красивую витрину, или обертку – в стране появились свободные деньги, поэтому все стали такими, придирчивыми.

    Пклаб заслуживает уважения хотя бы тем, что это одна из единственных фирм в нашем городе, которая поднялась на такой большой уровень охвата потребительского рынка. Как ни крути – розница практически за Пклабом. Поднялась сама, без вливания инвесторов, помощи извне. Конечно, потребителю все равно, но те, кто знает Пклаб давно, все равно продолжают туда идти, несмотря на их косяки и проблемы, свое, оно как-то ближе. Именно так себя позиционировал и позиционирует Пклаб.
     
  28. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    micron

    Это также неточно, как сказать, что всю "корпоративку" делает Вист, при всем моем уважении к этим компаниям. :)
     
  29. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    Вист и розницу сейчас делает а-я-яй. Учитывая, что "Жадины" - вистовские магазины.
     


  30. Поймите это так:
     
Статус темы:
Закрыта.