1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Кургинян, на выход..

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Вуглускр, 30.03.13.

Статус темы:
Закрыта.
  1. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    akrivcov, Тыб ещё ****а и мир процыцыровал
    херасе,скатерть
    Читай!Нехочу.
     
  2. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    alexaudio60, Конец 70-х, начало 80-х - износ производственных фондов.
    С 70-х -репатриация в Израиль, потом Германия, США, Канада и т.д.

    Отдельная тема - внутренне снижение научно-исследовательского потенциала. Как там в х/ф "Гараж" было? "А мои макаки будут собирать кедровые шишки в тайге..."

    Про халявное. Все имеет своию ценность и стоимость. Makariev привел пример как он за 5 лет заработал на кооперативную квартиру.
    Во-первых, я согласна с DVR, что строительство жилья субсидировал ось государством и это не его личная заслуга тогда.
    Во-вторых, безо всякого СССР я так же (с мужем) заработала за 5 лет на квартиру, полной рыночной стоимости.
    В-третьих, если makariev заработал инвалидность при работе за эту квартиру ( впрочем не важно), то он еще и поспособствовал реализации системы плохой защиты трудящихся от вредных производств. Люди в СССР использовались как ресурс с минимальной защитой их здоровья и жизни. Чему гордиться-то?
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ОльгаМ.,

    Они просто любят ссср, дедушко ленена и т. сталена
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР, не исключено
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Не забывай, что в глазах голодранцев, у которых ничего нет - ты такой же, только у тебя не мальница, а кооперативная квартира (субсидированная государством чуть более, чем наполоовину).

    Если очень сильно захотеть и напрячься чуть бОльшему количеству людей, чем двое - на квартиру полной стоимости можно заработать в РФ даже за два года. Но там реально пахать надо очень некисло, не все потянут.
    3,14-2,71, СК таких ждёт, а они всё не едут.
     
  6. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    alexaudio60, не ну ты совсем обленился....:d
     
  7. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вы же при этом не скажете, что работа на которой возможно зарабатывать в таком объеме - доступна любому, или хотя-бы весомой части людей?
    Люди едут работать вахтами за тысячи километров, в тяжелейшие условия, и при этом пары лет им не хватает, как собственно и самих таких вакансий, где можно заработать.

    Не очень красиво выглядят подобные фразы, в которых вы по сути ткнули больше половины населения России лицом в грязь, намекнув на то что они не умеют вкалывать.
     
  8. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    У меня свой бизнес и , поверь мне, пахать там надо намного сильнее, чем на подавляющем большинстве наёмных работ. Разумеется, в СССР эта ситуация была невозможна, мне бы пришлось 20 лет как минмум ждать квартиру, работая на одном месте, как крепостной.

    Исходя из такой логики и количество кооперативного жилья в СССР (менее 10%) makariev ткнул более 90% в грязь. И ничего, ты же проглотила и дажене заметила. И таки да, прежде чем катить бочку на других - заставь мужа достроить сортир, как минимум.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Егор, ты сейчас должен иметь принципиально более высокую квалификацию и профессионализм, чем я после института, поэтому о каких ограничениях "для половины населения России" ты пишешь, непонятно. После института я начала работать с первичкой, оперативным учетом и всяким хозяйственным администрированием в торговой компании. Примерно через год занималась там же сертификацией ее продукции и рабочих мест. Потом то же для другой компании. Еще через полгода - производство и распространение СМИ.

    Ничего гениально и офигенно сложного.
     
  10. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Смысл реплики не понятен, изначально речь шла о том что работа на которой можно заработать на жилье - доступна далеко не всем, насколько трудной она бы не была.
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    причём на мой вопрос "что делать остальным, кто не сварщик?" - произошёл массированный слив.
     
  12. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    грязь не в том что люди склонны иметь разные возможности, а в том как это объясняют уже на протяжении веков, люди достаток которых резко отличается от массы населения России.

    И не достаточно работящие, и алкоголики, и просто идиоты, все эти людишки которым достатка не хватает чтобы купить жилье за 2-5 лет.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 13:06 ----------

    Вообще говоря, социальное расслоение в советском обществе было менее развито чем сейчас, так что если сварщики и "жировали", то не принципиально сильнее чем те кто ими не являлся. У сварщиков никаких ощутимых преимуществ в правах не существовало.

    А то что вы приняли за слив, просто невнимание к вопросу. Вы же не думаете что любой вопрос, который задаете, будет казаться всем попадающим в рамки обсуждения?
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Флоола, лично ты готова работать по 18-20 часов в сутки? А Егор готов?

    Ещё раз, для самых одарённых - в СССР получить квартиру менее, чем за нефиговое количество лет (порядка 20) - было нереально. Общага - ну, это ж смешно, когда в одной комнате 4 человека, с общей кухней и сортирами/ваннами. В РФ на это заработать - реально. Сложно заработать всю сумму - кредиты никто не отменял, они весьма реальны. Не настолько хороши, как тут - но, тем не менее - варианты же есть.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Тебе то, Егор, работа, на которой можно заработать на жилье доступна. Плюс лично у тебя, в отличие от меня, есть еще такой не хилый актив как земля. За полтора миллиона на котором можно давно поднять каркасник 100 квадратов - и дом, и офис в одном месте.

    Таки что тебе мешает это сделать?

    Будешь сливаться и рассказывать про половину населения опять? Расскажи сначала как ты ее посчитал. Потому как я вокруг себя не вижу бездомных молодых, работающих людей. Более того, у меня перед глазами есть пример, как семья полтора года толком не работает, квасит, а социальный уровень нашего общества таков, что тем не менее живут в своей квартире, ездят на новом логане и т.д.
     
  15. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Вы как то чересчур заранее предполагаете что мы работаем меньше.
    В СССР был порядок получения жилья, и какое то количество лет было оправданным сроком для молодого специалиста так как и в течении этого промежутка, работать и не иметь жилья было попросту невозможно. Чего к сожалению о сегодняшнем дне сказать нельзя, со всеми вашими заманчивыми вариантами с кредитованием и тд.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Лень.

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 13:20 ----------

    Да, забыл сказать - надо не просто копать, а копать в правильном направлении.

    20. Если очередь шла быстро - то 10. 10 лет человек не может уйти с работы (потому что очередь на другой работе напчинать заново) и ждёт вожделённого жилья. Итого - в 32 (минимум) он его, наконец, получает и может типа строить семью. Капец, честно говоря. Замечу, что 10 лет - это очень хороший срок, в смысле - небольшой. Быстрее получали только те, кто был готов переехать на голое место на комсомольску стройку или подобный объект. Из делающих - отдельная очередь даже была.

    Для определённости (я всё ещё надеюсь, что это не сказочник Егор :) :) ) - сколько лично твоей жизни прошло в СССР? И в каких условиях?
     
  17. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Собственно и тема о которой говорим, - не попытка пожаловаться на личные проблемы, не вижу ни одно причины почему надо начинать обсуждать именно с этого конца. Ни я ни Ольга никого не обвиняем в той части неустроенности, которая у нас есть.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Собственно, если это не личные проблемы, то покажи распоряжение говорить от лица больше половины населения России якобы страдающих без очередей на жилье.

    И, кстати, своя земля дает еще подспорье в виде хозяйства. Есть у вас курятник, свинарник, козлятник, крольчатник, огород? Если жена на работает, самое то, по-моему, в земле поковыряться и домашнюю колбасу из крольчатины сделать.
     
  19. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Тоесть - вы, один из немногих людей, сумевших заработать на квартиру всего за 2 года - более правильный нежели большинство тех кто этого сделать не может?:d

    ---------- Сообщение добавлено 21.04.2013 13:31 ----------

    Не вижу ни одной причины для того чтобы такое распоряжение говорить за многих - мне было необходимо. Так поступаете и вы (группа оппонентов) обвиняя массу людей в том что они не правильные. Ну или менее правильные чем вы.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Егор, не надо прятаться за неопределенной группой лиц, вопрос почему ты не поднял каркасник за столько лет и не обзавелся хозяйством, не стандартизировал свои услуги и т.д. лично к тебе.

    Думаешь, если бы партия выкинула тебя с семьей в степи Казахстана или тайгу валить, тебе бы не надо было проявлять личную инициативу чтобы выжить самому и семье?
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вспоминается мой коллега. Его деда (или прадеда - не помню уже) раскулачили в Пензенской губернии. И отправили в Сибирь. А он и там поднял своё хозяйство. Золотом там разжился. В общем, его там же второй раз раскулачили. Но он и ещё раз поднялся. В общем, на родину вернулся богатым человеком. :)
     
  22. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Похоже другие аргументы иссякли. На этот счет хочу повторить очевидное - мои личные жизненные ситуации, никакого отношения к озвученной позиции не имеют.
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Тогда,Егор, не выступай от имени миллионов, тебе не поручали.
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    это тебе в детском саду рассказали?:hah:
     
  25. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Я пока еще живу среди людей, а не в автономной капсуле. И никаких разрешений или поручений - мне получать не нужно.
     
  26. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    зря надеяшься
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Еще как нужно, если хочешь чтобы тебя читали.
     
  28. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Никаких проблем с этим не испытываю. В рамках форума возможно даже интереснее почитать других нежели быть прочитанным так как хотелось.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В твоих словах какие-то фашистские замашки проглядываются по делению людей на сорта. Зачем ты приписываешь мне свой бред?
    Угу, как в детском саду "А они тоже так делают!".
    Так удобнее - собственное бездейсвтие и лень прикрывать тем, что "у миллионов также".

    Хм. Или это так и недоучившийся Егор или его супруга страдает тем же самым, что и он. "Бытие определяет сознание" - философию, правда, преподают на старших курсов, до них надо доучиться. Можно, конечно, попробовать оспорить и это утверждение - но это совсем смешно будет.
     
  30. Флоола

    Флоола Читатель

    984
    0
    Поздно отводиться, мистер "высшая раса", знаток истинного направления землеройных работ. Ваш незамысловатый прокол уже состоялся.
     
Статус темы:
Закрыта.