1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антикафе

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Alexman, 05.04.13.

  1. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Вот для себя не вижу смысла, мне уютно дома у себя, уютно на даче, в гостях у друзей, конечно как вариант для студентов, живущих с родителями может и пойдет, но вряд ли взрослые люди, имеющие свое жилье будут пользоваться таким кафе
     
  2. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    lastochka, дома настольных игр нет. И у некоторых - даж своей комнаты :bigeyes:

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 12:41 ----------

    А, поняла! Эврика, как говорится :) Мы под разным углом смотрим, для разной целевой аудитории: lastochka с точки зрения на семейный досуг, а я для студентов и прочей молодёжи :sla:
     
  3. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Просто размышляю. Чайник чая в любом более или менее порядочном заведении стоит как минимум 100 рублев. Плюс чо-нить к чаю - рублев столько же. Итого посидеть с девушкой, туда-сюда, третье десятое - 300 рублев. И эт я по минимуму.
    Антикафе предлагает, в среднем за час пребывания - 100 рублей. В эту цену входит неограниченное количество выпитого (вкусного на выбор) чая, кофе, печенья и конфет. Плюс игры, плюс инет, плюс всякие ништяки и развлекушки.
    Собсна это дело личного вкуса. Кому как. Мне идея нравится и ее воплощение тоже.
     
  4. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    а себестоимость этого чайника максимум 10
     
  5. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    чай не водка - много не выпьешь (с)
     
  6. solnca_net

    solnca_net Участник

    469
    0
    А по-моему это здорово, что у нас в городе появились места где можно собраться большой компанией и поиграть в игры, попить чаю-кофе и т.п. если хотя бы кто-то будет вместо алко-тусни посещать эти места, то это очень и очень хорошо.
    Была в Береги время на Мира, в Антикафе в Арго и Круге в горсаду.
     
  7. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    все как всегда в нашей рашке наизнанку вывернуто-
    то что называют "антикафе" должно называться "кафе" а то что принято называть у нас "кафе" на самом деле должно называться "быдлокабак" т.к туда восновном народ прёт чтобы выпить алкоголя, зацепить тёлочку, покурить(прокурить всё и вся), похамить, нагадить и тд. Попадается изредка народ что ведет себя там как в кафе т.е пьет чай кофе пирожные и спокойно общаются голосом и жестами.
     
  8. Kangaroo Jack

    Kangaroo Jack Участник

    116
    0
    Не знаю, что вам нравится в "посиделках". Был там в коне прошлого года. Открытое, неуютное белое пространство. Чай, кофе печеньки - очень так себе, игры - скукота, ничего интересного. Был там с подругой, за час пребывания отдал 250 рублей - не понял за что.
     
  9. Faloshe

    Faloshe Читатель

    825
    0
    Я чая могу много выдулить, за рабочий день - кружек 10. В принципе могу ваще круглосуточно пить.
     
  10. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    да ну прикольно.
    там кое-где денди и сега бывают.
    можно заглянуть вспомнить детство.
    вроде у нас 1 рубль минута стоит.
    когда гуляешь по центру - забежать глотнуть чайку и как-нибудь приколоться - самое оно.
     
  11. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот это дело!
     
  12. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    мне кажется, что если идти за этим делом (чай, пироженные и прочие ништячки), то просто заведение нужно выбирать подороже немного.
    Все равно оные вещи везде(что в быдлокафехах, что в более-менее приличных заведениях) стоят примерно одинаково.
    Зайти поболтать за чашкой чая с приколюшкой на двоих редко больше 300р выходит.

    Другая проблема в том, что иногда хочется посидеть на свежем воздухе.
    Либо быдло, либо студенты.
    Хотя, каюсь, сам таким был:shuffle:

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 13:46 ----------

    ага. вроде в той, что на аллее было денди.
    еще бы плейстейшн первую.

    хотя дома с этим делом тоже своя романтика - покричать можно:d
     
  13. $100

    $100 Активный участник

    3.217
    690
    лучше бы Старбаксы открыли в каждом районе и тема была бы закрыта
     
  14. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    оооо! кстати да!
    я был в шоке - в пиндосии старбаксы есть даже на военных кораблях!:d
     
  15. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Читаю тему и в очередной раз убеждаюсь, что мои земляки еще очень дикий народ :d
     
  16. Mikle

    Mikle Активный участник

    1.321
    0
    Смешно. Интересно это менталитет такой, что в первую очередь народ думает о халяве? :)

    Основная цель антикафе (откуда и название) - это не желудок свой набить, а провести время.
    Там платишь исключительно за время, проведенное в заведении. И на мой взгляд идея имеет право на жизнь, мало того в некоторых ситуациях является даже приоритетной.

    К примеру:
    1. экспресс переговоры с кем-то провести (заказчик/исполнитель/подрядчик) и т.п. В обычном кафе?
    А смысл - на 2 часа они не затянутся, а в обычном кафе вы только кофе можете полчаса ждать.
    Плюс в антикафе никогда не громыхает музыка. + почти 100% есть интернет

    2. прилетел товарищ из другого города, до обратного рейса 2 часа. Город уже весь посмотрели. В обычное кафе - нет времени и желания. В антикафе спокойно можно провести эти 1,5 час с интересом.

    3. Надо понимать, что в такие заведения лучше ходить кампанией от 3-4 человек. Чем больше кампания тем интереснее. Настольные игры тем более массовые - могут быть очень хорошим фоном для общения (та же монополия). Так же кафе организуют обычно что-то типа "Мафии" и т.п., что так же позволяет альтернативно и интересно провести время.
     
  17. HunterFSB

    HunterFSB Активный участник

    1.978
    10
  18. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    Не понял твоего посыла.
    при чем тут халява???

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2013 14:33 ----------

    по-моему об этом и речь идет.
    зачем повторятьяся?
     
  19. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    + 1. Кто на лавочках во дворе с поцонами водку не жрет и чикс не клеит, а по антикафе сидит - тот лох очкастый.
     
  20. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    как то радикально по сторонам
    либо пацан - либо батан.
    йо!
     
  21. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Чем лото лучше бильярда?
    Не понятно :)
     
  22. Arbuzko

    Arbuzko Активный участник

    3.202
    1
    ретро мода, хипстеры, это реже встречается.

    вроде все.
     
  23. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    лото компактней:d
    мы кстати в лото уже года 3 как играем, повелось с того, что нашли друзья старое родительское лото, попробовали и втянулись, особенно зимними вечерами, собираемся у кого-то в гостях, легкий ужин и часа 2-3 играем после, даже на море с собой брали, когда компанией ездили и вечера коротали
     
  24. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Arbuzko, мне казалось, нельзя не понять, что это сарказм :haha:
     
  25. mar00n

    mar00n Новичок

    26
    0
    Все равно выходит довольно-таки накладно. За кофе, печеньки, которые стоят дешево. Однако поиграть в Xbox 360 с другом - дело святое :))) В МК какой-нибудь.
     
  26. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Бильярд редко кому интересен на трезвую голову, это по моим наблюдениям.
     
  27. Mavr

    Mavr Активный участник

    6.129
    540
    Это говорит лишь о вашем окружении, ни о чем больше.
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    brend1999, это не распитие способствует бильярду, а бильярд распитию.
     
  29. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Ничего подобного. Если идти с целью накидаться, то тут уж без разницы, бильярд или какое-либо другое заведение.

    А антикафе - это уже какой-то бред, очень давно слышал о подобной дребедени и тогда уже идея вызывала смех. Долго они не протянут, скоро хипстоте и прочим "оригинальным и необычным" представителям неформальной тусовки все это надоест и подобные заведения исчезнут так же стремительно и незаметно, как и появились.
     
  30. Ну не знаю, была один раз , тогда понравилось. Идея на мой взгляд хорошая. Не просто сходить поесть , напиться , а есть игры,общение с новыми людьми. Но больше всего нравится то , что там есть программа и каждый день новая : то квн , то фильмы смотрят, то урок танцев, то в мафию играют.. Смысл не в том чтобы поесть, а в том чтобы народу весело было :)