1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Найден кошелёк...

Тема в разделе "Бюро находок", создана пользователем mamaru, 21.02.13.

  1. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    нахаляву прибывшее добра не принесет
     
  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    А вы судя по всему как раз "алкаш обыкновенный"? ;)
    В пользу того, что не стоит даже заморачиваться с возвращением.
    Деньги я с них беру за доставку их тела из точки А в точку Б, я даже за выслушивание их пьяных речей, которые они судя по всему считают крайне занимательными, сверху ничего не беру.
    Ну да... Пусть по закону тогда всё и возвращают... Пишут заявления в полицию и далее по букве закона...
    На меня подобные громкие фразы не действуют. Вообще никак! Считаю их придумали взрослые дядьки, чтобы детей пугать, что типа врать нехорошо и прочее и жизнь имеет массу доказательств полной неработоспособности подобного бреда ;)
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Идем в поводу мимолетных желаний,
    Как дети, что ищут забавы,
    Последствия нынешних наших деяний
    Не пробуем даже представить.
    А после рыдаем в жестокой печали:
    "Судьба! Что ж ты сделала с нами!.."
    Забыв в ослепленье, как ей помогали
    Своими, своими руками.

    За всякое дело придется ответить,
    Неправду не спрячешь в потемках:
    Сегодняшний грех через десять столетий
    Пребольно ударит потомка.
    А значит, не траться, на гневные речи,
    Впустую торгуясь с Богами,
    Коль сам посадил себе лихо на плечи
    Своими, своими руками.

    Не жди от судьбы милосердных подачек
    И не удивляйся подвохам,
    Не жди, что от жалости кто-то заплачет,
    Дерись до последнего вздоха!
    И, может, твой внук, от далекого деда
    Сокрыт, отгорожен веками,
    Сумеет добиться хоть малой победы
    Своими, своими руками.

    Удачи тебе, убийца....
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Сер-Аджани, ну ни фига себе ...
     
  5. CragHack

    CragHack Активный участник

    1.267
    12
    каждому свое
    P.S. А что врать - это хорошо??
     
  6. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    бывает жизненно необходимо просто
     
  7. 99999

    99999 Активный участник

    7.107
    1.331
    от ответа на вопрос технично ушел -отвечать вообщем-то нечего.....
    вопрос был- ЧТО является ОТЯГЧАЮЩИМ у пьяного человека, который вызвал такси, что бы попасть домой??????
     
  8. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    алкоголь в избыточном состоянии в теле
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    И что? Я могу быть и алкашом и высокоморальным ботаном. Но вы останетесь на всю свою жизнь обыкновенным мудаком.
     
  10. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Не разу не находил кошельков:( Документы вернул бы без разговоров:spider: Бабки, вряд ли:p
     
  11. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    Не, много чего находил, документы, кошели. Если есть зацепка чтоб вернуть, возвращаю. Вот если просто деньги нашёл, положено государству вернуть через отделы полиции, но как-то ноги не идут туда ... Поэтому жду три года и если никто не заявил о своих правах, объявляю их ничейным имуществом и дальше по своему усмотрению трачу :):d:p
     
  12. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    :d:d:d
     
  13. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    Да ладно там отягчающее, таксисты из секты сексуальных меньшинств(как убийца) только и ждут таких. Пусть лучше на такси ездят, чем на своей за рулем.
    убийца, Когда нить обнаружишь сгоревший остов от своей машины. Я когда приятелей пьяных в такси сажаю, всегда номер фотографирую или в заметки записываю. Думаю, и тебе такой же когда нить такой попадется.
     
  14. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    в детстве как-то находил деньги, тратили с друзьями на мороженое и лимонад. на первом курсе униивера телефон нашел(тогда они еще довольно редки были), нашел в тел книжке телефон родителей, позвонил сказал где забрать. потерявший оказался тоже перваком, до сих пор общаемся.

    а вот как-то идя с автовокзала, увидел моток купюр, такой увесистый на земле. только голову наклонил, как подошел тип и давай заливать, смотри как повезло оба нашли, давай поделим и т.д. отказался, хотя тот очень настаивал.
     
  15. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Разводилы блин:d
     
  16. Berlinetta

    Berlinetta Читатель

    681
    0
    Помню кошелек в такси обронила. Вышла на улицу в печали смотрю а таксист возвращается :-)
     
  17. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Возвращал телефоны не раз. Но трезвым. В такси наверное каждый месяц кто-то что-то теряет подобное. А по поводу отягчяющего обстоятельства - если ты нажрался, то следовательно взял на себя всю ответственность за то, что ты потерял по пьяни, подрался с кем-то и т.д. и т.п. Хочешь бухнуть - сядь дома и нажрись перед ТВ.
    Ну не исключено. Ровно как и не исключено, что и не обнаружу, а если и обнаружу, то возможно по другой причине... Так что эта фраза столь же смешна для меня как "бог тебя накажет" :d:d:d
    Правильно. Только если чел трезвый, он сможет хотя бы попытаться восстановить в памяти происходящее с ним, чтобы понять где видел свои вещи в последний раз... Пьяные же пытаются по несколько раз рассчитаться за 5 минут поездки...(в этом случае кстати не обманываю - чужого мне не надо).
    Для вас - очевидно... Всем не понравишься :p
    Сер-Аджани, поэзию не люблю... Но прочёл - красиво! :)
    Только опять же это всё выведено на основании громких, но по жизни редко подтверждённых правил про то что правду не спрячешь и то что потомкам моим достанется и т.д. и т.п.... Ну не верю я в это всё...
    Кстати, а если вы считаете, что тайной всегда становится явным и всё в этом духе, то как вы прокомментируете не менее стойкой выражение "не пойман - не вор"?
    Да люди постоянно врут! ВСЕ! Кто по мелочи, кто по крупному, но врут все. Себе в первую очередь... Или эта ложь типа "во благо"? А тогда по каким критериям определяется это "благо"?

    ---------- Сообщение добавлено 12.03.2013 16:51 ----------

    Добавлю про нетрезвых людей. Помню в деревне мужик зарубил собутыльника. Это было ещё годах в 95х. Я на лето раньше в деревню ездил к бабушке с дедушкой... Так вот, когда это произошло, тут же пол деревни сбежалось ко двору, где данный MixFigth произошёл... Так вот когда менты забирали "победителя битвы", жена вешалась им на руки и кричала, что "Коля у неё хороший, что просто выпил, а по трезвому он и мухи не обидит!"... Тогда не придал этому значения, повзрослел, осмыслил... И заметил что у многих(особенно особей женского пола) очень часто подобные аргументы вырываются на ружу, когда дорогие для них люди что-то наворотят по пьяни.
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Конечно, момент веры (или неверия, как у вас) - штука субъективная.
    Это как с сусликом. Вы его не видите - а он есть. А может и нет его, вы же его не видите.
    Но согласитесь, в мироздании есть аспекты, существующие вне зависимости от того, верите вы в них или нет.
    И если случай с видимостью суслика никак не влияет на вашу душу (карму, родовое поле - называется по разному, суть одна), то нарушение запретов - сами понимаете.
    А вот чтобы наверняка проследить факт взаимосвязи нарушение - наказание, понять - почему случилось с вами или вашим родственником то-то и то-то, нужно всего-то досконально
    знать историю своего рода поколений хотя бы на десять назад. В то же время сегодня редкий человек сможет перечислить хотя бы ИМЕНА пра-пра-бабушек и дедушек.
    Чего уж говорить о деяниях. Так что неверие ваше вполне объяснимо и не является чем-то из ряда вон. Это ваше ПРАВО жить так, как считаете нужным.
    Ну, а на счет "не пойман - не вор" - с точки зрения правовой системы - справедливо. А ТАМ знают, кто, что, когда, с кем и где. Всегда знают.
    Все вышесказанное - сугубо ИМХО. Агитацией и проповедничеством не считать.
     
  19. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Тут соглашусь, что есть что-то, знания о чём мы пока не систематизировали, т.к. ещё не до конца можем осмыслить или исследовать... А как вам такой вариант - тот кто что-то теряет как раз заслуживает этого своей (или своих предков) плохой кармой. А возвращая это раздолбаям, мы тем самым противимся воли вселенной! Такое может быть? ;)
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Может :)
    Но может быть и по другому. Что с них за какой-то проступок взяли всего-лишь деньгами. И передали вам. Всего-лишь деньгами.
    Не знаю точно в какой восточной конфессии (не силен в них) ну, допустим, в конфуцианстве есть понятие соотношения количества
    всемирного добра и зла (инь и яня, хаоса и порядка) - которое постоянно. И таким образом то, за что с них взяли деньгами - переходит к взявшему их.
    И вовсе не факт, что преемнику удастся так просто откупиться. Как вам? Руки не ожгутся о грязные бумажки-то? ;)
     
  21. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Ну пока не "ожигались"... А если и "ожигались", то я значит не связал эти несколько событий в цепочку... И вообще, как показывают мои наблюдения по жизни - количество несчастий по жизни никаким боком не зависит от того, как мы живём - праведно или нет. Оно скорее зависит просто от наших мыслей и отношения к жизни... Как говориться, для одного человека смерть близкого человека - трагедия, а для другого - закон жизни, что все мы умираем.. И один после такого(например) начинает причитать "За что, господи!?", а другой пару дней побудет один, чтобы ещё раз вспомнить все приятные моменты связанные с покойником и продолжает жить дальше ради себя и ради тех, кто ещё жив. Следовательно один будет думать, что все несчастья достаются ему одному, такому несчастному, а другой даже обращать не подумает паниковать по этому поводу... Как-то так. Так что ещё раз повторюсь по теме: что нашёл, МОЕ! )))
     
  22. Nazarych

    Nazarych Активный участник

    1.366
    16
    Вот был тоже случай, когда терял кошелек в такси, будучи не трезвым. Там были права, банковские карты, еще кое-какие документы, денег не очень много, 2-3 тысячи. Больше из-за документов переживал. Подвозил "бордюрщик" от Аллеи Героев до землячки. Кошель он наверняка сразу обнаружил, т.к. я сидел спереди. Но нихрена не вернулся, чтобы отдать. Минут через 5-10 я обнаружил пропажу, но хз че делать, знал только марку авто такси и все. Дай, думаю, спрошу у "бордюрщиков" на землячке, мож знают его, мало ли...
    Не знают. Но один предложил доехать до места, откуда я с ним ехал (т.е. до Аллеи), говорит есть вероятность, что тот туда вернется. Ну поехали.
    Доехали. Смотрю. Та машина! Я к таксеру "че не вернул", он "бе-ме", но уже пофиг самому, главное кошель нашел.
    Поехал с "подсказчиком-таксером" обратно до землячки. Отблагодарил за подсказку, кинув сверху тарифа "Землячка-Аллея-Землячка" еще 50%. Но тот, видимо видя что я поддатый и щедрый, стал клянчить еще! Типа "без меня бы ты вообще без кошеля был" и т.д. Да еще так насточиво клянчить. Я ему уже на повышеных тонах объяснил, что он неправ. А он на своей волне. До мордобоя еле не дошло, благо друзья на остановке быстро увели.
    К чему я это. Вот же блин таксисты какой народ! Со своими принципами (вернее их отсутствием). Не все конечно, но процент таких там больше чем в среднем по стране. Хотя вполне допускаю, что не они такие - жизнь такая, крутятся как могут. ИМХО
     
  23. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Для себя самого в первую очередь.

    Своим нехорошим поведением и жизненными недопринципами вы наносите вред в первую очередь самому себе.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 20:38 ----------

    На таких как вы мудаков в девяностые был придуман отличненький развод с потеряным кошельком))

    Это когда наивный юноша/девушка хватает сиротливо лежащий на тротуаре кошель и спешит домой с вожделением предвкушая куда он потратит внезапно свалившееся "состояние".
    Его/её наивные мечты останавливали на излёте суровые парни, доходчиво объяснявшие, что кошелёк чужой и там было наличности в разы больше, чем успевал насчитать наивный.

    Ну продолжение может вы и слышали..

    Я вам чисто от души говорю - переставайте быть мудаком. Относитесь к людям по-человечески.
    Вам же самому это хорошим обернётся.

    Прислушайтесь, ага.
     
  24. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Valek79, много слов, но могу сказать лишь одно в ответ: детей своих учить будете, не на ваши "пассажи" .... с высокой башни! ))))

    Документы бы вернул... Мне бы это не составило труда, а человек головной боли бы избежал.
     
  25. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Это хорошо, что не на мои))

    Да чем вы не моё "дитё"? Откуда вы знаете, что вы не моё "дитё"?
    Вы скорее "внучок" мой в плане знания жизни.

    Я вам, как внучку советую! Прислушайтесь к мудрым и БЕСПЛАТНЫМ советам!

    Спасёте своё бренное тельце от неминуемых тумаков.

    Действительно, убийца.. неужели вы и вправду желаете своему организму плохого?
    Вы таки считаете пьяных людей некими существами ниже себя? Зря.

    Жизнь сурова и прямолинейна, убийца:d

    И если вам даже в интернете говорят, что вы *****, то стоит задуматься.

    Задумайтесь.
     
  26. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    в меру подвыпивших нет, пьяных - неприменно
     
  27. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Да Бог в помощь, ёлки :)
    Это ваше полное право.
     
  28. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Вот с этим пожалуй соглашусь. А так как мне живётся очень даже вполне комфортно так как сейчас, то пожалуй мудаком и останусь ))))
    Нет, считаю, что просто каждый отвечает за свои поступки. Попробую ответить тоже с философской точки зрения, но доступными словами: если человек СОЗНАТЕЛЬНО делает так, что у него снижается внимание, то возвращение его вещей с моей стороны будет означать моё несогласие с волей вселенной, которая показывает, что бывает, когда человек выпивает и сознательно переводит себя в состояние в котором толком не способен контролировать свой разум и поведение.;)
     
  29. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.012
    7.093
    убийца, а нельзя ли всё в один пост собрать, от совести помогает, читать на ночь буду
     
  30. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Не:d Ну моё дело только указать вам на ваше небогоугодное и антиобщественное поведение.
    Ведь как ни крути ваше поведение намного антиобщественнее поведения тех, кого вы считаете "пьяными".

    Оставайтесь мудаком. Таких как вы сейчас (да и раньше наверное) большинство в моей стране.

    Только чур потом не плакаться в жилетку друзьям и на форумах о том, что вас обидели бывшие ваши пьяные ваши пассажиры:d

    А ведь обидят..

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 22:53 ----------

    Да. Каждый отвечает за свои поступки.

    Но право человека - не пользоваться сиюминутной слабостью ближних.

    А право МУДАКА - выжимать из сиюминутных людских слабостей сиюминутную выгоду.

    Вот и вся философия, я считаю.

    ---------- Сообщение добавлено 23.03.2013 22:54 ----------

    Как определить "вмеруподвыпитость"?