1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отбеливание зубов

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Счастливый фермер, 21.01.13.

  1. тема когда то поднималась, но возникла надобность её воскресить
    пока наталкиваюсь на предложение об отбеливании за 20 тыщ
    ходила на данную процедуру в прошлом году. результата незаметно вообще. хотя что я хотела за купон)
    вопрос в том где дешевле( что там с поликлиниками кстати?) и результат хотя бы радовал)
     
  2. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А для чего это вообще нужно? Кипельно белые зубы от природы - признак проблем со здоровьем. Ну а если они вообще черные (зубы), то поздно отбеливать - протезировать пора.
     
  3. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    Тоже не понимаю, достаточно снять налет (камень) и почистить хорошо. Ультразвуком вроде сейчас это делают, недорого.
     
  4. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    а потом немног подшлифовать и вуаля-очень белые зубы.сам так делал:)
     
  5. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Мой очень хороший врач-стоматолог принципиально против отбеливания. Но говорит, что раз в полгода надо делать чистку зубов у врача.
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    кипельно белые зубы эт ненормально для взрослого чела
     
  7. нет такого слова в русском языке

    кипенно!- это правильно
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Тогда уж иссиня...)
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Нестоличная штучка, зануда:)
     
  10. andrusha, :d я тоже тебя люблю
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.134
    4.795
    Нестоличная штучка, это да :) я втакой
    чойто тебя откапали ;) а как же Сволочкова???
     
  12. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :yes: Процедура Airflow
     
  13. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    это не вредно? я за всю жисть не лечил зубы ибо от природы целы. Но камень есть.
     
  14. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    не вредно, если камня нет можно без ультразвука обойтись, после последней чистки ультразвуком решил, что лучше раз в 4-5 мес airflow чем раз в год ультразвук :d
     
  15. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Это не химическая чистка. И даже не отбеливание как таковое. Абразивная скорее (микрогранулы очень малы и не повреждают эмали).
     
  16. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    скока бабла стоит?
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Примерно 3000 рублей.
    dsv, но не вздумай по купону идти или в те места, куда по купону предлагают.
     
  18. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Таки да.
    Всяческие подобные манипуляции по купону - просто неуважение к себе, ненаглядному.
    Я так сдуру к косметологу решила сходить - типа сэкономить, сестра так к зубному ходила с той же целью Результат один - лучше б не ходили. Делают все через левую пятку, изображая при этом радушие. Нафиг.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.579
    почему?
     
  20. в резервном стойле :shuffle:
     
  21. dsv

    dsv Активный участник

    15.540
    1.781
    а на кой черт чистка эта нужна? Я просто боюсь за зубы.
     
  22. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    dsv, мне тебя уговаривать, что ли?))
    Думаешь, что щёткой ты налёт на 100% чистишь?
    Я ещё люблю, чтоб для пущей радости пофторировать: покрывают зубы чем-то типа лака. Он застывает, превращаясь в плёнку, и затем эта плёнка легко отстаёт от зубов, а сами зубы нафторировались, эмалью укрепились, довольные))) Но это проконсультироваться надо, нужно ли тебе оно.

    ---------- Сообщение добавлено 24.01.2013 16:36 ----------

    А! Ещё полезно ирригатор завести. Вот на что я никак не сподоблюсь.
     
  23. проверено..результат неплох)
     
  24. спасибо за никому ненужный флуд, а теперь по делу
    недождавшись никаких отзывов, вбила в гугл вопрос и вуаля
    позавчера пошла на отбеливание в Стоматологию Поволжье (http://www.pvldent.ru/) . Там проходит некая акция, и чистку зубов перед отбеливанием мне сделали в подарок, а само отбеливание обошлось в 14.000 . Самая низкая цена которую я смогла найти, препарат Zoom 2
    Так же рассматривала вариант стоматологии Джулия (http://www.julia-v.ru/), у них препарат тот же Zoom 2, цена 15.000, но плюс чистка обошлось бы 2 косаря сверху

    Про само отбеливание, сделали все аккуратно, с вниманием, тщательно, аппаратура в клинике новая, всё чисто и аккуратно, что меня не могло не радовать.
    я брала анестезию, т.к. сами по себе зубы очень чувствительные, незнаю как там считали, но анестезийки очень много вкалоли, так как я и в процессе отбеливания всё чувствовала, взяли с меня как за 2 порции её, 700 рэ. и фтором насытили, и витаминами закапали, выдали с собой чем чистить зубы, чем их мазать, зубную щётку и лекарства чтобы уменьшить боль которая возникает после отбеливания, ощущение как будто зубы "стреляют", ужасное ощущение кстати, домой шла с перекошенным от боли лицом
    Такое постреливание будет длится ещё целые сутки, так что чувствительным к боли лучше этого всего не делать
    В итоге на 2й день боль прошла, зубы стали заметно белее, но не на таком уровне на который я надеялась
     
  25. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Счастливый фермер,

    а теперь подумайте как происходит процесс отбеливания. Это не покраска зубов в белый цвет, это химическая реакция, когда соединение проникает вглубь зуба, за эмаль, в дентин. В результате химических процессов соединения в дентине, которые придают зубам желтый оттенок, распадаются и зубы белеют.

    Какой побочный эффект? Эмаль становится пористой и зубы как губка начинают в себя впитывать все. Сфотографируйте себя сейчас, и через некоторое время, месяцев так через 6-8, сравните цвет с цветом на фотографии - зубы опять пожелтеют. И опять придется идти на отбеливание. И чем дальше - тем чаще вам нужно будет отбеливать зубы. Поэтому ни один грамотный стоматолог не советует отбеливать зубы, только чистить от зубного камня.
     
  26. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Ужас-то какой! [​IMG]
     
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    М-да, писали писали вам, не рекомендовали отбеливать, а только снять камень и шлифануть, в итоге вы за 500 баксов почистили зубы перекисью водорода, жесткач :spider::d.
     
  28. Иной гость,
    Romuald,
    ну что вы в самом деле) для чего мне выкладывать все причины если я пришла конкретно за инфой?) отбеливала не первый раз, последствия знаю, к результату претензий не имею, чего ещё-то?)
    или вас так волнует судьба незримого форумчанина?)
    потемнеют со временем и пусть. лучше какоето время проходить с красивым цветом, а потом вернутся к чему-то приблеженному к исходному(т.к. темнее не станут) чем всю жизнь проходить с желтыми.
    простая чистка это и так то что я делаю раз в полгода. на цвет зубов это повлиять никаким образом не может. если только вместо эмали у человека не зубной камень сплошняком
     
  29. Zhane

    Zhane Участник

    277
    0
    Мой стоматолог отговорил делать данную процедуру. Сначала детально рассказал о последствиях, а потом подвел к окну, сунул зеркало и заставил сравнить цвет моих зубов с цветом зубов на специальных образцах. Выяснилось что тон родных зубов совпадает с самыми светлыми образцами. А после ульразвука, с "мечтами" о химической чистке было покончено навсегда. Теперь делаю его каждые полгода , как все тут говорили, и не нарадуюсь:)
     
  30. Sade

    Sade Новичок

    21
    0
    Zhane, а где именно вы все это делаете?