1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приговор волгоградскому трамваю. За что?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем СТАВР, 11.01.13.

  1. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Трамвай пустить вторым этажом! Едешь, смотришь в окошки, красота :)
     
  2. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    ссылка не работает. можно подтверждение в студию?
     
  3. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Вы с утра (7-9) при возможности посмотрите в окошки трамваев 3, 4, особенно в районе Радомская - Буханцева - МАМА ДА-РА-ХА-Я :)
     
  4. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Luiza, чо, ПУСТЫЕ ЕДУТ?

    иниж как рассуждают, быдло прогуляется лишний километр. пешие прогулки оно полезно для здоровья.
     
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    Тут можно посмотреть, только это не на сайте дорожников: http://files.mail.ru/0DZI1L

    Однозначно пустые - что для нас концентрация народа "10 человек на 1 кв. метр" - так, ерунда :)

    _________________

    Меня больше другое интересует - где после реконструкции планируют сделать кольцо???
     
  6. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Идем сюда http://goo.gl/Xzlls
    Внизу план-график министерства дорожного хозяйства на 13 год. Скачиваем вордовский файл и в нем ищем по тегу "трамвай".
     
  7. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Астраханцы на своем форуме тоже обсуждают в теме: " Боженов взялся за Волгоградский трамвай."

    http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=125283

    Пора устраивать и у нас акцию-Богородица боцмана прогони!
     
  8. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    если убирать трамвай как написано, то нигде
    будут ездить с Ангарской до Жилгородка
     
  9. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    для любителей считать цифры, средняя скорость перемещения по городу 33км в час на легковом автомобиле наработка за десять тысяч км, когда стоит навигатор не считает. так что 20км в час это не мало, да и больше 20 они летают 40-60 км, а по пробкам трамвай быстрее однозначно
     
  10. Petrovichъ

    Petrovichъ Активный участник

    1.263
    276
    Какой 33 км/ч?:d:d 20-22 км/ч.
     
  11. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    Не наша, но очень наглядная картинка в тему. Трамвай, в нашем случае, еще выгоднее выглядит, если ходит с прицепным вагоном. Москва уже плачет от индивидуального транспорта, а мэрия столичная мечтает о развитии общественного транспорта.
    А у нас свой путь. Мы гордые и крутые, и очень индивидуальные, на трамвае ездить у нас западло - "быдловозка" ))) так, in love with myself?
     

    Вложения:

    • space60.jpg
      space60.jpg
      Размер файла:
      131 КБ
      Просмотров:
      754
  12. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Пизд*ц полный, товарищи! Накатаю на демократоре проблему, скину ссылку.
     
  13. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    самое разумное решение ,ждем-с.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ещё разочек, для Вас - это средняя скорость в момент самой большой нагрузки на инфраструктуру? в 8 утра и пять вечера средняя скорость такая?


    давай, ждём, разошлём!
     
  15. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    совсем поакуевали что ли? Убрать это кольцо???? Там же до хрена трамваев ходит, и я не замечала, чтобы они были пустыми. Особенно вечером на Детском центре толпень народу стоит в разные концы города и даже трамваи с двумя вагонами штурмом берут. И вообще я лично на трамвае №4 домой езжу. Кстати, кто-то тут вещал, что мол быдло прогуляется лишний километр до остановки... Так вот я специально выхожу со служебного автобуса на Белом аисте и иду пешком до трамвая (ну если не -30 на улице:)). Хотя могу напрямую до дома доехать.
    Блин, лучше бы ПОСТРОИЛИ что-нибудь. Все ломают, уничтожают, сносят, упраздняют. Только замена-то где? Раньше тоже не глупые люди жили, и раз что-то сделано было, так ведь неспроста, наверное.
     
  16. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    наоборот надо линию всеми путями до СТ продлить, чтобы вверх в горку не переть до детского центра (это целая остановка)
     
  17. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
  18. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    evian, я честно говоря из написанного так и не понял какой и где там трамвай собираются ликвидировать. Похоже на бабкин ор. Надо написать где что, со ссылками на документы, с цитатами.
     
  19. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Интересная мысль. Но, рискну предположить, что не самая насущная с точки зрения целесообразности вложений. ИМХО Менделеева куда как более кричащая тема. Впрочем... красный это не центр. Белые люди обитают ближе к центру.

    1. Проспект Жукова далеко и очень далеко не исчерпал свои резервы. (один только сквер между полосами чего стоит)
    2. Проблема Краснознаменской совсем не в трамвае, а в железной дороге. Ибо кричи как нужна развязка ЖД путей и автотранспорта. Наши предусмотрительные предки, наши деды и отцы, специально, трудом десятков тысяч заключенных подняли насыпь на участке первого и второго Волгограда, оставив там всего три маленьких мосточка - Динамо, и два на Голубинской. Всего-лишь расширение этих двух мостов до 4-х полос в каждом направлении (как в Советском) заметно порешало бы проблему центра.
    3. не 100 метров. а более 500. А это! удивительно! полкилометра. Мне, как молодому человеку, не проблема прогуляться 10 мин. Но хочу пожелать всем присутствующим НЕ знать слова артрит и артроз, которым болеют почти все пожилые люди.
    4. нарушается, и сильно нарушается, существующая транспортная инфраструктура. Детский центр это транспортный узел города. Причем центр этого узла. Если троллейбус еще как-то можно передвинуть, то скоростной трамвай находиться там где он находится.
    5. трамвай перевозит, в час пик, до 120 человек ЗА ОДИН РАЗ. Это 10 маршруток. Причем идет заметно быстрее их или с той же скоростью. (однажды сломалась машина и я ездил неделю на трамвае. С той поры я с самым высоким уважением отношусь к этому транспорту. Благодаря ему пробки ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше)
    6. обсуждаемый проект, предусматривает демонтаж путей только по ул. Краснознаменской. От Детского центра до Голубинской. А никак не всего участка по ул Ангарской.


    Ну и последнее - если кому-то неймется! пусть проведут референдум, и жители сами выскажутся по вопросу касающемуся их напрямую.
    Но и в этом случае, необходимо что-то создать, а уже потом сносить имеющееся.
    (трамвай на ул. Советской разобрали только после введения СТ)
     
  20. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Вполне дилетантское мнение, вписывающееся в современный тренд развития .... кухарка во главе государства.........даже не удивляет!

    П.С. говорю это со знанием дела ибо всю жизнь занимаюсь проектированием и строительством города.
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Точно. Самое главное забыл.
    Уже добавил.
     
  22. AleKo

    AleKo Новичок

    78
    3
    поддержал уже, но Вы как автор этой "проблемы" на демократоре, имеете возможность внести корректировку? больше конкретики и меньше эмоций - в начале здешней ветки все есть
     
  23. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    По-моему, это всё гон какой-то, никто не будет ликвидировать трамваи.
     
  24. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Вы про железную дорогу забыли. Плюс вдоль ж\д путей идет дорога с интенсивным движением. Да и Голубинская слишком узкая для роли дублера.

    IMHO, для создания разгрузки пр-та Жукова лучше сделать нормальный проезд с Череповецкой\Университетского пр-та на третью продольную.

    Кстати во всем мире уже лет 100 известен простой и относительно дешевый способ разделения рельсового и автомобильного транспорта - эстакады.

    Но все это бабла стоит, конечно, дешевле просто рельсы убрать.
     
  25. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Да, согласен. Редактировать нельзя, документы не прикрепляются. Поэтому проблему закрыл, создам заново.
     
  26. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    http://transphoto.ru/photo/556252/#1321834 Там дальше найдете в коментах, на сайте админа - лень искать. да и противно по ним ходить
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    угу. спасиб.
     
  28. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Я подпишусь.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 13:09 ----------

    А почему проблема имеет статус
    Проблема закрыта.
    Работа по проблеме приостановлена.
    Проблема закрыта пользователем
     
  29. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Дубль два http://democrator.ru/problem/9859

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2013 13:19 ----------

    Потому что письмо написано на эмоциях, а редактировать невозможно.
    Создал заново http://democrator.ru/problem/9859
     
  30. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Кстати, да. Проблема, имхо, высосана из пальца. Езжу ежедневно по Жукова в часы пик утром и вечером - пробки только при повороте на качу или если какая-то авария с перекрытием двух полос. Поэтому даже скверик пока можно оставить)))
    Мне кажется, что Жукова - одна из самых беспроблемных магистралей нашего города. Ну по сравнению с продольными уж точно. Там основные косяки на съездах и въездах (Землячка, Кача...) Вот там нужно что-то решать.