1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Массовое убийство в американской школе

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Litron, 15.12.12.

  1. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Из американских новостей за 10 предыдущих лет в этом городке было всего 1 убийство
     
  2. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    А в среднем получается не так уж и мало.
     
  3. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    artemii, а я не иронизирую, я в курсе про то, что Вы написали. И я бы не стал руководствоваться одним лишь здравым смыслом в таком деле, как торговля оружием на развес...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    :wow:

    Хотя для населения 1850 человек. 27 человек разом конечно запредельное число жертв. 1,5% населения разом погибло.
     
  5. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Штаты никогда не были безопасной страной. За безопасностью в Монако надо ехать, там по статистике не убивают совсем )
     
  6. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Боюсь, когда разрешат свободное владение короткоствольным оружием, то и до ветру придётся в бронежилете бегать...
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Первые 3-5 лет да. Десятки тысяч жертв.
    А потом будет спад.

    Но не обольщайтесь. В России свободного ношения оружия не ожидается в ближайшие 10 лет. Далее не знаю, но скорее всего и далее тоже.
    Для свободного ношения оружия нужно сильно поменять практически ВСЕ законодательство. На это едва ли уйдет менее 15-20 лет.
     
  8. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    В штатах основной отстрел дебилов произошел еще в прошлом-позапрошлом веке, и то случаются эксцессы.
     
  9. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    lange, спасибо. Надеюсь память о ней будет долгой. И упокой ее душу.
     
  10. самсаныч

    самсаныч Участник

    381
    9
    Про Викторию....
    любой нормальный человек, как бы он о себе не думал - сделал бы то же самое.! если сообразилбы вовремя. И если бы случилось страшное, человек, опнимающий что мог предотвратить - сам наложит на себя руки. ИМХО. В нас заложено защищать детей. Виктории вечная память.
     
  11. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Искренне на это надеюсь.
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Стопудов.
    Я не раз разговаривал с профессиональными юристами. С теми, кто составляет цвет юридической науки, во всяком случае в Волгограде, всерьез ни один адекватный юрист эту тему не рассматривает.
    Да и вообще, насколько я знаю, лишь у немногих стран успешный опыт легалайза.
    В остальных странах это получилось стремно и криво. (Бразилия и Агрентина передают привет)
    Ибо.

    В штатах народ уже поотстрелял неадекватов. Культура владения оружием у них воспитывается с детства. Ну и самое главное - там мало недовольных. Причем крайне мало недовольных КЕМ-ТО конкретным. Ну то есть НЕ существует мишень.
    Страной-то у них полно недовольных. А вот стрелять не в кого.

    [​IMG]

    У нас же - в случае чего, олицетворение зла в соседе по квартире более чем реальное. Не сможет русский человек взять в руки оружие и не пострелять. Хотя бы по пьяне.
    Так что - забей.

    А когда увидишь Барщевского, (адвокат, СОВЕТНИК ПРЕЗИДЕНТА!!!), который пиарит легалайз - получай удовольствие от тролля.
    Уж он-то точно, на 200% знает, что никакого легалайза не будет. :d:d:d
     
  13. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    artemii, то, что люди гибнут в автокатастрофах и от прочих напастей, вовсе не значит, что дополнительный смертельный риск им облегчит жизнь. Поймите, что при неизбежных нарушениях установленных правил хранения ли, ношения, живые люди будут становиться мёртвыми. Мертвыми люди становятся, увы, навсегда, и тут уже ничего не исправишь. Вы готовы принять на совесть десятки тысяч трупов, как тут справедливо отметили, неизбежных в период устаканения?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2012 18:17 ----------

    Как представлю - спускаюсь я в село за керосином, иду по деревне, встречаю по пути мужиков с бодунища... И у каждого в кармане по стволу :spider:
     
  14. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0
    Лемюэль, Никто не может быть уверен, что будут тысячи жертв после легализации КСО.
    У нас на руках у населения около 1 млн легальных "резинострелов" и около 6 млн. легальных ружей. А по оценкам МВД нелегального оружия в два раза больше.
    Не боитесь за керосином ходить? Легально купить гораздо дороже и тяжелее, особенно для мужика с бодуна.
     
  15. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    artemii, дружище, такое ощущение, что 2:5055 это не про Вас!
    Особенно 2, в частности 5055.

    Тут давеча Президентом страны работал любитель дорожного движения. Так вот он ввел приоритет пешехода на дороге.
    Народ воспринимал это, как святую обязанность -
    1. для пешехода кидаться под колеса, юзом тормозя поток в три ряда на полной скорости.
    2. для водителей, как обязанность унылых тормозов по жизни, юзом тормозить все три ряда потока за собой, что бы пропустить бабушку, едва появившуюся в кустах, за сто метров до перехода.

    В первом случае случилось множество смертей и калек - ютуб Вам в помощь
    Во втором дохренища аварий и мордобоев - ютуб Вам в пруфы.

    И это только касаясь невинной вещи - перейти через дорогу. Причем без оружия. :d:d:d
     
  16. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Я именно об этом и написал ;)
     
  17. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    artemii, повторюсь. Наличие уже существующих опасностей никак не обосновывает необходимости добавлять к ним новые. То, что короткоствол гораздо опаснее длинноствола (потому что его можно где угодно носить) и резинострела (потому что насмерть убивает), ясно любому вменяемому человеку, в том числе и Вам. Замечаю, кстати, что Вы благополучно дожили до сегодняшнего дня и без пистолета в кармане, и я не вижу веских доводов, почему бы Вам и дальше без него не обойтись.
     
  18. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    самое непонятное, почему нас-то это волнует настолько, что все тв-каналы, радио и форумы просто гудят уже который день
     
  19. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    Ну так в России охрана вообще отсутствует. Только собирают бабло с учеников. Тем не менее, никто не стреляет. А в ЮСЕ становится в некотором смысле нормой. По крайней мере - это уже не сенсация. Думается, все таки проблема в воспитании детей, в том числе психологическом и даже психическом.
     
  20. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    да.да. спасибо что пришли. Это сообщение в большей степени было адресовано именно вам. россия в отличие от сша не нуждается в сумасшедшей охране школы. Менталитет другой. Понимаю что горе. Трагедия. Траур. Вдаваться в подробности не буду. Передергивать подло. Кстати организовать ту охрану о которой вы говорите не так то просто. тут без КПП не обойтись. Нужно задействовать порядка 12 человек. При работе в три смены получится 36 охранников на одну школу :)
     
  21. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    А представьте себе-один выстрел в обезумевшего и 26 жизней спасено.И как изменится кривая статистики.
     
  22. Спиногрыз

    Спиногрыз Участник

    182
    0
    ...
     
  23. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    alexaudio60, эта кривая приведёт Вас прямиком в тюрьму. По 105й, ч. 2
     
  24. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    alexaudio60, Но загублена жизнь убийцы обезумевшего.
     
  25. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Мелочь по сравнению с детьми.
     
  26. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    alexaudio60, для того, чтоб сесть в тюрьму, вовсе не обязательно иметь легальный пистолет. Который, повторюсь, Вы, скорее всего, даже подобрать себе правильно не сумеете самостоятельно. Я уж не говорю про правильно стрелять.
     
  27. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    :bigeyes:Показать запись в военнике-Командир противотанкового орудия?:d
     
  28. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    alexaudio60, и что?
     
  29. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Я про
    Я уж молчу про
    Я вообще-то девять лет в оборонке проработал (не токарем).