1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Преемник Путина

Тема в разделе "Политика", создана пользователем akrivcov, 06.11.12.

  1. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Как показывает практика, понимают это далеко не все. Ведь для такого понимания, нужно руководствоваться чем-то иным, нежели "бизнес по русски".

    И я о них же, но политики это их ручные куклы. Но механизмы управления требуют мозгов, изучения опыта, развития политехнологий, неужели вы думаете, что политики способны придумать такие вещи? Человека способного на это, никто во власть не пустит! Т.к. он потенциально может включить ручное управление.


    Люблю почитать что украинцы пишут про это... там не все так радужно. Там произошло некоторое смещение, и теперь стабильности ждут или о царя или оппозиции. Те же яйца, только два.

    Пичалька, да? :d
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    А вдруг какие еще понабегут! Эти аппазиционеры только и ждут как бы подороже продать Родину Госдепу.
    Народ проголосовал за стабильность. Точка.
    Госдепы нам не нужны. Пуси-ри. А так же грузинские спецслужбы тоже.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 10:26 ----------

    Прикольный Вы.
    Вы что? Готовы брать Бастилию? :d:d:d
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нет, разумеется... я же умный, а значит - трусливый :d Но, в европеах и америках - такой народ есть, да еще и, местами, вооруженный. Поэтому как "демократичнее" живут. Хоть и не сказка, ни разу.
    Падение СССР это трагедия всего мира. Т.к. без этого пугала капитализм теряет голову, и начинает перегибать палку.
     
  4. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пля... А потом трусливых дураки стреляють...:(
     
  5. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Умею прикидываться дураком :d
    Но, я бы с удовольствием послушал, что вы планируете делать ?
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Rin-тян,

    Кстати, вот эта фраза и ваше же выражение про смелого, а значит, трусливого... Диссонанс, не?

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 11:34 ----------

    А я с вами как бы не дискутирую)))

    А что я буду делать?
    Ну для начала соли, сахара, макарон и тушенки куплю...
    Постараюсь на даче дом утеплить успеть...
    В общем первоначальный набор дел))))

    Ну и паралельно продолжать работать, платить налоги, ипать мозк нерадивым "трудягам" на "асфальтоукладчиках"))))))))

    В общем, готовиться к Б.П.:shuffle:
     
  7. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Без денег???? :spider::spider::spider::wow:
    Без денег это действительно куклы. Ибо своих (личных) денег не хватит вообще никак.
    А "политтехнологии", "изучение опыта", "наличие мозгов" - это все нанятые ПОЛИТИКАМИ помощники.
    Специальный клан специалистов своего профиля. За деньги политиков они устраивают решение вопросов. Причем так, что политику, порою, вообще и присутствовать на этих терках не обязательно. Они и не присутствуют.
    Да щаз-з-з-з-з. Радужно. У них там тоже БП. Но находятся они с противоположной стороны этой ямы
    БП. В том смысле, что мы со всеми своими ресурсами туда спускаемся. А они безо всяких серьезных ресурсов - уже начали подниматься по противоположному склону. Медленно и неуклюже - но-таки вот.
    Шушай! Сам нэ хачу. :d
     
  8. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Не, здесь именно такое необычное, можно даже сказать - безумное сочетание. Да и ум, здесь, несколько иной, это скорее мудрость, самоконтроль, чутье, а не набор "умного труса" - анализ, рассчет, прогноз.

    где это я про финансирование писал? :spider:

    Щас ссылку дам, об их подъеме :d

    http://colonelcassad.livejournal.com/873616.html

    http://sword2010.livejournal.com/38940.html
     
  9. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Ну таки да...

    Жаль только, что необходимым условием является наличие железной воли... Ибо необходимо отказаться от всех "благ цывылызацыи" в виде дорогих побрякушек, яхт, дворцов и просто дорогих часов на руке....
    Ну и еще человек сто в охране, готовых за такого "человека с железными яйцами" пожертвовать своими...:p
     
  10. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Мой план не подразумевает таких искушений... вернее таких масштабов искушений, и, разумеется, таких опасностей :d
    Никакого противостояния, только работа, много работы.
     
  11. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Rin-тян,

    Ну да... Ни телевизора, ни интернета, ни общений с олигархами... Натуральный раб на галерах:d:d:d
     
  12. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ага! Попались!!!
    Вы не будете против, если я Вас в СК заложу, как белоленточника призывающего сюда демократизаторов из США и прочих Америк ?
    Сдется мне, мил человек, что ты из гоздепа. :d:d:d
     
  13. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    негодяй, поскольку мои мысли не были изложены, то обсуждать их огрехи, не препдставляется мне актуальным :d

    Призывать шакала, что бы он отогнал свинью от кормушки, и пустил кормиться ягнят - представляется мне высшей степень шизофрении.
     
  14. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ачо. Нормальный процесс.
    Злобные (озлобленные) хохлы бегают по майдану и обещают набить морду любому, кто в ответе за фальсификации. Нормальный демократический процесс. Хочешь фальсификации - пожалуйста. Украина демократическая страна. Но тогда и в морду от разгневанного народа.
    В отличие от хохлов, у нас вообще не было никаких фальсификаций. Ни в декабре, ни в марте. Все было в высшей степени открыто и демократично.
    Даже городской сумасшедший Шейнин и тот не смог ничего доказать - у нас все по закону. Видеорегистраторы в пруфы.
     
  15. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Rin-тян,

    Дык я ж и не дискутирую с вами;)
     
  16. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Вот.

    Вот и оперируйте с данными которые у Вас в задаче. :d
    По условиям задачи - советски... эта... российский народ, в едином порыве, голосует за стабильность.
    А всяких там европов и америков нам не нада. Мы их не любим.
    Они еще не извинились перед индейцами, вьетнамцами, иракцами и т.д.
     
  17. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Redrik, т.е. то, что фальсификации это полная х*я, хохла не волнует. И он вместо того, что бы бить морды за дело - упадок экономики, корруцию... и т.д. и т.п. готов бить за фальсификации. Это достаточно стандартная и чрезвычайно эффективная технология оттягивания БП, через переключение внимания.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 11:54 ----------

    Разумеется, мы тут все кормимся :d

    Анализируя нашу ситуацию, на мой взгляд, нужно исследовать и другие случаи заболевания и методы лечения. Просто для широты кругозора. Да, их опыт, у нас, не применим, и нам нужно искать свои методы, но и проходить уже допущенные ими ошибки - желания нет ни малейшего.
     
  18. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Шойгу - Министр Обороны...
    Как превратилось МЧС в один отряд "Центрспас" так и вместо Армии будет один отряд "Центрпипецвсем"...

    Зато укомплектован будет по последнему слову техники:frustrate
     
  19. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    следующий шаг - Шойгу - Президент! :d
     
  20. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Протестовать против "коррупции" .... Оррррригинально. Я видел людей которые протестуют против дождя, ветра и прочих географий.
    Право же очень смешно.

    Протестовать против "упадка экономики"... ну эт тоже самое. Причем, лучше в народной Нагонии.

    А вот фальсификация - это и есть кагбы первопричина и первого и второго.
    Более того, фальсификацию осуществляют вполне себе конкретные люди. Такие же украинцы. У них и морда есть. В нее и настучать можно.
    А зря. Мы вот так ленимся докапываться до первопричин бед, из-за этого к власти приходят всякие гребенниковы, бровко и прочия братия.
    Просто потому, что человеку, который не докопался до основ запросто можно поулыбаться и навешать лапшы.
    И-таки идут голосовать.

    ---------- Сообщение добавлено 06.11.2012 11:08 ----------

    Кстати, неплохой вариант.
    Шойгу - президент.
    Петрик - премьер
    А Мулдашев.... Мулдашев...., впрочем, пусть себе лежит не отсвечивает.
     
  21. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Мнение интересное, но, ну не верюююю :d Коррупция имеет вполне конкретные формы, упадок экономики - тоже проявляется во вполне конкретных явлениях.
    И еще, там уже были у власти и одни и другие... и если придут третьи - будет тоже самое, т.к. вы сами сказали - управляет бизнес. А бизнесу на людей покласть.

    Первопричина бед - долготерпение, аппатичность, пассивность.
     
  22. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Не вполне.
    Причина в несменяемости власти. Если политик сидит крепко в своем кресле, вне зависимости от результатов его деятельности - увы. Будет беда.
    От царей и королей, в свое время, требовали всеобщее избирательное право именно из-за того, что ворюги и дураки, выбившись наверх по социальной лестнице, клали на все, и либо откровенно воровали, либо с дуру ума пускали все хозяйство по ветру.

    А вот если политик знает, что через 4 года его просто не изберут. А то и хуже. Могут отдать под суд и усадить в тюрьму на более чем 4 года, что он был у власти.
    То политик не будет рисковать ни с коррупцией, ни с дурацкими законами.
    Я вывел чуть другое - низкое отношение к собственной чести и собственному достоинству.
    Короче (утрировано) - сами себя не уважаем. Даже в малом. И ведемся даже на трижды пережованной мякине.
     
  23. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Вот это нужно поставить на первое место, а несменяемость на второе.

    Страх перемен, принятия на себя ответсвенности за принятие решений. То о чем вы пишете, быть должно быть больше естественных рамок, что начать действовать.
     
  24. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Да даже если бы и сделали... Европейскую систему у нас начали пытаться строить без малого четыреста лет назад. Но фишка в том, что европейская система работает на ЗАКОНЕ. А мы живем не по закону, а по понятиям справедливости и совести. А европейская машина на таких дровах не ездит.
     
  25. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Лемюэль, угу. Я тоже офуел, когда Брейвика усадили в комфортабельную тюрьму, с библиотекой, спортзалом, личной комнатой (не камерой а комнатой), обставленной мебелью и с компьютером на срок в 21 год. Это по три месяца за жизнь каждого из убитых не считая раненных.
    Но увы. не было ни демонстраций ни шествий и всей прочей бадяги. С законом никто не спорит.
    Закон действовал именно такой. Апзац. Дали по максимуму.
    Теперь, наверное, будут менять законы, но на Брейвика это не распространяется.
     
  26. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Redrik, и вот этот вот момент и палит либералов по полной программе. Они не "наши". Они апеллируют к закону. Наши люди апеллировать к закону не станут. Наши люди обращаются к совести и справедливости. Вот скажите, Ходорковский справедливо сидит? Пусей справедливо вздрючили?
     
  27. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    И это тоже.
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Лемюэль,

    Аватарка у вас интересная, подстать мыслям. Не в смысле мусорные, а в смысле интересные:p
     
  29. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну да. Выбирают сердцем. (если Вы в курсе, что означает эта фраза :d)
     
  30. Лемюэль

    Лемюэль Активный участник

    675
    0
    Redrik, конечно, в курсе, я же гораздо раньше 96 года родился. Бают, наи**али нас тогда...
    Закон, кстати, в спинном мозге гнездится.