1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Юлия Латынина на "Эхо Москвы"

Тема в разделе "Политика", создана пользователем realbiker, 01.08.09.

  1. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Еще конфликт в ЮОР забыли! Вы больны, вы мыслите шаблонами. КГБня фишка Латыниной, но не основной ее интерес. Она говорит о событиях наверху! Зачем ей говорить про Казань с Астраханью, если г-ин Путин выстроил замечательную вертикаль власти, он назначает губеров, министров, подписывает законы и является председателем Едра и после этого вы говорите, что Пу или Ме - это не тот, кто во всем виноват? У каждого чиновника, вплоть до богом забытого поселка Эльтон, висит его потрет. Ваша задача послушать г-жу Латынину и соотнести со своим регионом, вы удивитесь, как ситуации похожи. Юлия политический обозреватель, не надо делать из нее информационного универсала, вы опять сравниваете человека (узко направленного) с информ. агентствами! За 45 мин. раз в неделю, она дает достаточно информации, причем отборной. Основной посыл ее передачи состоит в анализе того, как в РФ делаются дела. Пу сделал ставку на чиновников и силовиков, есть возможности иметь деньги, ничего не делая. Запреты, ограничения, усложнение процедур, замедление оборачиваемости средств, бесконечная бюрократия, и, как результат - коррупция. За скобками элементы экономического фашизма - уничтожение бизнесов государственными руками, использование в целях конкурентной борьбы репрессивного аппарата государства (Чичваркина вспомните).
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Извинните, я вам еще более грубый пример приведу.представте чт ов ваш многоквартирный дом пришел рекетир, и требует платить квартплату ему а не в соотвествующие органы. И при этом - еще и в 2 раза больше.

    Представте себе ситуацию, весь дом пошел на поводу и согласился, а 10 процентов против. Кто виноват в том что 90 процентов жильцов дома - лохи? рекитир?).

    С кем надо работать, кого нудно пнуть, чтобы рекитира и след простыл? Я вам подскажу - пнуть надо жильцов. Наглядно показать им как ***** быть лохом. после этого они сами разберуться со всеми заморочками. Упоминать для этого - какой рекитир плохои, какой он подлец - и вовсе не нужно.

    Я вам на палочках как ребенку пытаюсь показать, что нашему обществу до того момента когда Латынина будет ну хоть как то полезна... как крокодилу до балерины, как самолету до альфа центавра.

    Пока так будет продолжаться - молчите в тряпочку и благодарите бога за то что Пу и Ме - всетаки смещают губеров. А не оставляют эту инициативу безумным овцам.
     
  3. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Может, общество само без Вас как-нибудь разберётся, что ему нужно, а что нет? А то сами, поругивая, слушаете, а другие, видишь ли, не доросли до латынинских экзерсисов.

    Нехорошо народ за быдло считать, нехорошо... ;)
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Хм, видите ли в чем дело, предсказат ькачественный уровень изменений, которые вызовет продолжение текушего положения с информационным обменом - я не могу.

    но могу предположить два варианта:
    1) Общество претерпит ряд необратимых изменений, и все самые хреновые фантастические пророчества писателе - покжуться детским лепетом (отчасти это уже так)
    2) В обществе наидется механизм который отработает когда наступить предел насышения его говноинформацией.

    Заметили я тут даже не о России говорю?

    Так вот - мне не охота чтобы мои дети проверяли на своеи шкуре - сработает ли вариант 2?

    Я не собираюсь чтото делать с Латыниной,или очернить ее, моя задача постарастья вынудить хоть кого-то, сделать более взвешеный вывод о ценности слов Латыниной, и слов вообще.

    добавлено через 2 минуты
    Хм, я не считаю никого быдлом, я делаю прямой вывод. Это две разные вещи, если вывод сделан правильно, обижаться не время.
     
  5. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Обчество само уже разбиралось. Первый раз в 1917 - уничтожили эксплуататоров, потом миллионами дохли. Второй в 1991 - с привилегиями и коррупцией боролись, так та коррупция - детский лепет, по сравнению с той, какую "борцы" создали.
     
  6. realbiker

    realbiker Читатель

    116
    0
    Иными словами, 90% населения лохи, которые не смогут отличить, где Латынина отрабатывает денежку Госдепа, а где выступает как оппозиция, говоря абсолютную правду про власть? Вы вообще в курсе, что Эхо вещает не на всю Россию! А там где оно есть, далеко не все его слушают, дай бог чтобы слушали эти самые 10% недовольных. Так вот слушают они для того, чтобы убедиться, что они не одни. Парадокс получается, люди пришли послушать какие они умные, а им будут втолковывать, что они лохи и должны измениться.
    Вы в данном случает совершенно уникальный индивид, поскольку не принадлежите ни к тем ни к этим, вы как независимый цензор в курсе всех настроений, при этом поддерживая любую официальную власть в стране заявляете,
    мол народ достоит тех, кого выбирает.

    добавлено через 11 минут
    Вот вы наверно из тех, кто заявляет, что России повезло с Путиным, при этом делаете это на сайте оппозиции а не на сайте Едра.
     
  7. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4

    Что она, собственно, и не делает. Просто лжет. Врет, и не краснеет. Так что вывод - Латынина не журналист, Латынина - агент иностранного влияния.
    PS. Я - либерал, либертарианец даже. Мне могут нравится действия властей или не нравиться, я могу бороться законными методами против произвола отдельных экземпляров - представителей властных структур, и т.д. Но я еще - и патриот. И то, что делают Латынина и прочие клоуны из "Другой России" - могу смело назвать отрабатыванием денег Госдепартамента.
     
  8. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0

    Конкретные примеры лжи, пожалуйста ;)
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    ну здесь вы не правы, я не поддерживаю вообще никого. Все что происходит у Пу и Ме - меня практически не касаеться.
    Идете вы по городу - вдруг бац - увидели красивую бабочку на кирпичах. Красиво, приятно.
    Идёте дальше - видите на углу наблевано - неприятно. Вот так же я смотрю новости. Если смотрю.




    На самом деле я считаю что повезло, ибо после очень серьезного надлома который произошел в 91, и который очень сильно недооце6нивают, удивительно как мог появиться человек который сумеет сделать хоть чтото.
    Фактов того, что Россия являясь больной империей или даже вымирающей, не переродилась еще качестенно в труп, а даже наобоот - предостаточно. но как я уже говорил, о жизни нашеи станы мы по сути не знаем ничего, что не связано было бы с политикой. Не потому что это ктото хочет так устроить, а потому что нет людей которые занялись бы освещением всего этого профессионально, потому что это не выгодно в материальном выражении и является вложением в будующее которое не все могут оценить в полной мере. Латынина видимо не может.

    добавлено через 4 минуты
    но между тем, я не считаю что мне надо бы чето втирать сообществам едристов или "опозиции". Они безперспективны и ничем принципиально помочь никогда не смогут.
     
  10. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Раз в месяц обязательно, но бывает и чаще покупаю НГ, где статьи Латыниной читаю с удовольствием..........мое удовольствие в чтиве опусов сей дамы заключается в выпаривании из ея чудно скроенных текстов и посылов той ея ЖЕ сути, что она всенепремено впаривает обывателю , как чужеродная бацилла внедряет свое ДНК в тело здорового человека, дабы иметь возможность размножаться далее.......в итоге, я имею шанс узнавать что ея надо и чего она и ея подобные хочут протолкать в общественное надсознание масс их окружающих...
    если она и агент, то госдеп в ея хозяевах не главные, а скорее ширма....
    Но, мастер она безусловный и высококлассный....скорее всего это не талант, а просто хорошее ученичество в особой спецшколе, ибо шажок вправо или с любую иную сторону она не могет сотворить........в чем то уж очень шаблонна...подобный труженик на поле слов Димча Быков якобы......ну и ежи с ними........

    Латынина игрок, но не генерал, она скорее искуссный исполнитель, хотя имеет и свой интерес........пока не кусачая, как была Политковская...но на внешний вид чудна до безобразия.........с сексуального боку ея подруга т.н. Арбатова из того же мешка бабца ловкоговорящая.........


    люди, подобные Латыниной не страшны. Если знаешь ЗАЧЕМ она все свое говорит и какие цели она преследует...........как не страшны никакие бациллы и вирусы, если уметь с ними обращаться и знать элементарные правила гигиены.........хотя иногда порой приятно ея закидоны словесные, ведь старается же .........за что ей спасиб.......

    все сие есть мое личное восприятие
     
  11. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не, с этим не соглашуся. Остальное - да. ;)
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Про Тимченко

    Латынина:
    Интересный посыл... Ждем чего-то.
     
  13. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    То, чего я жду в судьбе таких как Тимченко, за год не произойдет. Подольше, к сожалению, придется подождать.
     
  14. плюсодин

    плюсодин Читатель

    924
    4
    akrivcov, да, батенька, бабос отрабатываешь качественно. Честно, даже восхищен.
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Латынина

     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    слушаю, но не верю\ не нарвится
     
  17. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    г-жа Латынина свалила таки в Израиль. О чем сама сказала в "Коде доступа" на этой неделе.


    интересно иногда старые записи просматривать. Вот кто в октябре 12 года мог знать о событиях 14-го?
     
  18. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    А кто это? Про осциллограф что-то слышал, давно...
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Ваши познания убоги, что взять с клемлебота.:d
     
  20. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    а чтож делать когда оппозицию буквально расстреливают
     
  21. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    slk, я её понимаю.
     
  22. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну когда Рохлина расстреляли, то что-то не припомню, чтобы патриоты по Израиловкам расползались.
     
  23. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тогда Немцов вице-премьером был и к оппозиции ну никак не относился.
     
  24. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Покойный ну никак к патриотам не относился.
     
  25. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Тогда Немцов вице-премьером был и к оппозиции ну никак не относился.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Блин, все посты двоятся.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    По-первых я таки придерживаюсь официальной версии,что его убила жена. Во-вторых даже если предположить, что ваша конспирологическая версия права, то он(Рохлин) представитель левой оппозиции. Там мужики со стальными яйцами (Лимонов и иже с ним). Правой оппозиции в то время ничего не угрожало т.к. они были у власти.
     
  28. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Мухи разбегаются с помойки. :d
    Валентин Гафт очень точно отразил сущность этой ... в своей эпиграмме:
    [ame]www.youtube.com/watch?v=dzKyYfSqa1k[/ame]
     
  29. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Латынина, Собчак, Венедиктов, Явлинский, Макаревич.
    Все уехали. Никого не забыл?

    Лично мое мнение. Жаль что они уехали. Да, я не разделяю их позицию, но они тоже граждане РФ, так же как и я.
    Очень хотелось бы что бы они реально поняли что происходит и перешли на сторону Путина. За рубежом, с их адскими потоками антироссийской лжи в СМИ, они точно ничего не поймут.
     
  30. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    Все они реально понимают, но профит у них в другой теме. ;)