1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Антирезусный гаммаглобулин

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем StoroG, 30.09.09.

  1. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Мне ничего не кололи, хотя я отрицательная, а папа и оба ребенка положительные. Причем наблюдалась я не просто у тетеньки в консультации, а у одного из лучших врачей города. Она мне сказала, что нет в этом никакой особой необходимости.
     
  2. alfiya

    alfiya Активный участник

    527
    0
    Очень жаль, что не ведут, т.к. мамочки с отрицательным резусом хоть как-то готовятся к тому, что могут быть последствия, а вот с 1+, не предупреждают в консультации, что такое возможно... Иммуноглобулин, только нормальный человеческий, прокапывали ребенку на 2й день после рождения, т.к. первый день я была в реанимации после операции, а в больнице такого лекарства не закупили. Муж в субботу вечером ездил искал препарат по всему городу.
    У меня в детстве тоже несколько раз анализ показывал отрицательный резус, когда приехали по направлению в Москву в Семашко - там определили как положительный. В Волгограде в детском отделении онкодиспансера несколько раз брали, чтобы уточнить, но это было давненько. Сейчас постоянно ставят положительный резус.
     
  3. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а ребенку зачем?
     
  4. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    caramel, мож не антирезусный, а просто? Иммуноглобулинов то полно.
    От инфекций капают. Но это никоим образом с резус-конфликтом не связано

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 11:20 ----------

    Врач гематолог или все-таки гинеколог?
     
  5. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Гинеколог. Но очень знающий. Я ей доверяла полностью при обоих беременностях и родах. Доверие оправдалось - никаких проблем ни у меня, ни у детей не возникло.
     
  6. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    согласна с Иштар, все это от лукавого.
     
  7. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а тож, особенно когда от этого "лукавого" зависит, доносишь ты ребенка или нет, Ань, ты иногда как скажешь...
     
  8. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    ну конечно. Аня, почитай, что бывает когда вылезают антитела. Раньше дети просто умирали, если вообще их донашивали.
    А сейчас делают переливание внутриутробное,чтобы сохранить такого ребеночка.
    Это не у всех, всего лишь какие-то проценты, но это п-ц
    http://forum.materinstvo.ru/index.php?showtopic=1533486

    Достаточно старт топик прочитать.
    Дочка автора выжила и сейчас с ней все в порядке.
     
  9. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    А я и не сказала, что это все исключительно от лукавого и делать никому никогда не надо.
    Это мне повезло, что у меня, отрицательной, не было резус-конфликта с положительными детьми ни первую, ни вторую беременность. Может, именно поэтому никаких иньекций и не понадобилось.
    Говоря про себя, я просто хотела показать, что далеко не всегда эти иньекции необходимы и обязательны.
     
  10. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    так никто и не говорит, что необходимы. Чистая лотерея. Врачи говорят "надо бы".
    А риски уж считайте сами.
     
  11. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    ничего не знаю об этой вакцине, и никто из врачей не знает (такое ощущение по крайней мере), так что как природа распорядится, а распоряжается она, как сами сказали, практически всегда положительно, иных случаев не знаю, истории из интернета...это истории из интернета.
     
  12. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    это не вакцина

    у нормальных врачей надо наблюдаться, почему то мне знающие попадались
     
  13. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Такие врачи значит :d
    А ты не знаешь элементарно потому что тебе это не надо.

    Много кто не знает, что резус ребенка можно определить по крови матери начиная с 7 или 8 недель. Но это ж не значит, что этого нет :d


    Иммуноглобулин резусный колят достаточно давно и не только в России. В Европе, Израиле...

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2012 22:28 ----------

    О, про истории увидела...
    У моего хорошего приятеля ребенка после родов не спасли.
    У других знакомых дети не успевали родиться. Чудом выжила одна дочь, потому что матери вживили частичку (вот боюсь сбрехать) кожи мужа. Сделали разрез как она рассказывала и вшили.
     
  14. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Груша с бидонами, у меня тоже отрицательный.

    caramel, расскажи мне со слов врачей, что это за препарат, что он в себе содержит? какие у него побочные действия, и если не было конфликта в первую Б, нужен он если планируетсчя 2ая, 3ья и т.д.?
     
  15. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня), тогда ты необразованная как и твои врачи))
    Про 2 и 3 беременности я очень подробно писала, лень повторять
     
  16. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Да делайте что хотите, главное, чтобы все здоровы в итоге были! А нам необразованным не до ваших тут страшилок.
     
  17. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Состав препарата и показания смотрится на сайте vidal
    Названия: гипер роу, кам роу, бей роу, резонатив
    Смысл один, производители разные
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    а что,гугл уже отключили? Вот Груне надо было,она оторвала попу,прочитала все, вымучила врача своего, добралась до минздрава, знает,где как и зачем получить это лекарство, какой смысл распинаться и объяснять,если "авось" тебе ближе по характеру? Мы тетки старые, у нас вторых шансов может и не быть, поэтому надеяться на то,что "судьба и повезет" мы не можем
     
  19. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я бы продолжила беседу, да только вы уже все за меня продумали и какая я и на что надеюсь)) Вам достаточно информации от гугла и врачей-аллопатов? Да пожалуйста, для меня на этом вопросы здоровья, а уж иммунитета в частности не заканчиваются :) Если бы врачи все знали, и придумали такие замечательные препараты, изучив точный механизм их действия, давно бы уже не было такого огромного количества болезней, которые в основной своей массе касаются иммунитета в первую очередь. Для меня бОльшим риском является вмешательство в организм без надобности, а если надобность появилась, то почему-то никогда не учитываются индивидуальные особенности. Да что там, если они вирусный кашель с рефлекторным путают)) Нет, я молодая, мне мое здоровье дороже, чем испытание лекарств.
     
  20. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Какой иммунитет? Антирезусный иммуноглобулин не для иммунитета, он для того чтобы в организме не выработались анти тела на ребенка. По русски:чтобы организм мамы не воспринял малыша как инородное тело и не стал от него избавляться

    Аня, не спорь с нами, просто страницей выше прочитай что я с самого начала тут писала и не поленись на видале вышеназванные препараты посмотреть.
    не знаю слова такова
     
  21. Валькирия

    Валькирия Активный участник

    10.728
    1
    Аня, вообщем-то, в чем то и права..врачи и курение беременным прописывали в начале 20го века, а потом вон оно чо.. про опиум молчу..
     
  22. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Эмммм... Врачи НЕ прописывают укол иммуноглобулина. Его надо извините купить самому за немалые деньги
    Хошь коли, хошь не коли.
    Я про антирезусный, для тех, у кого отек мозга беременных)))
     
  23. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Груша с бидонами, да я читала все это и больше несколько лет тому назад. Ты себе ответь на вопрос,что такое иммуноглобулин человеческий, и каков механизм его действия. Ничего страшного нет, и я не против, отрадно, что можно сохранить беременность при практически любых ситуациях, но у меня есть мнение, что не все решает медицина, а почему-то то, что решает природа карамели, например, кажется обязательно плохим.
     
  24. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    Аня),
    ну ты просто признай уже,что не допоняла, о чем речь и все :)
    Ань, а ты пойди в больнице девочкам с выкидышами скажи:"девки,не ревите, природа все решает" или маме, у которой детка погибла, что природе то виднее, подумаешь,ну не будет у нее детей больше... Прям театр абсурда,ей Богу
     
  25. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня), я пас. Я лично изучила вопрос, прошла не одну консультацию и сделала свой выбор.
    Давай, до свиданья! (с)
     
  26. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    caramel, ну я уверена, что и ты не понимаешь механизм действия)) А мне это и нужно знать.

    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 00:08 ----------

    Груша с бидонами, ну вот и молодец, вот и радуйся что у тебя все правильно!
     
  27. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня и правда спутала
    ---------- Сообщение добавлено 12.09.2012 00:15 ----------

    А это антирезусный
     
  28. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    я тоже сдаюсь, не понятно как вести беседу, если за меня говорят.
     
  29. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    Аня), тебе уже ткнули что ты про человеческий (он никакого отношения к резусу не имеет), а тут тема и обсуждение про антирезусный.
     
  30. caramel

    caramel Активный участник

    12.142
    429
    учи матчасть, Анюта, мы с Груней выучили,подсказывать уже дальше некуда