1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поиск оптимального зеркального фотоаппарата Nikon

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Electra, 03.09.12.

  1. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Electra, вы забыли купить второй аккумулятор:)
     
  2. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    DimaP,
    Это серьезная необходимость? На сколько его хватает, если он заряжен полностью? :)
     
  3. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Это не важно насколько хватает. На сколько бы его ни хватало он все равно когда-то разрядится. И тут можно достать свежезаряженный и продолжит. Или каждый раз подзаряжать один аккумулятор перед съемками.
     
  4. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Точняк. Ещё у объектива ресурс деталей вырабатывается, поэтому надо всегда запасной объектив носить. То же с тушкой. Поэтому - запасную тушку. Ну печень там, суставы - это само собой понятно, они тоже не вечные, а без них снимать не получится. Так что носить запаску или покупать каждый раз новые перед съёмкой.

    DimaP, чё ж ты девушку пугаешь? В нормальном аппарате аккумулятора хватает на 500 и более кадров. У меня даже крошечного аккума в мыльнице хватает кадров на 150-200 плюс сколько-то минут видео, а он раза в два меньше, чем аккумулятор в небольшом мобильнике.

    Electra, думаю, доп. аккумулятор имеет смысл покупать а) для проф. деятельности; б) при патологической забывчивости (ну так при ней можно и 50 штук в ноль усадить); в) для долгих поездок на дикую природу. А так на ночь в зарядку и - нормуль. Если есть смартфон, то процедура до боли знакомая :)
     
  5. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    UncleSam,
    Спасибо! Успокоили ;) Я на будущее хочу объектив купить, вот какой из этих?

    • nikon 50mm f/1.4d af nikkor
    • nikon 50mm f/1.4g af-s nikkor


    п.с. теперь понимаю почему говорили что
    абсолютно разные))) я nikon 50mm f/1.4g af-s nikkor имела виду, а не 50mm/1.8 :)
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    лучше этот. тот, который d - более старый, с "отверточным" приводом и не очень хорошим конструктивом.
     
  7. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    UncleSam, мне удобней иметь заряженный аккумулятор в тушке и помнить о том что у меня разряженный аккумулятор в сумке, и надо бы зарядить после съемки, чем помнить заранее что надо зарядить аккумулятор к завтра. Это ты таскаешь каждый день, а я редко. Но т.к. у меня два аккума, я в любой момент беру сумку и там есть заряженный аккум или в тушке или в сумке.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    У меня 1 аккумулятор, но он всегда заряженный. :)
     
  9. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    IvUs, как?
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    ВСЕГДА он не может быть ЗАРЯЖЕННЫМ!
     
  11. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    просто слежу, чтобы в сумке лежал фотик с заряженным аккумулятором.
    P.S. Фотографирую редко.
     
  12. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    хотя подумалось что может
    вставлен в зарядное устройство и подключен к розетке. постоянно
     
  13. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как только разряжается, я его сразу заряжаю, за фотосессию у меня аккумулятор садится максимум на половину, а так обычно на несколько раз хватает.
     
  14. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    я тоже так поступал. неудобно. купил второй дешевый не оригинальный. стало гораздо удобнее
     
  15. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Удобнее, согласен - у меня для D70 было два. Один всегда лежал на полке заряженный.
    Но это точно не предмет первой необходимости, живу с одним уже несколько лет, на второй просто жалко денег - просто будет еще один заряженный аккумулятор 99% времени лежать на полке.
     
  16. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    IvUs,
    Спасибо, запомню :)
     
  17. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Впринципе можно и так, заряжать после каждой съемки. Пишут что это (неполная разрядка и последующая зарядка) даже способствует продлению жизни LiIon аккумам.
     
  18. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    а сколько они живут в среднем?
     
  19. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Если пользоваться не часто (соответственно и заряжать раз-два в месяц), не морозить на холоде, то хватит лет на 5-7. Во всяком случае D70 2006 года я продал в этом году с вполне живыми батарейками.
     
  20. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Зависит от количества циклов полная разрядка - зарадяка. Через 500-1000 циклов теряют 20% емкости. При эксплуатации при температуре 40 С и выше - через 300-500 циклов. Так же они просто с годами стареют. Если снимать раз в неделю, то хватит лет на 5.
     
  21. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Живу с одним аккумулятором несколько лет (после того как муж подарил мне мой Д300, не подумав о покупке запасного аккума). Плачу, колюсь, но продолжаю жрать кактус...
    По закону подлости садится окончательно (то есть камера перестаёт работать) именно тогда когда нужно СРОЧНО что-то по-бырику снять. Со старым Д70 такой проблемы не было, имела 2 аккума... %)
     
  22. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    crazy_mouse, наверное, он просто дохлый у тебя. Или ты стреляешь больше тыщи кадров в день. Или не заряжаешь.

    Второй акк - проблема небольшая, но нафига он простому смертному? Это ж как второй аккумулятор в телефон - нужен для особых ситуаций.
     
  23. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Неа. Телефон ты каждый день носишь, видишь оставшийся заряд и поэтому заряжаешь по мере надобности. А фот лежит бог знает сколько, и нужно заранее позаботится чтобы аккум был заряжен. С одним аккумом нужно просто будет его заряжать после каждой съемки. Иначе хвать сумку, побежал, а аккум то севший был.
     
  24. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Совершенно верно, я именно так и делаю. Ну если чуть-чуть поснимал, то не заряжаю. Если предполагаю, что снимать получится много, то заряжаю непосредственно перед выходом. Всё это относится к мыльницам, естественно. Для проф. фотиков у меня аккумуляторов - как грязи.
     
  25. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Последнее. :о) Склероз у меня. :о) А снимаю по-разному, могу 150 кадров за день настрелять, к прнимеру, а потом 2-3 вообще не трогать, потом дома между делом несколько кадров щёлкнуть -- и опять день-другой лежит. Поэтому заряжаю или когда предстоит выезд куда-нибудь/объёмная съёмка, к которой готовлюсь заранее, или когда разряжен и я это вовремя заметила. :о)
     
  26. Cranium

    Cranium Активный участник

    1.993
    2
    Мне кажется 2 и больше аккумов нужно если вы часто куда-то выезжаете. В отпуск ли, коммандировки... Если снимать только для себя и не покидая пределов города, то в принципе и 1-го достаточно. Также не надо забывать, что у кого-то аккума хватает на 1000 кадров, а у кого-то на пару сотен...
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Не часто, а на долго.

    А тут все зависит как от самого аккумулятора и тушки (чем позднее камера и аккумулятор - тем меньше энергопотребление) и условий съемки - режим фокусировки, использование встроенной вспышки, частота просмотра, использование стабилизатора и волшебных wi-fi-флешек.
     
  28. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Есть, но у Кэнон, и стоит как крыло самолёта ))))
     
  29. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    dr.ZmeY,
    Не, такого мне не надо)
    Да и Nikon уже на руках:)
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Обмыть надобно...)) :alc: