1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Да, я желаю его игнорировать, так как оно не относится к точным или хотябы претендующим на точность знаниям. Ну и кроме того, Гитлер. к примеру, тоже про балласт рассуждал перед тем как перейти к действиям.
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как Вы пафосны однако.
    Закон всемирного тяготения (Ньютона) тоже неточен, или (что более жизненно) преобразования Галилея, однако это ж не значит, что их нужно игнорировать

    Гитлер рассуждал в ином контексте. Он говорил о категориях людей, которые по его мнению были однозначно вредны. А балласт же не вреден, он в некоторых случаях жизненно необходим. Но он остаётся балластом.
     
  3. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Степень его неточности - известна.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Известна, да?:hah:
    Тогда я с удовольствием послушаю от Вас точное значение величины "степени неточности"
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Достаточно будет упомянуть, что систематических ошибок с его применением, в современности не существует. Границы применения его - определены.

    А вот в отношении 95, таких границ и даже критериев применения - не существует.
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    OpenBoy, во-первых, "степень неточности" для того, чтобы точно характеризовать неточность должна быть числом. Вы этого числа мне не сказали, что неудивительно, поскольку утверждение о его известности было, разумеется, опрометчивым.

    На начало эры космонавтики приходится переход небесной механики с закона Ньютона на ОТО потому что ошибки в определении положения спутников составляли до нескольких сот метров в день. И они были очень систематичны.

    И каковы ж его границы?
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это уже не относящийся к теме вопрос.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 12:08 ----------

    "Они были", ключевая формулировка.
     
  8. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Косвенно относится. Вы предъявляете законам природы требование, которому они заведомо не могут удовлетворять, а именно - точности.

    Посчитайте сейчас положение спутников по теории Ньютона и они будут сейчас
     
  9. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не думаю что в нашем разговоре не хватает ссылки на то, что задача найти самые подходящие закономерности в конкретной ситуации, а так же ответ на нее - являются определенными.

    В отношении принципа 95 процентов даже методики нет, которая позволила бы классифицировать согласно этому принципу - конкретных людей.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 12:19 ----------

    ПРи чем здесь то что косвено, если и прямые относящиеся к делу вопросы - не имеют решения? Ну нет такого закона 95/5, нет комплекса знаний и методик с ним связанных. нет даже определений которыми можно руководствоваться. Чего ты тут пытаешся вывести окольными путями?))
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Очень простые методики есть.
    Собираем сто инженеров и даём им задание посчитать дивергенцию данного векторного поля. Без справочников. И смотрим на результат.
     
  11. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это болтология. Перед тем как методику составлять - нужно определение. А его нет.
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А если инженеры по применению пищевых добавок в молочной промышленности? ;) То 100% будет а не 95%?
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Болтология, Егор, это Ваши оды совку. Какое определение Вам нужно? Определение дурака? Это человек, неспособный решать задачи которые не являются для него обыденными.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 12:27 ----------

    Ну какие ж это инженеры? Это технологи. Для них нужно выбрать задачу из их отрасли по следующему критерию - их заведомо учили эти задачи решать (то есть не отмажешься), но в реальной жизни им сталкиваться с такими задачами не приходилось никогда
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Я лишь помню, что таких слов боятся не надо. Где находит практическое применение
    ? Я лично после института ни разу нигде не встречал.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    akrivcov, :d ну дык смотрите мои критерии отбора задач
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кто ж в таком случае - не *****?)
     
  17. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Звыняйте, сударь! Инженер-технолог - это очень распространённая специальность. Сам даже как-то инженер-конструктор-технолог.
     
  18. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Те самые 5%;)

    Ну пущщай. Действуем по приведённому выше обобщённому сценарию. :coolz:
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Спрут, Могу лишь напомнить, что в науке вообще нет такого термина как "*****". Это просторечное выражение. Так что и определение твое - дилетантство чистой воды.

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 12:34 ----------

    Неплохое продолжение для дилетанта. Жму руку)
     
  20. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чё, инженерам-технологам задачку про движение искусственных спутников и прочих небесных тел в свете ОТО загадаем? Ну так 100% дураков будет. И я туда же попаду. Да и Егор, уверен. Есть сомнения даже в том, что и ты не попадёшь в этот список ;).
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Давайте у Плюса спросим, "дырка" это научный термин или просторечное выражение?;)
    Я дал Вам определение, дал методику измерения, не дал правда допустимую погрешность - но да рыло треснет:d, а Вы тут придираетесь ко мне. Вам нечем крыть, признайтесь уж. Да и дивергенцию Вы бы не посчитали без шпаргалки, да? А про научность и дилетанство мне тут втюхиваете. А ведь Вы не технолог по пищевым добавкам, Вы такой же технарь как и я;)
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Бред судить ***** ты или нет по таким критериям.
     
  23. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Давайте у него про дурака спросим лучше.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Прикалываетесь?
    Я ж говорю:
    1. Берём 100 человек с идентичной подготовкой.
    2. Даём им задачу, удовлетворяющую следующим критериям:
    2а) Они заведомо проходили методы её решения при подготовке
    2б) Они заведомо не сталкиваются с нею в обыденной жизни
    3. Считаем количество решивших
    4. Сравниваем это число с числом 5
    5. PROFIT!!!

    ---------- Сообщение добавлено 04.09.2012 12:42 ----------

    Вы хотите сказать, что моё определение дурака неверно?
    Предложите свою альтернативу.
     
  25. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, тут всё понятно. Дырки не только в заборе и в звизде у бап бывают, но и в полупроводниках. А вот "*****"... Не уверен, что это научный термин. Нет, конечно, филолохи могут изучать происхождение этого слова, его смысловую окраску, оно может часто фигурировать в их докладах и диссертациях. Но научным термином вряд ли оно будет являться. Как объект изучения - да. Да и то не сами дураки, а лишь слово.
     
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну тут прав Егор - в науке этого термина нет.
    Но!
    Я дал ему определение, а значит в контексте закона о 95% под словом "*****" надо понимать не просторечное значение (ибо в этом значении закон в полном следствии с Егоровыми рассуждениями становится ненаучным), а именно то, что дано.
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Кроме твоих выдумок пока что ничего не дано.
     
  28. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Отнюдь не прикалываюсь!
    Что понимается под "идентичной подготовкой"? ;)


    А статистические погрешности? Выборка не слишком репрезентативная.
     
  29. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    х..се, это безусловно в корне меняет дело...
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Может ли быть ***** умным? Или обязательно глупый - *****?
    Иными словами ***** не критерий интеллекта, а критерии состояния души.