1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Верю ли я в будущее моей страны?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем polivinil, 05.08.12.

Верю ли я в светлое будущее моей страны

  1. Да,я верю что у моей страны будет хорошее будущее.

    61 голосов
    23,7%
  2. Нет,все останется как есть.

    76 голосов
    29,6%
  3. Вроде как опа будет совсем

    108 голосов
    42,0%
  4. Я пока не задумывал-ся/ась о своем будущем,не то что страны.

    2 голосов
    0,8%
  5. Мне 80 лет и у меня уже нет будущего

    10 голосов
    3,9%
  1. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Чё-то последние лет 25, если не 30, плохо деменструируется...
     
  2. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, 30 лет это фигня по историческим масштабам. Татаро-монгольское иго куда как подольше было и ничего. Сдюжили. И тут сдюжим, можете не сомневаться;)
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну, лет через 300... Всё бы ничего, да валит народ. И не самый худший. Чё-то с такой тенденцией, боюсь, лет через 300 совсем пусто будет касательно лиц славянской национальности. А неславянским лицам - им и нафих не нужна огромная территория будет. Каждый свой кусок ухватит - и то хорошо.
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну сейчас времена подинамичнее. Думаю намного раньше обернёмся.

    Ну как сказать. Валят то не только золотые головы и руки. Нуворишам и олигархам тоже в сраной рашке скучно. И они тоже валят. К тому же никому ведь не возбраняется вернуться, когда лихолетье закончится:)

    Если эту тенденцию считать неизменной, то может быть. Однако эта тенденция нездорова и она не может продолжаться долго.
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    чего чего????
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, с тебя пример беру писАть с апшипками!
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    блин, я уже новый тремин хотел было записать.
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Егор, эта ошибка не случайная ;)
    Вообще же ты раз в 10 грамотнее стал писать. Серьёзно.
     
  9. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Я что-то не вижу, чтобы специалисты из загнивающих штатов и европ в Россию приезжали.
    Обратное очевидно.
    По мне это очевидный показатель перемещения мозгов из России.
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ясное дело.
    Но это явление временное. Причём, что самое смешное - однозначно временное:d
     
  11. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    sp_r00t, завидую твоему оптимизЬму! Но разделить его, к сожалению, не могу.
     
  12. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    лично знаю человек 5-6...
    один из них мой босс.
    эт конечно не показатель, но едут, едут потихоньку.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    А Вы можете изложить прогноз развития (ну или регресса) России на обозримое будущее?
    И сами увдидите, что пессимистические варианты хоть в одном пункте да окажутся несообразными:shuffle:
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    На днях на интересный пост на одной конфе наткнулся: http://caxapa.ru/350983.html
    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 15:51 ----------

    В краткосрочной перспективе ничего хорошего не вижу точно.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну "ничего хорошего" это абстрактно.
    Хотелось бы понять в чём именно видится Вам опа. И это ж неспроста. Такое впечатление, что Россия (да и не только она, кстати) всё таки непотопляема. В качестве аналогов можно взять Китай к примеру. Сколько раз он исчезал с карты как политическая сила, ан нет, вот он снова впереди планеты всей.
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    sp_r00t, возможно, Россия и возродится. Спорить не буду. Даже хочу верить. Это будет, если будет, то очень нескоро, не при нашей жизни. Интересует более короткая перспектива. Но то, что сейчас происходит: массовая люмпенизация населения, обыдление его, окончательное добивание некоторых более-менее здравствоваших отраслей и т.д. Исход из неё хороших специалистов, учёных, да и просто предприимчивых людей, кои, являясь ядром и цветом любой нации, просто окончательно добивают страну. Нет, не виню их. Но то, что это так - несомненно.
    С месяц назад на Яхве масквы студенты универа одного были в эфире с ректором. Так вот, основная масса студней желает заполучить PhD и смотать из сраной рашки. Да, они в открытую этих слов не употребляют, но прикрываются более зализанными штампами про "посмотреть мир", "попробовать себя" и т.д. Но суть от этого не меняется. И цифры сваливших называли. То есть реальный отток идёт. И это только один универ. А сколько их? И это только одна возрастная категория. Конечно, самая мобильная (ещё ни Родины, ни семьи, ни флага). А сколько других категорий?
    Спрут, тут много тем было про всякие фейлы. Эпические и не очень. Фейл - это сигнал. Но любой сигнал в регулируемой системе подразумевает наличие обратной связи. А нет её нихрена!
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Чего это её нет? Медведь не парализован, он просто никак не очухается от тяжелейшего будуна. Но будун не вечен. Проснётся - среагирует. Вот мы говорим власть хреновая. А она может и не хреновая. Может просто её "предложение" порождено "спросом" которого нет ни хрена. Простой пример - все согласны, что разрушение промышленности это очень плохо. Но вот они согласны и всё, не более. Народ знает, но ему пока пофих. Он привык к пофигизму. Но он обновится. Растёт новое поколение (я не шучу). Да, мы считаем их дундуками, мы считаем их инфантильными, но это не более чем непонимание естественной смены ориентиров при смене поколений. Мы их не понимаем не потому что они плохие, а потому что они - другие. Да, среди них много дерьма. Среди них много тех, кто пьёт с 12 лет и теряет девственность в это же время. Но среди них есть множество прекрасных мальчиков и девочек. Да, они не интересуются как мы в детстве космонавтами, героями ВОВ, зарницами и прочими символами нашего мира. Но они, блин, точно хотят жить хорошо. Они не зашорены совковыми ужасами и беспределом лихих девяностых. Они знают и умеют то, чему мы в силу объективных причин только начинаем учиться. Они гальванизированы на пофигистическое быдло и очень активных людей - в этом их отличие от нас, которые все понемножочку серая масса. И поэтому активное меньшинство легко перевесит быдлячье большинство - у нас это не происходит и не может произойти в силу указанных выше обстоятельств. И вот они, пусть глупые, пусть более матеарилистичные, но твёрдо желающие лучшего (для себя, а не для страны, тут нет никакого поцреатизьму), но сделают так, как они хотят. И власть просто вынуждена будет идти им навстречу, потому что они сами проникнут во власть. Посмотрите из "верхов" исчезает совковая партноменклатура, точно так же исчезнут бандюки девяностых. Паразитическое поколение никогда в истории не бывало вечным - и в нашей стране его уход неизбежен так же как и Мировая Революция, тьфу, как "Горько!!!" на свадьбе.
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я лишь скажу - что максимум из поколения можно выжать результата, обучая их методам, а не так как это сейчас происходит в школе, где образование превратилось в набор фактов.
    Соответственно - какая бы смена приоритетов не была в обществе, процесс происходящий в реальности означает одно - деградацию.

    Если смирится с тем что это норма, конечно - добро пожаловать прогресс).
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    sp_r00t, это развитие "по Моисею". Может ты и прав. Спорить не буду. Не то, что нет желания (а его, и на самом деле не очень много :)), а то, что... ну, в общем, не экстрасенс я и не предиктор какой-нибудь. Я догадываюсь, что пройдёт не так уж и много времени, и совсем другие люди придут во власть. Но хорошо это будет или плохо - сказать не могу. Точнее, чтобы было хорошо, однозначно должны новые люди придти. Но ведь может повернуться и в другую сторону. Вон, Горбач тоже когда-то тоже был "новым" человеком. Про чюбайсов и квампанию уж промолчу. Не зря их младореформаторами называли с хыкамадой.

    ---------- Сообщение добавлено 03.09.2012 17:07 ----------

    Уж лучше так! :)
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы рассуждаете исключительно об образовании. И рассуждаете правильно. Но я повторю мысль - даже необразованный народ (полностью необразованный, даже дикий) вполне может создать или воссоздать здоровое общество.
    Я готов даже сказать больше - да не закидают меня камнями за ересь. Исторические факты таковы, что как раз образованные нации исчезают в виду слабости своих жизненных позиций. Грубо говоря уровень образованности увеличивает процент "интеллюхенции" с более чем расплывчатыми ценностями, которых к тому же у них нет сил защищать. Нам страшно не снижение уровня образования, а прививка нездоровых нравственных ориентиров. Вот в чём беда. А не в том, что школьники не умеют интегралы решать.

    Они были новыми людьми в политике, но не новым поколением:)
    Даже я в свои неполные 32 года всё ещё отношусь к старому поколению.
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну да, по большому счёту, так и есть. По крайней мере, у меня пример всегда перед глазами (жена моя на год моложе тебя).
     
  22. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Интересно...
    я в свои 40 с небольшим отношу себя к новому поколению...
    Кто то из нас не прав:d
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Это всего лишь наше мнение. Но даже Ваша "продвинутость", как понимаю, это продвинутость в рамках старого поколения. Ну не прошло 40 лет по Моисею.
     
  24. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Так я себя мож тоже к новому отношу, однако объективно, помимо моей воли отношусь к старому:d
     
  25. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    ааа... так вот вы о чем!

    не-не, я в силу морально-деловых качеств, 40-летний путь прошел за 4 года... ;)

    шучу конечно...
     
  26. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Школа в России традиционно выполняет не только образовательную функцию, но и воспитательную. Вместе с качеством образования падает и качество воспитания.

    В то же самое время - воспитательное влияние массовой культуры только растет.
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    В то же время ещё быстрее растёт значение инициативных людей. И даже немногие, кто не подвергся воздействию масскульта по своей значимости могут переплюнуть миллионы балласта.
     
  28. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    думаю дальше разговор бессмыслен.
     
  29. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    OpenBoy,

    Как там Курги? Лижет?
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Если Вы желаете со свойственным Вам упрямством игнорировать правило 95% то да, смысла нет.