1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Примем вещи в дар для Хосписа

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Айви, 29.05.12.

  1. Delic

    Delic Активный участник

    1.198
    0
    У меня много новой одежды есть, если еще нужно, то 8 937-пять три семь - 77 17
     
  2. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!

    Была вчера в хосписе!
    Есть прямо очеень хорошая новость. Один из молодых людей с форума полностью до оснастил оставшиеся палаты сплитами!!!! Причем даже в онко отделении. Все детки теперь будут летом в комфорте! Там все довольны)))) Вот уже спасибо человеку!!! И все его друзьям!!! Думаю, сам и догадается, что именно ему спасибо)))
    Есть и плохая: очень много сейчас там деток... И еще спасибо тем, кто помогал собирать вещи для близнецов... К сожалению один из них умер. Уж очень тяжелое у них было житие бытие до хосписа... Если у кого еще будут вещи на очень худенького парня лет 15-18 - передам.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что я отвезла: отвезла факс, машинку швейную. Машинку еле втащили)))) Она нереально тяжелая) перли ее на 3 этаж)))) Было весело) Факс и машинку приходовать в бух.не стали, т.к. Б/У. И то хорошо.

    Мне передали вещи на мальчика 8-9 лет, хотела их отдать для детского приемника. Но когда пакеты увидели мед.сестры, то увели все себе.. Сейчас в хосписе очень много детей примерно этого возраста... Их передают практически без всего. Вещи при мне поделили между детьми в отделении...

    Порошки, мыло жидкое, шампуни нужны всегда.
    Тазики нужны для умывания и обтирания лежачих. Я привезла 3, но попросили еще. Отвезу уже в сл. раз.
    Полотно нетканное - для мытья и обтирания, а то пациенты поступают в очень запущеном иногда состоянии.... Даже помыть нормально и то проблема.
    Краска - хотят стенки и трубы покрасить... Расход мне сказал их инженер. Он на сл. неделе выйдет из отпуска. Съезжу посмотрю, куда она разошлась...
    Опять отвезла депантенол, купила спрей (будет экономнее расходоваться), да и объем побольше. Много лежачих, как видят покраснения - мажут. Что бы не было пролежней!

    Забыла отвезти батарейки и бутылочки. (((( теперь до сл. раза.

    соски для кормления к бутылочкам.
    контейнеры для таблеток - 10 шт
    принтер (лазер), монитор - может есть у кого, а то сам комп отвезли, а вот этих частей нет(

    опять повторяю просьбу с блендером! нам уже покупали пару штук, но к сожалению они уже перегорели... Нагрузка большая по частоте использования.
    Нужен очень еще один водонагреватель. Теперь уже вдохновленные нашей помощью детскому отделению просят взрослые! Может получится и им помочь?? Водонагреватель нужен побольше, литров на 80 а то и больше. Вдруг у кого то будет возможность!

    И очень специфическая просьба: Надя, сестра хозяйка, разводит кучу цветов в отделении... Может у кого дома есть горшки цветочные?? поделимся? Красота - тоже залог здоровья)
     
  3. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    для себя в дом думаю вместо блендера вот такую штуку
    http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/76114285/
    сама еще не пользовалась, поэтому не знаю. но может, лучше такое купить, чем вечно перегорающие блендеры?
     
  4. Lady

    Lady Активный участник

    1.029
    3
    Может кто бывает на краснооктябрьском рынке - посмотрите пож-та там у старьевщиков ножи для комбайна Энергия. Вот как на рисунке http://www.energia.ru/ru/conversion/tnp/kp.html
    У меня стоит рабочая Энергия, и еще лет 100 будет пахать - но к ней уже остались только терки. Ножи где то у бывших хозяев затерялись при хранении.
    Я готова компенсировать покупку ножей. Сама там вряд ли буду в обозримом будущем.
     
  5. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Айви, Наталья, жду пароли явки в личке :) Обещаю без Вашего ведома не разглашать :)
     
  6. Ларри Ф.

    Ларри Ф. Активный участник

    708
    66
    Есть б/у монитор в хорошем состоянии 17"" Sumsung SyncMaster 753 DFX. Также могу отдать сканер BearPaw 2448 CPU. Пользовался им несколько раз когда заканчивал универ в 2004г.
     
  7. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Доброго всем дня!
    Stacy, нужен все таки блендер. Сейчас дети, свежепоступившие которые, сами не кушают. Только через бутылочку(((( некоторые и глотать то толком не могут( сама ложкой ест только одна! а 3 раза в день надавить ручным прессом по 20 порций это тяжеловато( Нужен блендер. Сама уже всех кого можно озадачила)))
    Lady, я помню, ты уже говорила про этот комбайн( где б ножей достать. сама я тоже не выберусь туда. Огромная просьба ко всем, живущим рядом с краснооктябрьский рынком - пожалуйста, если будет возможность, посмотрите эти ножи. Lady, выложила ссылку на фото в сообщении 64.
    Маришка, с вами уже пообщались по тел.))) все контакты скину в личку по приезду в город.
    Ларри Ф., как с вами пересечься? Если возможно, сбросьте ваши контакты в личку, или позвоните мне в пн. Мой телефон внизу в подписи.

    ---------- Сообщение добавлено 11.08.2012 11:47 ----------

    И еще! Совсем забыла написать: в последний раз я не отвезла пакет с одноразовыми пеленками и влажными салфетками. Мне их передала Елена! Отвезу - забыла пакет в машину бросить. Вспомнила и увидела его только вечером дома. Но все на месте - отвезу его чуть позже!
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вчера букувально вспомнила, что у нас тоже дома за шкафом стоит монитор, но его как-то надо передавать из мск. Если есть в нём еще необходимость, оставлю за вами и по ходу дела как-нибудь передадим :)
     
  9. Danka

    Danka Новичок

    10
    0
    Могу отдать новые бутылочки детские для кормления и кое-что из детских вещей. Кому можно передать, напишите в личку, пожалуйста.
     
  10. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Доброго дня!
    Я немного пропала - болела..... Но я на месте теперь, возвращаюсь к кураторству!
     
  11. 99999

    99999 Активный участник

    7.167
    1.342
    Наталья, добрый день!
    Из Вашего списка, к сожалению, ничего предложить не могу. Но есть книги. Нужны ли они? В основном современный жанр: Донцова и тп. В хорошем состоянии.
     
  12. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Айви, еду сама в влг, монитор привезем.
     
  13. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    99999, спасибо, я поспрашиваю.

    Маришка, жду))))) спасибо
     
  14. norushka

    norushka Активный участник

    636
    134
    У меня есть 4 штуки. Или уже не надо?
     
  15. Сарагосов

    Сарагосов Новичок

    28
    0
    отдавал вам раньше детскую кроватку, забыл отдать новый матрас к нему. может еще актуально?
     
  16. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Добрый день!
    norushka, горшки надо. Мне передали некоторое количество, но можно и еще)
    Сарагосов, если честно, думала, его у вас забрали. Я сама подъехать не могла, забирал мол.человек. Уточню, напишу вам в личку. Спасибо за напоминание. Не всегда все удается охватить(((
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    И мы с монитором ждем звонка :)
     
  18. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!
    Я последнее время немного пропадаю - работы уж очень много, самое время у меня горячее! Пишите в личку или звоните! Я буду стараться ответить оперативнее!
    Маришка, монитор забрала, теперь вот скомпаную побольше и повезу в хоспис!
    В хосписе 2 большие нужды:
    1 - повторяю просьбу с обогревателями! Очень холодно там зимой! Прошу помочь с приобретением таких нужных предметов! Этим летом нам несказанно повезло, все детское отделение оснастили сплитами и установили водонагреватели - это кстати и заслуга участников этого форума! Поэтому прошу не оставаться равнодушными и помочь и с теплом!

    2 - очень нужны в хоспис большое купальное корытце и раковина типа кухонной, но в процедурку. Кто-то можэет знает, где дешевле купить предметы из нержавейки? или может кто-то сможет посодействовать с приобретением! Будем очень признательны!
     
  19. LenaHacker

    LenaHacker Участник

    167
    0
    есть старая инвалидная коляска. осталась от прежних владельцев квартиры. в рабочем ли состоянии не знаю. если необходима она, отдам.
     
  20. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Добрый день!
    Лена, спасибо большое, но вынуждена отказаться. Ремонтом заниматься там будет некому, а сестричкам, которые возят пациентов будет тяжело управляться с коляской старенькой. Извините.

    Вот актуальный список нужд детского отделения на 10 октября 2012 г.:
    Текущие нужды:
    (постаралась описать в порядке от горящих к менее горящим):

    1) ванночки или тазы овальной формы (корыто) для купания длиной 1,2 м.
    2) круг для мытья головы (накладка на ванночку или судно)
    3) 2 тазика (70л) и 2 ковшика к ним
    4) ОЧЕНЬ надо полотенчики 30*40 и постельное белье! уж очень быстро все изнашивается
    5) настольная лампа, можно даже парочку!
    6) нетканное полотно
    7) вновь нужна машинка для стрижки волос.
    8) пылесос (если есть у кого небольшой, компактный - отделение оснастили лампами для кварцевания, а мыть их невозможно из-за их коенструкции ,они их продувают! пылесосом было бы лучше, пыль бы засасывалась внутрь, а не разлеталась по отделению)
    9) может кто богат принтером (ну это уже в порядке приятного излишества)
    10) канцтовары (тетради и ручки)
    11) цветочные горшки
    12) обогреватели
    13) Блендер (нам переиодически их дарят, передают новые и не очень, но к сожалению они горят, мне постоянно демонстрируют очередную печальную поломку ,а вещь очень нужная)
    14) и последнее, очень технически для меня трудное ( в смысле я вообще в сантехнике ноль) - нужна мойка, с краном локтевым и 2 раковинами. Я посмотрю сколько это удовольствие стоит.
     
  21. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.053
    464
    4) ОЧЕНЬ надо полотенчики 30*40 и постельное белье! уж очень быстро все изнашивается
    Айви,

    в икее сейчас есть полотенчики, 30х50, всего по 15 руб (+17%=17,55). вот такие:http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50215084/
    И постельное белье http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50231079/ и http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00142740/ (199+99=298+17%=349р) Дешевле нигде не видела.
    Может закажем? Сколько их нужно? Финансово готова поучаствовать
     
  22. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    +1. Я тоже готова)
     
  23. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    ANIMAX, +1 меня плюсуйте
     
  24. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем привет!
    Забрала вчера чудесные керамические горшочки от norushka! Спасибо) Пакет не порвался - выдержал отлично)
    По поводу полотенчиков: я уже заказала сама полотенчики на СП форуме - 106 шт. примерно по 12,20 - миленькие: 36 штук побольше размером вафельные, 70 поменьше мягкие махровые. По сумме получилось около 1300 - со мной участвуют Stacy (с этого форума), обещали и подсобирать девочки с СП закупки. Кто хочет присоединится - буду очень признательна! Реквизиты скину в личку, отчет по деньгам будет.
    Что касается постельного белья - там же на СП есть и КП 1,5 (простыня 145х215, пододеяльник - 143х215, наволочки 2 шт. 70х70) по 250 руб. - бязь, 100% х/б. Можно и там тоже заказать немного.
     
  25. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Айви,
    Наташ, ты цены указываешь окончательные или без учета орг.процента?
     
  26. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Это окончательные цены.
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Айви, Наташа, реквизиты те же, что в теме на "Волгомаме"? Подзабыла немного:shys:
     
  28. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    delicious, приветик)))) ага, реквизиты те же)

    ---------- Сообщение добавлено 25.10.2012 09:38 ----------

    и еще, забыла написать - спасибо за денежку, которую вчера перечислили 2 участников этого форума) Спасибо))))))
     
  29. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Доброго дня! Постараюсь по чаще дублировать.

    Вот актуальный список нужд детского отделения на 10 октября 2012 г.:
    Текущие нужды:
    (постаралась описать в порядке от горящих к менее горящим):

    2) круг для мытья головы (накладка на ванночку или судно)
    4) ОЧЕНЬ надо постельное белье! уж очень быстро все изнашивается
    6) нетканное полотно
    7) вновь нужна машинка для стрижки волос ОБЯЗАТЕЛЬНО беспроводная!
    8) пылесос (если есть у кого небольшой, компактный - отделение оснастили лампами для кварцевания, а мыть их невозможно из-за их коенструкции ,они их продувают! пылесосом было бы лучше, пыль бы засасывалась внутрь, а не разлеталась по отделению)
    9) может кто богат принтером (ну это уже в порядке приятного излишества)
    10) канцтовары (тетради и ручки)
    11) цветочные горшки
    12) обогреватели
    13) Блендер (нам переиодически их дарят, передают новые и не очень, но к сожалению они горят, мне постоянно демонстрируют очередную печальную поломку ,а вещь очень нужная)
    14) и последнее, очень технически для меня трудное ( в смысле я вообще в сантехнике ноль) - нужна мойка, с краном локтевым и 2 раковинами. Я посмотрю сколько это удовольствие стоит. __________________

    ---------- Сообщение добавлено 31.10.2012 10:25 ----------

    И еще:

    Скоро Новый год! И хочется от всей души сделать хоть и не большие, но так нужные им подарки. Эти детишки так редко видят конфеты, и другие сладости. К тому же в эти учреждения не предусмотрены подарки для детей из городского бюджета.

    Давайте подарим маленьким несчастным деткам кусочек тепла наших душ в этот сказочный праздник - Новый год!

    Вот список организаций, которым мы помогаем:
    1) Красноармейский Детский дом инвалидов около 80 чел
    2) Красноармейский Больница №16 20 чел
    3) Волгоградский областной противотуберкулезный диспансер 60 чел.
    4)Подопечные малоимущие детки из тем ВФ
    5) Волгоградский ХОСПИС (дети и старички) 97 чел
    6) ДД Калач-наДону - покупаем теплые ВАЛЕНКИ *** чел.

    Реквизиты дам каждому, кто откликнется! Отчеты гарантируем! Желающие даже смогут поехать с нами и поздравить наших подопечных перед Новым Годом)))) Поверьте, такие подарки для этих людей значат ОЧЕНЬ много!
     
  30. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!

    Хочу еще раз поблагодарить всех, кто помогает и денежкой, и вещами, и огромной моральной помощью!!!!!
    В копилке хосписа было 6370 руб. В выходные я купила тазиков ведерков на 1145. Таким образом в остатке у нас 5225 руб.
    Присмотрела я раковину из нержавейки, какую просили для детского отделения (2 мойки на одной раковине) - примерно 1500 руб. Никак не могу выбрать смеситель к ней. Хочется что бы и недорого и качественно. Все таки больница, частые сан.обработки обычный, как мне кажется, не выдержит(((( Еще раз прошу помощи в этом вопросе. Может муж у кого в этом получше разбирается - ну посоветует что-то!!!!!! а то мой не советчик(

    Жду, скоро придут и полотенчики, которые я заказывала на СП. На них собирали участники СП и волгоградского форума! Мне останется только забрать и довезти))))

    Была в хосписе. Отвезла лампы настольные, тазики. А также горшочки. Горшки в бухгалтерии не стали вписывать в общий список (их ведь не ставят на баланс!)! Но я их отдала сестре-хозяйке Наде!

    чек.jpg

    письмо.jpg

    Прошу прощения за такой вид фото, но почему-то не работает Радикал, а я другими хостингами не пользовалась((((( Куда можно фотку скинуть????


    Ну и обновляю список по нуждам!
    2) круг для мытья головы (накладка на ванночку или судно)
    4) ОЧЕНЬ надо постельное белье! уж очень быстро все изнашивается
    7) вновь нужна машинка для стрижки волос ОБЯЗАТЕЛЬНО беспроводная!
    9) может кто богат принтером (ну это уже в порядке приятного излишества)
    12) обогреватели
    14) и последнее, очень технически для меня трудное ( в смысле я вообще в сантехнике ноль) - нужна мойка, с краном локтевым и 2 раковинами. Я посмотрю сколько это удовольствие стоит. __________________