1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мускатный орех, имбирь - где купить?

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем HELL'o, 01.12.11.

  1. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Здравствуйте. Мускатный орех, имбирь - где? И желательно поближе к Ворошиловскому району. В МАНе и Окее нет.
     
  2. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Имбиря в МАНе нету? Странно, как раз в МАНе (около ж\д вокзала) мы его и покупали. Мне казалось, что он вообще везде есть. Кстати, гадость та ещё...
     
  3. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    HELL'o, в Ганеше полно подобных приблуд.
     
  4. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    В СуперМАНе и молотый мускат, и молотый же имбирь на днях видела - в отделе со всяческими пакетами с приправами и специями.
     
  5. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сольвейг, твой ответ не соответствует запросу.
     
  6. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Я имела ввиду в МАНе и Окее возле торгушки, там нет. Всем спасибо. Будем искать в указанных вами магазинах

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 13:32 ----------

    Я его голым есть не буду, мне для придания оттенка вкуса

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 13:33 ----------

    Вот эту... надо снести нафиг, прям каждый раз такое желание возникает. Это ж они спайс продавали?

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2011 13:33 ----------

    Схожу, как время будет. Заодно похудею :d
     
  7. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    семейный магнит. там достаточно большой выбор специй
     
  8. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    Ворошиловский рынок
     
  9. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    да в пятерке обычный имбирь свежий всегда есть, а молотый имбирь и мускат где угодно
     
  10. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    нее, обычная лавка с восточными всякими штуками, никакой крамолы.
     
  11. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    вонючка))
     
  12. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Сольвейг, ну это слишком узко если рассуждать, а так и косметика и книги и всякие украшения. Например, серьги из полудраг камня для поддержания питта.
     
  13. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Обвиняешь мя в узости мышления?
    Вонючка - потому что в ней воняет, а не в узком значении потому что там вонявки продают.
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Цельный мускатный орех я брал на рынке, у чувака, который торгует орехами, пастилой, цукатами и т.п. (думаю, на каждом рынке такой чувак есть). В магазинах (в т.ч. в гиперах) не видел ни разу. Свежий имбирь всегда лежит в "МАНе", удивлен, что ТС его там не нашел. Имбирь беру часто и ни разу не было такого, чтобы он в МАНе отсутствовал.

    ЗЫ: тертый мускат и тертый имбирь - как говна в любом супермаркете.
     
  15. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    брать у чуваков на рынке
     
  16. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Купила в СуперМАНе. В воскресенье буду варить :p
     
  17. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    :p
     
  18. tropinka

    tropinka Активный участник

    1.018
    0
    тольок за дорого. проще и дешевле в обычных пекетиках специи в магазинах брать. в мане сейчас ассортимент обновляют - много новых приятных специй появилось
     
  19. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Теперь приветствуется засорение темы рецептами Глювайна. Только до завтрашнего обеда. Приветствуются КЛАССИЧЕСКИЕ рецепты. Свой найду, тоже выложу.

    Кстати, никто не пользовался готовыми смесями для приготовления этого напитка?
     
  20. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    первый раз такой вариант слышу)
     
  21. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Я покупал немецкий глинтвейн бутылочный (литровые бутылки) в "Ленте". Ниче так, довольно вкусно. Нафик смеси, лучше тогда уж готовый взять.

    ---------- Сообщение добавлено 03.12.2011 21:13 ----------

    "Глювайн", это, кстати, правильное произношение (по немецки). Но согласен, у нас термин "глинтвейн" распространен.
     
  22. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Получается то же самое, что и самому бодяжить. Использовать готовую сухую смесь, а "живыми" добавить апельсин и имбирь. И будет нормальный глинтвейн.
    ЗЫ: имхо, с глинтвейном очень многие люди излишне заморачиваются. Глинтвейн - это не хорошее вино, проще надо быть. :)
     
  23. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Кстати, это самое главное. Хорошее вино использовать для Глинтвейна - признак дурного тона.
     
  24. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    HELL'o, вот именно. :)
    Я про глинтвейн написал так потому, что многие излишне заморачиваются. Купил недорогого красного столового вина, купил пакетик "смеси для глинтвейна", купил свежих апельсинов и свежего имбиря и все - нормальный глинтвейн готов. Самое сложное в приготовлении - процедить потом его. Вместо этого некоторые "гурманы" будут месяцами разыскивать корицу в палочках и недробленый мускатный орех. :) Я понимаю, если случайно на рынке где-то попалось - можно купить, чтобы не заморачиваться с процеживанием. Но спецом это искать, мониторя полки во всех гипермаркетах... Имхо, глинтвейн не тот напиток, ради которого стоит так заморачиваться. :)
     
  25. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Мне вот такой альтернативный рецепт понравился :d
    Oder in Deutschland gibt es noch die Junggesellen art :
    1 Liter fertig Glühwein in der Flasche für 1,50 € für 5 Minuten in die Mikrowelle ..........!!!! Fertig der schmeckt aber auch so!!!

    ---------- Сообщение добавлено 04.12.2011 12:51 ----------

    Литр готового Глювайна в бутылках за 1,5 ойро и 5 минут в микроволновке...
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Блин, вот у них цены, я прям завидую.
     
  27. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    у них цены только на хлеб выше. Остальное или также, или дешевле. Пора нам на баррикады :iq:
     
  28. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Видела, как в "Карусели" двое немчур (парень с девушкой) облизывались на наш хлеб, постоянно бормоча "schmeckt gut" :)
     
  29. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Надо свежий. В какой именно пятерке?
     
  30. HELL'o

    HELL'o Активный участник

    5.125
    240
    Товарищи! Снова нужен свежий имбирь. В окее брать не буду, он там уже с плесенью. В супермане тоже нет. На рынке неделю назад узнавала, сказали, что еще нет урожая. Когда будет и где купить? Чай мне очень имбирный в душу запал :foodman: