1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Примем вещи в дар для Хосписа

Тема в разделе "Прошу помощи!", создана пользователем Айви, 29.05.12.

  1. Бастет

    Бастет Новичок

    86
    0
    У меня есть масляный радиатор хороший, практически новый, лампа настольная.... Белье еще посмотрю, вроде должно быть. Вопрос, как передать....Живу на Юности...Могу на работу в центр взять, если пересечься...
     
  2. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Какова средняя площадь палат?
     
  3. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Добрый всем день!
    У всех, кто заходил в тему, прошу прощения, что долго не могла ответить на ваши комментарии. Работа....
    Бастет, если будет возможность в центр взять - здорово. Я работаю в районе белого аиста. Могу куда-то в центре подскочить забрать! Спасибо вам большое!!!!

    хочу_вот_сказать, средняя площадь палат метров по 10-12, думаю не больше. Спасибо, что хотите помочь!

    Может у кого-то есть вентилятор (на ножке). Очень просят во взрослое отделение. На сплиты в палаты они не претендуют - лучше деткам. А вот вентиляторы просят!
     
  4. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!
    CragHack, спасибо еще раз большое за компьютер. Монитор нам перепал с другого форума! наконец-то появиться возможность меньше писать бумажек, а больше времени на непосредственную работу с детьми.

    На карту поступило фин.пожертвование, 500 руб. Думаю, это от кого-то кто писал мне в личку! Спасибо вам огромное! Я обязательно прикреплю здесь фотоотчет о том, куда идут финансы собранные на этом и на основном форуме!
     
  5. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!

    Была вчера в хосписе. Отвезла компьютер, одежду, белье постельное и полотенца. Купила лекарства (просили для новенькой девочки). Отвезла чайники и кастрюли, не так давно мы туда и посуду купили. Так что обновляем потихоньку им отделение. Пусть понемногу, но тоже хорошо)
    [​IMG]

    Кроме того, вчера очень хороший мужчина с ВФ перечислил на нужды хосписа 5000 руб. Спасибо вам огромное, это существенная сумма, спасибо!!!!!!!

    По нуждам, самое акутальное:
    *шв.машинка, б/у - может кто новую купил, а старую и не пользует и выкинуть жалко??
    *стол школьный
    *стол пластиковй/металический на 4 ножках
    *лампы настольные
    *батарейки пальчиковые
    *бутылочки с соской (2-3 штуки).

    к следующей поездке я приобрету побольше средств гигиены на собранные нами деньги

    И еще, я уже писала, что нам девушка Наталья подарила сплит с установкой. Так вот, нашелся еще один очень добрый человек с ВФ Евгений, который дарит детскому отделению еще 2 сплит системы с утановкой! Бурные апплодисменты) Мы так потихоньку все деткие палаты переоборудуем)))) Спасибо огромное!
     
  6. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    в каком количестве там палаты в детском и во взрослом отделениях?
     
  7. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    хочу_вот_сказать, Наталья напишет все нюансы, когда появится. А я просто напишу то, что известно мне. Детские палаты вот такими вот единичными стараниями потихоньку оборудуются сплит-системами, т.е. есть хоть какое-то движение. А взрослые...взрослые всё понимают и просят хотя бы вентиляторы в палаты... Вот такая вот ситуация. Так что, может, есть у кого-нибудь ненужные вентиляторы?
     
  8. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Добрый день!

    Да, delicious, абсолютная правда - взрослые все понимают и не претендуют на дорогие сплиты. Хотя есть несколько палат в неврологии, которые бы тоже нужно было б оснастить( Ну хотя бы вентиляторами! Понятно, что раньше то как то все без жэтого обходились, но на это и помощь - облегчить и без того трудную жизнь таких пациентов!!!
    Сейчас вроде как нашелся спонсор из крупных компаний, который хочет поставить сразу несколько сплитов! Будем надеяться, что договоренности не канут в лету! И руководство их все-таки выполнит!

    Огромное спасибо тем, кто не остается в сторонке!!!!!
    Я к сожалению пока не успела собрать все, что мне отдали для хосписа! но правда, стараюсь доезжать до всех по мере моих сил и возможностей - я не всегда на авто, поэтому вдвойне трудно.

    По точному количеству палат и пациентов как детского, так и взрослого отделения, я уточню - что бы знать наверняка. Вдруг в наших силах окажется возможным помочь и взрослым тоже!!!!!
     
  9. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Есть :)
     
  10. Айви

    Айви Новичок

    72
    0

    Ого, отлично, давайте на неделе встретимся, я заберу) СПасибо!
     
  11. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    Наташ,видела рекламу,про вентиляторы в Ленте по 299 рублей.Ребята,кто там был,подскажите есть в наличии?
    Передам денюжку на 3 шт.
     
  12. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Дождинка, спасибо!

    Может, кто-нибудь может уточнить по телефону наличие вентиляторов в "Ленте" в Волгограде? Вроде, акция действительно идёт.
    Я завтра позвонить не смогу, а сейчас, наверное, поздновато.
    Вот контакт:
    "Покупатели гипермаркетов "Лента" могут задать вопросы о работе магазинов сети по единому номеру 8-800-700-4-111. Звонок на этот номер по всей России – бесплатный! Также покупатели могут оставить свое сообщение на автоответчике.

    Покупатели, обращающиеся в Call-центр, могут получить информацию:

    О ценах;
    Об ассортименте;
    О наличии товара в конкретном гипермаркете;
    Об условиях обмена или возврата продукции."

    Взято отсюда:
    http://www.vlg.lenta.com/index.php?path=node/504
     
  13. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!

    Дождинка, спасибо за инфо))) delicious, спасибо за телефончик))) Позвонила я в ленту))) до 15.07. акция действует. Поеду в чт. - заеду. Если будут еще в наличии возьму несколько штук! Я все равно туда заеду - за мыльной продукцией!

    Вчера мнеlunahod передал уже 1 вентилятор! Спасибо!!!!!!!
     
  14. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Айви, спасибо тебе и всем, кто помогает. Вольюсь в ваши ряды снова в конце месяца, как и договорились:)(когда буду мебель передавать).
     
  15. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!

    Была в хосписе. Отвезла:

    *Порошок 9кг - 3 пачки,
    *6 вентиляторов: 5 новых (купила в ленте) и 1 б/у (ну от нового и не отличишь),
    *пакет с разными мыльностями, освежителями и салфетками, лампу и постельное белье.
    *памперсы.

    чек на порошок и вентиляторы:
    [​IMG]

    сумма на карте 6578 руб.

    забыла в машине акт о принятии пожертвования, в выхи изыму и в пн. выложу тоже)))

    В хосписе с понедельника (09.07) новый главный врач. Это в тему о расследовании по хоспису, которое уже долго длилось. Молодой, очень приятный мужчина. Мне лично показался очень хорошим человеком!

    Еще раз дублирую список нужд:
    *настольные лампы б/у (главное, чтобы светили дневным светом).
    *стол школьный
    *стол пластиковй/металический на 4 ножках
    *бутылочки с соской (2-3 штуки).
    *Средства гигиены: влажные салфетки, одноразовые пеленки, памперсы ( самые большие детские, 2 взрослую), шампуни, жидкое мыло, порошок стиральный;
    *освежитель воздуха, мешки для мусора 120 л
    *постельное белье (кровати широкие, типа полуторки)
    *Не откажутся они от гуманитарной помощи в виде: соков, пюрешек, сладких кукурузных палочек))))

    Не все сразу смогла купить по списку запланированному из-за работы. Буду частями затариваться)))) Рвану туда еще и на сл. неделе. Так что сли есть что мне передать - передавайте)))))))
    Спасибо всем неравнодушным!

    ---------- Сообщение добавлено 13.07.2012 14:17 ----------

    Еще хотела написать по общим нуждам для хосписа. Хочется попытаться помочь не только деткам, но может и взрослым, хоть немного! из общего:
    *водонагреватель, накопительный, 100л
    *краска для наружних работ зеленая 3 банки по 2кг, белая 6 б по 2 кг
    *мягкая ветошь (очень много поступает сейчас и детей и взрослых сильно завшивленных. Ветошь нужна для отмывания их, для проведения постоянной уборки в помещениях).
    *нужна газовая горелка для пропана.

    Возможно кто-то из форумчан сможет помочь в ремонте большой стиральной машины в хосписе. Я так поняла она просто гигантского размера. Снять и увезти ее просто нет возможности - стирка встанет! Но сейчас прачки работают стоя в воде! Так как машина стирает, но подтекает постоянно.
     
  16. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.423
    1.256
    удалить
     
  17. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Айви, а раньше как эта стиральная машина ремонтировалась? Может, остались контакты мастера и ему можно заплатить из наших денег?
     
  18. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Всем доброго дня!
    Если честно, то инженер, который мне про эту машину рассказывал, непонятный какой-то)))) сначала он говорил о ремонте, а теперь уже о покупке новой машины..... новая такая вообще стоит больше 100000 руб. Не знаю, что и делать(
     
  19. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Айви, хм, понятно... Сумма, конечно, немаленькая...:upset: Да и ситуация непонятная... И ещё: а через бюджет такая покупка не должна проводиться? Всё-таки это не стиральный порошок...
     
  20. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    В этом и проблема, что на это денег пока нет и не предвидится( Поэтому, лучше, конечно, ремонт.
     
  21. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Айви, а, тогда ясно... Значит, нужно искать инженера и делать ремонт... Надо подумать...

    П.С. Наташа, а с машиной у вас на работе пока не решилось? Это я к вопросу о встрече в пятницу и передаче вещей (факс, швейная машинка, тумбочка).
     
  22. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Ну я пока ориентируюсь на пт. В крайнем случае буду пытаться взять свою.
     
  23. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Айви, не, личную машину реально жалко хотя бы из-за размеров швейной машинки и тумбочки, так что, думаю, не стоит такой вариант рассматривать... Лучше надеяться на машину бОльших размеров) Надеюсь, всё получится в эту пятницу.

    П.С. Я купила 6 (+1 в подарок) ДВД с добрыми детскими мультфильмами для онкодиспансера и очень хочу их поскорее передать:) Если вдруг не получится с большой машиной на пятницу, тогда предлагаю пересечься, чтобы я отдала эти мультики для онкодиспансера и телефон-факс для хосписа (всё это легко уместится в обычную машину:)).
     
  24. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    delicious, вроде все нормально. Сегодня наш экспедитор ставит машину на учет. На пятницу я его предупредила))) Мультики тоже отлично, спасибо)))
     
  25. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Айви, замечательно, если в пятницу всё получится) Диски с мультиками тогда как раз в пятницу и передам. Единственное, хотела попросить по времени немного сдвинуть встречу, т.к. боюсь не успеть к 16.00. Можем на 16.30 договориться?
     
  26. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Не получится в 16,30( надо хотя бы до 2-х. В хосписе раб.день до 16,00, а в пт. они обычно чуть раньше уезжают. А мне еще доехать туда...
     
  27. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Айви, а мы же изначально договаривались на 16.00...:upset: На "Волгомаме", я имею в виду... И в теме, и в привате... А теперь выясняется, что до 14.00...
     
  28. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    вот это я туплю.... Прошу прощения, но реально надо до 14,00. Я уже сама несколько раз так попадала, приезжала туда к 16,00, а там пусто. delicious, моя вина((((((((((((
     
  29. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Айви, я тогда напишу ещё сегодня - или здесь, или в приват... Буду узнавать что и как...:upset:
     
  30. Айви

    Айви Новичок

    72
    0
    Стыдно мне....... за невнимательность....