1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Смешная или нет, "ностальгия" по СССР?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Флоола, 24.07.12.

  1. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    крах совка прямиком и полностью вытекает из эффективности хозяйства.

    Если остались кондовые руины, это не повод целовать их в ****.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 17:51 ----------

    да все уже расставила по свои местам.

    Ты в сарае на дырке.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    крах совка полностью вытекает из того что на улицы вышли люди с политическими лозунгами , напоминающими бредни поциентов из кащенко, и поддержали человека, который был непротив разобрать СССР.
    Это дело нескольких десятков тысяч умалишенных.

    Они и счас принялись за дело, уже под другими лозунгами, но смысл все тот же - из больницы.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если по теме, то совковые технологии -- кондово прочные (поэтому все еще и в работе), но гомерически неэффективные.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 17:54 ----------

    ну пусть так. Настоящих буйных пусть будет несколько тысяч.

    Остальные -- прото глупые. Коли позвоили десятку тысяч все разломать.

    Ты к каким себя относиш?
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ты бы еще лет через 50 сказал, сравнивая какую нибудь БСМ с тамошним ай<чтото там>.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    О какая система-то была "прочная", что несколько идиотов смогли её развалить. :d
     
  6. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    С этим никто не поспорит. Я себя ни к кому не отношу, так как не был в достаточной степени состоявшейся личностью, чтобы тогда иметь целостную картину того что происходит. Собственно и сейчас, можно сказать что я этой картины не имею, но кое о чем догадываюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 18:59 ----------

    в каждом государстве есть такие "несколько идиотов". Которые имеют подобные возможности. Другое дело что им не всегда с руки ими пользоваться.
     
  7. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Что построили после совка? Мне кроме ТРК-ов ничего не приходит в голову. Мы продолжаем пользоваться советским, практически не модернизируя. Ресурс его не бесконечен. Техногенные катастрофы уже пошли чередой. Изношенность систем усугубляется неумением и нежеланием работать выкидышей фурсенко. Варвары пользовались римским акведуком около 30 лет. Когда он пришел в негодность, Рим был заброшен.
     
  8. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ну да, ну да. Объективные факторы, конечно, не в счёт. Вам бы в школу надо, да поздновато.
     
  9. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    passer-by,

    то что работает, это не отменяет того что я сказал
     
  10. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    что за объективные факторы? Я не совсем понимаю о чем речь.
    Официальные признания архитекторов процесса распада СССР уже получены. Ключевые люди написали все что им хотелось ТОГДА, и эти желания противоречат принципам которые поддерживали все.

    Иными словами - прямая подтвержденная ложь, стала основой того, что процессам, происходящим тогда, не многие придали должного значения. Вот вам объективный фактор.
     
  11. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Я хочу сказать, что если бы коррупция была эффективной, то наша экономика была бы полностью обновлена за эти 20 лет. Это огромный срок.
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    работает не только это, рабтает и пресловутая советская социальная модель общества, чьи аналоги в кап странах - испытывают нехреновые проблемы (см ролик expert.ru в начале темы.)
     
  13. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Скажу по секрету: она таки эффективна! Даже очень!
     
  14. Старый Олег

    Старый Олег Активный участник

    955
    1
    Уважемый Open Boy,спасибо за замечание,по правописанию.Кстати о бандеровцах. У меня был сосед,ныне покойный,уже лет 15,он попал в лагеря на Колыме,в 14лет.четырнадцатилетний мальчишка нёс еду,своим роственникам-бандеровцам,в лес и советские солдаты его задержали,дали 10лет,отбыл 6лет,вышел по амнистии.Как это согласуется с советским законодательством,ведь он фактически был ребёнком,да светская власть,была установлена в 1939году,и двух лет не прошло как началась ****а,да и советская власть,в 1939 году,началась с репрессий.
     
  15. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Совок сдулся ввиду неэффективной системы хозяйствования. "Народная" собственность, Госплан и прочие механизмы когда-то вполне работали, но мир ушёл вперёд (переняв лучшее, кстати, и приумножив). А совок был слишком заскорузл, чтобы меняться, и как результат привёл себя к собственным похоронам.

    А политические лозунги и люди на улицах - это следствия, а не причины.

    Короче, идите таки в школу, в школу...
     
  16. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    rr,еще раз повторяю, практически всё на чём держится современная россияния построено при "совке".
     
  17. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Шура_Балаганов, и что? Оно что, супер-замечательное? Или я где-то говорил, что сейчас хозяйствование в РФ лучше?
     
  18. Шура_Балаганов

    Шура_Балаганов Читатель

    631
    0
    rr,а ничо что надо относиться с некоторым уважением к тому кто по сути тебя ***т и кормит ?
     
  19. passer-by

    passer-by Активный участник

    4.216
    647
    Насколько я помню, rr кормится уже от другой социальной системы, так что может и не уважать прежнюю. Небольшое замечание, например, энергосистема Советского Союза до сих пор лучшая в мире, несмотря на все усилия нашего правительства, американская и рядом не валялась.
     
  20. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да много чего когда-то было лучше в мире.
    Тогда были одни приоритеты и проблемы: где-что достать и как обойти очередь. Об образовании, лечении, работе, пенсии и той же жрачки (когда мы только нажремся этой колбасы - эталона счастья) ни у кого голова не болела. Но самое главное - была уверенность в завтрашнем дне.
    Сейчас другие: залезь на ближнего, нахезай на нижнего и где бы на халяву бабла срубить, так как без денег ни детей в садик не устроить, ни научить, ни подлечить, каждому сунь. Что будет завтра, ни знает ни кто.
     
  21. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Советский Союз мог позволить себе целого доктора Хайдера
    Не то, что госдеповский наймит Навальный, который сам жулик и вор
     
  22. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Да фиг с ним, с Хайдером. Каждый примеряет ту жизнь и эту чисто на себя: когда ему было лучше. Если кто сейчас не кисло устроился, то ему СССР был помойкой, а кто в новой России сводит концы с концами и на обилие прилавков может только смотреть, то подход совершенно иной.
    Так что 18 страниц спора опять не найдут истину, ибо у каждого она своя.
     
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Не, Хайдер то причём? Ну голодал днём пухленький дедушка в коляске перед Белым домом, отъедаясь ночью. Он не поехал к нам.

    К нам, помню, еврейская семейка приехала. С Познером телемост был тогда.
     
  24. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А как связано моё уважение или неуважение с эффективностью хозяйствования?

    Если вам нравится думать, что вас ***т, то ничем помочь не могу :d
    А кормят вас явно скудновато, - иначе откуда такие ностальгические темы на десятки страниц ;)

    А вот это мило, и в чём же она "другая"? Хотя... если разобраться, то в штатах социализма стократ больше, чем в сегодняшней РФ. Так что можно и так сказать, - да, "другая система", только дикий капитализм и социализм поменялись странами обитания. ;)
     
  25. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я не знаю какой вы вывод из этого делаете. И собственно - не знаю какой мог бы сделат ья в рамках разговора.
     
  26. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Ага, врач Локшин с семьёй в 1986 году переехал сюда. Политическое убежище попросил.
    Правда:
     
  27. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Совок пал по политическим причинам. Причем - все инициативы по этому распаду, находятся в узкой группе людей, которые сейчас не стесняясь заявляют что имено распад СССР и был их целью. Как вы к этому прикрутите экономику... хз. разве что людям обычным массово обещали то, чего по фкут дать было не возможно. Более того - обещальшики сейчас признают что и тогда знали об этом.

    На этом фоне ваш выкрик вообще не подлежит обработке рассудком.

    ---------- Сообщение добавлено 25.07.2012 21:38 ----------

    СССР вообще - первая в мире социалистическая страна. Точнее РСФСР.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    OpenBoy, экономика первична, всё остальное - ваши фантазии

    Чему уже никто не удивляется :)
     
  29. Plus

    Plus Активный участник

    31.841
    3.554
    Хорошая совеццкая закалка чувствуется!
     
  30. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Ну так отработанная тема: отняли и поделили. Сейчас эта узкая группа совсем даже не бедствует.