1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зачем вы занимаетесь сборкой конструкторов?

Тема в разделе "Помощь животным", создана пользователем Bлад, 17.06.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Да ну... Почему я? Все молодцы. И животине надо помочь, хоть она и объяву на стену не закинет, а просто будет умирать где-то тихо и безмолвно. И человеку надо помочь, потому что он высшая ценность. Хорошо что есть отзывчивые люди. На том и держится белый свет.
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    При их аналогичном поведении.
    В данном случае волонтеры выше подтвердили мои основные претензии к ним(вернее, часть из них).

    Собака выведена человеком. Ну или беспорядочно плодилась от тех, кто выведен человеком. Место собаки с человеком. И он несет за нее ответственность.
    Если нести некому - то есть волонтеры, которые будут держать животное у себя
    Если волонтеров нет - то вместо права на жизнь у них есть право на желательно безболезненное усыпление(не всегда возможно).
     
  3. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    всегда есть цели более глобальные-ставятся опыты на живых существах с целью создания новых лекарств,вакцин и пр. не стоит осуждать того,кто помогает, хотя-бы потому,что он созидает,а не разрушает.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 12:47 ----------

    я об этом писала выше.
     
  4. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    А по-моему Вы немного лукавите. И совсем не поэтому Вы помогаете людям. Ведь ребенок может остаться на всю жизнь инвалидом и никогда никому никакой пользы не принесет, но ведь это совсем не значит,что помощь ему (его родителям) не нужна.
    Наверное есть такая вещь как сострадание, никакой логикой и выгодой нельзя это объяснить. И ведь это здорово, что есть те, кто помогают. Кто то животным, кто то людям. "Если бы все люди думали одинаково,никто не играл бы на скачках" (с)
    И вот что интересное:из тех, кто является помощником животных достаточно людей (даже в этой теме). кто помогает и людям. И никто из тех, кто помогает только животным не лезет в темы помощи людям с упреками.
    А есть люди (опять же даже в этой теме), которые не помогают ни людям, ни животным, а только разводят демагогию. Вот зачем???
    И еще мне очень странно слышать упреки,что мол не тому ты могаешь. Позвольте мне самой распоряжаться деньгами,которые я зарабатываю. И самой решать кому оказывать помощь.
    А вообще ,по-моему, спор ни о чем.
     
  5. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Этого вы не можете знать в принципе.
    Да распоряжайтесь, кто же вам не дает. Но почему, подобрав щенка, вы (не вы конкретно конечно) бежите на форум и создаете тему "Помогите, нужны деньги!"? Вы сами взяли на себя эту ношу, почему вы решили, что кто-то должен помогать вам ее нести?
     
  6. Goddess

    Goddess Активный участник

    3.551
    0
    Я так раньше делала. :) А сейчас есть есть волонтеры, помогающие животным. И многие стали так делать, потому что есть такие же люди, кто хочет помочь животным. Нам так удобнее просто. Это же прекрасно, что появился интернет (сравнительно недавно), и теперь есть больше возможностей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 12:43 ----------

    Да, в принципе. Тут никто никого не переубедит. Все просто льют свой словесный понос. Лучше бы крестиком повышивали. :biglaugh:
     
  7. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    потому,что кто-то не имеет возможности содержать на время лечения,но имеет средства на само лечение. Кто-то имеет время ухаживать,а кто-то нет. Чтобы скооперироваться этим людям и найти друг друга и создаются такие темы.
     
  8. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Наталья Гурова, вот скажите. Нашли щенка, одного, второго, десятого. Вылечили. Не смогли пристроить, куда его денут? Извините, но в 90 случаях из 100 также на улицу.
     
  9. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    в 90% из 100 они находят новый дом. Некоторые живут годами, как у Наташи, Яны или Ольги. Выпускают единицы из миллиона, это редкий случай.
    Из-за невостребованности животных их нужно стерилизовать. даже если по каким-то причинам животное опять окажется на улице, оно не сможет размножаться. стало быть волонтеры, выпускающие животного хотя-бы регулируют рождаемость беспризорников.

    из двух зол выбирается меньшее. Волонтеры не могут охватить всё. Но они хотя-бы уменьшают риски для людей,столкнувшихся с животными и животных,столкнувшихся с людьми. Если кто-то может сделать лучше-не вопрос,велкам!!!
     
  10. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Зато вполне может оказаться опасным для людей. Бросаться на них, загрызть или же просто быть распространителем всяческой заразы.
     
  11. Наталья Гурова

    Наталья Гурова Активный участник

    5.760
    440
    я,кстати,против того,чтобы собирать всех подряд. пока нет такой финансовой возможности. нужно ведь кормить,оплачивать передержку,прививать и глистогонить, обрабатывать от клещей и блох регулярно.
    я за то,что давать шанс тем,кто реально находится на грани жизни и смерти. Хочется охватить всех, но пока будут сторонники бесконтрольного размножения и противники стерилизации (в соседней теме язык уже отбила), нереально будет дать шансы всем. только сильно нуждающимся.



    да, конечно, но нет у волонтеров столько сил и средств,чтобы делать работу государства. Хорошо хоть,что вылечили,привили (от бешества,кстати в том числе), стерилизовали и выпустили. Это лучше,чем ничего. Чем оно бегало без прививок и с выводком щенков, пусть уж лучше бегает привитым и стерилизованным за личные деньги волонтеров.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 14:06 ----------

    хочу заметить,что не знаю ни одного случая отпускания волонтерами обратно животного. либо это обуза финансовая на человеке по оплате передержек, либо новый дом. и если эи единичные случаи и имеют место быть, то упрекать за них волонтеров не следует. они сделали всё возможное и невозможное.
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    Прокофья Людмиловна, кошмар. Перечитай мои пару постов про волонтерское зоозащитное движение, добавленные чуть ранее. И тебя, бедняжку, попрошайки достали :( накажем, всех накажем.

    оскорбления удалены. Предупреждения пока устное.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.12
  13. ОlgА

    ОlgА Активный участник

    1.305
    878
    Да нет же, Вы не о том!!! Вы говорили, что если человек хочет и может помочь, то пусть помогает людям а не животным. (ка то так).Вот тут я хочу, чтобы каждый распоряжался своими деньгами сам. Просить помощи может кто угодно, кому Я ее окажу, решаю Я.
    Да, конечно, просто они так наверное маскируются, если в темах о помощи людям так же высказывают недоумение))) Пусть так..готова признать свою ошибку.
     
  14. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Аккуратнее на поворотах, юноша.
    В соседней теме вон очередная любительница животных думает, как наказать человека, который отравил собаку. А то, что собака представляла угрозу для людей - это мелочи же.
    И вы большинство такие. Видимо, у своих питомцев вы учитесь прежде всего кидаться на людей.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 14:26 ----------

    Вы сейчас конкретно меня имеете в виду? Ссылочкой побалуете или лишь бы бла-бла?
    Не все бегут на форум и кричат "ура, я перечислил и помог".
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.12
  15. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    The Last Winged, видишь, ты опять за крайности, как на мать твою присели. Разве это адекватные волонтеры? Сам же должен понимать что нет, тогда зачем о них здесь писать. Ведь можно тоже самое про люде писать, что они мрaзи и маньяки, единственные животные убивающие себеподобных ради развлечения. Только это единичные случаи, с которыми не идет ообществления, так же и здесь. Да и про природу такого явления я писал - школьники, но это даже хорошо. От большинства волонтеров максимум что можно увидеть - пост с фотками собак/кошек о пристройстве.
     
  16. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    в большенстве своём человек САМ виноват в том что с ним происходит (за редчайшим исключением если это касаемо здоровья) а животные в этом не виноваты.
     
  17. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Угу. Особенно дети.
    Но вообще я совершенно не сомневалась в таком ответе, именно про это я и говорю. Люди, ратующие за спасение животных, ненавидят людей. Возможно не все, но очень-очень многие.
     
  18. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    возможно

    НЕТ!исключено, так как агрессию уличные псы проявляют по инстинкту : эта их территория, та на которой живёт стая для дальнейшего размножения, а так как животное стерильно то ему только бы что поесть было да где поспать.

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 14:50 ----------

    для меня дети и животные по беззащитности стоят на одной ступени, так что я их не упомянула, я говорю о подростках и о взрослых людях.
     
  19. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    Какая еще к черту их территория? Мне, знаете ли, их инстинкты до лампочки. На соседней с офисом автостоянке "сердобольные" развели псарню, а я приехав в офис, увидела 10 агрессивных шавок, у которых вдруг сегодня это стало территорией? Бездомных собак нужно отлавливать и усыплять, что собственно делается, но пока в малых масштабах.
     
  20. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Эта любительница была готова помочь и людям и этой собаке - стерилизовав её а потом попытаться пристроить, но нет, ей ни кто не помог, и даже тот "человек" который отравил, а ведь могли бы объеденить усилия. Кстати, вы сами то вкурсе КАК и в каких мучениях умерает животное при отравлении?

    Удалены оскорбления,вынесено устное предупреждение.
    хочу_вот_сказать, как ты её раскусил?:d:d:d
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.12
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Животное животному рознь. Пятилетний ребёнок и взрослый тигр совершенно не одинаково беззащитны.:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 15:01 ----------

    Поэтому я за отстрел:d Раз и нету!
     
  22. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    вот с этого и надо было начинать тему....А я вот думаю что некоторым людям и стерилизация не поможет а только усыпление и не гуманное а мучительное, что б прочувствовали ту боль которую причинили кому либо и когда либо.
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И это тоже в копилку!:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 29.06.2012 15:03 ----------

    SPAIK8308, стерилизуйте ка себя и почувствуйте, каково это
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.12
  24. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    совершенно одинаково!
     
  25. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А почему ей кто-то должен помогать? Забрала бы к себе, раз такая сердобольная.
    Удалены оскорбления, вынесено устное предупреждение всем участникам некорректного общения.
    Покажите мне хоть одного собаковода, который убирает за своим питомцем экскрименты. Ни одного ни разу не видела. Мало того, что каждый считает, что собачка его жуть какая доброжелательная и покупать намордник нет смысла, так еще и в порядке вещей, чтобы собака срала где ни попадя. Дети и животные у вас на одной ступени. Вторые - угроза для первых.
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.12
  26. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я вот могу отшлёпать по попе пятилетнего ребёнка. Рискнёте повторить этот опыт с тигром?;)
     
  27. SPAIK8308

    SPAIK8308 Активный участник

    1.127
    0
    Официально приглашаю вас на передачу на канал МТВ, нам как раз нужны аппоненты которые за отстрел, можете и товарища единомышленика с собой взять. вот мой тел : 8-927-539-47-58 Позвоните если решитесь поучавствовать.



    вы вообще чёт не о том пишете....
     
    Последнее редактирование модератором: 29.06.12
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    SPAIK8308, я бы так хотел попасть, но не получится :(
     
  29. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    sp_r00t, вокруг вас ходят, живут и радуются жизни тысячи женщин без матки и яичников. И Вы никогда не узнаете об этом, только если они сами не признаются в отсутствии своих женских органов. Так что если вы про перенос примера на человека, то он давно уже осуществлен. Существенных неудобств это никому не приченяет (из личных разговоров с такими женщинами). Так что спите спокойно, кошечкам-собачкам тоже после кастрации/стерелизации живется хорошо.
     
  30. Груша с бидонами

    Груша с бидонами Активный участник

    6.747
    1
    [​IMG] коронка всех собачников: вы собачку занервировали (не так посмотрели, пукнули) вот она на вас и кинулась.

    Господа, тема пошла в другое русло: волонтеры против неволонтеров. А она совсем о другом. Предлагаю отделить мух от котлет
     
Статус темы:
Закрыта.